04.11.2022

Моно-уход от корейского бренда Banila Co

Лето и начало осени были богаты на короткие поездки. У меня чувствительная и реактивная кожа, поэтому я всегда с собой беру свою уходовую косметику, даже если еду куда-то всего на 2-3 дня, не хочу сюрпризов) Для таких коротких поездок я очень часто покупаю дорожные наборы от проверенных известных мне брендов и второй год часто повторяю средства корейского бренда Banila co. Как-то я их забыла включить в пост с пустыми баночками, а среди них есть достойные средства, поэтому решила посвятить им отдельный пост.

Вообще, моё знакомство с этим брендом началось с гидрофильного бальзама.

Banila Co Универсальный очищающий бальзам для снятия макияжа Cleansing balm Original Clean it ZERO

На сегодняшний день он всё ещё остаётся для меня одним из лучших среди бюджетных бальзамов. Я уже как-то подробнее писала о нём. У него приятная тающая консистенция щербета, пахнет приятно и ненавязчиво с фруктовыми нотками.

От тепла кожи бальзам тает и превращается в масло, а при добавлении воды становится молочком. Легко смывается, идеально удаляет без усилий даже стойкий макияж и солнцезащитные средства, растворяет жировые пробки и чёрные точки. После бальзама кожа увлажнённая, нет ощущения плёнки, как от многих гидрофилок, но всё равно всегда смываю остатки пенкой. Аллергических реакций и высыпаний не вызывает, убирает покраснения, отшелушивает и улучшает общий тон кожи.

Срок хранения после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 1500₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Synthetic Wax, Onsen-Sui, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Tocopheryl Acetate, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Water, 1,2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Polydiethyleneglycol Adipate/IPDI Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy PEG-15 Methacrylate Copolymer

​Banila Co Увлажняющий крем Dear Hydration Boosting Cream

Второе средство, которое мне нравится от этого бренда – это Увлажняющий крем. У него приятная вещь приятная тающая текстура, нечто среднее между бальзамом и лосьоном. В составе ферментированная вода цветков лотоса, которая защищает кожу от вредных загрязнителей окружающей среды и придаёт здоровый, шелковистый и сияющий цвет лица.

Минус для меня у всей этой серии — это запах, он достаточно яркий цветочно-фруктовый и достаточно долго ощущается на коже. В остальном же это очень хороший увлажняющий крем, который быстро впитывается, не оставляет на поверхности никакой липкой или жирной плёнки. С ним кожа не начинает блестеть раньше, что для меня тоже хороший показатель. Хорошо увлажняет кожу, не конфликтовал у меня ни с каким средством, подходит в качестве основы под макияж. Так что если вы ищите нейтральный базовый Увлажняющий крем, стоит к нему присмотреться.

Срок хранения после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 15,7$цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Water, nelumbo nucifera flower water, glycerin, butylene glycol, dimethicone, cyclopentasiloxane, octyldodecyl myristate, cyclohexasiloxane, cetyl-peg/ppg-10/1 dimethicone, hydrogenated poly (c6-14 olefin), 1,2-hexanediol acetyl glucosamine, peg-32 sodium chloride, synthetic beeswax, niacinamide, quaternium-18 hectorite, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, glyceryl behenate / eicosadioate vinyl dimethicone silsesquioxane crosspolymer, phenoxyethanol, caprylyl glycol hydroxyethyl urea yeast extract, fragrance, xanthan gum, eclipta prostrata extract, disodium edta, melia azadirachta leaf extract, propylene glycol, moringa oleifera seed oil, ocimum sanctum leaf extract, azadirachta indica leaf extract, mentha arvensis extract, bambusa arundinacea juice, pinus sylvestris bud extract, ethylhexylglycerin.

Banila Co Мягкая пенка для умывания с коноплёй Clean It Zero Foam Cleanser

Мягкая пенка для умывания выглядит классически для азиатских пенок, больше похожа на взбитый крем и практически не пенится. Аромат такой же, как у крема, но не столь интенсивный и на коже практически не остаётся.

Мягко очищает кожу, при этом тщательно избавляет от себума, остатков макияжа и других загрязнений, не сушит и не стягивает, наоборот, смягчает и увлажняет, за счёт экстракта ацеролы и токоферола в составе. И хотя пенка рекомендуется для всех типов кожи, мне кажется, что сухую кожу может стягивать.

150 мл — 11,78$цена
2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, glycerin, myristic acid, potassium hydroxide, glycol distearate, lauric acid, laureth-7, palmitic acid, peg-8, sodium methyl stearoyl taurate, sorbitan olivate, butylene glycol, panax notoginseng root extract, fragrance, tocopheryl acetate, disodium edta, hydroxyethylcellulose, malpighia glabra (acerola) fruit extract, aspalathus linearis extract, ci 14700.

