25.04.2022

Eau De Magnolia Frederic Malle. История не про цветы

Приветствую!

Я все реже пишу об ароматах, чувствую, как тяжело дается пересказ ощущений… Но тут нашлось у меня несколько весенних фотографий, да и тема подходящая)

Eau De Magnolia Frederic Malle была куплена вслепую в формате миниатюрки. Просто хотелось Малля в коллекцию) Я знаю, что все хвалят его розовые творения, но я не выношу парфюмерную розу. А вот с магнолией познакомиться было интересно.

Группа: цветочные.

Композиция

Верхняя нота: калабрийский бергамот

Средние ноты: магнолия, ветивер и пачули

Базовые ноты: мох, кедр и амбра

Концентрация: EDT

На мой взгляд, «Магнолия» Малля не про цветы. Вот вообще. Мхи, зелень, влажность, древесина – да.

Старт резкий, сочный, горьковато-лимонный, больше напоминающий мужской одеколон. А потом бух – и целая гора пышной белой… пены для бритья!

Причем ассоциации с этой пеной у меня не пропадают вплоть до приема душа. Примешивается туда и разломанный зеленый стебель, и мшистость, и что-то сладковато-землистое. Есть и легкая мыльность. Но вот никаких цветов я не слышу.

В холоде звучит колко и остро, в тепле и влаге становится слаще и древеснее. Видела во многих отзывах, что аромат называют легким, воздушным, ласковым. Такое ощущение, что мне налили чего-то не того) Он какой угодно, но только не легкий))

Шлейф средний. Стойкость – часов 6-7, потом затихает, но ощущается с запястья, если уткнуться носом.

Оценка: 5 (другие оценки парфюмам я просто не могу поставить).

Цена: около 12 т.р. за 30 мл.

На полноразмер я не созрею точно, но знакомство было познавательным)

Chernika9 25 апреля 2022, 21:17
Тоже не разделяю мнения о том, что он лёгкий — он какой-то холодный и мужской. Магнолия настоящая имеет ананасово-цитрусовый оттенок, а тут что-то даже немного папиросное чувствуется. Может, просто в нашем климате он не раскрывается?
saharok_999 26 апреля 2022, 12:01
Вполне возможно) Радует, что не одной мне он кажется мужским)
Elechkakote 25 апреля 2022, 21:50
А не подскажете, где водится нормальная и чистая магнолия?
saharok_999 26 апреля 2022, 12:02
Увы, в цветах я профан. Люблю гурманику, фрукты, ягоды)
tatiana_taran888 25 апреля 2022, 23:17
Какие чудесные фото😍
Я смогла погрузиться в этот аромат, благодарю🌹
saharok_999 26 апреля 2022, 12:02
Спасибо большое!
LiSyn 26 апреля 2022, 06:28
Я уж думала, что это мне не того налили))) Спасибо за отзыв! Почитала отзывы на известном портале, вдохновилась, купила пробник и получила классический мужской одеколон. Но это лично мои ассоциации — так пахло от отца. Ощущения полностью совпадают с вашими, цветов не чувствую. На старте резкий бергамот. Потом аромат смягчается, но магнолии не было и нет. Нежности тоже мне не положили)
saharok_999 26 апреля 2022, 12:04
У меня от брата похоже пахло, когда он был студентом)))
LediX 26 апреля 2022, 08:54
У меня с Ирисом Малля та же история, сколько не слушала ароматы очень друг на друга похожи в базе.
saharok_999 26 апреля 2022, 12:04
Интересно)
KLightmen 29 мая 2022, 08:11
На мне он также отстраненно холодный и совсем не про цветы