26.04.2022

Вселенная BT21- часть 1 BT21 Eyeshadow Palette #01 Mood Brown, #02 Mood Indigo

Доброго времени суток друзья бьютиголики, а также фанаты BTS. Пожалуй это будет самый объемный пост из всего представленного цикла "Вселенная BT21".

Как я уже писала ранее VT cosmetics X BT21 пару лет назад выпустили крупную коллекцию и разделили ее на две части.

Первая носила название — VT COSMETICS X BT21, самаябольшая коллекция из всей коллаборации (особое внимание было уделено тонирующим продуктам для лица, и помадам). Сюда вошли: кушоны, CC крем, тональные крема, базы под макияж и т.д, все продукты были представлены в градации от матовых до шиммерных текстур. Для глаз же были представлены всего две палетки о которых сегодня пойдет речь далее.

VT COSMETICS X BT21
VT COSMETICS X BT21

Вторая часть вышла под названием — VT COSMETICS X BT21 2ND EDITION.

это коллекция была как бы дополнением к первому выпуску, сюда вошли средства которых явно не хватало в преведущей коллекции. В моих покупках оказались продукты из обеих выпусков, но обо всем попорядку.

VT COSMETICS X BT21 2ND EDITION.
VT COSMETICS X BT21 2ND EDITION.

Прежде чем приступить к обзору палеток, хотелось бы уделить особое внимание оригинальности продукции. Как и у любого супер популярного бренда после релиза, рынок моментально заполнился миллионами подделок на косметику BT21. У оригинальной продукции BT21 на всех упаковках обязательно присутствует две маленькие наклейки.

Первая черно белая наклейка " LINE FRIENDS".

Коробка от палетки теней. Наклейка с боку.
Коробка от палетки теней. Наклейка с боку.

вторая голографическая золотая наклейка " LINE FRIENDS LICENSE"

Коробка от палетки теней
Коробка от палетки теней

Остерегайтесь подделок
Остерегайтесь подделок

Итак в рамках первого выпуска вышло две именных палетки теней,

#01 Mood Brown и #02 Mood Indigo.

В каждой палетке представлено по 7 оттенков теней. Одна палетка теплая, вторая прохладная.

слева Mood Brown справа Mood Indigo
слева Mood Brown справа Mood Indigo

Упаковка и дизайн у обеих палеток абсолютно идентичны, как снаружи так и изнутри. Общий дизайн выполнен в трендовом космическом стиле которые так любят BTS, дизайн самих палеток напоминает НЛО, выполнен из пластика среднего качества, на общем плане мило выглядывают все участники проекта BT21, подробно о выдуманных персонажах BT21 Line Friends писала в вводной части .

Внешняя упаковка выполнена из плотного качественного белого картона.

Кому интересно обратная сторона, правда все на корейском языке, отмечу что вся продукция VT Cosmetics X BT21 изготовлена для потребителя внутри Южной Кореи, продукция не предназначена на экспорт.

Общий вес продукта 12 gr.

Еще одна примечательная деталь, внутренняя часть упаковки. Внутри красуется ну очень милый принт в космическом стиле, такой принт в коллекции присутствует не на всех продуктах, только на внутренней части помад.

еще одно подтверждение подлинности продукта
еще одно подтверждение подлинности продукта

принт до донышка
принт до донышка

BT21 Eyeshadow Palette# 01 Mood Brown,

По заявлению производителя это нейтральная теплая палитра 6 шиммерных оттенков и одного центрального матового. Оттенки представлены в натурально коричневой гамме с добавлением веселых оранжевых. Я бы скорее ее описала как персиково коралловую гамму.

Mood Brown #01
Mood Brown #01

В обеих палетках есть стандартная кисточка в комплекте. Бесполезная, но за счет формы хорошо тушует тени под бровью и прорабатывает мелкие детали. Так же у палеток при вскрытии есть защитная пленка.

