Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.04.2022
3809

Вселенная BT21, Введение



Доброго времени суток друзья бьютиголики, а также фанаты BTS.

В апреле у меня случился дичайший приступ косметического шопоголизма, сама не знаю как… но у меня на руках оказалась практически вся коллекция BT21, при том что я не являюсь фанатом группы.

На русскоязычном бьюти пространстве информации о косметике BT21 очень и очень мало, многие не слышали о группе, тем более о косметической линии. Как сказала моя сестренка «Ну ты и мамонт!!!, о них знают даже инопланетяне, стыдно жить в наши дни и не знать кто такие BTS», так вот, чтобы не быть тем самым мамонтом в глазах молодого поколения я начала активно изучать кто такие BTS и что они вообще делают такого интересного.

Поэтому сегодняшний пост будет посвящен общей информации косметики BT21, (да простят меня фанаты BTS если вдруг не дай боже, я где то ошиблась поправьте меня).


BTS (Beyond The Scene) -Корейская музыкальная группа, самый яркий представитель течения K-POP, состоит из 7 парней. Исполнители таких хитов как Butter, Dynamite. По популярности одна из первых Корейских групп, кто смог прорваться за пределы страны. Неоднократные номинанты и победители iHeartRadio Music, Kids’ Choice Awards, MTV Music, Grammy и т.д.


BTS на Grammy 2022
BTS на Grammy 2022


Я не буду вдаваться в подробности феноменальной истории успеха группы, так как пост все таки про косметическую линию, но тем не менее отмечу в общем, группа заслуживает внимания и уважения, не каждый boys band может достичь таких высот. Мировая слава, хит за хитом, забитые до потолка концертные площадки совместные дуэты с мировыми исполнителями ( последний кстати с ColdPlay -«My Universe» слушаю весь апрель) и многомиллионные контракты.

На сегодняшний день у BTS насчитывается около 49 млн. фанатов по всему миру, они называют себя «ARMY» это самые преданные фанаты группы, Ariana Grande, Kim Kardashian, и др. нервно плачут в стороне.

Конечно с такой огромной армией фанатов, все к чему прикасается группа превращается не просто в золото, платину а в вибраниум! На волне бешеной популярности менеджмент группы создает коллаборацию BTS совместно с компанией LINE FRIENDS CREATORS.

LINE — популярный мессенджер в Южной Корее. В рамках проекта каждый из участников BTS создал своего личного выдуманного персонажа для мессенджера. Проект получил название BT21 ( заглавные буквы группы и 21 век).


Персонажи созданные участниками группы BTS для LINE
Персонажи созданные участниками группы BTS для LINE

Всего создано 8 персонажей, каждый из которых имеет свое имя и характер.


CHIMMI — трудоголик щенок, всегда носит жёлтую пижамку, всегда на позитиве.


CHIMMI
CHIMMI



TATA-это инопланетянин с головой в виде сердца, обладает сверхъестественными способностями.


TATA
TATA


SHOOKY — вредная печенька которая ненавидит молоко, пожалуй мой любимый персонаж.


SHOOKY
SHOOKY


СOOKY — розовый заяц, помешан на спорте, за милой внешностью скрывается брутальный качок. Борется со стереотипами общества.


COOKY
COOKY


RJ — альпака которая когда мерзнет одевает курточку, любит поесть.

RJ
RJ




KOYA — синяя коала, постоянно спит, но это не мешает ее творчеству.


KOYA
KOYA


MANG — Пони который всегда и везде танцует. Носит маску, под ней скрывается истинная глубокая личность.


MANG
MANG


VAN придуман компанией LINE- робот защитник BTS, олицетворение всех ARMY.


VAN
VAN

Ну и общее селфи)) Какой персонаж вам полюбился?

Общее селфи.
Общее селфи.


BT21 моментально стал мега популярным и коммерчески успешным проектом в Корее, а затем и в Мире. Уже в первый день релиза стикеры BT21 были скачены 8 млн раз. Персонажи были настолько востребованы, что далее у них появились свои личные мультяшные истории, тематические кафе, и концепт магазины c брендированной продукцией (футболки, наклейки, чехлы для гаджетов, игрушки и миллион всякой всячины) квинтэссенцией стал запуск косметической линия BT21. В 2017 году крупная Корейская компания «VT COSMETICS» анонсирует запуск косметической линии совместно с группой BTS. Было представлено две линии:

VT Х BTS косметика более профессионального сегмента.




