Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.04.2022
5482

Мой худший хайлайтер. ProMakeup Laboratory Glowing Skin Highlighting compact powder в оттенке 103


Здравствуйте! Как много я о нем слышала восторгов, и какой он коварный на самом деле) Выброшенные деньги, которые, возможно, уберегут кого-то от покупки.


Большой рефил в пластиковой упаковке располагается в картонном плотном конверте и легко поместился в мою магнитную палетку к другим рефилам. Вес 10 г, аромата не имеет.


Оттенок — сливочный беж, не желтый и не рыжий, а именно нейтральный. Очень удачный цвет. Финиш — перламутровый сатин.


Помол мельчайший. Пожалуй, самый мелкий из всех, что я встречала. У меня такое чувство, что провал заключается именно в помоле. Будь он такой как у Becca — цены б ему не было! Блесточек нет совсем, на коже просто глухая молочная подсветка. Очень похожа на «Ближний Свет» Shiseido. Не глянец, не эффект зеркала или мокрой кожи. Он дает приглушенное свечение, словно от ночника под абажуром.




Но, Боже правый, почему? Почему он так гадко подчеркивает абсолютно все мельчайшие недостатки, о существовании которых я и не подозревала? Если Becca будто выглаживает рельеф и совсем его не подчеркивает, то этот товарищ обнажает всё, что приличные люди скрывают.


Если пройтись им по порам — это будут кратеры! Если попасть на морщинку — это разлом почвы в пустыне и зашлифовать его не выйдет!


Для чего я его приспособила — сначала в качестве базовых теней (особенно чудесно выглядит во внутреннем уголке глаза) и на зону декольте летом. Можно еще на голые загорелые ноги бахнуть. Тогда это будет красивое.


В деле. Издалека все не так уж и паршиво:


Нанесен на все подвижное веко:

Но я почему то вижу всё, как в увеличивающем зеркале — ужасные поры, ужасные морщины:


А еще даже при небольшом наслаивании отчетливо видно бежевую полосу. Более бежевую, чем мой цвет лица, даже почти персиковую((


Оговорюсь, хайлайтер, возможно подойдет более молодым девушкам, с такой гладкой-прегладкой кожей, которой ничего не страшно, которую никакие коварные перламутровые хайлайтеры не испортят.


Не рекомендую. В качестве классического хайлайтера он ужасен( По крайней мере на мне(


Оценка: 3+

Цена: 1000 руб.

на Косметисте с 2012 года
3 656 рейтинг   761 пост   542 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 60 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
А оно вам надо ? Подводка для глаз и топпер для ресниц Influence Beauty Hydro Henesis
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr

Комментарии

Екатерина Лисова 18 апреля 2022, 12:13
А какой у вас любимый? Все такое же положительное мнение про rare beauty?
karmelita-05 18 апреля 2022, 12:15
Rare Beauty — самый удачный из жидких) Ничего не подчеркивает, не тянет за собой тон или пудру, блестит как лед на солнце, не стягивает кожу и не мигрирует блесточками. За полгода не изменил свои ТХ. Из сухих — чаще всего тянусь за Becca)
Helenitte 18 апреля 2022, 12:27
У меня вроде кожа как кожа, но этот хайлайтер ничего не подчеркивал, вполне хорошо заполировывался. Но мне темный.
Возможно, дело как раз в его бежевости, она сероватая — такого типа оттенки как раз усиливают микротени рельефа, если они изначально к интенсивности цвета кожи близки.
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:22
Скорее всего, так и есть! Буду приспосабливать.
Helenitte 18 апреля 2022, 21:03
На фото он, кстати, смотрится мягким влажным бликом. На ключицах точно божественный будет!
karmelita-05 18 апреля 2022, 21:52
Да, издалека неплохо. Я уже все кисти перепробовала — все равно вижу жеванное лицо))

Спасибо, попробую)
Julesen 18 апреля 2022, 13:37
«Ужасные поры, ужасные морщины».

