10.04.2022

Топ-7 российских брендов и 11 средств от них

Тема российской косметики — это замечательно, и я рада присоединиться к первому флешмобу. Так получилось, что в посте собрана только уходовая косметика, но я ее от чистого сердца могу рекомендовать всем.

Smorodina Facial Exfoliant Скраб-эксфолиант для лица

Содержит ферментированные фруктовые кислоты, которые отшелушивают кожу, очищают и сужают поры, обновляют клетки, осветляют пигментацию и уменьшают выраженность черных точек.

Состав: диатомит, цеолит, рисовая пудра, глина, папаин, бромелайн, брусника, экстракты облепихи, ромашки, куркумы, молочная кислота. Минеральное средство сухое, так что и консервантов для хранения не нужно. В баночке 60 г.

Мельчайшая пудра-порошок не имеет аромата, но при намачивании пахнет чем-то земельным=) Наносить следует так: смочить лицо водой (я просто умываюсь), нанести порошок, помассировать, высушить и смыть. Расход получается минимален, а отшелушивание — среднее, без агрессивного воздействия. При массировании нет дискомфорта и ощущения царапания, после смывания — кожу также не стягивает. Чувствуются лишь свежесть и гладкость. Поры сужены, кожа посветлевшая. Внимание — используем только на ночь, утром наносим санскрин.

Оценка: 9 из 10 (снизила балл за неудобство использования- хотя это субъективно).

Стоимость — 560 рублей.

Срок использования: более 14 раз.

Чистая линия Natura Крем-гель для лица Увлажнение

В классической зеленой баночке 45 мл. Сама баночка имеет надпись — что там, а то раньше они были все одинаковые, и без коробочки нельзя было разобраться. Под крышкой есть мембрана из фольги, а под ней — крем-гель салатового цвета с отдушкой, напоминающей траву.

Средство кажется легким на вид, но это крем-гель, а не просто гель. Он тает при нанесении на кожу и чувствуется, что она глубоко увлажнена, а мне — обладетельнице сухой кожи — это очень важно.

Обычно я наношу средство утром, иногда даже без сыворотки. Крем обладает быстрой впитываемостью, не скатывается и не липнет. Он — отличная база под тон. Провоцирования шелушений я с ним не заметила, усугубления сухости тоже.Кожа довольна и выглядит отлично! Поры не забиты.

Стоимость:

Срок использования: более месяца каждый день.

Librederm 3D filler Гиалуроновый филлер Бальзам для губ

В составе 3 вида гиалуроновой кислоты и пептиды, также есть экстракт портулака, касторовое масло, витамин Е, масло кукуя.

Упаковка нереально огромная для такого тюбичка объемом 20 мл. Крышка-скошенный аппликатор с удобным отверстием. Оно подает гелевое средство розового цвета с нежным ароматом. Расход минимален, нанесение легкое, как и распределение — без жирности. Губы смягчает моментально.

Впитывание также быстрое, есть небольшой эффект разглаживания вертикальных складочек. Объем лично мне не придает, но сухость устраняет, плюс служит классной основой под помаду или блеск. Рекомендую также на ночь — наутро губы идеальные.

Стоимость: 675 рублей.

Срок использования: более месяца каждый день.

Спивакъ Детокс мыло для лица

В составе калиевые и натриевые соли оливкового, кокосового масел и стеариновой кислоты, уголь, эфирные масла кедра, мяты двух видов, эвкалипта и розмарина. Состав на 100% натуральный!

Оформление и упаковка простые — пластиковая банка 100 мл, закручивающаяся крышка без мембраны. Мыло черное, пахнет мятой и кедром. Желе на вид при растирании превращается в бельди с небольшими ощутимыми частичками. Пользоваться каждый день — нежелательно, может сушить, я применяю раз в неделю или реже — тогда сухости нет. Наношу на влажную кожу, вспениваю спонжем и смываю. Очищение получается до скрипа. После идеально нанести маску — питательную или увлажняющую — кожа будет сиять. Еще плюс — невероятная экономичность.

