05.07.2022

Большой обзор на уход Гельтек. Средства, подобранные косметологом

С брендом Гельтек я познакомилась задолго до пира рассылок и периодически покупаю некоторые продукты для домашних аппаратных процедур. Качество и цена устраивает, поэтому и предложение принять участие в онлайн-консультации косметолога с последующим тестированием подобранных средств меня заинтересовало.

После общения с косметологом марки через видеосвязь (услуга предоставляется через запись на сайте), исходя из обозначенных проблем и особенностей кожи, подобрали пять продуктов для ежедневного ухода. Честно сказать, на большую часть из них я сама не обратила бы внимания, так как изначально была заинтересована в других средствах.

К тестированию всех продуктов я приступила ещё в апреле, но только сейчас окончательно сформировала мнение о каждом из них.

Но сначала несколько слов о моей коже:

По типу жирная, с возрастом перестала заметно лосниться и покрываться воспалениями. Поры выраженные, склонные кзакупориванию от плотных текстур, но отзывчивые к разному уходу и поддаются временному уменьшению. Есть купероз на крыльях носа и верхней части скул, также имеется склонность к обширным покраснениям и нередко кожа выглядела заметно более розовой на фоне белой шеи. Сейчас её тон намного более ровный и краснота практически не беспокоит. Из-за светлого цвета нетерпима к солнцу и совсем не загорает, пигментацию вывела пару лет назад пилингами, сейчас она не беспокоит.

Очищающий гель Гельтек Cleansing gel

Очищающий гель Geltek Cleansing gel

Как и многие продукты бренда, этот гель подходит для салонного и домашнего применения. Никаких особенностей применения нет, тут всё стандартно. Помимо очищения от накопившихся загрязнений заявлена ещё функция демакияжа. В последнее я вообще никогда не верю и предпочитаю пользоваться отдельными средствами, а уже после них умываться гелями и пенками.

Состав у него совсем короткий, или я уже привыкла к километровым простыням. Мягкие ПАВы, сок алоэ, экстракты зелёного чая и гамамелиса. Подходит для всех типов кожи.

Очищающий гель Geltek Cleansing gel

Упаковка стандартная для кремовых и гелевых текстур Гельтек. Помпа выдаёт совсем мало продукта, я обычно нажимаю до семи раз, чтобы извлечь необходимое количество). Явной необходимости в этом скорее всего нет, но мне так спокойнее. Что, однако, чревато перерасходом. Флакон с 200г геля и закончила за два с половиной месяца. При том, что были перерывы на другие продукты.

Гель не имеет цвета, абсолютно прозрачный и обычный на вид. Гель как гель с ненавязчивым растительным ароматом.

Очищающий гель Geltek Cleansing gel

При взбивании с водой практически не пенится, пузырьки получаются микроскопические, если не приглядываться, можно сказать, что он эмульгирует или мылится. Смывается быстро даже холодной водой.

Очищает кожу хорошо, мне нравится ощущение чистоты и свежести без намёка на скрип. Пробовала утром и вечером, пришла к выводу, что он в этом плане универсальный, так как коже комфортно в любом случае. Но чаще пользовалась вечером после демакияжа гидрофильным маслом. Его остатки он удаляет без проблем, однократного умывания вполне достаточно.

Негативных реакций со стороны кожи не было даже при двухразовом применении, этот гель она приняла сразу. Пользоваться комфортно, очищения хватает вполне. Моей коже вообще хорошо заходят подобные продукты без активного пенообразования, так что я вполне допускаю последующую покупку этого средства.

Цена: ок 1000 рублей

Срок тестирования: с апреля

Оценка: 10/10

Лосьон-концентрат Neo Гельтек Intensive

Лосьон-концентрат Neo Geltek Intensive

К сожалению, мне достался бракованный дозатор, который сразу отказался распылять жидкость и мне пришлось перелить его в другую тару. Оценить удобство распылителя не удалось.

Лосьон подходит для профессионального и домашнего применения для всех типов кожи. Можно использовать для микротоковой терапии, ультразвука, ионофореза и миостимуляции. В составе фосфолипидный комплекс и экстракты липы, арники, огурца, плюща, мальвы.

Лосьон-концентрат Neo Geltek Intensive

По текстуре этот лосьон представляет собой желтоватую водичку без липкости и вязкости. В кожу впитывается быстро и не оставляет никакой плёнки. Запаха нет.

