17.04.2022

Yves Rocher Express Eye Makeup Remover: экспресс-средство для снятия водостойкого макияжа глаз с васильком

Последние годы мне ближе в демакияже гидрофильное масло, хотя в своем арсенале я все еще оставляю несколько альтернативных средств.

Один из осколков прошлого — мицеллярная вода для макияжа глаз от Yves Rocher с васильком.

Сами Ив Роше, правда, не называют это средство мицеллярным, но его двухфазная маслянистая текстура, как мне кажется, такому определению соответствует.

С 2021-го бренд болеет жестким и радикальным ребрендингом — все снимается, переименовывается и растёт в цене.

Экспресс-средству с васильком в этом плане повезло. Бутылочка только сменила этикетку на более лаконичную.

Такой дизайн был раньше:

А в таком виде продукт продается сейчас:

Второй вариант — это у меня бесплатная миниатюра (разница в объеме 50 мл и отсутствии ограничителя). На самом деле для приобретения доступны форматы в 100 и 200 мл.

Внешний вид.

Пусть это не прагматично, но я люблю прозрачную баночку и то, как красиво внутри нее смешиваются маслянистые жидкости. При встряхивании образуется еще и белая пена.

Совсем как море в бутылочке:

При ярком свете при смешении текстур мицеллярная вода еще и блестит мелкими-мелкими пузырьками:

Текстура.

В покое две жидкости разделены на темно-голубую сверху и прозрачную снизу. В составе средства масло (макадамии), поэтому при каждом использовании бутылочку необходимо встряхивать.

На ватный диск переносится немного неравномерно и в легком голубом оттенке:

По ощущениям она очень маслянистая, жирная. Я только взяла диск в руки, а на фото выше уже блестят пальцы от масла. При этом жидкость совсем как масляная вода, на гидрофильное жидкое масло не похоже.

Пахнет чем-то сладко-цветочным. В составе есть экстракт синего василька, но мне кажется, запах — это отдушка. К слову, состав не такой уж натуральный.

В действии.

Ив Роше предлагают использовать средство только для снятия макияжа с глаз.

Экспресс-Средство Для Снятия Макияжа с Глаз эффективно удаляет все следы макияжа, даже водостойкого, и ухаживает за ресницами благодаря своей двухфазной формуле. Разработано для ухода за контуром глаз, подходит всем типам кожи. Текстура не оставляет жирной пленки и смягчает кожу.

Я правилом пренебрегаю и если снимаю макияж, то одним средством весь.

Удаляет макияж эффективно, но мне на это нужно больше времени, чем с гидрофильным маслом. Хотя в сравнении с другими средствами для демакияжа от бренда, это действительно экспресс. Хватает одного-двух дисков. К сожалению, моя кожа очень чувствительна именно к ватным дискам, поэтому мне от любого средства, которое нужно использовать с ними, саднит немного кожу (область глаз).

Еще Ив Роше обещают, что средство не оставит жирной пленки (и его можно не смывать) и подойдет для тех, кто использует линзы. Не согласна — жирная пленка есть и очень заметная. Нужно обязательно использовать гель или пенку как второй этап очищения, иначе масло может негативно повлиять на кожу (высыпания и тд).

И средство создает «масляную пелену», если попадает на линзы (если вы снимаете карандаш со слизистой, например). Неожиданно, жирное оказалось, в общем.

Стойкая косметика VS экспресс-средство для снятия водостойкого макияжа с глаз с васильком.

Отобрала несколько стойких и водостойких средств для проверки эффективности:

Две матовые жидкие помады: убойная от Sephoraи ягодная от theBalm

Водостойкие карандаши: коричневый стик-тени для глаз от Colourpop, карандаши для глаз — винный от Vivienne sabo и синий от O.K. Beauty

Тушь и подводка:

К моему удивлению, свотчи «поплыли» с первого же касания диском:

Мне понадобилось меньше минуты, чтобы смыть всю косметику, на лице средство проявляет не столь впечатляющий результат:

Единственное, немного красного пигмента от помады Sephora забилось в поры, заметила это чуть позже.

В применении на глазах карандаш у межреснички стереть сложнее.

А в целом, это то редкое средство для демакияжа, которое у Yves Rocher мне понравилось. Рабочее. Пользуюсь периодически, под настроение.

Пару раз я получала его в подарок, оно попадалось мне в наборе, я покупала его сама.

Сейчас волшебная шкатулка акций и подарков бренда прихлопнулась, поэтому цена на это средство для демакияжа на мой взгляд, неоправданно высокая — 530 и 730 рублей за 100/200 мл.

Желаю средству немного подешеветь в целях популяризации)

Единственный минус — довольно жирное, вопреки обещанному.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: aqua/water/eau, c13-15 alkane*, propylene glycol, undecane, isopropyl myristate, tridecane, c9-12 alkane*, macadamia integrifolia seed oil, sodium chloride, benzyl alcohol*, salicylic acid*, phenethyl alcohol*, potassium hydroxide, caprylyl/capryl glucoside, centaurea cyanus flower extract tocopherol*, citric acid, helianthus annuus (sunflower) seed oil, ci 61565 (green 6)*, 10465v0*

Мария Кильчицкая 18 апреля 2022, 08:48
Люблю эти средства, много раз покупала их или получала в подарок по разным акциям.
Valeria8059 19 апреля 2022, 20:38
Я вроде бы вообще через подарок познакомилась с ним) Рада, что пока до него не добрались и не сняли
Mandy_Lane 18 апреля 2022, 09:40
И мне нравится это средство, недавно только закончила флакон). А вообще, мицеллярки Ив Роше мне подходят, очень бережно обходятся с моей реактивной кожей и не жгут глаза
Ahava 18 апреля 2022, 13:42
Когда было еще в старом дизайне. Нравилось, несмотря на жирность, хорошо снимало косметику
FrekenSnork 18 апреля 2022, 19:04
Смывает стойкую косметику хорошо, но у меня так после него отекают глаза😭 Так что я в вечном поиске)