18.04.2022

Мой худший хайлайтер. ProMakeup Laboratory Glowing Skin Highlighting compact powder в оттенке 103

Здравствуйте! Как много я о нем слышала восторгов, и какой он коварный на самом деле) Выброшенные деньги, которые, возможно, уберегут кого-то от покупки.

Большой рефил в пластиковой упаковке располагается в картонном плотном конверте и легко поместился в мою магнитную палетку к другим рефилам. Вес 10 г, аромата не имеет.

Оттенок — сливочный беж, не желтый и не рыжий, а именно нейтральный. Очень удачный цвет. Финиш — перламутровый сатин.

Помол мельчайший. Пожалуй, самый мелкий из всех, что я встречала. У меня такое чувство, что провал заключается именно в помоле. Будь он такой как у Becca — цены б ему не было! Блесточек нет совсем, на коже просто глухая молочная подсветка. Очень похожа на «Ближний Свет» Shiseido. Не глянец, не эффект зеркала или мокрой кожи. Он дает приглушенное свечение, словно от ночника под абажуром.

Но, Боже правый, почему? Почему он так гадко подчеркивает абсолютно все мельчайшие недостатки, о существовании которых я и не подозревала? Если Becca будто выглаживает рельеф и совсем его не подчеркивает, то этот товарищ обнажает всё, что приличные люди скрывают.

Если пройтись им по порам — это будут кратеры! Если попасть на морщинку — это разлом почвы в пустыне и зашлифовать его не выйдет!

Для чего я его приспособила — сначала в качестве базовых теней (особенно чудесно выглядит во внутреннем уголке глаза) и на зону декольте летом. Можно еще на голые загорелые ноги бахнуть. Тогда это будет красивое.

В деле. Издалека все не так уж и паршиво:

Нанесен на все подвижное веко:

Но я почему то вижу всё, как в увеличивающем зеркале — ужасные поры, ужасные морщины:

А еще даже при небольшом наслаивании отчетливо видно бежевую полосу. Более бежевую, чем мой цвет лица, даже почти персиковую((

Оговорюсь, хайлайтер, возможно подойдет более молодым девушкам, с такой гладкой-прегладкой кожей, которой ничего не страшно, которую никакие коварные перламутровые хайлайтеры не испортят.

Не рекомендую. В качестве классического хайлайтера он ужасен( По крайней мере на мне(

Оценка: 3+

Цена: 1000 руб.

Екатерина Лисова 18 апреля 2022, 12:13
А какой у вас любимый? Все такое же положительное мнение про rare beauty?
karmelita-05 18 апреля 2022, 12:15
Rare Beauty — самый удачный из жидких) Ничего не подчеркивает, не тянет за собой тон или пудру, блестит как лед на солнце, не стягивает кожу и не мигрирует блесточками. За полгода не изменил свои ТХ. Из сухих — чаще всего тянусь за Becca)
Helenitte 18 апреля 2022, 12:27
У меня вроде кожа как кожа, но этот хайлайтер ничего не подчеркивал, вполне хорошо заполировывался. Но мне темный.
Возможно, дело как раз в его бежевости, она сероватая — такого типа оттенки как раз усиливают микротени рельефа, если они изначально к интенсивности цвета кожи близки.
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:22
Скорее всего, так и есть! Буду приспосабливать.
Helenitte 18 апреля 2022, 21:03
На фото он, кстати, смотрится мягким влажным бликом. На ключицах точно божественный будет!
karmelita-05 18 апреля 2022, 21:52
Да, издалека неплохо. Я уже все кисти перепробовала — все равно вижу жеванное лицо))

Спасибо, попробую)
Julesen 18 апреля 2022, 13:37
«Ужасные поры, ужасные морщины».