Сначала я его не поняла, вода и вода, без видимого эффекта. Использовала каждый день и только через полтора месяца поняла, в чём его фишка. Он очень благотворно влияет на состояние кожи в долгосрочной перспективе. Есть успокаивающий эффект после чистки, но не такой выраженный, как у продуктов с азуленом, к примеру. Он больше работает с сосудистой сеткой. Сосуды на верхней части скул как-то успокоились и перестали выразительно краснеть. Я даже перестала их перекрывать дополнительным слоем консилера, с этим справлялся тонкий слой тона. А в том, что это заслуга именно лосьона, убедилась, когда на пару недель отказалась от его применения и переключилась на другой продукт. Знакомые узелки капилляров встретили меня одним летним утром. Нет, они не алели подобно красному знамени, но на фоне общей бледности кожи выделялись.

Ещё этим лосьоном приятно пользоваться в течение дня вместо термальной воды и гидролата. Слегка протираю лицо, когда хочется снять стянутость или просто освежиться. Коже комфортно, мне — тоже.

Иногда использую его под аппаратные процедуры, в этом случае раскрывается его успокаивающий эффект, но нанести надо прям обильно.

В целом, я довольна, хоть и скептически относилась к лосьону первый месяц тестирования. Конечно, он не избавил меня от сосудистой сетки, я реалист и от ухода не жду таких эффектов. Просто он не даёт им раскраснеться на полную.

Цена: 3452 рубля за 190 мл.

Срок тестирования: с апреля, с перерывом на несколько недель.

Оценка: 9/10

Крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга Гельтек home-care

Крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга Geltek home- care

Этот крем уже из линейки для домашнего ухода за кожей. Продается в двух вариантах объема- 30г и 5г (видимо это пробник). У меня стандартный флакон с помпой.

Ключевыми ингредиентами заявлены: пептид Матриксил, фукогель, пуллулан, гиалуроновая кислота, масло сладкого миндаля и витамин Е. Крем предназначен для уменьшения темных кругов, устранения отечности, уменьшения глубины морщин, питания кожи и усиления ее защитных свойств. Ну и лифтинга, если судить по названию средства.

Крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга Geltek home- care

По текстуре это легчайший флюид, у меня таких невесомых продуктов для кожи вокруг глаз еще не было. Пахнет очень приятно, каким- то цветком.

Впитывается быстро, если не сказать мгновенно, при том, что наношу щедро, так как не сразу удалось привыкнуть к такой текстуре. Все время хотелось добавить еще порцию).

Крем-сыворотка для век с эффектом лифтинга Geltek home- care

Сразу после распределения возникает ощущение лёгкого натяжения под глазами. Длится минут двадцать, особого дискомфорта не вызывает. Днём очень удобно, особенно если планируется макияж. Можно не выжидать и сразу наносить декоративку. Конфликтов между этим уходом и моими средствами макияжа ещё не было.

Оценить противоотёчный эффект за несколько месяцев ежедневного применения не удалось — как назло (к счастью) отёков не было. Сам крем, нанесённый вечером, их не появление не провоцирует.

На морщинки никакого влияния не оказал, я старательно высматривала изменения и ничего не увидела. Как были тонкие лучики, так они со мной и остались.

Увлажнение мне показалось очень лёгким, вроде бы и нормально кожа себя чувствует, но мне хотелось бы более выраженного эффекта в этом направлении. Даже если бы и с небольшим влажным блеском на коже.

Уплотнения кожи я тоже не заметила, ни визуального, ни тактильного. Но вот разглаживание есть. Не морщинки уменьшились, а сама кожа стала менее выпуклой, словно присутствует лёгкое натяжение. Это не только физическое ощущение после каждого применения, но и пролонгированное визуальное воздействие, заметила его примерно через месяц использования крем-геля. При этом никакой плёнки на коже нет.

В целом, крем неплох, но лучше добавить вечером что-то ещё более увлажняющее и насыщенное. Я прям чувствую какой-то психологический недостаток влаги.

Цена: 1140 рублей

Срок тестирования: с апреля.

Оценка: 7/10

Антиоксидантная сыворотка C-Energy Гельтек Selective

Антиоксидантная сыворотка C-Energy Geltek Selective

Сыворотка для профессионального и домашнего ухода за кожей всех типов.

Заявленные эффекты: улучшение обновления, профилактика образования пигментных пятен, уменьшение глубины мелких морщин, усиление фотозащитных функций, снижение чувствительности, выравнивание тона, регулирование деятельности сальных желез и сужение пор. В общем, полный спектр, актуальный для моей кожи.

Активами выступают витамин С 5%(инкапсулированный в липосомах аскорбил пальмитат и аскорбил глюкозид), ниацинамид 5%, фосфолипидный комплекс с дигидрокверцетином 3%, ресвератрол 3% и феруловая кислота 0,5%.

