19.04.2022

Ночной крем с ретинолом 2% Usolab Retinil-A. Результат борьбы с чёрными точками

Привет))

Я боюсь ретинола… Долго не могла решиться на включение данного компонента в свой уход. Смущал и тот факт, что у меня сухая и чувствительная кожа. Но… эти ненавистные чёрные точки, с которыми я так долго борюсь, и мнение косметолога, что без ретинола никак, сделали своё дело. Так я и решилась ввести ретинол в свою рутину. Если быть точнее — я ввела его в уход только за проблемными зонами — область носа.

Выбор свой остановила на ночном креме от корейского бренда Usolab. Мне очень понравилась ампула для борьбы с пигментацией, о которой я вам рассказывала. Решила крем брать тоже у этого бренда. Итак, поехали)

Ночной крем с ретинолом 2% Usolab Retinil-A

Крем упакован в картонную коробку с лаконичным дизайном. На обороте присутствует информация для потребителя.

Само средство находится в тубе из мягкого пластика, оформление которого дублирует внешнюю упаковку. Объем — 30 мл.

Туба оснащена тонким наконечником, который оптимально дозирует средство.

Крем на основе гликолевой кислоты и мягкой формы ретинола деликатно отшелушивает ороговевшие клетки с поверхности эпидермиса.

• 5% гликолевая кислота — благодаря ей кожа как-будто расправляется, повышается ее плотность и эластичность, уходят рыхлость, дряблость, мимические морщины и ощущение постоянной сухости;
  • 2% Витамин А в форме Retinyl Palmitate разглаживает морщины малой и средней глубины, устраняет сухие заломы, шершавости, грубые участки, выравнивая микрорельеф и придавая лицу приятную гладкость;
  • также в составе гиалуроновая кислота, пантенол и растительные экстракты.

Текстура кремовая, на мой взгляд плотненькая. Распределяется хорошо, расход у меня минимальный, учитывая область применения.

Аромат приятный, не сильно выраженный. У меня ассоциации с цитрусами.

Я начала вводить ретинол очень аккуратно. Первую неделю 2 раза. Затем 3. Так наносила 2 недели. С четвёртой недели начала использовать крем через день.

Я наношу исключительно в ночное время после вечернего ухода. Многие советуют перекрывать ретинол кремом, но я так не делаю. Просто небольшое количество наношу на область носа похлопывающими движениями и жду полного впитывания.

Ну и конечно санскрин. Утром без него просто не выхожу.

Первое время была небольшая реакция в виде покраснения. Но краснота проходила минут за 30. Примерно с 5-го применения реакции как таковой не было, использование крема не доставляло дискомфорта.

Как отмечала выше, использовать крем начала исключительно для борьбы с чёрными точками. Хочу показать мой нос, с которым ретинолу пришлось поработать:

Чтобы вы понимали… Ужас…

Сейчас мой нос выглядит так:

Ну существенно! Хочу отметить, что разница между «носами» 3,5 месяца. И я более чем довольна результатом. Думаю, продолжить использовать крем до июня, затем потихоньку сойти на нет на летний период и возобновить осенью.

Конечно, чёрные точки не исчезли, нет волшебной пилюли, которая за раз их убрала бы. Но из всех средств и способов, которые я пробовала ранее, крем с ретинолом — самый эффективный. Мне понравился от бренда Usolab.

Как итог, могу отметить одно — самое главное, — крем рабочий. Есть видимый результат от использования, буквально вижу свои «4390 руб» на своём лице))))))

Касаемо сухости и шелушения на лице — у меня подобных побочек не было, хотя и ожидала. Ссылаюсь на то, что я активно увлажняла кожу круглосуточно масками, мистами и кремами. Ну и конечно состав самого крема предусматривал увлажнение и успокаивающий эффект.