Оценка: 9 из 10 (снизила балл за попадание воды в упаковку при хранении в ванной)

Стоимость:149 рублей.

Срок использования: полгода примерно раз в неделю.

Бархатные ручки Крем для рук Питательный

Классика жанра — содержит шелк и протеины, микромасла. Туба объемом 50 мл. Крем стандартной текстуры, не жирнит и не оставляет липкости, сразу впитывается. Рабочий помощник, который всегда стоит рядом. Эффекта хватает на 3-4 часа.

Бархатные ручки Крем для рук Ночной Питательный

Тут уже в составе есть и мочевина, масло какао, оливы, авокадо, пантенол. Объем уже 75 мл, туба — синего цвета. Аромат тот же, текстура чуть поплотнее, моментально впитывается и дарит напитанность коже. Идеален на ночь — как и заявлено, а еще круто убирает сухость и шелушения, если вы, как и я, забываете воспользоваться перчатками при уборке.

Бархатные ручки Концентрированный крем для рук Без запаха

Необычнеый крем — реально без аромата, из активов — тот же шелк, но прибавлены пантенол и ромашка. Крем-унисекс.

Туба все та же, только другого цвета, объем — 72 мл. А еще тут невероятно милый дозатор-отверстие в форме сердечка. Текстура почти аналогична классической, я бы сказала — слегка полегче. Впитывается все так же быстро без липкости и жирности, отлично заживляет мелкие ранки. Можно наносить и на ночь, и днем.

Стоимость каждого: около 100 р.

Оценка: 10 из 10.

Срок использования: не один тюбик — каждый день в течение нескольких лет.

Mixit SPA Rituals Ignis Perfect Body Гель для душа, Молочко для тела

Серия пахнет имбирем и апельсином. Обновляющий гель для душа: 250 мл в прозрачной упаковке с крышкой флип-топ. Невероятно красивый золотисто-оранжевый гель содержит много блесток, которые смываются и не остаются на коже. Пенообразование — на уровне, расслабление за счет аромата и отсутствия сухости после смывания — гарантировано.

Обновляющее молочко для тела: 200 г в прозрачной упаковке с дозатором-помпой. Очень нежная текстура, классно впитывается без липкости, но неэкономично расходуется. Кожа сразу становится бархатистой и приятно пахнет.

Стоимость: 1500 р в наборе со скрабом для тела (не показываю его, т.к. он закончился).

Оценка: 10 из 10.

Срок использования: более 14 раз каждый.

Synergetic Натуральный шампунь Интенсивное увлажнение и блеск и Бальзам для волос Максимальное питание и восстановление

В упаковке шампуня 250 мл, крышка флип-топ. В составе масло миндаля, экстракт мелиссы, сок алоэ вера. Подходит для всех типов волос. Шампунь приятно пахнет травами, пенится средне, но кожу очищает бережно, увлажняет и смягчает волосы. После него есть приятный объем, волосы блестят и не пушатся.

В упаковке бальзама также 250 мл, в составе масла жожоба, макадамии и авокадо. Подходит поврежденным, окрашенным и склонным к ломкости волосам. Упаковка-дозатор выдает густой бальзам с ярким конфетным ароматом (на волосах после высыхания не ощущается). Мне нравится, что бальзам их отлично смягчает, питает и устраняет наэлектризованность. Волосы гладкие и не грязнятся быстро.

Стоимость каждого: 199 р.

Оценка: 10 из 10.

Срок использования: более 14 раз каждый (бальзам повторяла).