Антиоксидантная сыворотка C-Energy Geltek Selective

С витамином С у меня отношения сложные, так как большая часть продуктов только раздражала кожу и удачные можно пересчитать двумя пальцами. Поэтому к сыворотке я отнеслась крайне настороженно, была готова прервать эксперимент в любой момент.

Текстура у неё лёгкая, гелевая, впитывается довольно быстро. Я сразу определила её в вечерние средства. Сразу после нанесения кожа выглядит слегка глянцевой, чуть более гладкой, но без липкости. Физически никакого дискомфорта нет.

Антиоксидантная сыворотка C-Energy Geltek Selective

Первые три дня кожа бунтовала — утром меня ожидало заметное такое покраснение по всему лицу, за исключением области вокруг глаз. Капилляры словно взбесились и выдали всю мощь своей возможной красноты, словно я забыла нанести солнцезащиту и застряла на пляже в самый пик солнечной активности. Зуда, воспалений и шелушений не было. Так было три дня, а потом всё резко пропало. Просто одним утром я проснулась с ровной светлой кожей без признаков вчерашнего бунта. Вот так внезапно и без плавных переходов. Вчера томат, а сегодня дама с портретов эпохи Возрождения😀 .

С тех пор прошло много времени, но таких вот реакций больше ни разу не было. А ведь я была очень близка к тому, чтобы всё прекратить, но решила продлить тест хотя бы на неделю.

А теперь об эффекте, вот его мне было очень сложно оценить, из-за чего тестирование так затянулось. Дело в том, что сразу после нанесения сыворотки кожа выглядит сияющей и более гладкой, эффект держится до утреннего умывания. Но после умывания она совершенно обычная, матовая, нежная, но никакого сияния нет и в помине. Так было два месяца назад, так осталось и сейчас. Накопительного эффекта я не увидела.

На морщинки, даже самые мелкие на не действует, у меня было достаточно времени для оценки её работоспособности в этом направлении.

Снижение чувствительности — скорее да, чем нет. После длительных прогулок на природе в местности с активным солнцем никаких покраснений не было. Но тут ещё стоит упомянуть наличие санскрина, поэтому вывод неоднозначный. Однако, в целом, снижение чувствительности есть, в том числе и по отношению к холодной воде. Сработала одна лишь сыворотка или тут ещё стоит благодарить лосьон-концентрат сказать не могу.

Вот, собственно, и всё, что я могу сказать. В сыворотке мне понравилось лёгкая текстура и лёгкий глянец после применения. Но в долгосрочной перспективе эффективность кажется смазанной или не столь заметной, как ожидалось исходя из заявленных эффектов.

С апреля при ежедневном применении один раз в день израсходованы 2/3 флакона.

Цена: 1800 рублей

Срок тестирования: с апреля ежедневно

Оценка: 6/10

Крем Mультипротектор SPF50+ oil free Sun protection Гельтек

Крем Mультипротектор SPF50+ oil free Sun protection Geltek

Крем без масел, на физическом и химических фильтрах.

По текстуре больше похож на молочко, нежели классический солнцезащитный крем. Распределяется легко, кожу не выбеливает ни капли. Сразу после нанесения она выглядит влажной, поэтому я стараюсь вбивать его активнее, чтобы не ждать полного впитывания и самостоятельного устранения этой визуальной влажности.

Крем Mультипротектор SPF50+ oil free Sun protection Geltek

С приходом жары я отказалась от дневного увлажняющего крема и сразу после сыворотки наношу этот санскрин. Он не скатывается, не полосит и не расслаивается. Конфликтов с декоративной нет никаких. Мне даже показалось, что тональный крем на него ложится сразу плотнее. А вот пудра может немного залипнуть, если пытаться нанести ее сразу после крема.

С этим кремом моей коже комфортно, я его никак не ощущаю. Блеск появляется только в жаркие дни, через три-четыре часа, для моей кожи это нормально.

Смывать его надо тщательно, иначе забитые поры не заставят себя долго ждать, что и произошло со мной через четыре дня игнорирования гидрофильного масла. Урок усвоен, теперь я о нём не забываю и всегда смываю санскрин маслом, даже если не наносила никакой макияж.

Крем Mультипротектор SPF50+ oil free Sun protection Geltek

За два месяца частого применения у меня не появилось ни одного пигментного пятнышка. Кожа не краснеет от прогулок под палящим солнцем.

Наношу его даже под глаза, коже нормально, подсушивающего эффекта не увидела ни на одном участке кожи. Использую крем не только на лице, но также на декольте и шее.