VT Х BT21 косметика для фанатов (ARMY)


Косметическая линия BT21 изначально создавалась для фанатов группы, а это в основном подростки миллениалы, задумка была сделать доступные недорогие качественные продукты для ежедневного макияжа но с претензией на креативность и бунтарство, вот тут добавились те самые персонажи из Line Friends. BT21 это коллаборация между BTS- Line- VT Cosmetic.

Каждый из вышеперечисленных выдуманных персонажей представляет тот или иной продукт в линии и украшает собой упаковку. Коллекция получилась очень милой и даже наивной, но отмечу что VT cosmetic уделил особое внимание качеству продукции и инновациям составов.

Изначально коллекция была выпущена лимитированной, ее разделили на две части, Ассортимент был огромный, от нескольких вариаций тональных средств до помад разных текстур, ее по сей день можно найти в официальных концептуальных магазинах BT21 в Южной Корее. Первый день релиза VT x BT21 побил все рекорды по продажам, коллекция моментально была sold out (ещё бы около 50 млн фанатов), что сподвигло создателей не останавливаться на производстве такой прибыльной линии, пожалуй таких звездных масштабов продаж и успеха не было ни у KKW beaty, Kaylie Cosmetic ни Jeffrey Star и многих других. Согласитесь BT21 заслуживает нашего внимания.


Последующие посты будут уже непосредственно о самих продуктах из моих покупок.



Мои покупки BT21
Мои покупки BT21


Я же довольна своей разведкой BT21, надеюсь была полезным и информативным мамонтом.


С любовью к косметике,

RiRi.


Лучшее за месяц

Комментарии

Katerinka_Od 20 апреля 2022, 11:44
Я не фанат, но и не мамонт!  
Группа мне не интересна, но вы так вкусно все описали, что я с нетерпением буду ждать продолжение  
RiRi_21 20 апреля 2022, 12:01
Спасибо, первый комментарий всегда самый самый…   продолжение будет из 3 частей. 1. Тени, 2. Продукты для лица( тон, хайлайтер, скульптор), 3 помады.
Katerinka_Od 20 апреля 2022, 12:03
Тени — мое все. Это то, на что я всегда смотрю в 1ю очередь во всех коллекциях и коллаборациях)))) жду!  
RiRi_21 20 апреля 2022, 12:07
Я тоже тенеманьяк  , у меня в покупках BT21 две большие палетки 6-кт, и три мини двушки. Планирую подробный свотч обзор   как в прошлом посте.
pastilla 20 апреля 2022, 12:29
А я мамонт, но прочитала с удовольствием!)
RiRi_21 20 апреля 2022, 12:47
Благодарю, как Мамон мамонта  
GhostPixy 20 апреля 2022, 13:46
Фига себе, они забабахали коллекцию!  
О BTS слышала неоднократно, моя маленькая сестрёнка (30+) фанатеет от Кореи и всего с этой страной связанного. Она востоковед, знает корейский язык, корейскую культуру, прекрасно разбирается в корейской косметике, корейской музыке и обожает корейских мужчин.
С удовольствием скину поделюсь с ней вашими постами    
RiRi_21 20 апреля 2022, 14:17
Какая у вас эрудированная сестрёнка, Моей 22 и она так же фанатеет по Корее и BTS, копит деньги на поездку в Южную Корею  .
Ksenika 20 апреля 2022, 17:03
Её случайно не Татьяна зовут?) напомнили мне о моей знакомой
RiRi_21 20 апреля 2022, 18:23
Я так пологаю вопрос адресован ChostPixi))) но на всякий случай мою сестрёнку зовут Регина  
GhostPixy 21 апреля 2022, 00:17
Она Алёна))
Olia07 20 апреля 2022, 20:05
Не могу не поинтересоваться, очень стало интересно)) чем же корейские мужчины нравятся вашей сестре? )) с косметикой музыкой как то понятно, но мужчины…
Elle_en 21 апреля 2022, 13:14
Можно я отвечу?) Ухоженностью, манерами, вежливостью, стилем. Плюс еще в стране культ трудолюбия и добросовестности, мужчины ответственно относятся к своим обязанностям и на работе, и в семье. Это очень привлекает!
Nataletta 24 апреля 2022, 16:35
Плюс: культ соперничества и красоты…
After_the_rain 24 апреля 2022, 18:26
Ваши представления о корейских мужчинах им бы очень понравились, однако это не вписывается в понятие стандартного мужчины, в Корее в том числе.
Elle_en 28 мая 2022, 18:30
Тем и нравятся, что стандарты другие.
After_the_rain 24 апреля 2022, 18:26
Что не так с корейскими мужчинами? Не совсем понимаю вас, если честно. Везде есть умные, красивые, хорошие люди. В каждой стране, в любой нации.
Xuysha 20 апреля 2022, 20:03
Читала, чтоб добраться таки до обзора самой косметики, но этого не случилось
Krissstina 20 апреля 2022, 20:03
так это же для подростков…
не могут же взрослым женщинам нравиться вот эти девушки почему-то в штанах и с короткими стрижками…
и дизайн косметики такой же — для полонедозрелых…
Ellesh 21 апреля 2022, 00:43
Вам на лавочку пора(
Милый дизайн, да не для бабушек (правда некоторые и молодым могут фору дать), но для женщин которые молоды в душе и радуются жизни очень даже прекрасное оформление, как минимум потому что это ярко и поднимает настроение. Порой такой несерьезности очень не хватает, отвлекает от суеты и проблем, эдакий оазис в пустыне суеты вокруг.
Это прям как после 30 лет мультики смотреть фуфуфу, взрослая женщина, какие мультики, онли документалки и классическая музыка. Зачем заведомо загонять себя в возрастные рамки угнетая себя, как будто других забот нет
Krissstina 21 апреля 2022, 13:03
при чем тут мультики? мультики я люблю. и мужиков люблю. бывает, что и одновременно.
а вот эти вьюноши вызывают у меня недоумение. и макияж на них меня удивляет.
и девочки, которые прутся от таких мальчиков, меня изумляют.
и на лавке мы с бабками это частенько обсуждаем. но чаще все же проституток и правительство.

