09.05.2022

Бальзам против морщин для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Smooth

Здравствуйте:)

Я обожаю средства для кожи вокруг глаз. Это моя проблемная область — кожа вроде бы не тонкая, но уже лет с 20 были тоненькие морщинки и не прошло ни дня, чтобы я не нанесла дважды в день средство для кожи вокруг глаз.

Когда у Clarins вышли новинки, мне стало интересно, но так как был запас на год, я не побежала в числе первых. Но мне повезло и мне предложили на тестирование бальзам против морщин.

Упаковка у бальзама в классической бело-красной коробочке.

Коробочка с сюрпризом:) внутри инструкция (русский язык как раз внутри).

Сам флакончик цвета розового золота. Дозатор удобный — можно выдавить как маленькую каплю так и хорошую жирную.

Производитель говорит о наличии в составе экстрактов анигозантоса и митракарпа. Экстракт цветков анигозантоса способствует укреплению и регенерации кожи. Экстракт митракарпа воздействует на волокна коллагена и эластина способствуя повышению упругости кожи. Также производитель говорит, что этот бальзам хорошо убирает отёки и осветляет тёмные круги, но у меня эти две проблемы практически не встречаются.

Такого количества мне обычно хватает на оба глаза и остатком пройтись по губам
Такого количества мне обычно хватает на оба глаза и остатком пройтись по губам

Бальзам светло-бежевого цвета. Он густой, но не жирный. От тепла рук становится более жидким и очень хорошо и тонко распределяется.

Распределяется очень тонко
Распределяется очень тонко

Впитывается очень быстро и оставляет приятное ощущение увлажнённости. Производитель как раз предлагает растопить бальзам между пальцами и прикладывающими движениями нанести на кожу вокруг глаз. Я наношу ещё и на губы.

Впитывается за секунды
Впитывается за секунды

По эффекту мне бальзам понравился. От него, для меня, нет смысла ждать удаления морщин. Наверное, если причина морщин обезвоженность кожи — он может помочь. Но у меня это уже возрастное и залом от подушки, похоже. Мне кажется, мне до 35 такой был бы идеальным.

Как базовый уход этот бальзам подходит отлично. Он хорош и с утра под макияж, и на ночь. Также им я закрываю крем с ретинолом для кожи вокруг глаз.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA/WATER/EAU. DIMETHICONE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. BETAINE. CETEARYL ALCOHOL. DICAPRYLYL CARBONATE. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. CELLULOSE. GLYCERYL STEARATE. PEG-100 STEARATE. PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL. STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT. CAFFEINE. CETEARYL GLUCOSIDE. SODIUM POLYACRYLATE. ANIGOZANTHOS FLAVIDUS EXTRACT. CAPRYLYL GLYCOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. PARFUM/FRAGRANCE. TOCOPHERYL ACETATE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. DISODIUM EDTA. ESCIN. DIMETHICONOL. BUTYLENE GLYCOL. SORBITOL. TOCOPHEROL. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SODIUM HYDROXIDE. TIN OXIDE. SODIUM BENZOATE. MITRACARPUS SCABER EXTRACT. CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT [V3932A]

Mac_Cecht 09 мая 2022, 09:21
Был такой в миниатюре, показался слабоват. Даже как-то увлажнение не впечатляющее.
Natalya Ivashuta 09 мая 2022, 15:11
Я люблю прям жирненькое (любимый сульвхасу), но этот мне был норм. Хотя думала, что будет мимо. Но с конца февраля по вот ещё недавно он был норм.