Цена: 2400 рублей за 100 мл

Срок тестирования: с апреля

Оценка: 10/10

4 отзыва
Гельтек Intensive

Гельтек Intensive

RedSmile 05 июля 2022, 15:54
спасибо за большой обзор )
Mandy_Lane 05 июля 2022, 16:18
Благодарю за внимание!)
LoveforLips 05 июля 2022, 16:10
Интересно про консультацию косметолога. Она доступна всем? Даже кто просто делает заказ на сайте?
Mandy_Lane 05 июля 2022, 16:19
Я так поняла, что ее можно пройти даже без какого- либо заказа. Надо просто записаться через форму на определенное время и дату
Diana-Nathalie 05 июля 2022, 18:52
Мне предложили, но у нас не срослось, в итоге я сама купила. Возможно, если бы сконтактировалась с ними, выбор был бы иной.
Гель у меня есть, остальное мне пока не знакомо. Так что буду учитывать при покупках.
Mandy_Lane 05 июля 2022, 20:04
А я даже не знаю, рада такому выбору косметолога или нет. Ну, гель для умывания и лосьон определенно хороши, санскрин- тоже, но у меня и без того есть подходящие продукты. А вот сыворотку и крем считаю слабоватыми, да и сама их к покупке не рассматривала
Diana-Nathalie 05 июля 2022, 22:57
Меня выбор удивил, но я решила, что так, возможно, и нужно — не достаточно у меня знаний, чтобы спорить, хотя тянет иногда, все же свою кожу я лучше знаю. Тут, думаю, больше для знакомства с маркой подбирали.
У меня кожа похожая, поэтому на вас решила ориентироваться в этом вопросе при заказе нового.
Mandy_Lane 06 июля 2022, 19:45
Нацелились на какие- то конкретные средства? Мне марка симпатичная больше средствами для аппаратных процедур, есть и пара претендентов на покупку из обычных линеек, но это случится не скоро, если вообще случится
Diana-Nathalie 06 июля 2022, 19:49
Сейчас у меня средства для проблемной кожи, но планирую сывороток купить разных и средств с витамином С.
Elenina87 05 июля 2022, 20:14
Спасибо за интересный пост). У меня есть эта сыворотка с витамином С, не увидела вообще никакой реакции. Сейчас пользуюсь пептидной — пока не поняла…
Mandy_Lane 05 июля 2022, 20:38
Благодарю за внимание! Вы имеете в виду, что кожа негативно на сыворотку с вит С не отреагировала? Я от нее почему- то ждала сияющего такого эффекта, чтобы кожа выглядела слегка глянцевой, а тут по большей части просто как декоративный эффект. В прошлом году у меня была сыворотка с витамином С от другого производителя, вот она давала классное сияние на постоянной основе, Гельтек по сравнению с ней вообще никакая
Elenina87 05 июля 2022, 22:19
Вообще никак не отреагировала, что есть сыворотка, что нет!🙈
NataliKM 05 июля 2022, 20:56
Я возлагала большие надежды на сыворотку с вит С. Сияния не вижу ни декоративного, никакого. Использую 1,5 мес один раз в день. Шелушится лоб, попробую отменить, пока не понимаю почему. На пигментное пятно тоже не повлияла. Есть ещё энзимная маска от гельтек, ее эффект нравится: лицо свежеет, точки светлеют, кожа потом такая рыхлая немного, как будто распаренная, потом наношу увлажняющие маски.
Mandy_Lane 06 июля 2022, 19:48
Оу, это уже достаточный срок, чтобы делать выводы. Шелушения не приемлю, но у меня от сыворотки их и не было, а Вы очень терпеливая.
Энзимную маску мне косметолог тоже рекомендовала, только я сделал выбор в пользу сыворотки. Получается, что промахнулась
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:44
Спасибо большое за подробный обзор 🌷крем для век и сыворотку попробовать захотелось :)
Mandy_Lane 06 июля 2022, 09:33
Благодарю за внимание!
Navis 06 июля 2022, 13:52
А мне полюбилась сыворотка с витамином С. Кожа чувствительная, с розацеа в ремиссии, так что вводила ее постепенно и первые несколько раз да, была реакция- лёгкое покраснение. Старалась сразу закрыть кремом. Последние 1,5 месяца применяла 2 раза в день. Чувствительность сыворотка отлично уменьшила! И, соответственно, цвет лица стал более ровным и светлым: меньше стало покраснение+ чуть осветила общий тон кожи (не пигментацию- на нее не повлияла). Ну и увлажнения мне было достаточно от нее.
Mandy_Lane 06 июля 2022, 13:57
Это же здорово, что средство работает! Я такого результата на себе не увидела, а ведь уже почти закончила флакон. Видимо, витамин С моей коже не очень заходит
Mursilka 07 июля 2022, 22:37
Спасибо за обзор! Было два пробника очищающего геля, очень понравились, куплю, когда закончатся запасы.