Irina1988 10 апреля 2022, 11:27
Бренд Бархатные ручки давно куплен Unilever
производится то в России же) я в курсе про Юнилевер
Irina1988 10 апреля 2022, 14:37
Так-то и BMW собирают в России (по крайней мере, собирали), но никто же не скажет, что это российский бренд)) Вы не подумайте, я без претензий к Вам или к посту, просто для общего понимая, если владелец этих марок уйдет из РФ, то и заводы остановятся.
AnelaSv 10 апреля 2022, 15:59
Да, я поняла )
Tanushka78 10 апреля 2022, 17:39
Они вроде не уходят, а сокращают ассортимент
Summer_Girl 12 апреля 2022, 15:23
Российские средства этого бренда никуда не уходят, уже писали об этом
chereshenka 10 апреля 2022, 11:45
Чистая линия это тоже Uniliver, к сожалению
AnelaSv 10 апреля 2022, 14:17
производство в РФ, так что я думаю — засчитается)
miamiolga 10 апреля 2022, 11:46
Питательный крем Бархатные ручки будто создан для сухости кожи   в моём случае он только сушит, без него лучше чем с ним…
Синергетик давно хотела попробовать, флаконы симпатичные)
а я обожаю Ручки)
EvgeniaOlivia 11 апреля 2022, 17:24
Вот мне сушат все их кремы, кроме синего, ночного. Вот он молодец🌝
iyoyo3 10 апреля 2022, 11:55
Я тоже не так давно попробовала шампунь от Synergetic (версия для ежедневного использования), очень понравился
да, хорошие шампуни!
Nataletta 10 апреля 2022, 12:04
Спасибо за обзор! 😃

Скраб и мыло заинтересовали 🤗
AnelaSv 10 апреля 2022, 14:16
скраб интересный, но не всем понравится сухая текстура
strega 10 апреля 2022, 12:43
С вашей заглавной картинки мне совершенно не подходят любые виды крема Бархатные ручки, крем чистая линия и шампунь и бальзам)) а остальное я просто не пробовала…
бывает — все мы разные)
reader_stij 10 апреля 2022, 14:01
У Чистой линии в таких зелёных баночках хороший крем-маска с маслом ши. А у synegetik очень понравилось жидкое мыло с миндальным молочком. Лучший гель для умывания. По бархатные ручки часто отзываются, как о чём-то неприличном, но на самом деле это всегда надёжный вариант, если некогда выбирать. Да и запах уже все знают, сюрпризом не будет)
AnelaSv 10 апреля 2022, 14:17
мне у Чистой линии безумно нравится еще очищающая маска с углем — для сухой кожи просто шикарна
Ирина Никитина 04 мая 2022, 13:59
Жидкое мыло SYNERGETIC «Миндальное молочко» ., я поняла, которое для рук и тела, Вы им умываетесь?.. мне оно очень нравится))
reader_stij 04 мая 2022, 15:30
Да, поллитровая бутылка с зелёным дозатором) Как-то во время простуды заметила, что кожа на лице не стёрта носовым платком. Единственное изменение в уходе было вот это мыло. Меня впечатлило.
Ирина Никитина 05 мая 2022, 09:35
Спасибо))), вчера умылась и да))) мою кожу не стянуло и макияж на ура отмыла))
daria_in_love 10 апреля 2022, 15:50
Не знала, что Synergetic средства для волос выпускают. Интересно попробовать, и цена располагает.
AnelaSv 10 апреля 2022, 15:59
Да, приятные средства!
Smoky 10 апреля 2022, 16:01
От Synergetic я очень оценила гели для душа: неагрессивный состав, невысокая цена и приятные ароматы.
AnelaSv 10 апреля 2022, 16:53
Надо тоже попробовать!
Olga_Chernika 10 апреля 2022, 20:16
Люблю Бархатные ручки) от Чистой линии пользуюсь мицелляркой, нравится больше, чем дорогие марки. Был ещё симпатичный утренний крем, гель для умывания очень нравился, но не смогла использовать до конца из-за очень неудобной упаковки.
AnelaSv 10 апреля 2022, 20:56
Ещё хвалят спреи для волос ЧЛ, но я пока не пробовала
Zhuzhu 11 апреля 2022, 02:52
Неужели у Бархатных ручек появился крем без запаха?)) А то терпеть не могу запах их кремов.
AnelaSv 11 апреля 2022, 11:00
Да, причём давненько уже
teryy 10 мая 2022, 21:56
О, спасибо, я и не видела такой шампунь! Как раз ищу новое что-то на замену.