24.04.2022

Всё лицо масс-маркетом. Мой топ-7 бюджетной декоративной косметики

Здравствуйте!

Я люблю пробовать новое в косметике. Открывать новые бренды для себя, новые продукты, интересные текстуры и цвета. В этом плане сегмент масс-маркета даёт больше возможностей. Даже если продукт не понравится, не так обидно. Однако, сегодня расскажу про ту косметику, которая мне понравилась и в конце покажу макияж, созданный этой подборкой.

Итак, сегодня на повестке дня тон, румяна, бронзер, глиттер, блеск для губ и тушь для бровей от довольно популярных бюджетных брендов.

Начнём с тона.

1.Тональная основа Max Factor Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew

Мой любимчик прошлым летом(2021 г). Об этой новинке трубили во всех соцсетях и я тоже не прошла мимо. Тональная основа лёгкая, нежирная, ложится тонким слоем на кожу лица, то что надо в жару. Покрытие среднее, небольшие несовершенства кожи скрывает, в поры не проваливается. Туба из гибкого пластика, в узнаваемом для бренда Max Factor тонах. Нравится помповый дозатор, который не забивается и имеет плавный ход, что позволяет контролировать количество выдаваемого тона. Да и вообще, такой тип дозатора на мой взгляд самый гигиеничный.

Консистенция лёгкая, однородная, в моём экземпляре никаких катышков не было. Тон прекрасно растягивается, что позволяет очень тоненько нанести его на кожу.

Оттенок у меня 02 Fair Light, не совсем светлый, с явным жёлтым подтоном. Мне это только на руку, так как своя кожа у меня излишне розовая, а желтизна немного корректирует это. На моей коже тон не окисляется.

А вот белоснежкам не стоит выбирать именно этот оттенок, есть ещё 01, а вообще их 8 в линейке.

Лучше всего мне нравится наносить тон синтетической кистью(либо плоской, либо кабуки). Предварительно на кожу наношу уходовую сыворотку, летом праймеры не использую. Финиш сначала довольно сияющий, а после «усадки» естественный, без матовости.

Тональная основа Max Factor Miracle Second Skin Hybrid Foundation Hydrate Protect Renew + матирующая пудра

Такие лёгкие тона я обычно использую в жаркое время года, так и этот я с удовольствием использовала прошлым летом, а с наступлением холодов убрала. Сейчас делая фото для поста в макро ужаснулась, почему-то он подчеркнул шелушения, о которых я и не догадывалась. Возможно дело в том, что я не так давно закончила курс с ретиноловой сывороткой и кожа теперь так шелушится, хотя в жизни мне этого не видно, либо пудра не подошла, либо за год свойства тона изменились(срок годности в порядке). Вот посмотрите фото с этим тоном от 9.05.2021

Единственное, что мне не нравится в этом тоне, так это стойкость. В жару на моей, склонной к жирности коже примерно уже через 4 часа тон конкретно блестит и начинает уходить с носа. Уходовые свойства отследить тяжело, но то, что тон не сушит кожу и не забивает поры, это точно.

Моя оценка 8/10, объём 30 мл, цена в районе 700 рублей.

2.Бронзер Catrice Sun Lover Glow Bronzing Powder

Бронзер Catrice Sun Lover Glow Bronzing Powder

Красивый, шелковистый бронзер с сияющими частичками, придаёт коже лёгкий оттенок загара и деликатное сияние. Немного пылит при наборе, на коже не пятнит, пигментация средняя, при желании можно наслоить. Бронзер запечённый, с мраморным рисунком

В России представлен только один оттенок -010 sun kissed bronze

Бронзер Catrice Sun Lover Glow Bronzing Powder

Ясное дело оттенок тёплый, это ведь бронзер, но рыжины тут нет, думаю многим нашим соотечественницам он подойдёт. Сияющие частички хоть и видны по-отдельности, но в общей картине это не бросается в глаза.

