14.04.2022

Пробуем: жидкие патчи для век и мультиактивный гель для лица и тела от Aravia Laboratories

Приветствую! К марке Aravia отношусь положительно, поэтому когда мне предложили выбрать продукты на тестирование, взяла то, что нужно всегда: патчи и увлажняющий гель.

Мне 33 года, кожа чувствительная, тонкая и реактивная, но в хорошем состоянии, морщин практическинет (не считая мимические под глазами).

Теперь подробнее о каждом продукте.

Компания представила новую яркую коллекцию разноцветных большущих банок мультиактивных гелей. Я вообще люблю продукты, которые заменяют сразу несколько средств — это не только экономит место на полках и в чемоданах, но и сохраняет бюджет. Я выбрала увлажнение и защиту.

Aravia Laboratories Мультиактивный гель Hydrating Therapy All In One Gel, 250 мл

Обеспечивает интенсивное и глубокое увлажнение кожи. Защищает от потери влаги, улучшает внешний вид и состояние кожи, помогает восстановить сухую, зрелую и поврежденную кожу, существенно повышает ее эластичность и упругость.

Продукт находится в плотной бумажной коробке, на которой написаны все необходимые сведения о косметическом средстве.

Крупная пластиковая банка полупрозрачного василькового цвета с откручивающейся крышкой с логотипом фирмы вверху. Средство дополнительно закрыто пластиковой защитной мембраной.

Достаточно густой прозрачный гель, чрезвычайно похожий на желе, которое, к тому же, имеет вкусный, но ненавязчивый аромат печенья — хочется съесть!

Подходит для всех типов кожи, содержит увлажняющий растительный комплекс, Д-пантенол, молочную кислоту, мочевину, протеины пшеницы и эфирное масло лайма.

Быстро и легко распределяется по коже, моментально впитывается, если наносить массажными движениями, а если нет — то в течении пары минут.

Не оставляет липкой недышащей пленки, влажного финиша или еще каких-либо следов. Для моего комбинированного типа дермы с уклоном в жирную — это очень важно. Блестеть лицо с ним начинает через 3 часа, для меня это хороший результат.

Мне кажется, продукт обладает будто бы каким-то освежающим, охлаждающе-успокаивающим свойством, думаю в жару пользоваться им будет одно удовольствие, особенно, на кожу после загара, или, упаси Боже, сгорания на солнце.

Во время нанесения геля на лицо, кожа будто просыпается, оживает, становится увлажненной, напитанной, ровной и красивой.

Замечу, что увлажнение он дает хорошее, даже сейчас, в межсезонье с сюрпризами возвращения зимы со снегом и ветрами. Для теплого времени года будет идеальным средством не перегружающим кожу.

Очень экономичный расход: геля нужно совсем чуть-чуть!

Высыпаний, закрытых пор и воспалений не вызвал. Отличная вещь! Можно щедро обмазывать лицо, шею и декольте, не боясь, что средство быстро закончится.

Использовать на туловище не пробовала пока что, ибо кожа тела у меня не прихотлива, чего не скажешь о лице.

Кстати, макияж ложится на гель отлично — не скатывается и не исчезает раньше времени.

Как я уже писала выше, моя кожа изначально была в хорошем состоянии, это средство помогает его поддерживать и работает на высоком уровне. Если делать фото «До» и «После», разницы не будет заметно, поэтому, Вам придется поверить мне на слово.

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: (INCI): Аqua, Hydroxyethyl Urea, Propylene Glycol, Panthenol, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glucose, Sorbitol, Hydroxyacetophenone, Sodium Glutamate, Urea, Parfum, Caprylyl Glycol, Glycine, Hydrolized Wheat Protein, Lactic Acid, Sodium PCA, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, Hexyl Salicylate, Citrus Aurantifolia Oil.

Aravia Laboratories Жидкие пептидные патчи Peptide Eye Patch, 30 мл

Восстанавливают эластичность кожи, устраняют вялость и оказывают омолаживающее действие. Пептидный комплекс Syn Ake устраняет мимические морщинки и заломы, восстанавливает нормальную скорость обновления эпидермиса, тем самым уменьшая признаки старения.

Туба из плотного прозрачного пластика с серебристым удобным дозатором-помпой под прозрачной пластмассовой крышкой. Выглядит стильно и достойно.

Силой нажатия можно регулировать «дозу». Для ежедневного использования на всех типах кожи производитель советует нанести средство тонким слоем на чистую сухую кожу под глазами — по одному нажатию на каждый глаз. Равномерно распределите гель от внешнего уголка глаза к внутреннему, избегая попадания средства на слизистую и оставить до полного впитывания. Я наношу еще на носогубные складки и залом чуть выше подбородка. Флакон необходимо хранить в холодильнике, видимо, для эффекта нейтрализации отеков.

Продукт представляет собой гель средней густоты мутноватого цвета, практически без запаха.

Во время нанесения на очищенную и увлажненную кожу под глазами лично мне немного щиплет. Буквально через минуту это ощущение проходит.

Впитываются патчи порядка 5-10 минут полностью, не оставляя масляной недышащей пленки или блестящего финиша. Единственное, присутствует небольшая липкость. На выходе имеем увлажненную кожа, с эффектом небольшого заполнения морщинок. Кожу выравнивает, осветляет, делает более свежей и упругой. Надо сказать, что кожа век у меня очень чувствительная и иногда реагирует покраснениями и раздражением на средства для глаз, здесь никаких неприятных ощущений не было.

Веки становятся более напитанными и морщинки действительно разглаживаются.

Макияж на патчах не скатывается.

С кожей век и мимическими морщинками очень хотелось попробовать сравнить «До» и «После», тем более, стресс от сложившейся обстановки и усталость после ремонта «сделали свое дело».

Кожа век «До»:

Кожа век спустя 3 недели использования жидких патчей Aravia Laboratories Peptide Eye Patch:

Мне кажется, разница есть. Морщинок стало меньше. Безусловно, я прекрасно понимаю, что ни один крем их не уберет, но после трехнедельного использования жидких патчей дважды в день, результат стал очевидным — эффект у них накопительный, все же.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: (INCI): Аqua, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, Cetearyl Methicone, PEG-40 Stearate, Steareth-2, Steareth-21, Glycerin, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, PEG 40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum.

Резюме:марка Aravia в очередной раз порадовала. Рекомендую к знакомству оба средства.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Missbeautymess 14 апреля 2022, 16:46
Ух ты! И действительно, морщинок меньше стало ))))
Anastasia_Bubovich 15 апреля 2022, 15:27
Для меня самой это был сюрприз! Я не жду сильного эффекта (если вообще жду) исчезновения морщин от кремов для глаз, но тут была приятно удивлена!
MissDeath 14 апреля 2022, 16:46
Спасибо за обзор! На мультиактивный гель посматриваю уже пару недель. Хотела его для тела на весну -лето взять, но опасалась что будет оставлять плёнку. После вашего отзыва возьму 😊
Anastasia_Bubovich 15 апреля 2022, 15:28
Пленки нет, уверяю Вас. Кожа с ним дышит и не липкая.