17.05.2023

Свои губы, только лучше с ухаживающими блесками для губ от Shik в оттенках Naked и Cool Beige

Всем привет! Все никак не нашлось до этого времени мотивации, чтобы вернуться к написанию постов. И вот я увидела тему флешмоба и решила: «пора!», тем более, что давно собираюсь написать про эти блески для губ. Пузатенькая минималистичная упаковка привлекла меня на полке магазина и я решила попробовать 2 повседневных оттенка.

Мои блески Lip Gloss Care в оттенках 02 — Naked и 03 — Cool Beige. Они не очень-то отличаются друг от друга на губах и в целом выглядят супер безопасно и уж точно впишутся в любой макияж. Оттенок 02 почти совсем полупрозрачный, оттенок 03 более карамельный и придает губам едва заметный оттенок. «Свои губы, только лучше» — как нельзя кстати подходит под описание этих продуктов.

Срок годности маленький — всего 6 месяцев. Вообще, часто слышу отзывы на продукцию SHIK по поводу того, что некоторые позиции действительно скоропортящиеся. Например, мой оттенок 02 не то чтобы испортился (надеюсь, что еще нет), но немного изменил отдушку с лактонно-карамельной на что-то похожее на картон. Процесс расхода этих блесков у меня пошел хорошо, так что, уже буду домазывать за лето.

Ну и как я уже сказала, отдушка у блесков имеет легкий молочный оттенок.

Аппликатор — стандартный скошенный небольшой спонж, но набирает достаточно продукта, для моих небольших губ хватает. Со временем может подтекать прозрачное масло из горлышка, у меня такое случилось только с одним из оттенков (03).

Производство — РФ

Объем — 4.5 г

Подобной текстуры нет и наверное, никогда не было в моей коллекции. Это совсем не глянец, не плотное покрытие. На губах ощущается как масло, но не привычные масла для губ, как скажем, Clarins, а именно как сливочное топленое масло. Причем ощущение это настолько реалистично, что кажется, что только что поел блинов, жирно смазанных сливочным маслом. Странно, что никто об этом не говорит и не пишет. Но и губам, конечно, нравится такое покрытие. Здесь есть и уход, и декор в одном. Формула действительно содержит уходовые компоненты: масла ши, касторовое, гиалуроновую кислоту.

Вместе с тем, это самые нестойкие блески, что у меня были. Впитываются и исчезают стремительно быстро, не говоря уже о том, чтобы что-то осталось после еды и напитков.

сверху - оттенок 02, внизу - 03
сверху — оттенок 02, внизу — 03
сверху - оттенок 02, внизу - 03
сверху — оттенок 02, внизу — 03

Губы без макияжа:

Оттенок 02:

В правилах к этой теме флешмоба, кажется, было условие предоставить технику по нанесению выбранного продукта для губ. Я подписана на youtube-канал Натальи Шик, и в рамках одного из своих интервью с приглашенными визажистами Наталья предложила способ нанесения своих блесков. Нанести один слой, затем промокнуть салфеткой и нанести второй слой, чтобы продлить стойкость продукта и сделать оттенок на губах более насыщенным.

После промакивания салфеткой и нанесения второго слоя оттенка 02:

10 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Polybutene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Paraffinum Liquidum, Hydrogenated Styrene/ Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Polyethylene, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Silica&Titanium Dioxdie&Triethoxy Caprylylsilane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Parfume, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Sodium Hyaluronate, Castor Oil.

Оттенок 03:

После промакивания салфеткой и нанесения второго слоя оттенка 03:

Честно говоря, к этому лайфхаку я не прибегаю непосредственно при первом нанесении продукта во время макияжа. Просто в течение дня дополняю слои, без промакивания салфеткой. Дожидаюсь естественного впитывания продукта, ведь его и так приходится обновлять часто. Не могу сказать, что это как-то продлевает стойкость блеска на губах или влияет на насыщенность оттенка.

Несмотря на имеющиеся недостатки блесков (малый срок годности, нестойкость) это самое ходовое, что есть у меня сейчас для губ последние месяцы. В любой непонятной ситуации, когда некогда подбирать помады в тон макияжу, хватаю любой из оттенков.

10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа

Всем спасибо за просмотр!

Natalia_Ku 17 мая 2023, 10:40
Не так давно купила этот блеск в 5 оттенке. Теплый, летний. Не такой яркий как во флаконе, но и не совсем прозрачный. Нравится. Подумывала взять еще один. Но из-за срока годности, наверное, воздержусь. Даже и не обратила бы на него внимание, если бы не ваш пост. Насчет ощущений, как после жирных блинов, не замечала. Просто губам комфортно. Держится норм, может потускнеть глянец к середине дня, но оттенок не исчезает. Обновляю после обеда, а потом еще ближе к вечеру. И все. Ношу с карандашом. Я вообще фанат карандашей в последнее время, сразу губы визуально пухлее и четче, плюс стойкость выше.
YesPlease 17 мая 2023, 21:06
На 5 или 6 оттенок тоже поглядываю, как раз на лето хочется чего-то розовенького) Тоже нравится их прозрачность, можно не глядя вписать в любой макияж. Насчет стойкости — удивлена
Ace4ka 17 мая 2023, 21:49
Тёмный ягодный оттенок — моя любовь 😍😍😍 он прекрасен.
Nude тоже люблю, классно сочетается с карандашом Florence
YesPlease 17 мая 2023, 22:14
Я тоже эти светлые только под карандаш ношу, иначе совсем скучно)
Значит, надо пробовать 06, как раз планировала)
MariaRossi 18 мая 2023, 09:08
у меня тоже эти 2 оттенка, обожаю их