21.04.2022

Топ 7 любимых уходовых средств из масс-маркета

Приветствую всех читательниц!)

В этом посте я собрала 7 наиболее эффективных средств по уходу за волосами, кожей рук и лица из бюджетного сегмента.

Маска для волос Megapolis детокс Ollin Professional черный рис

На самом деле, Ollin относится скорее к сегменту проф.косметики, но так как его стоимость довольно бюджетная, в этом посте ему самое место.

Маска представлена в двух форматах: туба 250 мл и баночка 500 мл. Состав содержит силиконы, экстракт черного риса, пантенол, токоферол и гидролизованный шелк. Консистенция похожа на жидкий крем, по волосам течет, что неслабо увеличивает расход. Аромат нейтральный.

Производитель рекомендует воздействовать теплом на волосы, я так пробовала и никакой разницы в эффекте с холодным способом, не заметила. Маска неплохо смягчает мои спутанные волосы, и я могу расчесать их даже рукой. Кончики становятся плотнее и выглядят более структурированными. Если бы ещё эта маска снимала статику с волос — цены бы ей не было!

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Кондиционер для волос KeraSys Damage Care Repairing восстановливающий

Поначалу я совсем не поняла этот кондиционер. По привычке наносила его на 5-8 минут и когда волосы высыхали, выглядели жутко грязными и слипшимися, как сосульки. Потом я нанесла я его буквально на минуту и волосы выглядели совсем по-другому! Смягченные, блестящие и без пушка. Понятно, что это чисто визуальный косметический эффект, за счёт огромного количества силикона в составе. Но как экспресс средство для быстрого реанимирования волос — вполне себе.

*Стоимость за объем 180 мл.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Сыворотка для волос L'Oreal Paris Elseve Гладкость мечты

Никогда не признавала уход от Elseve, но эта сыворотка приятно удивила меня своей лёгкой текстурой и результатом. Даже в сухие волосы она буквально впитывается, не оставляя липкости, жирности и эффекта грязных волос. Приглаживает пушок и торчуны по всей длине, и немного утяжеляет ее, что моим тонким волосам только на пользу.

Производителем заявлены термозащитные свойства, но по моим впечатлениям, они годятся только под фен.

Силиконов в составе нет, спирт на последних позициях.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спрей для волос Estel Vita Терапия с протеинами пшеницы

Ещё одно экспресс средство для быстрого смягчения волос, но на этот раз от Estel.

Состав пестрит силиконами, но несмотря на их наличие в первых рядах, спрей совсем не жирнит и не утяжеляет волосы. Также здесь присутствует масло авокадо, гидролизованный шелк, коллаген и кератин (но их достаточную концентрацию я ставлю под сомнение).

Спрей двухфазный, то есть состоит из жидкой и масляной основы. При смешивании превращается в жидкую прозрачную водичку. Распыление крупнодисперсное.

Чудес в плане результата не творит, но мне он помогает распутывать колтуны после мытья и облегчает расчесывание. Длина после применения блестит, а кончики не выглядят как сухие сопли.

10 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Крем для лица и тела Фармтек Скин-Актив ( Skin-Activ)

Концепция крема в том, что он подходит для лица и тела, но мы то с вами знаем, что наносить на все эти зоны один продукт — плохая идея. Поэтому всю зиму я использовала его исключительно как крем для рук.

Он очень быстро впитывается, увлажняет кожу и не оставляет жирной пленки. Отлично смягчает огрубелые боковые валики и подушечки пальцев. Можно скромно сказать, что он помог моим сухим рукам пережить суровые морозы.

Состав гипоаллергенный, не содержит пленкообразователей, минеральных масел и спирта.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Увлажняющий роликовый гель-лифтинг для контура глаз Eveline Cosmetics Organic Aloe + Collagen

Гель представляет собой флакон с металлическим роликом. Состав удивительно хорош для такого копеечного средства и содержит алоэ, касторовое масло и кофеин.

Я храню его в холодильнике и использую ранним утром, когда нужно быстро привести в чувство кожу под глазами. Холодный гель очень освежает кожу в этой области, немного снимает отек и устраняет чувство утренней сухости. Больше никаких чудодейственных свойств отметить не могу, но я их за такую цену и не ждала.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Пилинг для лица Beautific Acne Killa против акне 18% с салициловой кислотой и цинком

На этот пилинг я писала подробный пост, где продемонстрировала его эффект на коже лица.

Текстура продукта густая и хорошо распределяется. Концентрация кислот в составе 18%. Неприятного аромата нет.

Процесс применения проходит комфортно, никакого пожара и покраснения, лишь терпимое покалывание. Но вот смывается трудновато.

Пилинг неплохо выравнивает рельеф лица, растворяет черные точки, и немного осветляет пост акне. Ещё я точечно наношу его на ноги, а именно на шрам от вросшего волоса. И за месяц регулярного использования он заметно выровнялся и стал светлее.

Но для проблемной кожи и серьезных проблем он будет неэффективен.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

На этом все, благодарю за внимание к моему посту ❤️

Mama_cherry 21 апреля 2022, 12:32
У меня тоже гель в ролике Эвелин в фаворитах и масла для волос Эстель, остальные средства не пробовала.
AnnaMurr 21 апреля 2022, 12:33
А что за масло у вас от Estel?
Mama_cherry 21 апреля 2022, 12:45
Я почти все пробовала, сейчас пользуюсь Отиум саммер
AVS 21 апреля 2022, 12:38
Спасибище за то, что сами попробовали и нам рассказали — уже можно прицельно идти в магазин))
AnnaMurr 21 апреля 2022, 13:42
Да, люблю за это косметисту))
Ainka 21 апреля 2022, 14:16
про ролик уже несколько раз видела отзыв, прогуляюсь до магазина все таки))
AnnaMurr 21 апреля 2022, 15:30
У него ещё и расход мега экономный, до сих пор не кончается
Solnechnoe_Utro 22 апреля 2022, 14:00
А меня сыворотка заинтересовала. Люблю без силиконов :)