кисточка из палетки
кисточка из палетки

Общая характеристика теней:

Тени в обеих палетках заявлены как Long Lasting, с системой регулирования себума для более длительной носки. В составе теней присутствуетзапатентованная пудра двойного действия

(разработка VT Cosmetics) первый слой поглощает излишки себума, второй дает покрытие оттенка, в результате мы имеем оттеночное покрытие которое защищает тени от скатывания на веках. Все оттенки могут наноситься как самостоятельно так и миксоваться между собой, могут наноситься и кистью и пальцем.

Тени не заявлены как высокопигментированные.

У каждого оттенка есть свое название, предлагаю рассмотреть тени в макро, оттенки будут представлены от центрального и по часовой стрелке. Все оттенки нанесены на голое веко без использования косметической базы.

Dry Brown- центральный, самый крупный рефил в палетке.Матовый оттенок коричневого, пожалуй самый пигментированный в палетке. На коже век уходит в 100% рыжину. Не осыпается тушуется послушно, единственный оттенок который может наноситься кистью и не осыпаться в отличии от последующих.

Dry Brown
Dry Brown

Комнатное освещение
Комнатное освещение

Далее остальные 6 цветов в палетке все шиммерные, имеют общую характеристику: все как один рыхлые, при нанесении кистью осыпаются, ложатся хлопьями, но при нанесении пальцем как бы согреваются от тепла пальца и ложатся как масло на тост, давая максимально легкое покрытие, великолепно накладываются друг на друга не создавая эффект теневой грязи и не размазываются.

Easy Vanilla — шиммерный оттенок молочной ванили. Покрытие легкое, полупрозрачное.

Easy Vanilla
Easy Vanilla

уличный свет

Sand Motion — теплый персиково коралловый оттенок. Покрытие легкое.

Sand Motion
Sand Motion

Тень
Тень

уличное освещение

Glam Orange — цвет персика с золотистым шиммером, похож на преведущий, но более яркий. При смешивании с Sand Motion дает красивый лососево шиммерный цвет.

Glam Orange
Glam Orange

Golden Dust — более золотой оттенок того же персика

Golden Dust
Golden Dust

уличное освещение

Peanut Brown — тауповый оттенок персика с золотым шиммером.

Peanut Brown
Peanut Brown

Уличный свет

Chocolat Brown- последний и самый темный оттенок в палетке, коричнево баклажановый шиммер. Хорошо кстати пигментирован.

Chocolat Brown
Chocolat Brown

Уличный свет

На общем свотче видно, что последние три оттенка более пигментированы из всех шиммеров

Общий свотч при дневном освещении
Общий свотч при дневном освещении

комнатный свет

Психанула и пальцем растерла свотчи оттенков, это я к тому что все оттенки легко смешиваются между собой, получается эффект хайлайтера без грязи и границ. Кстати при нанесении теней кистью, то что осыпалось под глаза если смахнуть кистью то получается очень красивая подсветка хайлайтер.

Общий вид на лице.

Я специально не делала полный макияж, дабы акцентировать внимание именно на тенях.

Вначале пыталась красить по классике от светлого к темному, бесполезно вообще ничего не видно особенно на камеру. Затем пальцем наложила один на другой оттенки от 1 и до 6. Получилось " забирай меня скорей 18 мне уже..."

По мне так очень даже носибельные повседневные цвета. Что примечательно эта та категория теней которая смотрится лучше при смешивании нескольких оттенков, нежели по одиночке. По одиночке они едва заметны, а вот смешивать и наслаивать их можно хоть до бесконечности (50 оттенков персика), поверьте ярче они не станут, наоборот именно при наслаивании друг на друга получается вот такой красивый летний кораллово персиковый мейк.

Возвращаясь к заявленной формуле о стойкости теней. У меня нормальная кожа век, но тем не менее тени к обеду всегда обычно забиваются в складку и начинают сползать. На днях у нас была жара 32+, нанесла тени около 9.30 и пошла по делам.

9.30 утра( оттенки в макияже глаз мешанина  Dry Brown ,Easy Vanilla, Sand Motion, Glam Orange, Golden Dust
9.30 утра( оттенки в макияже глаз мешанина Dry Brown ,Easy Vanilla, Sand Motion, Glam Orange, Golden Dust

Вернулась домой около 3 дня, смотрю в зеркало все потекло… особенно тональник… а вот глаза (тени, тушь) на месте. Удивительно, тени абсолютно не забились в складку века, и не сползли пятнами. Заявленная производителем себуморугулирующая формула не подвела.

