08.04.2022

Весна идет, весне дорогу. Палитра теней для век Бойкая лавандовая шиншилла by Sigil Inspired Tammy Tanuka

При заказе палитры Север, решила попробовать и миниатюрную версию палеток теней из серии Eggs. На тот момент была в наличии только Шиншилла. Ее и взяла. Палитра спокойная и нежная с чудесным призматиком и одновременно с ярким акцентным оттенком. Сейчас, пока еще вокруг все серое и унылое, эта палитра поднимает мне настроение. Знаю, что постов о ней предостаточно, но не могу удержаться, хочется поделиться своими впечатлениями.

Оформление: наверное, каждый кто заказывает миниатюрную версию палетки из серии Eggs, умиляется и удивляется ее размеру при получении. Я не стала исключением. Палетка-малышка. Но при этом показалась мне вполне увесистой для своего размера. Выполнена аккуратно, хорошо закрывается на магнит, при использовании у меня практически не пачкается, поскольку оттенки не осыпаются, только матовые чуть-чуть пылят. На оборотной стороне палетки есть вся информация о продукте. Рефилы диаметром 15 мм по 0,5 гр теней на рефил. Всего 3 гр теней на палетку.

Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

Оттенки и их свойства: сначала буду указывать название и описание от производителя, затем писать свое видение и ощущения.

038 — профиль оттенка Маленькая балерина. Необычный серо-коричнево-фиолетовый. Самый популярный околосерый оттенок самой небанальной тональности. Производитель предупреждает, что цвет этих теней сильно меняется в зависимости от тона кожи или подложки, чем светлее база, тем более теплым, бежевым смотрится оттенок, чем темнее — тем более серым, пыльным смотрится тон. Тонкое нанесение дает более теплый тон, плотное наслоение более серый.

Я вижу этот оттенок серо-коричневым. В палетке видится мне чуть светлее, чем на глазах (собственно, как и сообщает нам производитель). Отличный беспроблемный оттенок. Немного пылит. Под глаза при нанесении не осыпается, залипаний также замечено не было. При наслаивании действительно начинает уходить больше в серый. Мне он понравился. По текстуре показался самым сухим из трех матовых.

042 — профиль оттенка Замораживающая время. Серно-серый дымок, зачарованный синей аурой. Серый на желтоватой базе с магическим льдистым отблеском.

Этот оттенок меня покорил. Осмелюсь назвать его даже уникальным. При беглом взгляде на него кажется обычным серебристым. Но магия в том, что он отливает голубоватым или синеватым оттенком. Не сильно, но в реальной жизни, глядя в зеркало, я вижу этот мягкий отлив, и он добавляет оттенку не банальности, интересности. Если говорить о свойствах, то и здесь все очень хорошо. Наносится и кистью и пальцем, не осыпается.

Жаль, но камера не улавливает его деликатный голубоватый отлив.
Жаль, но камера не улавливает его деликатный голубоватый отлив.

039 — профиль оттенка Обучающая почтовых голубок. Туманный розовый. Нейтральный, умиротворяющий матовый тон.

Этот оттенок видится мне бледным розовым с сероватой ноткой. В палетке также выглядит светлее. На глазах чуть темнее. Особенно это заметно при наслаивании. Немного пылит при наборе, под глазами осыпаний от него замечено не было, залипаний тоже. Единственное, чем он меня немного расстроил — делает взгляд уставшим, если я использую его в качестве главного оттенка в макияже или слишком много в складке века и по нижнему веку. Видимо не совсем подходит моему тону кожи. Ниже в примерах макияжа покажу. Поэтому стала использовать его дозировано в сочетании с остальными матовыми из палетки.

040 — профиль оттенка Вождь лавандовых шиншилл. Припыленный фиолетовый матовый. Цвет, полный достоинства и благородства в подтверждении своего имени.

