Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
26.04.2022
12038

Знаменитая "зебра" Rumz Al Rasasi 9325 Pour Elle Rasasi. Мой парфюмерный кошмар

Привет всем! Наконец-то я набралась мужества достать этот флакон из шкафа и поделиться своим мнением о духах принадлежащих арабскому парфюмерному дому «Rasasi».


Rumz Al Rasasi 9325 Pour Elle Rasasi


Rumz Al Rasasi 9325 Pour Elle — освежающий, природный по звучанию и просто очень красивый женский восточный аромат, выпущенный в 2014 году известным арабским парфюмерным брендом Rasasi. Черно-белый принт с изображением зебры на лаконичном прозрачном прямоугольном флаконе, намекает на тематику джунглей и нетронутой человеком природы.
Ароматическая композиция встречает ароматом сочных хрустящих листьев фиалки и тонкой специевой пряностью гвоздики. На смену ароматам свежей зелени вступительного аккорда в сердце композиции приходит хвойно-дымный запах величественного кедра и сладкие пряно-пудровые нюансы цветущего ириса. Завершая звучание, парфюм одаривает бархастисто-сливочным запахом сандала, теплой пряностью листьев пачули, нежным прикосновением ванили, волной теплого, волнующего мускуса и чуть смолистыми оттенками янтаря.

Итак, кратко по нотам:


Верхние ноты: Лист фиалки и Гвоздика (пряность);

Средние ноты: Кедр и Ирис;

Базовые ноты: Мускус, Амбра, Пачули, Сандал и Ваниль.


Покупала я флакон без затеста, опираясь на отзывы в Интернете. Несмотря на их противоречия, многие находили в данном аромате схожесть с узнаваемым ядерным мускусом от Tiziana Terenzi.


Иногда я люблю Kirke, а иногда просто ненавижу, всё зависит от настроения. И «зебру» я решила взять только из-за схожего направления с данным ароматом.


Когда я открыла посылку, я сразу почувствовала аромат духов. Несмотря на то, что флакон был в коробке, в слюде и сверху упакован в «пупырку».

Обычно я не даю себе волю послушать аромат сразу с «дороги». Даю ему отстояться минимум дней 5 и только после этого пробую, дабы не сделать поспешных выводов и не разочароваться. Но в этот раз мне было дико интересно, что же это за запах.


Первое, что я почувствовала, нанеся аромат на запястье — это запах жареных семечек и чего-то «затхлого». Так может пахнуть белье в старом шкафу, которое долго не трогали.Это гвоздика и мускус. Но семечки ударили в нос просто нокаутом. Через минут 30 аромат чуть успокаивается и следующие часы пахнет кислым, мускусом и чем-то шерстяным.


Аромат очень терпкий и напористый. От него может першить в горле и щекотать в носу. Идеальный вариант для его нанесения — роликом или намазом, но не через пульверизатор. Садится «коконом». То есть ощущаешь его на себе постоянно, вообще без паузы. Это пытка. Шлейф просто километровый.

Стойкость на коже — часов 6-8. У меня кожа холодная. На одежде — до стирки.

Я пробовала его зимой и весной. Разницы нет — он кричит и душит в любую погоду. Не представляю его в закрытом помещении, тем более на работе.


Мой флакон стоит в коробке в коридоре на полке, и когда я прихожу домой, первое, что я чувствую — это ЕГО. Он перебивает все запахи вокруг — будь то освежитель воздуха, бытовая химия, ароматы для дома, еды или остатки парфюма, нанесенного с утра перед выходом.

Rasasi словно живой и имеет пульс, источающий аромат, который заполняет все вокруг, словно щупальца.


Аромат ни с чем не схож. Аромат уникален. Сходства с Kirke TZ я также не заметила. Зато издалека он на секунду мне показался похожим на Erba Pura от Sospiro.

Да, резкий старт у Rasasi тоже присутствует, направление я бы сказала то же, но всё же эти ароматы абсолютно разные.

Спустя 4 месяца с момента покупки я не стала слышать аромат как-то по-другому, то есть он не изменился и всё так же мне не нравится.

Аромат по звучанию мне показался больше в «европейском» стиле, нежели в «восточном».

В нем нет этой тяжелейшей пряности, специевости и масляной густоты, объединяющих большинство арабской парфюмерии. На мой «нюх».

Rumz Al Rasasi 9325 Pour Elle


Я не могу его выносить на себе. Меня он дико раздражает. А супруг в восторге. Считает, что он напоминает Родригеса, который в черном флаконе.


Но несмотря на все это, аромат всё-же «цепляет» своей ни на что непохожестью и я бы сказала, что у него есть свой собственный современный стиль и не зря для кого-то он стал парфюмерным «Я».


Аромат специфический, без предварительного затеста покупать я бы не советовала.

Лучше взять сначала хотя бы отливант.


Ниже хочу привести несколько фото-ассоциаций с данным парфюмом.

Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета
Фото из Интернета


Концентрация: парфюмерная вода

Объем: 50 мл

Производство: ОАЭ

Стоимость: ок.3000 руб. на момент покупки

Лучшее за месяц

Комментарии

Louchi 26 апреля 2022, 12:22
А мне как раз он схож с Кирке(жуткое название, как будто мозги киркой ковыряют, да и аромат такой). Недавно зарулила в магазинчик за чем нибудь лёгким, а продавец мне выкатила Зебру на прилавок. Ниче се, думаю, свежачок  . Так что я тоже мимо этого аромата.
tootsie_roll 27 апреля 2022, 11:19
Я вот почему-то Кирке совсем не ощущаю. Для меня это смесь Андромеды и Эрба Пуры)
Спасибо за мнение, порадовала ассоциация с названием Кирке  
Ahava 27 апреля 2022, 05:01
О, обожаю этот аромат именно в жару — красивый, яркий, поднимающий настроение, мне больше похож на Крид Авентус женский, чем на Кирке. В холодное время года, и даже еще сейчас, в конце апреля, звучит очень монотонно и однообразно, один мускус. Если бы я тестила его зимой, точно бы не купила целый флакон. А так каждому аромату свое время))
tootsie_roll 27 апреля 2022, 11:20
Как раз в жару и не пробовала его)) Значит дам ему шанс, потому что аромат интересный. Просто он такой термоядерный, что я и не думала, что его можно носить в теплую погоду  
Alexandra007 27 апреля 2022, 11:36
Спасибо, отговорили. Не люблю душащие мускусы(и в принципе индиферентн к данной ноте)
tootsie_roll 27 апреля 2022, 11:48
Девушка в комментарии выше пишет, что этот аромат очень красиво раскрывается в жару, я жду теперь лета) Возможно, стоит все-таки попробовать аромат, но только не покупая сразу целый флакон вслепую  
laguna3004 30 апреля 2022, 15:54
Неоднозначные чувства после прочтения. С одной стороны люблю Эрби Пюру. С другой именно описание мне напомнило Флёр наркотик, который не переношу. Очень теперь хочется затестить. Попробую найти у себя в городе
tootsie_roll 04 мая 2022, 11:53
Попробуйте обязательно! Возможно, вам он понравится. Аромат очень необычный и своеобразный