20.04.2022

Подборка бюджетных средств для макияжа губ: масло, бальзам, помады

Всем привет! Я всё продолжаю марафон «бюджетников», сегодня настала очередь помад, бальзамов и масел, в общем средств для губ. В этой категории, как в никакой больше, легко найти огромное количество отличников в бюджетном сегменте. Как ни прискорбно, но отмечу, что оформление и качество упаковки у них зачастую страдает. А само содержимое, т.е. продукт — отличный.👍

Ниже будут представлены несколько финишей, текстур и оттенков.

1) Два декоративно-уходовых средства от Бьюти Бомб.

1.1. Масло-блеск Lip oil 02 Oh so Sweet от Beauty Bomb

Масло с ароматом баблгам, сладкий, но без тошнотворных ноток. Текстура масло-гель, плотная, не растекается. Нежирное, нелипкое, ощущается на губах очень комфортно, заполняет рельеф. Аппликатор крупный, удобный, наносит быстро, для одного применения мне хватает двух окунаний аппликатора в масло, но я люблю слой пожирнее и поплотнее.

Губы увлажняет, но убитые не восстановит, работает скорее на поддержание нормального состояния.

Также люблю наносить его поверх карандашей для губ. Губы с маслом выглядят сочно, глянцево, объёмно, рельеф разглаживается.

1.2. Бальзам для губ Beauty Bomb в оттенке 05 Send Nudes

Оттеночный нейтрально коричневый бальзам для губ.

Отдельно отмечу софттач упаковку, прорезиненный пластик в купе с закруглённой упаковкой делает использование этого бальзама очень приятным, руки так и тянутся к нему.

Минус бальзама — это его мягкость, стик при использовании гнётся и тает (а ведь ещё не лето), а если учесть, что гильза у футляра прозрачная, то очевидно, что вид у бальзама вечно неопрятный. И плюс ко всему этому стик зазубривается в этом месте. Думаю, что это обусловлено наличием масел в составе, хотя это и не оправдывает такого его поведения.

В составе: масло виноградной косточки, масло сладкого миндаля и витамин Е.

Увлажняет и питает, цвет на губах равномерный, пигмент в рельеф не западает.

Аромат тонкий фруктовый, на губах не ощущается.

2) Кремовая помада Avon «Насыщенный цвет» в оттенке Pout

Удивительно, но да, эта помада от эйвон ничего, на неё можно обратить своё внимание.

Приятный нежно-розовый оттенок (светлее моих губ, немного выбеливает, поэтому ношу с карандашом потемнее), с мелким-мелким шиммером, без отдельных блёсток.

Немного западает в складочки, но в принципе, это не заметно.

Слабо пигментирована, стойкость низкая, отпечатывается везде, что не удивительно, ведь она кремовая.

Аромат не очень, типичный для эйвон.

На губах выглядит нежно, не полосит, хотя оттенок достаточно светлый.

3) Объединила белорусов)

3.1. LUXVISAGE Pin-Up в оттенке 524 Bella

Коричнево-лиловая матовая помада, на фото на губах отдаёт ноткой мертвечинки, в жизни — как на свотче. «Живая» матовая, без эффекта пустыни на губах.

Со временем, в течении носки подчёркивает рельеф.

Стойкость не железобетонная, но перекус и кофе переживёт. Сходит нормально, выглядит это опрятно.

Ношу несколько дней, затем меняю на какую-нибудь другую помаду, т.к. губы становятся всё-таки немного суше. Люблю, кстати, наносить поверх помады бальзам или блеск, так оттенок остаётся, а проблема с сухостью решается.

3.2. BelorDesign Be Color Lipstick в оттенке 135

Кремовая тёпло-коричневая, терракотовая помада. Пигментированная, легко скользит по губам при нанесении, контур можно прорисовать без использования кисти. Не стойкая, отпечатывается везде, про перекус и что-то большее уж и не говорю.

Аромат фруктовый, ощущается на губах. Пигментированная. Не убегает за контур, комфортна в носке.

4) Кремовая помада Beauty Bomb в оттенке 32

Оттенок — огонь, пожар, по простому — Огненная морковка😂.

Аромат мне не нравится, какая-то пудровая конфета, он ещё и ощущается на губах.

Наносится плотно, но может немного полосить, срез позволяет прокрасить контур губ просто стиком, т.е. без использования кисти. Наношу обычно слоя 2 примерно.

Нестойкая абсолютно, отпечатывается везде и вся. Из-за специфики цвета сходит не очень.

5) L`OREAL Paris Infaillible Xtreme Resist Matte в оттенке 407 Smoke me up

Помада-обманка. Обещают матовый финиш, но при классическом, полноценном нанесении им и не пахнем, появляется он только, когда помада наполовину впитывается в губы и то, это будет вельветовый финиш. Тинтует, поэтому использую её обычно собственно говоря как тинт, наношу на палец и хаотично вбиваю в губы, кстати, так финиш тоже получается матовый.

Сушит.

Цвет — любовь. Холодный розовый, фуксия. Аромат лёгкий, цветочный.

На свотчах с эл.освещением цвет передан наиболее правдиво.

Вот такой он в жизни:

Искуственное освешение.
Искуственное освешение.

В качестве тинта:

Закончила! 😆 Получилась такая разношёрстная подборка, есть и чем увлажнить, и цвета придать губам.

Желаю всем душевных сил🙏 .

Makeup-mood 20 апреля 2022, 14:56
Все оттенки симпатичные такие😍 единственное оранжевый-прям смелый вариант(для меня), боюсь таких оттенков
Kels 23 апреля 2022, 15:17
Я с подобными оттенками особенно люблю делать мономакияж (щёки+веки+губы) летом
Solnechnoe_Utro 20 апреля 2022, 15:48
Мне матовая люкс визаж понравилась!
Эйвоны тоже люблю :)

yana211292 20 апреля 2022, 18:07
У эйвон на удивление хорошие помады
Ещё бы аромата не было
yana211292 23 апреля 2022, 15:30
Ну вот да. Соглашусь с этим
AnyaMalina 20 апреля 2022, 18:18
Лежат классно
Kels 23 апреля 2022, 15:18

Rita_p 20 апреля 2022, 20:29
Какая сочная морковь))))) действительно огонь
Kels 23 апреля 2022, 15:19
Дааа
Masha87 20 апреля 2022, 20:42
Последний прям копия по оттенку Chanel 64 allure laque, белорусские пин ап тоже любила
Они только портятся быстро
Kels 23 апреля 2022, 15:21
Только Шанель, наверное, не сушит   А как это проявляется? Я обычно на изменение отдушки смотрю, тут всё пока в норме…
khajiit 21 апреля 2022, 08:04
Какие красивые губы!) Идеальный холст для любой помады)
Понравилась очень последняя — люблю яркие оттенки, но моя внешность как-то их не очень принимает(
Спасибо за информативный пост)
Kels 23 апреля 2022, 15:22
Muffin 22 апреля 2022, 08:48
Последний вариант — 😍! Ещё кремовый розовый Avon симпатично смотрится. И бальзамы) и коричневые оттенки)) в общем, смотрятся все хорошо. Смущает только, что стойкости нет.
Kels 23 апреля 2022, 15:25
Тут же кремовые помады, стойкости я от них и не ждала) А вот последняя в качестве тинта — стойкая