откуда вот это вот: вам на лавку пора?! от недостатка чего? не от большого ума же…
Ellesh 21 апреля 2022, 13:46
а вы от недостатка чего осуждаете тех кому это нравится? если у вас что то вызывает недоумение, удивление и изумление, это не значит что это не норма и не показатель чьей либо зрелости.
кто то не понимает мультиков и считает что это для детей и подростков, т.е. такое же мнение как и у вас только в другом моменте, так что очень даже причем, а то как то выходит что вам можно, а другим нет, про лавочку как раз к этому и было, там контингент как раз такой и собирается, обоср*ть всех кто не подходит под одобрение единственно правильных взглядов сидящих, ведь если мы так считаем, так и должно быть, а остальное — отклонение от норм.
тем более Азиаты это другая культура и другой менталитет, для них подобное как для нас наши эстрадные Басковы, Киркоровы и подобные им… на мой взгляд, чисто субъективно, не знаю что печальнее, когда «лицо» страны мужики в странных нарядах и стразах считающие себя королями, либо молодые парнишки которые выглядят как корейцы с поста.
Комментарий удалён
After_the_rain 24 апреля 2022, 18:26
Вы считаете, что женщины не носят брюк и не ходят с короткими стрижками? Очень много раз видела рекламы с этими парнями, на девушек они ну совсем не похожи. Тем более, они кажется далеко не подростки. Ну, вообще, вы же понимаете, что они когда-то женятся), или полагаете, что их будущие жёны неадекватные, взрослые женщины?)
Seterra 15 марта 2023, 17:59
Вполне могут. Моей маме чуть за 40 и ей нравятся БТС. Ещё, в разных группах АРМИ видно что не малое количество участников являются взрослыми.
Renna_rayy 20 апреля 2022, 20:03
Я фанат Bts, пост для меня! Спасибо что написали о них и их косметике, я раньше смотрела американских блогеров на ютуб о их косметике, ничего не понятно, языка Незнаю, но хоть свотчи смотрела. Надо же и вы тут написали. Очень очень жду обзора.
RiRi_21 21 апреля 2022, 15:09
Спасибо, первая часть обзора на тени уже в процессе, самое сложное отсняла фотоматериал  
Marplesh 20 апреля 2022, 20:04
Осторожнее там, я так случайно из мамонта фанаткой стала (не конкретно BTS, просто музыкального жанра).