Оценка: 5/5

Цена: 4390 руб

Срок использования: 3,5 месяца

Как вы ладите с ретинолом? Расскажите свою историю)

Usolab 2% Retinil A

Usolab 2% Retinil A

1 отзыв

HonorForAll 19 апреля 2022, 17:16
На самом деле ретинил пальмитат — антиоксидантная, а не отшелушивающая форма ретинола, так что боялись вы ее зря. Результат хороший, но достигнут он скорее кислотным путем.
У вас чудесный носик :)
Kry4yVer4y 19 апреля 2022, 17:22
Тоже думаю, что результат за счет кислот достигнут)
Arskaia 25 апреля 2022, 13:06
Спасибо)))
LediX 19 апреля 2022, 22:42
4400 за р.пальмитат это конечно перебор, его обычно в дешёвые крема добавляют вводя в заблуждение про эффект ретинола; )
HonorForAll 19 апреля 2022, 23:03
2% пальмитата довольно много, если память мне не изменяет, то это примерно равно 0,1-0,2% ретинола. В пересчете на третиноин уж не будем считать, до него не дойдет. Мягкое средство, главное, что автору подошло и результат нравится.
Ellesh 21 апреля 2022, 00:15
В переводе да, но эффект не тот от слова совсем
Arskaia 25 апреля 2022, 13:16
Да, я как-то не подумала, что эффект может достигаться и за счёт гликолевой кислоты, но в общем — эффект от крема есть) довольна))
Arskaia 25 апреля 2022, 13:15
Сейчас он дешевле, аж обидно, что заплатила больше)) но крем мне понравился))
Arskaia 25 апреля 2022, 13:06
Ох, спасибо большое!) Я не совсем разбираюсь в составах) Почему-то сложился стереотип, что ретинол — это страшное. Я до этого кислот боялась также, пока не освоилась с ними)
Но вот как-то не подумала, что заслуга кислот) Спасибо))
Ttali 19 апреля 2022, 18:13
Отличный результат! А вы кроме крема дополнительно что-то делали с носиком? Механтческая чистка, маски, изменение ежедневной рутины?
Arskaia 25 апреля 2022, 13:09
Да, я раз в неделю делаю отшелушивающую маску на основе глины, пенка для умывания направлена на глубокое очищение пор) Конечно результат комплексный)
Nanny3 19 апреля 2022, 20:09
Как часто вы делаете кислотные пилинги дома? Ничего ужасного нет с носиком. Это все уходит на регулярных скрабах и кислотах
Arskaia 25 апреля 2022, 13:10
Раньше делала курсами раз в неделю по 10 процедур. Заметила, что на лбу начали появляться подкожники, меняла пилинги, результат такой же… пока прекратила, думаю осенью возобновить только зону носа
Вероника Никитина 19 апреля 2022, 23:30
Мне кажется у многих нос будет выглядеть и похуже, если его сфоткать так близко))), но главное, что Вы видите результат и он Вас радует!
Я не слишком разбираюсь в составах (хотя и стараюсь вникать) и у меня назрел вопрос: насколько оправданно присутствие в одном креме гликолевой кислоты и ретинола? Разве эти компоненты не рекомендуется использовать в разное время? Или именно ретинол пальмитат совместим с гликолевой к-той?
HonorForAll 20 апреля 2022, 09:19
Это не ретинол, это его предшественник. Совместимо все, Инстанейчурал, например, бахают в одном средстве гликолевую, активный С, ретинол 0,4% и никто с той сыворотки не умер, все только хорошеют нечеловечески.
Вероника Никитина 20 апреля 2022, 23:58
Спасибо за ответ.
Спасибо за разъяснение))
Arskaia 25 апреля 2022, 13:13
Ой, у меня этот нос — больная тема! Я тональными средствами перестала бы пользоваться, но чёрные точки… ну у всех свои тараканы, у меня вот так
Krissstina 20 апреля 2022, 10:54
это сальные нити, а не черные точки…
Arskaia 25 апреля 2022, 13:11
А вы не знаете, как можно от них избавиться?
Funny_Bunny 20 апреля 2022, 20:05
Можете спокойно использовать крем в летний сезон, это не тот ретинол, которого вы опасаетесь. Это так, антиоксидант, как уже выше выразились.
Arskaia 25 апреля 2022, 13:12
А я как раз собиралась его убирать)) Спасибо за разъяснение))
Natalya Ivashuta 20 апреля 2022, 23:50
Плюсую… Заслуга скорее гликолевой… У меня 8 месяцев разные ретиноиды и с чёрными точками на носу ничего не произошло:(
Arskaia 25 апреля 2022, 13:12
Ничего себе… так я могу делать выводы, что моим чёрным точкам страшна гликолевая кислота...))
Natalya Ivashuta 26 апреля 2022, 08:58
Мне кажется да. :) и её можно найти дешевле:)
Yana_law 29 июля 2023, 19:26
Спасибо за пост, что ещё про рвали у Usolab  ?