Бронзер под скулой на по линии нижней челюсти, на яблочке щёк -румяна
Бронзер под скулой на по линии нижней челюсти, на яблочке щёк -румяна

Со временем бронзер совсем чуточку тускнеет, а так вполне достойно держится до демакияжа. Мне нравится и внешний вид бронзера, хоть упаковка и выглядит немного хлипкой.

Моя оценка 10/10, цена от 400 рублей, объём 8 гр.

3.Румяна компактные Eveline Feel the blush.

Румяна компактные Eveline Feel the blush - отзыв
Румяна компактные Eveline Feel the blush — отзыв

Извините за изрядно потрёпанный видок, но вот у масс-маркета обычно упаковка не очень качественная и за год румяна выглядят, как будто я ими в хоккей играла, хотя я с собой то их почти никогда не брала. Румяна нравятся тем, что они дуохромные и довольно необычный оттенок у них. Называется 02 Dahlia, помимо него в линейке ещё 4 варианта. Изначально поверхность была с узором. Румяна плотно спрессованны и набирать их лучше плотной синтетической кистью.

Румяна компактные Eveline Feel the blush
Румяна компактные Eveline Feel the blush

Мне оттенок кажется лососевым с золотым переливом. Прилагаю фото под разными освещениями

Ненадолго выглянуло солнышко
Ненадолго выглянуло солнышко

Пасмурный день
Пасмурный день

Моя камера не хочет ловить дуохромность, но она есть. Румяна не самые пигментированные, но для меня самое то, при желании, естественно, можно наслоить. Шиммерные частички здесь ещё крупнее, чем в бронзере и выглядят румяна немного как хайлайтер. Фото на моем лице выше, в пункте бронзера.

Моя оценка 8/10, объем 5 гр, цена начинается от 350 рублей.

4.Жидкий глиттер Lamel Professional Liquid Eyeshadow

Жидкий глиттер Lamel Professional Liquid Eyeshadow

Не самый ходовой продукт у меня, но все-таки он стоит внимания. Он у меня уже 2 года, за это время немного подсох и был разбавлен жидкостью для линз. Упаковка лаконичная, легко контролировать расход, а вот золотые надписи на золотом фоне не читабельны. Имеет скошенный, ворсистый аппликатор, которым я только переношу продукт на веки, а растушевываю уже своей кистью.

Жидкий глиттер Lamel Professional Liquid Eyeshadow

Я убрала ограничитель, потому что он слишком счищал аппликатор.

У меня оттенок называется Gold и так назван он не зря. По консистенции это россыпь глиттера средних размеров на прозрачной, липкой базе. Оттенок близкий к белому золоту, мне больше всего понравился, а в линейке их 4.

Жидкий глиттер Lamel Professional Liquid Eyeshadow

Мне нравится этим оттенком делать блик на центре подвижного века, для сегодняшнего макияжа я взяла слишком много и он разъел базу из коричневых кремовых теней. Я просто хотела показать всю его красоту.

Жидкий глиттер Lamel Professional Liquid Eyeshadow

Глиттер стойкий, не осыпается, не скатывается, только проблемно его удалить с века, ни в коем случае не растирать и лучше запастись ватными дисками, скотчем не пробовала убирать. На слизистую глаз ни разу не попадал.

Моя оценка 9/10, объëм 3,3 мл, стоимость от 350 рублей. Продаётся во многих магазинах до сих пор, видимо они из постоянной коллекции.

4.Тушь для бровей Rimmel Wonder Full Brow

Тушь-отличница, которая и прокрашивает брови, и фиксирует их. Находится в маленькой тубе в тон оттенку туши, кисточка-коротышка, не слишком жёсткая, зауженная к концу, мои скромные брови прочешивает хорошо.

Оттенок у меня 003 dark, самый тёмный из трёх имеющихся. С нейтральным подтоном.

Консистенция гелевая, однородная, в меру густая, не склеивает волоски. За год не засохла и я за это её очень хвалю.

Моим не особо густым бровям придаёт объём и укладку. Я довольна на 100%. Фото см в разделе с глиттером.

Моя оценка 10/10, объем 4,5 мл, стоимость около 400 рублей.