— Ужасная мнительность) Извините, я просто этого всего совсем у вас на лице не увидела)))
Может камера не передает, но все же.
Вы красивая молодая девушка и у вас прекрасная кожа.
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:23
Большое спасибо) Но… с другими лучше…
Tanushka78 18 апреля 2022, 15:19
Я даже увеличила фото, но ничего ужасного не увидела). Мне кажется, вы к себе излишне строги😊
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:23
Видимо, фото не передает того, что я вижу))
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 15:30
На свотчах очень многообещающе выглядит. Но вообще увеличив и приблизив, я не увидела ничего страшного. Честно.
Может быть летом он раскроется лучше?
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:23
Мммможет быть, подожду. Просто фото не передает всех теней и впадин)
InnaMalina75 18 апреля 2022, 16:05
Хайл великолепен, пользуюсь им с удовольствием. Ничего ужасно гадкого на Вашем фото не разглядела, извините.
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:24
Очень рада, что Вам подошел! Ведь он совсем без блесток, а это огромная редкость.
nananastya 18 апреля 2022, 16:20
Вообще полностью разочарована брендом. Покупала масло, два хайлайтера -розовый и белый (тк бежевый был очень темным), кучу акватинтов, лифтинг пудру и слик скин — все в надежде, что «ну вот это то средство точно будет хорошим, не зря же так много восторгов». В итоге — ничем не пользуюсь. Аква тинты самое худшее, что могло произойти в бренде) хайлайтеры — розовый отдает коричевым очень сильно при опредеднном угле обзора, белый — просто серое пятно на лице. База без восторгов, ничего волшебного. Масло быстро прогоркло. Пудра слишком желтая, если наслаивать, а если не наслоить — не фиксирует. В общем — очень не очень((
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:24
Ого, какой список! Спасибо, что предупредили…
Makeup-mood 18 апреля 2022, 19:06
Оооо, акватинты это прям боль   я с какой то радости три купила без затеста)))
karmelita-05 18 апреля 2022, 21:52
Девушки, спасибо, я собиралась пробовать акватинты(((
nananastya 19 апреля 2022, 10:19
Эх, а я купила разом почти всю линейку без затеста((скидки сделали свое черное дело(( даже начала писать пост, как я была разочарована, но потом увидела, что их сняли с продажи и забила)))
karmelita-05 19 апреля 2022, 12:15
Очень жаль, что так много купили((
InnaMalina75 19 апреля 2022, 09:09
Про масло — соглашусь. Тоже быстро завонялось и отправилось в мусорку. Герой поста очень даже очень!
InnaMalina75 18 апреля 2022, 17:39
Простите, не уточнила, пользуюсь им больше как финишной пудрой, наношу кистью на все лицо (по-моему он и заявлен как подсвечивающая пудра), наслаиваю его на ключицы, скулы, виски. Нравится.
karmelita-05 18 апреля 2022, 18:40
О, я попробую, спасибо)
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:49
Попробуйте его на выход на ключицы наносить. Думаю будет классно с вашими образами.
karmelita-05 18 апреля 2022, 18:41
Да, буду пробовать летом) Спасибо!
Makeup-mood 18 апреля 2022, 19:10
Женя, у бренда есть еще «чудо» лифтинг пудра))) вот у меня такие же эмоции вызывает она) как у тебя хайлайтер этот) Мне кажется столько пор, сколько она рисует-даже в пене для мытья посуды нет   Но зато она шикарна для смягчения тушевки теней-так и живем с ней.
А хайлатер есть у меня такой, светленький-но мне он просто показался никаким… надо достать его, освежить впечатления
karmelita-05 18 апреля 2022, 21:53
Ну хоть куда-то ее приспособили))
Света, спасибо за антирекомендацию, это очень ценно!
Victoria_K 18 апреля 2022, 23:28
Ну как тени — он точно зайдет… вполне, как мне кажется
karmelita-05 18 апреля 2022, 23:59
Да, вроде как свои веки с легким блеском) спасибо!
Victoria_K 19 апреля 2022, 10:05
Ну на твоих веках то должно быть прекрасно… такой оттенок а ля светящаяся кожа — всегда в ходу…
karmelita-05 19 апреля 2022, 12:15
Спасибо) Да вроде ничего)
Alinera 19 апреля 2022, 09:09
Мой любимый хайлайтер) Мягкий, яркий, никаких блёсток, цвет красивый) и ничего не подчеркивает)
karmelita-05 19 апреля 2022, 12:15
Это ж здорово! Очень рада, что Вам подходит)
DamnTessa 19 апреля 2022, 18:13
Это не хайлайтер, это подсвечивающая пудра для лица 😶
karmelita-05 19 апреля 2022, 18:34
Да, только во отзывах на разных площадках исключительно как хайлайтер. Впрочем, надо попробовать легонько на все лицо… Спасибо!
DamnTessa 20 апреля 2022, 20:03
На упаковке буквально написано highlighting compact powder :) не highlighter.
Поделитесь своими впечатлениями, если все же используете как пудру, интересно, будет ли лучше :)
karmelita-05 20 апреля 2022, 21:01
Нет, я то вижу и видела слово «Пудра», но сколько ни натыкалась на восторженные отзывы — только как хайлайтер. Попробую))