— Ужасная мнительность) Извините, я просто этого всего совсем у вас на лице не увидела)))
Может камера не передает, но все же.
Вы красивая молодая девушка и у вас прекрасная кожа.
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:23
Большое спасибо) Но… с другими лучше…
Tanushka78 18 апреля 2022, 15:19
Я даже увеличила фото, но ничего ужасного не увидела). Мне кажется, вы к себе излишне строги?
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:23
Видимо, фото не передает того, что я вижу))
Diana-Nathalie 18 апреля 2022, 15:30
На свотчах очень многообещающе выглядит. Но вообще увеличив и приблизив, я не увидела ничего страшного. Честно.
Может быть летом он раскроется лучше?
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:23
Мммможет быть, подожду. Просто фото не передает всех теней и впадин)
InnaMalina75 18 апреля 2022, 16:05
Хайл великолепен, пользуюсь им с удовольствием. Ничего ужасно гадкого на Вашем фото не разглядела, извините.
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:24
Очень рада, что Вам подошел! Ведь он совсем без блесток, а это огромная редкость.
nananastya 18 апреля 2022, 16:20
Вообще полностью разочарована брендом. Покупала масло, два хайлайтера -розовый и белый (тк бежевый был очень темным), кучу акватинтов, лифтинг пудру и слик скин — все в надежде, что «ну вот это то средство точно будет хорошим, не зря же так много восторгов». В итоге — ничем не пользуюсь. Аква тинты самое худшее, что могло произойти в бренде) хайлайтеры — розовый отдает коричевым очень сильно при опредеднном угле обзора, белый — просто серое пятно на лице. База без восторгов, ничего волшебного. Масло быстро прогоркло. Пудра слишком желтая, если наслаивать, а если не наслоить — не фиксирует. В общем — очень не очень((
karmelita-05 18 апреля 2022, 16:24
Ого, какой список! Спасибо, что предупредили…
Makeup-mood 18 апреля 2022, 19:06
Оооо, акватинты это прям боль   я с какой то радости три купила без затеста)))
karmelita-05 18 апреля 2022, 21:52
Девушки, спасибо, я собиралась пробовать акватинты(((
nananastya 19 апреля 2022, 10:19
Эх, а я купила разом почти всю линейку без затеста((скидки сделали свое черное дело(( даже начала писать пост, как я была разочарована, но потом увидела, что их сняли с продажи и забила)))
karmelita-05 19 апреля 2022, 12:15
Очень жаль, что так много купили((
InnaMalina75 19 апреля 2022, 09:09
Про масло — соглашусь. Тоже быстро завонялось и отправилось в мусорку. Герой поста очень даже очень!
InnaMalina75 18 апреля 2022, 17:39
Простите, не уточнила, пользуюсь им больше как финишной пудрой, наношу кистью на все лицо (по-моему он и заявлен как подсвечивающая пудра), наслаиваю его на ключицы, скулы, виски. Нравится.
karmelita-05 18 апреля 2022, 18:40
О, я попробую, спасибо)
Solnechnoe_Utro 18 апреля 2022, 17:49
Попробуйте его на выход на ключицы наносить. Думаю будет классно с вашими образами.
karmelita-05 18 апреля 2022, 18:41
Да, буду пробовать летом) Спасибо!
Makeup-mood 18 апреля 2022, 19:10
Женя, у бренда есть еще «чудо» лифтинг пудра))) вот у меня такие же эмоции вызывает она) как у тебя хайлайтер этот) Мне кажется столько пор, сколько она рисует-даже в пене для мытья посуды нет   Но зато она шикарна для смягчения тушевки теней-так и живем с ней.
А хайлатер есть у меня такой, светленький-но мне он просто показался никаким… надо достать его, освежить впечатления
karmelita-05 18 апреля 2022, 21:53
Ну хоть куда-то ее приспособили))
Света, спасибо за антирекомендацию, это очень ценно!  
Victoria_K 18 апреля 2022, 23:28
Ну как тени — он точно зайдет… вполне, как мне кажется
karmelita-05 18 апреля 2022, 23:59
Да, вроде как свои веки с легким блеском) спасибо!
Victoria_K 19 апреля 2022, 10:05
Ну на твоих веках то должно быть прекрасно… такой оттенок а ля светящаяся кожа — всегда в ходу…
karmelita-05 19 апреля 2022, 12:15
Спасибо) Да вроде ничего)
Alinera 19 апреля 2022, 09:09
Мой любимый хайлайтер) Мягкий, яркий, никаких блёсток, цвет красивый) и ничего не подчеркивает)
karmelita-05 19 апреля 2022, 12:15
Это ж здорово! Очень рада, что Вам подходит)
DamnTessa 19 апреля 2022, 18:13
Это не хайлайтер, это подсвечивающая пудра для лица ?
karmelita-05 19 апреля 2022, 18:34
Да, только во отзывах на разных площадках исключительно как хайлайтер. Впрочем, надо попробовать легонько на все лицо… Спасибо!
DamnTessa 20 апреля 2022, 20:03
На упаковке буквально написано highlighting compact powder :) не highlighter.
Поделитесь своими впечатлениями, если все же используете как пудру, интересно, будет ли лучше :)
karmelita-05 20 апреля 2022, 21:01
Нет, я то вижу и видела слово «Пудра», но сколько ни натыкалась на восторженные отзывы — только как хайлайтер. Попробую))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка37Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...