25.04.2022

Ультраувлажняющая торфяная маска для волос Estel Kikimora

Так вот какая ты, кикимора болотная… Estel Kikimora — самая необычная по тематике маска для волос из всего, что я видела. Как тут устоять и не попробовать? Главное самой не превратиться в кикимору))

Объем маски небольшой, всего 200 мл. И все бы ничего, но при этом еще и крайне неудобная упаковка — флакон из твердого пластика. Даже когда он еще был полным, приходилось переворачивать и трясти, чтобы нормально достать маску. Нажать на флакон проблематично, т.к. он не мягкий. Мне кажется, приличное количество маски из него просто невозможно достать. Крышка типа диск-топ, но ее можно и просто открутить, хотя это не облегчит «добывание» маски.

По текстуре маска гелевая с вкраплением каких-то совсем мелких частиц. Цвет коричневый, запах не могу описать, он кажется странным, не вызывает никаких ассоциаций, но не противный и не яркий. При распределении по волосам гелевая текстура скользит, расход получается мизерным. Я всегда думала, что самые экономичные маски с плотной текстурой, но Кикимора в этом плане оказалась чемпионкой.

Самый «эстетичный» свотч:

Производитель обещает ультраувлажнение, но помимо него еще питание и восстановление волос. Набор достаточно стандартный, но меня в большей степени привлекло именно увлажняющее действие маски. Однажды парикмахер посоветовала обращать внимание на средства именно с таким действием, это то, что в большей степени необходимо пористым вьющимся волосам (по ее мнению и при отсутствии существенных повреждений). Не то чтобы я придерживалась этого совета, но при виде маски сразу его вспомнила.

Маску держу под шапочкой для душа минут 20-30, хотя по рекомендации производителя надо оставлять на 5-10 минут. Обычно, когда смываешь бальзам/маску, волосы сразу кажутся шелковыми, в случае с Кикиморой они не только шелковые, но мега мягкие. Не знаю как это описать, у меня такое ощущение только с этой маской. Волосы действительно очень мягкие и гладкие. По мере высыхания этот эффект немного уменьшается, но все равно чувствуется увлажняющее действие маски. От пушистости она не избавляет, кудри не разглаживает, но сухость волос уменьшает, они не кажутся соломенными и даже лучше блестят. Тонкие негустые волосы не теряют объем, не становятся грязными быстрее. Хорошая маска, если бы меня не доставал неудобный флакон, то я бы оценила ее максимально высоко.

Katenika 25 апреля 2022, 16:01
Ой, у меня тоже что-то было такое. То ли Баба Яга, то ли ведьма ))) Добрая подруженька подарила, ага. Ну, и да: ужасно неудобный флакон, совершенно непрожимаемый рукой.
Irina1988 25 апреля 2022, 17:51
Подруга с чувством юмора
Krissstina 25 апреля 2022, 16:21
У меня Кикимора бальзам))) просто обожаю, запах замечтательный — такой свеже-цветочно-земляной что ли… то есть кикимора болотная, но такая «на стиле»))) по тх тоже хороший, хотя отсутствие дозатора подбешивает…
Irina1988 25 апреля 2022, 17:52
Я тоже купила бальзам, как маска закончится буду пробовать))
RitaMix 25 апреля 2022, 17:29
Ой, какое название прикольное!👍 Пошла искать в продаже))😊
Irina1988 25 апреля 2022, 17:53
Надеюсь Вам понравится   в этой линейке еще баба Яга и ведьма, их тоже хвалят))
RitaMix 25 апреля 2022, 19:44
Какая прелесть! Названия очень подходящие🤣🤣🤣
fieldrose 25 апреля 2022, 18:12
Спасибо за обзор, как раз кошусь на эту линейку, ищу что-то увлажняющее на замену Ниоксину.
Irina1988 26 апреля 2022, 19:32
Надеюсь Вам маска тоже понравится))
Natalika_ 25 апреля 2022, 18:14
Ой, какая линейка прикольная. Мне не надо, но куплю какую нибудь ведьму ☺️ На подарок подруге тоже 🔥 я как то подруге подарила гель для душа «Слёзы моих бывших» со словами: я просто не могла тебе не подарить 😂 Я у неё несколько дней гостила, и вот выходит она из душа, а тут ей сестра звонит, ну и как обычно: чем занимаешься, а она ей в ответ: да вот, сходила в душ, умылась слезами своих бывших… пауза
Irina1988 26 апреля 2022, 19:32
Звучит мощно
reme_dios 26 апреля 2022, 06:11
У меня прям несколько кикимор и ведьм. Упаковка просто жуть, все стоЯт вверх ногами, иначе моих нервов не хватит. Запах очень нравится, увлажнения мне лично не хватает, но я блонд, мне его редко когда хватает с одним средством.
Irina1988 26 апреля 2022, 19:34
Мне кажется, эта линейка одна из лучших у Эстель, хотя сам по себе бренд не самый лучший
alentina 26 апреля 2022, 19:14
Какое интересное название. Надо будет попробовать. Спасибо за обзор
Irina1988 26 апреля 2022, 19:34
Да, маркетинговый ход с названием удался))