3 часа дня
3 часа дня

В тот же день, вечером в качестве эксперимента поверх получившегося макияжа нанесла пальцем последний оттенок Chocolat Brown, нанесла кистью и растушевала пальцем. Он прекрасно слился с общим фоном теней, получилась более интенсивная версия того же макияжа.

оттенки в макияже глаз мешанина  Dry Brown ,Easy Vanilla, Sand Motion, Glam Orange, Golden Dust, Chocolat Brown
оттенки в макияже глаз мешанина Dry Brown ,Easy Vanilla, Sand Motion, Glam Orange, Golden Dust, Chocolat Brown

Интенс версия.

Вторая палетка

BT21 Eyeshadow Palette #02 Mood Indigo.

От производителя: элегантная нейтральная палетка в розовых тонах с добавлением морозных глиттеров. Я бы скорее ее описала как холодно лиловая палитра.

Тоже самое милое оформление и дизайн, то же самое количество теней, та же самая себуморегулируемая формула.

общий вес 12 гр.

Mood Indigo #02
Mood Indigo #02

за исключением того, что тут представлено три шиммерных оттенка ( первые три), три глиттераи один центральный матовый. Как видно в этой палетке подобраны более холодные оттенки.

Смотрим на оттенки в макро. Оттенки представлены в порядке очередности в палетке от центрального и по часовой стрелке.

Mellow beige — холодный лиловый матовый цвет, гораздо менее пигментирован чем Dry Brown (из палетки Mood Brown). На веке практически не заметен создавая тень.

Mellow beige
Mellow beige

Blossom Pink- цветущая сакура по другому не описать, этот оттенок сразу бросается в глаза из всей гаммы, в одиночку практически не заметен на глазах, хорошо дополняет остальные два сатина.

Blossom Pink
Blossom Pink

Lavender Mocha — лилово бронзовый

Lavender Mocha
Lavender Mocha

уличный свет

Purple Night — шиммерный баклажан, казалось бы самый пигментированный оттенок в палетке, но на деле очень деликатный, при тушевке дает легкую тень.

Purple Night
Purple Night

Остальные три оттенка в палетке это снежные глиттеры. Все ложатся хлопьями и осыпаются если наносить кистью, но вполне прилично ведут себя если накладывать пальцем.

Pink Moon — молочно розовый глиттер.

Pink Moon
Pink Moon

Dream Like — сиреневый прохладный глиттер

Dream Like
Dream Like

Frozen Shine — оттенок морозного инея, самый интересный глиттер в палетке и самый пигментированный. Очень хорош сам по себе.

Frozen Shine
Frozen Shine

уличный свет

Общий свотч идет от конца палетки, в начале глиттеры затем сатины и матовый. Как видно матовый лиловый практически незаметен.

уличный свет

Общий вид, так же все натурально и в меру.

Вся палетка в целом менее пигментирована нежели Mood Brown, но это не делает ее хуже.

К вечеру поверх получившегося макияжа нанесла и растушевала пальцем глиттер Frozen Shine. Глиттер лег как по маслу и даже не особо сильно осыпался.

Ну и общие свотчи двух палеток.

Заключение: Прежде чем писать отзыв, я посмотрела видео и печатные отзывы в целом на косметику BT21, в основном блоггеры\авторы недовольны пигментацией и оттенками теней, что могу сказать...

Во первых тени, как и вся косметика BT21 не заявлены производителем как высокопигментированные.

Во вторых, давайте посмотрим концепцию самой косметической линии «VT Cosmetics X BT21», линия создана для фанатов BTS, а это в основном подростки от 7 до 15 лет, которые финансово пока зависимы от кошелька родителей либо взрослых, соответственно не каждый родитель готов купить своему чаду косметику которая будет делать из его ребенка Джеффри Стар. Поэтому глупо требовать пигментации и более высокого качества от того что не претендует на это, и не предназначено тебе как целевой аудитории.