5.Блеск для губ Lamel Professional Insta Liquid Glass

Блеск для губ Lamel Professional Insta Liquid Glass

Я больше по матовым помадам, но блески и жидкие помады у меня имеются. Летом чаще всего использую блески или бальзамы с оттенком для губ, а этот самый любимый, я его уже практически добила.

Аппликатор с коротким мягким ворсом, гнётся, немного уплощённое, удобное.

Блеск для губ Lamel Professional Insta Liquid Glass

Консистенция немного тягучая, немного масляная, однородная. После нанесения липкости не ощущаю, всё максимально комфортно. Аромат приятный, сладковатый, быстро выветривается.

Оттенок у меня 404 Kiss my lips, а вообще их линейке 6. Это нежный коралловый оттенок с кучей мельчайших блёсток цвета золота.

Блеск для губ Lamel Professional Insta Liquid Glass

Пигментация средняя, при желании можно наслоить и углубить цвет. Финиш очень сияющий и правда, как жидкое стекло. Использую соло, с карандашом, могу поверх матовой помады. В нОске очень приятная.

С нюдовым карандашом по контуру
С нюдовым карандашом по контуру

Стойкость небольшая, примерно через 2 часа жидкая часть полностью впитывается в губы, оставляя только шиммерные частички. Белой полосы на слизистой нет, в складки не затекает. Замечаю, что после блеска губы чуточку мягче, наверное есть минимальный уход.

Моя оценка 10/10, объём 3 мл, цена в районе 250 рублей.

4.Суфле для губ CATRICE Volumizing Lip Souffle

Суфле для губ CATRICE Volumizing Lip Souffle

Суфле можно отнести и к уходу, и к декоративке. Это приятнейший волюмайзер в красивой стеклянной баночке. Консистенция изначально твёрдая, как застывший воск, но при контакте с кожей тает, превращаясь в маслице.

Суфле для губ CATRICE Volumizing Lip Souffle - отзыв
Суфле для губ CATRICE Volumizing Lip Souffle — отзыв

Единственный представленный оттенок в России 010 Frozen rose практически лишён пигмента, совсем чуточку придаёт бледно-розовый оттенок губам. Аромат ментоловый, вкуса нет.

Суфле для губ CATRICE Volumizing Lip Souffle

Обычно использую суфле для подготовки губ, но самый частый и любимый вариант-это карандаш на все губы и суфле. Точнее наношу сначала суфле, потом крашу остальное лицо, за это время оно немного впитывается и прямо поверх него, не промокая прохожусь карандашом.

Суфле для губ CATRICE Volumizing Lip Souffle

Суфле ощутимо охлаждает губы, увеличения особого нет, но за счёт притока крови чуточку пухлее выглядят. Отлично подготавливает губы к нанесению помады. Оно неплохо увлажняет губы, но накопительного эффекта нет.

Моя оценка 10/10, объём 5,5 гр, цена от 350 рублей. Вот такая подборка у меня получилась. А теперь покажу макияж, выполненный этой косметикой.

Практически дневной макияж, разве что блестяшки добавляют чуточку праздника. На самом деле таких семерок можно сделать ни одну подборку. У меня нет предвзятого отношения к масс-маркету. А вы пользуетесь бюджетной косметикой или предпочитаете исключительно люкс?

