03.05.2022

Туториал по макияжу Леди Гаги с Красной дорожки

Это уже мой второй пост к флэшмобу «Макияж с красной дорожки».

Одной из моих самых любимых исполнительниц уже долгое время является Леди Гага.

У Гаги я в целом слушаю рекордное количество песен, раза в 3-4 больше, чем у остальных. И открываю для себя новые, конечно.

Её образ я тоже безумно люблю, раньше говорили о том, что на лицо она не очень, но я никогда этого не понимала, я считаю её красоткой. Есть у неё какие-то сходства со Скарлетт Йоханссон.

От эпатажных выходов она в последние годы отошла, но что-то периодически у неё случаются грязные и некачественные по растушёвке макияжи, хотя идеи удачные.

Список продуктов:

Карандаш для глаз N.1 #22

Тушь для ресниц Loreal Volume Million Lashes Black Mascara

Консилер Loreal In faillible More Than Concealer

Палетка теней Dior 5 couleurs designer #008 Smoky Design

Помада Urban Decay Vice metallized lipstick Wrath (еë на фото нет, я не могу найти еë уже второй день).

Мне интересен фиолетовый макияж с премьеры Дома Гуччи, но мне его повторять нечем. Я выбрала более классический образ.

Начинаю как обычно с подготовки кожи и рисования бровей. Это каждый делает по своему, поэтому этот шаг я никогда не описываю.

Далее, в качестве базы под тени наношу консилер, припудриваю его.

Карандашом черным рисую стрелку.

На всё веко наношу топперный оттенок из палетки Dior.

Карандашом в цвете серебряного металлика провожу линию над стрелкой.

Черным карандашом прорисовываю межресничку, а также слегка растушëвываю карандаш по нижнему веку. Прокрашиваю ресницы. Глаза готовы.

На губах контур рисую красным карандашом Loreal.

Крашу губы красной помадой Urban Decay.

Лицо оформлено стандартно, поэтому я просто слегка прохожусь контуром Too Cool For School, наношу в качестве румян Match Stix в оттенке Pinl Lemonade и в качестве хайлайтера Match Stixв оттенке Starstruck. Наношу довольно высоко для лифтинг эффекта, но Вы можете наносить так, как Вы хотите. Подстройте под себя, тут нет особенной техники, просто найдите похожие оттенки. Ниже на фото чëрной линией выделена зона нанесения бронзера, а белой — румян.

Итоговый образ:

Можете почитать мой туториал по макияжу Рианны тут:

Напишите, образы какой знаменитой Вам нравятся больше всего)

Спасибо за внимание. Я — Вика)

Вероника Никитина 03 мая 2022, 22:40
Очень понравился на Вас этот образ, похоже получилось и главное — Вам идёт.
Мне кажется, даже сходство какое-то с
Гагой есть.
По макияжу — красиво смотрится топпер на веках и здорово прорисован контур ( знаю, что красиво нарисовать контур именно красным карандашом не так просто).
Ranita_DeDarwin 04 мая 2022, 14:54
Оооо, спасибо большое, приятно
Про сходство даже не задумывалась, интересно)
Lyric 04 мая 2022, 14:45
У вас намного аккуратнее получился макияж глаз, чем у Леди Гаги, и поэтому понравился мне намного больше.
Ranita_DeDarwin 04 мая 2022, 19:47
Спасибо большое
philosofiex 04 мая 2022, 19:42
Вика, как у тебя красиво получилось! Мне кажется даже изящнее и аккуратнее чем у самой Леди Гаги.
Ranita_DeDarwin 04 мая 2022, 21:27
Спасииибо больше, так приятно
Natana 05 мая 2022, 08:29
Однозначно, ваш макияж выполнен аккуратнее и на вас смотрится лучше
Ranita_DeDarwin 05 мая 2022, 17:57
Tartuga 05 мая 2022, 22:39
Очень эффектно!
Ranita_DeDarwin 06 мая 2022, 12:36
Viff 07 мая 2022, 22:22
Тоже есть этот контур от Too cool for school, очень люблю его!
Макияж удался, Вам идёт
Ranita_DeDarwin 07 мая 2022, 22:43
Спасибо, мне приятно
Да, контур отличный)
Viff 08 мая 2022, 09:30
а подскажите, какой у вас оттенок консилера?
Viff 08 мая 2022, 09:31
а какой у вас оттенок консилера? Тоже хочу взять такой
Ranita_DeDarwin 08 мая 2022, 11:42
у меня 361