17.04.2022

Демакияж и увлажнение в одном флаконе La Roche-Posay Ultra Reactive

Приветствую, дорогой читатель!

Уход за лицом начинается с очищения. От качественного выполнения этого этапа зависит состояние кожи и её готовность «принять» дальнейший уход. Я уже несколько лет практикую трёхэтапное очищение, состоящие из мицеллярной воды, гидрофильного масла и пенки для умывания. Эта система помогает мне поддерживать кожу в хорошем состоянии. И сегодня хотелось бы поговорить о мицеллярной воде, которая меня удивила.

И это Мицеллярная вода La Roche-Posay Ultra Reactive для чувствительной и склонной к аллергии кожи лица и глаз

Мицеллярная вода La Roche-Posay Ultra Reactive
Мицеллярная вода La Roche-Posay Ultra Reactive

Общая информация.

Произведено во Франции.

Цена 1200 за 200 мл.

Объёмы доступные в продаже 100, 200 и 400 мл.

Флакон из прозрачного пластика, с круговой информационной наклейкой.

Изначально на стыке крышки и флакона была термоусадочная плёнка-гарантия того, что вы первый пользователь.

Крышка флип-топ с оптимальным размером отверстия дозатора

Запах практически отсутствует, есть еле заметный аромат, схожий с термальной водой. Закономерно, что для аллергиков сделали мицеллярную воду без отдушки.

Цвет прозрачный, хоть во флаконе и кажется голубым.

Консистенция немного вязкая, при встряхивании обильно пенится.

Состав не многокомпонентный, что тоже хорошо, меньше вероятности, что один из ингредиентов даст реакцию. В нём нет отдушек, этилового спирта, красителей и масел.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев. Флакон можно сдать на переработку(без крышки).

Моя кожа расширенны, комбинированного типа, склонная к жирности, поры расширенные, акне беспокоит не часто, но всё же бывает. Также моя кожа чувствительная и очень быстро краснеет, чего не скажу о глазах. Весной беспокоит сезонная аллергия. А ещё я активный пользователь декоративной косметики. Хочу показать вам как эта мицеллярная вода удаляет макияж. Ниже на фото тональный крем со средним покрытием, зафиксированная пудрой, на веках стойкие кремовые тени( и коричневый, и лавандовый), тушь не водостойкая, на губах матовая помада-карандаш.

Первым этапом демакияжа у меня как раз таки идёт мицеллярная вода. На всё лицо у меня уходит 5 ватных дисков. Сначала я снимаю макияж с глаз, для этого прикладываю обильно смоченный ватный диск и жду несколько секунд. Одним движением снять стойкие тени не получается, поэтому прохожусь несколько раз, но не тру, а мягко прохожусь от внутреннего угла глаза к внешнему. Мицеллярная вода абсолютно комфортна и нисколько не щипит слизистую глаз

С моих крупных пор не так то просто «вытащить» тональный, поэтому какая-то часть всё равно остаётся. Такой результат от всех мицеллярок, которыми я когда-либо пользовалась. Оставлю это дело для гидрофильного масла.

С губ вообще без проблем удаляет довольно таки стойкую матовую помаду. Вкуса не имеет.

Результатом я довольна. Следующим этапом у меня идёт очищение гидрофильным маслом и завершаю все пенкой. Я всегда смываю мицеллярную воду, даже если производитель говорит, что делать это необязательно. Всё таки смысл в том, что мицеллы захватывают и связывают загрязнения, и эти соединения надо смывать с поверхности кожи.

Чем же я так довольна и в чем отличие этой мицеллярной воды от других? Во-первых он действительно деликатный, даже намёка на дискомфорт нет, во-вторых он и правда увлажняет. Кожа после нее спокойная, нежная и гладкая, знаете такое ощущение бывает после качественного тоника. Даже смывать не хочется. Возможно это из-за глицерина в составе, который не даёт сразу же испариться влаге с кожи. Но чувства плёнки нет, также нет стянутости. Это так приятно. Я люблю пробовать разную косметику, а мицеллярная вода -один из самых расходуемых продуктов, поэтому перепробовала я их много, но эта отличается от всех. Есть небольшое сходство с Vichy Purete Thermale для чувствительной кожи, но La Roche-Posay лучше. Немного расстраивает большой расход, но я с удовольствием повторю покупку. В планах ещё попробовать мицеллярную воду Bioderma и сравнить их.

Хотела ещё показать работу мицеллярки на свотчах. Для этого я взяла (слева-направо)стойкий праймер для век, тональный, консилер, помада, стойкие карандаши, тушь

Вот такой результат от одного ватного диска одним движением без нажима

Плохо поддались карандаши, помада и тушь, но ещё несколько движении почти вся косметика удалена с кожи. Остаётся только небольшой тинт от бордового карандаша и помады.

Цена не всегда определяет качество(была очень разочарована дорогой микроводой от Dr. Jart+), но в данном случае есть смысл платить те деньги, которые за неё просят.

Пользуетесь ли вы мицелляркой? Какая ваша любимая?

Моя оценка 10/10, опыт использования- 1 месяц каждый день.

Ekaterina Ponomaryova 18 апреля 2022, 06:07
У меня вызывает прыщи и черные точки, сушит кожу. Но так ведут себя все мицеллярки- моя кожа их, видимо, не переносит. Пользуюсь, но редко
Matur 18 апреля 2022, 06:49
Вот как, даже мицеллярка может такое сотворить  . Хорошо что есть множество других средств для очищения
Natalia Murian 18 апреля 2022, 06:10
Пользуюсь только этой водой (всеми вариантами, кроме эффаклар для жирной кожи) уже много лет. Моя кожа чувствительная и склонна к сухости, но в нормальном состоянии очень давно уже, в том числе благодаря линии ля рош для чувствительной кожи. Я не смываю мицеллярку, мне вода из крана сушит намного больше. Теорию знаю, но практика говорит о том, что лично для меня это оптимальный вариант. Сразу после наношу их же тоник физио, потом сыворотку и крем (тут варианты возможны), а завершаю термальной водой ля рош. Новый ценник в бюджет не вписывается, увы. Может, кто-то посоветует максимально близкие продукты из масса? Мицеллярку, тоник и термалку. Присматриваюсь к новой линии гельтек и московской марке севеки, но опасаюсь возврата к сухости и раздражению на лице.
Matur 18 апреля 2022, 06:57
Да уж, цены сейчас не радуют. Из масс пробовала пенку и тоник Planeta Organica именно из серии Neutral bio, мне показались щадящими, а вот из другой серии(нейтрализатор пилинга) вообще не понравился, даже мою жирную кожу иссушил
Елена Старцева 30 апреля 2022, 00:19
Не люблю мицелярку в принципе, пользуюсь очень редко по крайней необходимости. Начинаю с гидрофильного масла.
Matur 30 апреля 2022, 07:31
Я могу обойтись без мицеллярки, но предпочитаю все же с ним
Ольга Делова 03 мая 2022, 09:06
Фото ваши мне очень понравились. Кожа на фото живая а не как клеёнка. Спасибо за пост. Обязательно преобрету.
Matur 03 мая 2022, 13:34
Спасибо, мне приятно