А теперь по факту, тени громко заявлены как Long Lasting и это не сказки венского леса а 100% правда (проверено на себе, 7/ 8 часов спокойно выдерживают) те кто недоволен стойкостью не правильно их наносят, их не нужно наносить на базу под тени, их нужно смешивать, наслаивать друг на друга, причем чем больше вы их миксуете тем лучше эффект стойкости и раскрытие цвета. Палетка Mood Brown легко смывается любой приличной умывашкой, Mood Indigo за счет глиттеров необходимо смывать двухфазным умыванием.

В целом концепция "легкие носибельные тени без заморочек" мне понравилась. Для меня прелесть этих палеток в простоте использования, ими реально можно пользоваться на ходу, не у всех есть время вырисовывать модный нынче макияж особенно когда нужно бежать галопом на работу.

На мой взгляд они подойдут не только подросткам, но тем кто любит такой натуральный эффект на глазах, у кого строгий дресс код на работе, а также они прекрасно подойдут для возрастного века, вообще границы без границ!

Мне лично палетки очень понравились, но ближе по цветовой гамме все таки Mood Brown, с удовольствием пользуюсь уже месяц, особенно когда еду к свекрови. Палетку же Mood Indigo запаковала обратно и положила в коробку с раритетом.

Кстати если вы увидите на ваших прилавках оригинальную продукцию BT21, советую обязательно к приобретению как инвестицию. Дело в том что на сегодняшний день контракт между VT Cosmetics и BT21 истек, пока неизвестно возобновят ли стороны отношения. Но даже если и будет перезапуск продукции из вышеописанных двух коллекций именно в такой упаковке, и в таком виде коллекция уже не выйдет никогда, что автоматически делает ее будущим раритетом. Рано или поздно армия фанатов BTS а их около 50 млн по миру вырастет, окрылится, станет финансово независимыми, и кто знает возможно на аукционе где то в Лондоне, именно у вас тот самый фанат приобретет ту самую раритетную палетку BT21)).

Кому интересно вводная часть о вселенной BT21 здесь .

Всем спасибо за внимание, мы закончили, мы осилили этот пост, но это только начало в цикле постов о вселенной BT21.

Стоимость одной палетки около 1500 рублей, мне обошлась за 800 рублей.

Надеюсь была полезной и информативной

С любовь к косметике

RiRi.

Krissstina 26 апреля 2022, 16:42
очень даже ничего первая — универсальная, если стойкость действительно такая, она вообще супер…
вторая просто невнятная))
RiRi_21 26 апреля 2022, 16:55
Согласна насчёт второй))) поэтому она у меня отправилась в коробку с ценным раритетом))) что удивительно практически все отзывы в сети как зарубежной так и нашей именно на вторую палетку, а она хуже пигментирована, да и комбинация цветов со снежными глиттерами смотрится страновата…
Nataletta 26 апреля 2022, 17:02
Цвета симпатичные 🤗
Стойкость радует)

А вот цена… что-то совсем не для подростков… 🙄
RiRi_21 26 апреля 2022, 17:21
У них цены не масс маркета но и не люкса, что то среднее я бы сказала, самый дорогой продукт в коллекции кушон 1900 рублей. Ставка так же сделана на качество, дабы обозленные родители не засудили их а за качество надо платить...)))((((
Nataletta 26 апреля 2022, 17:54
Тут скорее ставка на коллекционирование))
RiRi_21 26 апреля 2022, 17:21

