25.04.2022

Estee Lauder Brow Now Brow Defining Pencil 02 Light Brunette

Я пользовалась разными текстурами продуктов для бровей и ранее больше любила сухие тени, но за последний год я вдруг поняла, что все больше отдаю предпочтение карандашам для бровей.

Очень долгое время у меня в фаворитах были карандаши бренда Lamel и до сих пор считаю, что этот бренд в общем, и его карандаши для бровей в частности, это просто мое открытие 2021 года.

Но жизнь и периодические скидки в магазинах не стоят на месте и стимулируют меня пробовать все новые и новые продукты и именно благодаря скидкам у меня появился карандаш для бровей Estee Lauder. Ранее я ничего для бровей у бренда не пробовала.

Карандаш стандартный и вполне себе самый простой. По моему в комплекте точилки не было, так как я пользуюсь своей старенькой  Chanel, но я могла и забыть/потерять. На другой стороне удобная кисточка для расчесывания бровей и растяжки цвета.

Так как волосы я перекрасила назад в светлый оттенок, то и оттенок карандаша я выбрала соответствующий — 02 Light Brunette, хотя в линейке 4 оттенка.

Карандаш имеет очень мягкую гелевую текстуру и из за этого у него очень большой расход. Именно из за этой мягкости он мне с первого раза не понравился и я отложила его на некоторое время и пользовалась привычными себе более твердыми карандашами. Но потом он остался единственным выжившим средством для бровей и я решила дать ему второй шанс. И тут случилась большая любовь :)

Карандаш очень быстро и качественно распределяется по бровям, нанося оттенок легкой пудрой и не склеивая сами брови. При помощи щеточки оттенок легко растушевать, чтобы не было четкого контура и брови смотрелись более натурально.

Так как у меня свои брови черные, то я пытаюсь подбирать оттенки значительно светлее для того, чтобы просто немного заполнять оттенком пространство между волосками и сделать брови более четкими. При этом карандаш я использую минимально, всего несколько штрихов по бровям + прочесываю щеточкой.

Карандаш очень стойкий, никаких нареканий до демакияжа. Гелевая текстура хорошо фиксирует брови и нет необходимости пользоваться каким-либо вспомогательным средством для фиксации.

Большой плюс этого продукта в легкости нанесения и стойкости, а большой минус в его расходе из за чрезмерной мягкости. Если бы текстура грифеля была бы тверже, то вероятно он заканчивался бы в два раза медленнее.

А у вас есть любимчики среди средств для бровей?

Ваша Надя

eueu 25 апреля 2022, 04:01
Мне тоже он нравится и да, расход больше остальных. Еще у эсти гели лучшие из тех, что пробовала(и прозрачный и цветные). Из карандашей clarins еще нравится, но оттенок беру преднамеренно светлее, ибо brunette (вроде) уходит в зеленцу на мне.
Спасибо) Посмотрю Clarins) Он тоже в избранном пока висит
After_the_rain 25 апреля 2022, 09:37
Очень заинтересовал. Как раз в поисках карандаша для бровей.
Purshinka 26 апреля 2022, 11:43
Спасибо) Сама постоянно ищу новое)
lublu-tvoya 25 апреля 2022, 10:34
Надя, карандаш очень достойный, был такой, и согласна, что расход неожиданно большой. Какие прекрасные керамические маки на фото! Залюбовалась)
Спасибо) Маки эти моя любовь
Natalika_ 25 апреля 2022, 18:57
Надя, а какой карандаш у Ламель нравился? Я покупала один с треугольным грифелем и не понравился( но допуская что либо хранился не правильно, либо срок годности истёк
Purshinka 26 апреля 2022, 03:36
Instabrow Micro Pencil и Perfect Brow Creator)
Natalika_ 26 апреля 2022, 08:37