19.04.2022

My Clarins Очищающий гель Re-Move Purifying Cleansing Gel

Здравствуйте!

Сколько людей столько и мнений… Нет, не так. Сколько людей столько у них любимых средств для демакияжа. Эта, наверное, одна из тех «ниш» косметики, которая в последние годы становится всё лучше и лучше. А что это значит? Это значит, что найти хорошее средство всё легче, но лучшее из лучших становится сложнее. Потому что косметическая индустрия нас немножечко избаловала.

И сегодня я бы хотела поговорить о очищающем геле My Clarins, который последнее время запал мне в душу.

Влюбилась в это средство из-за миниатюры, которая шла в одном из новогодних наборов. Я была просто поражена тем насколько хорошо и мягко он очищал за просто до отвращения маленький объём используемого средства. Когда эти волшебные 30 миллилитров подошли к концу, то сразу же побежала за полноразмером.

Запах и текстура:

Отдушка лёгкая и цветочная, как и у всей серии My Clarins.

Сам гель для умывания светло-голубого цвета с кучей мелких блёсток. Распределяется хорошо и почти не пенится. Для меня это очень важный фактор потому что, когда я тороплюсь (а это случается довольно часто), то вся эта пена оказывается у меня в носу.

Снятие макияжа:

Как и большая часть мягких гелей для умывания, плохо смывает макияж. Но этот минус всегда компенсируются двухступенчатым умыванием, так что считать мы его не будем.

*Я не пользуюсь тоном,  но у меня без дела валялась парочка пробников не того отенка
*Я не пользуюсь тоном, но у меня без дела валялась парочка пробников не того отенка

Упаковка:

Отвратительна. Это единственное, что мне не нравится в этом средстве. Ну, вот скажите, кто додумался запихать такую классную умывалку в настолько плотный пластик? С таким же успехом они могли его просто в металлическую трубу запаять.

А крышка? Кто решил, что поставить клапан в тюбик от умывалки это хорошая идея? Из-за этой дурацкой резинки всегда выдавливается больше средства чем нужно. Clarins, трёхстворчатый клапан может находиться только в сердце.

Извлечение этого средства всегда превращается в танцы с бубном. Нужно его сначала перевернуть, а потом аккуратно нажать, чтобы не выдавить слишком много. Вот это всё жутко съедает время. Но даже со всеми этими телодвижениями, всё равно не получается выдавить немного. Из-за этого расход средства возрастает в разы, как и время умывания.

Итог:

Это безумно классная умывалка, но неудобная туба всё портит. Всё-таки дьявол кроется в деталях. Хотя, может я слишком предвзята к такому виду упаковки? Ну, просто всегда нравились мне диспенсеры за быстроту. Раз и готово.

Закажу ли я её ещё раз? Не знаю. Если Clarins выпустят средство для умывания в этой линейке в диспенсере, то подумаю.

А какую упаковку средств для умывания Вы предпочитаете?

852 (по скидке)/ 2200₽цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE. SODIUM COCOYL AMINO ACIDS. LAURYL GLUCOSIDE. DECYL GLUCOSIDE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. COCAMIDOPROPYL BETAINE. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WATER. BUTYLENE GLYCOL. HEXYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. CITRIC ACID. SODIUM BENZOATE. DISODIUM EDTA. SORBIC ACID. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT. SPIRAEA ULMARIA EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. TIN OXIDE. CI 42090/BLUE 1 [V3150B]

gentle_puh 19 апреля 2022, 19:15
Хорошая умывалка.
Но из-за дурацкого клапана у меня полноразмер закончился быстрее миниатюры!
Сразу лужу выплевывало 😑
MariMaz 20 апреля 2022, 11:58
Ого. Я ещё держусь, но все эти манипуляции, чтобы выдавить поменьше уже выводят из себя. Скоро её добью и опять вернусь к диспенсерам
Спасибо за комментарий💖
gentle_puh 20 апреля 2022, 12:31
Может, перелить куда-нибудь?
В ту же бутылочку от миниатюры?
Но сама со своим так это и не сделала 😅
MariMaz 20 апреля 2022, 13:31
Возможно попробую это, когда он не будет выдавливаться и нужно будет резать тубу. Баночку от миниатюры я уже разрезала и выкинула. Теперь, если его переливать, то нужно купить/найти новую…
Спасибо за комментарий💕
katy3891 19 апреля 2022, 19:40
Подписываюсь под каждым словом! Классная, но дозатор просто мучение, поэтому повторять не стала🤷‍♀️ Вообще неплохая эта линейка у них, и бюджетная весьма (была 😀)
MariMaz 20 апреля 2022, 12:01
Да, люблю My Clarins всей душой, но только по скидкам. Эх, буду скучать по временам, когда почти все средства стоили в пределах 1000 рублей, так к ним ещё и кучу миниатюр добавляли, если заказывать через сайт
Спасибо за комментарий💕
Alena_manzh 19 апреля 2022, 20:42
Согласна полностью на счет отвратительного клапана. Из-за него просто огромный расход! Но да, умывалка такая красивая. И очень вкусно пахнет.
MariMaz 20 апреля 2022, 12:08
Когда средства из этой линейки стоят на полочке в ванной, это отдельный вид искусства. Всё такое милое и минималистичное! Да, и аромат очень приятный. Я до сих пор тайно надеюсь на линейку для тела. Ну, или на диффузор, на крайний случай.
Спасибо за комментарий💝
ImBatman 19 апреля 2022, 22:17
Умывалка была прекрасная, упаковка была ужасная. Этот клапан придумал Фуфелшмерц, полностью вас поддерживаю.
Ничто так не бодрит с утра, как тугая струя геля для умывания прямо в лицо!
Потому лично мне пришлось отказаться от повторов.
MariMaz 20 апреля 2022, 12:10
Ахаххахах, да! Вот кого нужно винить в этом недоразумении с крышкой
Спасибо за комментарий💞
beautynatik 20 апреля 2022, 09:00
Я хорошо понимаю Bас с этой крышкой. Поэтому, конечно, гель заканчивается гораздо раньше, что хорошо для производителей, но не для экологии и собственного кармана. Я всегда переливаю такие гели в airless- флаконы.
Последний раз я переливалa от Lancome и была удивлена, как хорошо выглядит сам гель. В оригинальной упаковке его не видно.
Я люблю такие очищающие гели в качестве 2 этапа после гидрофильного масла.
Спасибо за пост.
(На рисунке: оба — скраб-гели, но Clinique немного сильнее скрабирует. В целом, скрабирование обоими средствами имеет для меня средний уровень. Скраб Azelique с алюминиевой мукой при сухом использовании для меня самый сильный: не для «слабой кожи»).

MariMaz 20 апреля 2022, 12:16
Очень крутая идея! Надо будет как-нибудь попробовать. А гель от Lancome и правда очень красивый, он бы только выиграл от прозрачной тары.
Спасибо за комментарий💖