11.04.2022

Masura Nail Polish «Идеальная жена»

Приветствую!

В своих постах я практически всегда хвалю Масуру. Мне нравятся многие замесы и качество лаков в целом. Но то тут, то там возникают детали, которые снижают мою лояльность к бренду. В общем, запланировано у меня еще несколько постов об очень красивых экземплярах, но больше делать заказы пока не хочется)

А теперь перейдем непосредственно к «Идеальной жене», которая и стала последней каплей иссякающего терпения.

Кисть тонкая, с ровным срезом. Раньше я вроде неплохо с ней справлялась, но в этот раз ровная линия долго не получалась. =(

Цвет: красный с опаловым глиттером. По факту это красный, уходящий в оранжевый. Очень яркий)

Консистенция: желе. Текстура: ближе к песку.

И вот у меня вопрос, почему на сайте об этом нет никакой информации? Я уже второй или третий раз покупаю лак, который оказывается песком. Хотя на промо он выглядит обычным глянцевым!

Фото с официального сайта.

А это мое фото. Здесь два слоя лака и один тонкий слой топа. Надеюсь, видно, как торчит глиттер, как будто лак запузырился.

На фото ниже лак залит двумя слоями «Зеркального блеска» Eva Mosaic. Появились глянец и глубина, но текстурность еще прощупывается.

Лак в меру жидкий, хорошо наносится и быстро сохнет. Тут без претензий. Мне достаточно двух слоев.

Стойкость около трех дней, потом начинают затираться кончики. Удаляется лак не особо охотно из-за шершавости, требуется предварительно размачивать.

Цена: 287 р. за 3,5 мл.

Оценка: 3.

Maria Kataeva 11 апреля 2022, 08:46
Цвет хороший но жена точно не идеальная.
saharok_999 11 апреля 2022, 11:14
Это точно 🙁
AnyaMalina 11 апреля 2022, 08:54
Какие пальчики
Если как лак-песок, то нормально
saharok_999 11 апреля 2022, 11:15
Обидно, что на фото бренда это стекло. Я пески не особо люблю и не стала бы брать такой лак.
Anna Kuznetsova 12 апреля 2022, 11:29
Спасибо, что рассказали.
Morose 11 апреля 2022, 09:26
Знакомо. Я так радостно взяла две масуры с отражающими частицами, на промо огонь, по факту два слоя густого топа+ два слоя сушки и все равно скребет. То же самое с зимним черным от Нейлора, по фото не угадать, что он получается шершавый(
Как-то производители не считают нужным показывать текстуру, а ведь внешний вид кардинально меняется
saharok_999 11 апреля 2022, 11:18
Это введение в заблуждение покупателя. 👿
foramini 11 апреля 2022, 11:01
У Polish molish есть специальный Glitter grabber для шершавых лаков. У меня граббер от Cuticula, но его сейчас сложно купить.
saharok_999 11 апреля 2022, 11:19
Полезная штука)
VitaVictoria 12 апреля 2022, 04:38
Скажите, плиз, а эти покрытия-грабберы долго сохнут?
foramini 12 апреля 2022, 09:17
Они сохнут быстрее, чем если бы таким же слоем густого прозрачного лака намазать, но это не топ-сушка, все-таки нужно время. Я жду минут 5-10, чтобы покрытие частично затвердело, потом сверху покрываю сушкой.
VitaVictoria 12 апреля 2022, 12:49
Спасибо, не знала, что можно еще сушкой сверху пройтись. У Masura есть свой топ для глиттеров, но на него жалуются, что сохнет слишком долго. Хочу Polish molish, у них есть такие забавные лаки, буду ждать возможности купить их граббер.
KsuEsu 11 апреля 2022, 12:19
Какие красивые пальчики 😍 Я из их миниатюр вообще не могу наносить лак, всё время попадается ужасная лохматая кисть, а вот в обычных флаконах кисть очень удобная и лаки ей наносятся проще. Согласна, что про текстурность лучше бы они предупредили
saharok_999 12 апреля 2022, 10:11
В полноразмерах кисть, конечно, намного удобнее))
Вообще не понимаю, почему они не пишут, какой финиш.
beautyleria 11 апреля 2022, 12:39
Про лаки читаю редко, но тут просто из-за названия зашла)))
Вообще восхищаюсь девчонками, у которых есть терпение красить себе ногти   Я гель-лак не воспринимаю вообще, а на обычные лаки меня хватает максимум на полмесяца))
А у Вас такая красота получается
saharok_999 12 апреля 2022, 10:12
Спасибо))
NatalyaR 11 апреля 2022, 18:14
У Масуры раз на раз не приходится. Есть очень крутые замесы и при этом очень послушные экземпляры, причем и среди гель-лаков тоже. У них есть потрясный гель Москва ( красное стекло, с микроблеском), но какой же он капризный🤦‍♀️, переплюешься вся, пока накрасишь. А из той же серии Турецкая гавань (серый, как гранит) очень послушный, накрасить можно из любого положения. Сейчас они уже оба- снятость. Хотелось бы больше одинакового качества в разных экземплярах и более реальных фотографий у них на сайте.🤗
saharok_999 12 апреля 2022, 15:55
Вот реальных фото точно не хватает!
himkadasha 12 апреля 2022, 08:11
Спасибо, что предупредили о текстуре. Очень странная, учитывая то, что светоотражающий эффект не заявлен
saharok_999 12 апреля 2022, 15:57
Как говорят, глиттер всегда лежит подобным образом) Видимо, я должна была это знать и не ожидать гладкости))
himkadasha 13 апреля 2022, 07:15
Не всегда, но упоминать в описании производителю об этом надо