Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.04.2022
3590

Ультраувлажняющая торфяная маска для волос Estel Kikimora

Так вот какая ты, кикимора болотная… Estel Kikimora — самая необычная по тематике маска для волос из всего, что я видела. Как тут устоять и не попробовать? Главное самой не превратиться в кикимору))


Объем маски небольшой, всего 200 мл. И все бы ничего, но при этом еще и крайне неудобная упаковка — флакон из твердого пластика. Даже когда он еще был полным, приходилось переворачивать и трясти, чтобы нормально достать маску. Нажать на флакон проблематично, т.к. он не мягкий. Мне кажется, приличное количество маски из него просто невозможно достать. Крышка типа диск-топ, но ее можно и просто открутить, хотя это не облегчит «добывание» маски.

По текстуре маска гелевая с вкраплением каких-то совсем мелких частиц. Цвет коричневый, запах не могу описать, он кажется странным, не вызывает никаких ассоциаций, но не противный и не яркий. При распределении по волосам гелевая текстура скользит, расход получается мизерным. Я всегда думала, что самые экономичные маски с плотной текстурой, но Кикимора в этом плане оказалась чемпионкой.

Самый «эстетичный» свотч:

Производитель обещает ультраувлажнение, но помимо него еще питание и восстановление волос. Набор достаточно стандартный, но меня в большей степени привлекло именно увлажняющее действие маски. Однажды парикмахер посоветовала обращать внимание на средства именно с таким действием, это то, что в большей степени необходимо пористым вьющимся волосам (по ее мнению и при отсутствии существенных повреждений). Не то чтобы я придерживалась этого совета, но при виде маски сразу его вспомнила.


Маску держу под шапочкой для душа минут 20-30, хотя по рекомендации производителя надо оставлять на 5-10 минут. Обычно, когда смываешь бальзам/маску, волосы сразу кажутся шелковыми, в случае с Кикиморой они не только шелковые, но мега мягкие. Не знаю как это описать, у меня такое ощущение только с этой маской. Волосы действительно очень мягкие и гладкие. По мере высыхания этот эффект немного уменьшается, но все равно чувствуется увлажняющее действие маски. От пушистости она не избавляет, кудри не разглаживает, но сухость волос уменьшает, они не кажутся соломенными и даже лучше блестят. Тонкие негустые волосы не теряют объем, не становятся грязными быстрее. Хорошая маска, если бы меня не доставал неудобный флакон, то я бы оценила ее максимально высоко.

Лучшее за месяц

Комментарии

Katenika 25 апреля 2022, 16:01
Ой, у меня тоже что-то было такое. То ли Баба Яга, то ли ведьма ))) Добрая подруженька подарила, ага. Ну, и да: ужасно неудобный флакон, совершенно непрожимаемый рукой.
Irina1988 25 апреля 2022, 17:51
Подруга с чувством юмора  
Krissstina 25 апреля 2022, 16:21
У меня Кикимора бальзам))) просто обожаю, запах замечтательный — такой свеже-цветочно-земляной что ли… то есть кикимора болотная, но такая «на стиле»))) по тх тоже хороший, хотя отсутствие дозатора подбешивает…
Irina1988 25 апреля 2022, 17:52
Я тоже купила бальзам, как маска закончится буду пробовать))
RitaMix 25 апреля 2022, 17:29
Ой, какое название прикольное!👍 Пошла искать в продаже))😊
Irina1988 25 апреля 2022, 17:53
Надеюсь Вам понравится   в этой линейке еще баба Яга и ведьма, их тоже хвалят))
RitaMix 25 апреля 2022, 19:44
Какая прелесть! Названия очень подходящие🤣🤣🤣
fieldrose 25 апреля 2022, 18:12
Спасибо за обзор, как раз кошусь на эту линейку, ищу что-то увлажняющее на замену Ниоксину.
Irina1988 26 апреля 2022, 19:32
Надеюсь Вам маска тоже понравится))
Natalika_ 25 апреля 2022, 18:14
Ой, какая линейка прикольная. Мне не надо, но куплю какую нибудь ведьму ☺️ На подарок подруге тоже 🔥 я как то подруге подарила гель для душа «Слёзы моих бывших» со словами: я просто не могла тебе не подарить 😂 Я у неё несколько дней гостила, и вот выходит она из душа, а тут ей сестра звонит, ну и как обычно: чем занимаешься, а она ей в ответ: да вот, сходила в душ, умылась слезами своих бывших… пауза
Irina1988 26 апреля 2022, 19:32
Звучит мощно    
reme_dios 26 апреля 2022, 06:11
У меня прям несколько кикимор и ведьм. Упаковка просто жуть, все стоЯт вверх ногами, иначе моих нервов не хватит. Запах очень нравится, увлажнения мне лично не хватает, но я блонд, мне его редко когда хватает с одним средством.
Irina1988 26 апреля 2022, 19:34
Мне кажется, эта линейка одна из лучших у Эстель, хотя сам по себе бренд не самый лучший  
alentina 26 апреля 2022, 19:14
Какое интересное название. Надо будет попробовать. Спасибо за обзор
Irina1988 26 апреля 2022, 19:34
Да, маркетинговый ход с названием удался))