Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.04.2022
3316

Два моих любимых средства для умывания

Как и обещала в этом посте про неудачные покупки, расскажу про 2 хороших белорусских средства, которые покупала уже много раз и планирую это делать и дальше, если они не пропадут из розницы.

Это гели для умывания. Правда, маркетологи производителя упорно называют их пенками.

Активно увлажняющая очищающая пенка для умывания Витекс

Голубая туба объемом в 200 мл содержит белый перламутровый гель с ярко-выраженным, но приятным ароматом (что редкость для витековских средств).

Он не слишком сильно пенится и хорошо очищает кожу. Расходуется экономно: мне хватает 1 упаковки на 2 месяца при использовании 2 раза в день. Покупаю эту пенку уже давно.

Гель хорошо очищает, но при этом не пересушивает кожу. Однако после умывания мне хочется нанести тоник. Так что по этому показателю поставим ему 4 из 5.

Что касается состава, то он из разряда «пойду упаду в обморок». Дешевый лауретсульфат натрия соседствует с более мягким кокамидопропил бетаином. Прицепом идут загустители, кондиционирующие добавки и зачем-то капелька водорослей. Я понятия не имею, как при таком составе он не высушивает кожу до состояния мумии. По крайней мере ее не стягивает, как после некоторых умывалок. 

Итоговая оценка — 9 из 10 за нереалистичные обещания производителя по поводу активного увлажнения и состав.


240₽цена
9/10оценка
4 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, кожа 40+
Состав: Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, ПЭГ-3 дистеарат, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, хлорид натрия, глицерин, поликватерниум-7, лаурет-23, бис-ПЭГ-18 метиловый эфир диметилсилана, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-32, сорбитол, пантенол, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, бетаин, аллантоин, ЭДТА динатрия, экстракт Laminaria Digitata (морской капусты), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, экстракт Fucus Vesiculosus (фукуса), поляризованная вода, глицерин, сорбитол, лецетин, ксантановая камедь, олеиновая кислота, CI 77491, глицерилтрикаприлат/капрат, экстракт Salicornia Herbacea (солерос), молочная кислота, глицин.

Увлажняющая освежающая пенка для умывания с D-пантенолом Витекс

Это средство чем-то похоже на предыдущее.

У него такая же старательно оформленная радующая глаз упаковка, удобная в применении. Ничего не отрывается, защелкивается как нужно и выдает ту порцию средства, которую нужно. Объем так же 200 мл.

Серия «Алоэ» мне вообще симпатична. Я пробовала из нее тоник и гель для глаз. Все понравилось. Как мне кажется, она ориентирована на более деликатный уход.

Эта якобы «пенка» представляет собой прозрачный гель с ненавязчивым ароматом алоэ. Расходуется он не так экономно, как предыдущий, приходится набирать его чуть больше.

По результату это более мягкое средство. После него нет ощущения стягивания, сухости. Я даже тоник могу не сразу нанести, потому что не чувствую дискомфорта.

По составу здесь тоже все более оптимистично: более мягкие ПАВы преобладают. Из агрессивных здесь только лауретсульфат натрия, но и он после мягкого моющего вещества.

Также присутствует немного сока алоэ и обещанный в названии пантенол (в конце списка). Они ни на что не влияют, но потребителю приятно :)

Итак, эта умывалка даже лучше, чем предыдущая. И я даже не имею к ней претензий и ставлю 10 баллов.


260₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: вода, кокоамфодиацетат динатрия, лауретсульфат натрия, децилглюкозид, триолеат ПЭГ/ППГ-120/10-триметилпропана, лаурет-2, ПЭГ-7 глицерилкокоат, гликольдистеарат, лаурет-4, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, поликватерниум-7, сок листьев Aloe barbadensis (алоэ), пантенол, лимонная кислота, поликватерниум-10, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 19140, CI 42090, гексилциннамаль

Лучшее за месяц

Комментарии

Вероника Никитина 26 апреля 2022, 23:16
Когда-то давно была вся линейка Генератор увлажнения. Очень нравились тоник и как раз пенка для умывания. Было ощущение, что увлажнение и правда от них есть. И отдушка ещё нравилась) Но мне и лет тогда было примерно 25. Надо бы повторить, проверить)).
Masina80 27 апреля 2022, 12:57
Вот тоник у них тоже хороший, согласна. Кремы или что-то еще я не пробовала, может, стоит рассмотреть. Учитывая подъем цен на все, я с еще большим вниманием смотрю на российскую и белорусскую косметику.
Mirabilis 26 апреля 2022, 23:46
Пробовала второй, с алоэ, но, к сожалению, мне не понравился — для чувствительной комби-кожи не подойдет. Он, на мой взгляд, дает слабое ощущение очищения (говорю только про утреннее умывание и второй этап после гидрофильного масла). Хотя моей маме с возрастной сухой кожей он подходит. Спасибо вам за обзор!
Masina80 27 апреля 2022, 12:54
Пожалуйста :)
Мне наоборот хватает очищения и утром, и вечером с этой умывалкой. Но у меня, кстати, как раз возрастная кожа, она уже меньше жирнится, может, поэтому зашло.
Steshka7 28 апреля 2022, 16:24
Здравствуйте, после гидрофильного масла этот гель на самом деле слабоват, хочется всё-таки корейскую пенку с ее знаменитыми мелкими пузырьками, а в качестве утреннего умывания гель с алоэ вполне неплох. Я его повторила в своем уходе, а это вообще большая редкость. Так что присмотритесь к нему))))))
Mirabilis 28 апреля 2022, 22:51
Спасибо   но я пробовала и утром, как вы можете увидеть в первом моем комментарии. У меня ночью тоже неплохо кожа выделяет себум, требуется что-то помощнее него, проверено. Если я немного невнятно написала, то пробовала его и утром, и вечером после снятия макияжа. Оба варианта — не мое, к сожалению.