​Banila Co Интенсивная увлажняющая эссенция Dear Hydration Intense Essence

Ну и напоследок остался тонер. Из всех средств Бренда, которые я пробовала, именно это средство я не повторю. Я вообще не очень вижу на себе какой-то эффект от тонеров и тоников (если они не кислотные). Точнее я не вижу никакой разницы положительной при использовании Тонера и при его отсутствии, поэтому стараюсь лишние средства всё-таки не использовать на своей чувствительной коже. Я выбираю мягкие очищающие средства для своей комбинированной с жирной т-зоной кожи, поэтому после умывания я не ощущаю стягивания, и не нуждаюсь в каком-то дополнительном увлажнении под сыворотку или крем. По консистенции это абсолютная вода, пахнет также сильно чем-то цветочно-фруктовым. Этот тонер на моей коже оставляет эффект липкости минут 7 после нанесения, хотя визуально плёнка или блеск на коже незаметны. При этом у меня нет ощущения увлажнённости, а наоборот ощущение как после спиртового лосьона, лёгкий холодок (это явно от экстракта мяты в составе) и ощущение стягивания, точнее я ощущаю, что на кожу что-то нанесли, а я такое не люблю. А ещё этот тонер щипит глаза при попадании. Но хоть на коже никаких негативных реакций (раздражение, высыпания забитые поры и ко) не замечено.

50 мл — 23,5$цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, methylpropanediol glycerin, dipropylene glycol, 1,2-hexanediol chondrus crispus extract, saccharum officinarum (sugarcane) extract, carbomer, panthenol, trehalose, polyglyceryl -10 laurate, polyglyceryl-10 myristate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, tromethamine, nelumbo nucifera flower water, ethylhexylglycerin, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, fragrance, disodium edta, butylene glycol, phenoxyethanol, bambusa arundinacea juice, yeast extract, propylene glycol, pinus sylvestris bud extract, ocimum sanctum leaf extract, azadirachta indica leaf extract, mentha arvensis extract.

А вы пробовали что-нибудь от Banila Co? Поделитесь вашими впечатлениями и фаворитами.

mginskaya89 04 ноября 2022, 11:24
Оксана благодарю ВАС!
Marsy 04 ноября 2022, 14:01
Люблю их бальзамы очищающие, пенка такая в миньке есть, но пока не пробовала. Спасибо за обзор)
OxanaAksuta 04 ноября 2022, 14:41
👍😉
Alia.foxy 05 ноября 2022, 18:39
Бальзам как-то не впечатлил, а пенка не понравилась по нанесению.
На запах, как раз, вообще не обратила внимания.
OxanaAksuta 05 ноября 2022, 20:35
А что с нанесением Пенки? У них всегда такие Пенки)) а какой гидрофильный бальзам тогда у вас в фаворитах?
Alia.foxy 05 ноября 2022, 23:45
Пенка по ощущениям как будто жирный крем мажешь. Не моё это.

Бальзама пока нет любимого.
OxanaAksuta 05 ноября 2022, 23:55
Ну, хорошо, любимого бальзама нет, а что из бюджетного понравилось больше того?
Alia.foxy 06 ноября 2022, 00:00
Мне понравилось масло от Clarins, но оно не особо бюджетное.
OxanaAksuta 06 ноября 2022, 00:03
Масло — это не бальзам, формат совсем другой) Насколько я понимаю, вам просто не понравился формат бальзама, а не конкретно это средство.
Alia.foxy 06 ноября 2022, 00:10
Возможно. У меня было Heimish и Banila co. Второе понравилось больше, но всё равно не особо.
OxanaAksuta 06 ноября 2022, 00:16
Не ваш формат, это нормально. У меня вот наоборот с гидрофильными маслами не очень срастается((
Alia.foxy 06 ноября 2022, 00:34
Для глаз у меня ни с чем не срастается: то, что нравится по нанесению, плохо берёт стойкие продукты, и наоборот.
OxanaAksuta 06 ноября 2022, 12:48
Для глаз у меня для стойкого только двухфазки, но поэтому стойкие средства использую крайне редко) Чтобы средство не оставляло масляной пелены на глазах, это вообще отдельный квест
Alia.foxy 06 ноября 2022, 14:52
Мне нравится средство от Dr. Hauschka, но оно стойкие средства плохо берет. Для этого у них двухфазное средство есть.
yokogama 11 ноября 2022, 17:15
О, у меня был такой же набор. Бальзам очень понравился, обязательно повторю после того, как перепробую все из виш-листа. Крем показался очень силиконистым. Но это единственный крем, на который отлично ложился мой самый проблемный санскрин. Все остальное из набора подарила.
OxanaAksuta 11 ноября 2022, 17:49
Да, в составе не мало силиконов для аклюзии. Но меня он приятно удивил, так как мне dimethicone в начале состава забивает поры, а этот крем нет.