Когда эта коллекция вышла, у меня как раз было увлечение корейской косметикой, я скупила все (грешна, не удержалась), потом зашла на Википедию почитать что за люди это сделали, потом на ютуб посмотреть клипы, и оно немножко завертелось. Утешаю себя тем, что я жертва отточенного маркетинга, и зашла в пасть капиталистической акулы осознанно)
RiRi_21 21 апреля 2022, 05:44
Как крутого, делитесь своими впечатлениями о коллекции))) я кажется ваш путь от Мамонта к Фанатке повторяю  . Все началось с песни My Universe. Офигела когда услышала Coldplay поющих с ними в дуэте))))
Elle_en 21 апреля 2022, 13:14
Это отлично, что вас затянуло тоже) я тоже так зашла поинтересоваться однажды в связи с увлечением куклами Барби, они как раз выпустили коллекцию BTS. Я одного мальчика купила, чисто внешне понравился и зашла посмотреть, а что за BTS. Второй год радуюсь, что так удачно зашла  ! Все эти ковидные и теперешние годы они неизменно мой источник хорошего настроения).
Спасибо за обзор, не знала раньше об этой косметике. Мой любимец Коала — это аватар лидера группы RM, моего биаса). И да, я не подросток, а просто радуюсь жизни и хорошей музыке и не считаю, что для этого есть возрастные ограничения, как и для няшной косметики. О BTS часто поверхностно судят, когда с их музыкой незнакомы. Я тоже такой была).
LiSaIrbis 20 апреля 2022, 20:05
Прекрасная статья, сама арми 30+, но попробовать косметику не довелось, продукты показались слишком молодёжными, с интересом жду продолжения)
RiRi_21 21 апреля 2022, 05:41
Очень рада попасть под критику ARMY, переживала что вдруг что то неверно описала о группе  . Вот кстати забегая наперед некоторые продукты из коллекции очень даже серьезные в плане стойкости и нанесения  
Ellesh 21 апреля 2022, 00:33
О, я KOYSHOOK, вредная коала которая постоянно спит  
RiRi_21 21 апреля 2022, 05:38
Какая очаровательная KOYSHOOK  
Rastrata 21 апреля 2022, 15:04
Я бабка)
Первый раз слышу про эту группу, про ее популярность в мире, а тем более про их косметику. Мне люкс как-то ближе, корейские продукты с их оригинальным стилем никогда не было интереса пробовать-чисто внешне не привлекало.
Поэтому вдвойне интересно почитать-что же там они наваяли. Вдруг бомба?
RiRi_21 21 апреля 2022, 18:21
Я вот тоже долго на люксе сидела, особенно полно декоративки Chanel, я и сейчас люблю эту тему, но с прошлого года постепенно стала выходить из зоны люкс комфорта))) стала знакомиться с мало представленными брендами, что то нравиться что то нет… Где то бомба продукты, где то ужас ((( но дело это очень интересное  . Забегая наперед а BT21 есть бомба продукт и не один…
PollyKang 22 апреля 2022, 11:09
Большой привет от арми со стажем и в возрасте! Очень милая коллекция! Хоть я и довольно равнодушна к корейской декоративке (не считая тональных средств), но с удовольствием почитаю обзоры!
RiRi_21 22 апреля 2022, 12:56
Спасибо, я тоже была равнодушна к Корейской декоративке и уходу, в прошлом году помню увидела у нас эту коллекцию носом воротила… Сейчас локти себе кусаю что вовремя shooky печеньку не купила. Ах какая там помада с ним классная была  
Yuliya312 27 апреля 2022, 18:17
RJ -альпака))) мой вариант 🐑😄 Люблю поесть, а когда мерзну одеваю курточку! Спасибо за интересный пост🤩 Открыла для себя, ещё один корейский бренд 🙋‍♀️
RiRi_21 28 апреля 2022, 10:59
А я думала ваш персонаж Chimmi  
Вообще персонажи конечно балдежные и с подтекстом, один заяц качок чего стоит  
Yuliya312 29 апреля 2022, 07:10
Посмотрела я на этого трудоголика, согласна с Вами, Рахиля😆 Заяц, дааа… вне всяких сомнений 😁😍
Quiet_voice 04 марта 2023, 15:26
Очень познавательный пост. Заинтересовался темой недавно, ваш пост увлек прям!
RiRi_21 04 марта 2023, 18:06
Боже у меня до сих пор в черновиках лежит продолжение постов из этой серии, что то они не особо зашли тут.
Но Вам спасибо  
Quiet_voice 04 марта 2023, 18:20
Голосую за посты:333
Может это и меня вдохновит на ещё один пост в этой тематике))
RiRi_21 04 марта 2023, 18:05