RAGE 24 апреля 2022, 14:32
Румяна понравились, и бронзер тоже
На тон смотрю давно, но оттенки мне слишком желтыми кажутся. А так — попробовала бы.
Matur 24 апреля 2022, 15:39
Спасибо. На очень светлой кожей этот оттенок точно будет желтоват, на счет других не знаю
Kels 24 апреля 2022, 14:46
Тон понравился, но боюсь, что на лице у меня жить будет мало, особенно в грядущее лето( А вот румяна поищу  , красивые
Matur 24 апреля 2022, 15:40
Стойкость -слабая сторона тона. А румяна красивые, жаль только упаковка на столько плохая
Ginger-Fyyf 24 апреля 2022, 15:01
Какой бронзер красивый!
Matur 24 апреля 2022, 15:40
Согласна
Victoria_K 24 апреля 2022, 15:18
ФУФуфуууууу, дИшОвка какаааая… (с пафосной гримасой в духе недавного чилаута)…
Бронзер и румяна, кстати, приятные… судя по свотчам…
Тон не пробовала, хоть и уважаю МаксаФакторыча.
Matur 24 апреля 2022, 15:44
Нашла, прочла, посмеялась. А вообще, до того, как я стала постоянным читателем Косметисты, я думала, что все авторы тут такого мнения
Lesya34 24 апреля 2022, 15:20
О, бронзер поосто отличный. Хлипкая упаковка (крышка уже отвалилась 🙄) с лихвой окупается качеством продукта. Обожаю его. Свежий, отдохнувший вид, холеная кожа — это все он. Вы отлично показали все продукты, заинтересовал блеск для губ Lamel.
Matur 24 апреля 2022, 15:45
Спасибо. У меня пока не сильно потрепалась(пользуюсь непостоянно полгода) и с собой не беру, возможно поэтому вид сохранился.
Lesya34 24 апреля 2022, 17:26
Я с собой тоже не брала, не роняла… и вот всё равно сломалась 😀
Вероника Никитина 24 апреля 2022, 16:18
Понравилась тушь для бровей, румяна и блеск lamel. Скоро лето, надо бы что-то коралловое купить.
Для губ выбираю между этим блеском lamel insta (у меня их не было) и sabo feerique ( этих уже два есть).
Matur 24 апреля 2022, 16:25
Туши у Rimmel достойные, кстати.
Natalika_ 24 апреля 2022, 18:16
Бронзер моя любофф, блеск Ламель у меня остался только прозрачный, реально как стекло на губах, очень нравится))
Все остальные раздарила,- приеду в гости: ой, какая красота: и все 🤷🏻‍♀️ приходится отдавать 😂
Matur 24 апреля 2022, 20:03
Бронзер Catrice довольно популярный  . Я вот тоже подумываю купить прозрачный блеск
redishhh 24 апреля 2022, 19:55
Спасибо вам за качественный пост!)) Прочитала с удовольствием! Меня заинтересовал тон, хотя почему-то именно к бренду MF я всегда предвзято относилась…
Еще понравились румяна от Eveline, по-моему оттенок почти аналог знаменитого «оргазма» от Nars! И была такая тушь Rimmel — отличная!
Matur 24 апреля 2022, 20:05
Спасибо, что заглянули. Кстати, из вашей подборки меня тоже тон заинтересовал, многие его хвалят. Оттенки румян действительно схожи
Helga_W 25 апреля 2022, 00:12
А у меня есть такой глиттер Lamel, и ещё два из этой серии: Бронза и Серебро. Но Золото самый любимый. Я им обычно внутренний уголок глаза тоненько очерчиваю или вообще можно «кружевной» мейк сделать — очень эффектно выглядит. Я с ним вообще «доигралась»: красовалась с ним так эффективно, что в итоге подруга отжала🙄 А в магазине, где я их покупала, больше нет, на стенде коллекция Moonrise🤷‍♀️. А я хочу себе назад этот золотой глиттер! 😪
А из Вашего поста ещё очень бронзер и румяна заинтересовали!🤩 Спасибо, что показали! 🌹
Matur 25 апреля 2022, 07:26
Спасибо, мне приятно. Сейчас посмотрела ИМ и маркетплейсы, действительно нигде нет этого глиттера. Ламель любят обновлять свои коллекции и снимать предыдущие.
Katenuchek 25 апреля 2022, 10:33
оттенок румян просто потрясающий! в хотелки!
тональник тоже заинтересовал. не обращала внимания на него)
Matur 25 апреля 2022, 11:02
Спасибо, рада быть полезной
Volkdar 27 апреля 2022, 18:13
Спасибо! Румяна понравились, отложила в хотелки.
Matur 27 апреля 2022, 21:53
Спасибо, что заглянули