Emmett 26 апреля 2022, 17:26
А мне вторая палетка больше понравилась, по цветовой гамме мне больше подходит. На вас оба макияжа красиво смотрятся
RiRi_21 26 апреля 2022, 17:49
Спасибо большое  , нейтральные палетки всегда прелестны.
Masha87 26 апреля 2022, 18:22
Мне вторая нравится, приятная нейтральная палетка🙂
RiRi_21 26 апреля 2022, 18:48
Вам, как блондинке она бы без сомнений подошла
Rastrata 27 апреля 2022, 03:56
Вы красотка, и палетки симпатичные. Первая больше понравилась, Вам очень идёт!
Всегда удивляли вот эти проверки подлинности-неужели те, кто делают подделки, не могут наклеить наклейки и принт до донышек нанести?)
RiRi_21 27 апреля 2022, 04:50
Бодрого утра   спасибо большое за комплимент, вы ещё большая красотка  ,
в большинстве те кто выпускает подделки не замарачиваются на деталях, у нас в центральном переходе подделок на bt21 вагон, причем стоят они не дешево от 500 до 800 рублей. Сестрёнка ранее покупала палетку подделку Moid Indigo, так вот на упаковке наклейка это был просто скопированный принт, как будто скопировали через ксерокс, далее размер шрифта и конечно грамма написания типо «Lines Friendly» и.т.д. ну и внутри принт был ровно на треть, для вида, причем просто сердечки. Так что для кого то описание подлинности может оказаться полезной)))
Katerinka_Od 27 апреля 2022, 08:59
Корейская тема, конечно))) 1000 оттенков персика и слабая пигментация))))
Но оттенок Chocolat Brown из 1-й палетки и из 2-й — Lavender Mocha, Purple Night — это бомба
Вам очень к лицу такие оттенки.   Но наверное это все можно найти и в других брендах.
RiRi_21 27 апреля 2022, 11:15
Спасибо за мнение и комплимент
Конечно можно найти замену и в масс маркете и в люксе)), я лично скупила остатки коллекции, скорее как коллекционер, причем практически вся покупка обошлась мне в стоимость четверки теней Шанель (по нынешним ценам) кстати по финишу Chocolat Brown, Lavender Mocha, Purple Night мне очень напомнили тени от Шанель иллюзор которые в шайбах запечённые, у меня когда то была парочка, жутко их не любила, быстро скатывались на веках и засыхали в шайбе за полтора месяца, а вот эти очень стойкие
Katerinka_Od 27 апреля 2022, 14:17
Это здорово, что получилась такая хороша замена))))
Какая у меня подсознательная склонность к люксовым оттенкам
RiRi_21 27 апреля 2022, 15:34
У вас глаз алмаз
Tartuga 27 апреля 2022, 11:12
Прикольная упаковка палеток, но содержание что-то не очень…
Вы невероятно красивая! Такое необычное и яркое смешение кровей. А глаза прям колдовские, с зеленцой. Макияжи нанесены аккуратно и видно, что вы действительно умеете это делать. Но текстура теней действительно грубая, и макияжи из-за этого смотрятся словно сами по себе.
Большое спасибо за отзыв — действительно подробный и красочный. Очень понравилось, что вы добавили промо и других продуктов коллекции.
RiRi_21 27 апреля 2022, 11:58
Awhhhhhhh спасибо за такой щедрый комментарий, и мнение   ))) вы действительно правы во мне течет как азиатская так и славянская кровь  ,
Упаковка у палеток реально приколья,
Очень рада что вам пост был интересен, впереди разбор средств для лица и помад. P.s. Помады офигенные...., так жалею что в свое время не купила ходовые оттенки
Mursilka 28 апреля 2022, 12:48
Спасибо, что продолжаете знакомить нас с современной поп-культурой :-) и диковинными штучками :-)
RiRi_21 28 апреля 2022, 15:01
Спасибо, что продолжаете наблюдать за моим творчеством ))) очень приятно XoXo
PollyKang 28 апреля 2022, 16:24
В целом приятные палетки, полностью соответствующие концепции корейского макияжа глаз — полупрозрачно, водянисто, блестяще, не особо ярко. Мне понравилась больше вторая.
RiRi_21 28 апреля 2022, 17:28
Спасибо за ваше мнение))), особенно приятна цена))) некоторые палетки четверки за 5 тыс в подмётки не годятся.
Plan Plan 25 июня 2022, 23:30
Не подскажите, где вы их заказывали (или я пропустила этот момент? 😅). Мне из коллекции приглянулись для губ тинты/помады.
RiRi_21 27 июля 2022, 16:44
Вся продукция BT21 была представлена у на. В г. Бишкек в оф. Магазине. Причем в этом году ее вывалили на скидки)))