Вижу его разбеленным сине-фиолетовым. Поначалу испытывала робость к этому оттенку, если можно так сказать. Боялась, что буду ставить им синяк. Но на практике оказалось все хорошо. Очень красивый оттенок, отлично подходящий к остальным из палитры. По тх также чуть пылит при наборе, не осыпается. Наношу его постепенно наслаивая, чтобы избежать залипаний. Иногда они все же случаются, но не критично.

043 — профиль оттенка Робкая. Нежный, с синеватой поволокой призматик. Истинный дух лаванды в этой палитре. Деликатная бирюза, перетекающая в мягкую синеву на фиолетовой базе.

Тот самый чудесный призматик. Здесь с описанием у меня трудновато. Вижу его на сиреневой базе, отливающим зеленовато-бирюзовым. Нежный и одновременно обращающий на себя внимание оттенок. По тх также прекрасен. Легко наносится как кистью так и пальцем. Я по привычке использую палец. Не осыпается.

041 — новый оттенок. Бойкая сирень! Радостный, звонкий, нарочито прямолинейный тон среди всех остальных братьев.

Яркий и жизнерадостный сиреневый оттенок. Тоже очень красивый. Прекрасно сочетается с остальными оттенками палитры. Легко наносится, не осыпается.

Общие свотчи на руке: наносила тени на голую кожу, увлажненную кремом.

Дневной свет
Дневной свет

Дневной свет напротив окна
Дневной свет напротив окна

Со вспышкой
Со вспышкой

Матовые при дневном свете
Матовые при дневном свете

Макияжи. Все макияжи снимала при дневном свете. Поэтому небольшая разница в освещении может быть от одного дня к другому.

1) Использованы все 6 оттенков.

2) На подвижном веке 042, в складке, внешнем уголке и по нижнему веку 038, стрелка 040, во внутреннем уголке рассыпчатый пигмент Ловящая зеркальных карпов.

3) На подвижном веке 043, внутренний уголок 042, в складке 039, внешний угол и нижнее веко 040.

4) Тот самый неудачный макияж, когда взгляд кажется уставшим, о котором писала выше. На подвижном веке 042, в складке, внешнем угле и по нижнему веку 039, во внутреннем уголке хайлайтер Пульсар в рассыпчатой версии, стрелка выполнена подводкой Ламель.

5) 041 в главной роли. Под бровью хайлайтер Пульсар в рассыпчатой версии, во внутреннем уголке пигмент Дух солнечного цветка, стрелка выполнена подводкой Ламель.

6) В макияже использованы все оттенки, кроме 038.

7) На подвижном веке 042, внутренний уголок 043, внешний угол 038, в складке 039, стрелка выполнена оттенками 040, 041.

Итог: если говорить в целом о палетке, то она замечательная! Подбор гаммы, сочетаемость всех оттенков между собой (оттенки очень легко входят друг в друга в макияже), возможность создания и нежных спокойных образов и ярких сочных делает эту палетку для меня весьма востребованной, а ее маленький размер прекрасным вариантом для дороги.

По свойствам хочу добавить, что все макияжи я делаю на базе для теней (сейчас у меня это база от Смешбокс в серебристой тубе), которую я сверху всегда слегка припудриваю финишной пудрой. Все макияжи с Шиншиллой держались в первозданном виде до вечера на такой «базе». То есть со стойкостью проблем у меня не возникло.

Цена: 1200 руб.

Срок использования: в течение месяца регулярно (раза 2-3 в неделю).

Masha87 08 апреля 2022, 14:23
Когда я приручила ее чтобы она на мне держалась, я стала ее очень любить
Классная по гамме палетка, и она тебе очень идёт
С ней такие всегда макияжи красивые, глаза подчеркивают
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:37
Спасибо, Маша!   У меня со стойкостью, слава Богу, проблем нет. Поэтому пользуюсь с удовольствием. Гамма действительно очень приятная у палетки.
Mama_cherry 08 апреля 2022, 15:43
Вам идёт такая цветовая гамма! На свотчах показалось, что матовые оттенки грязновато как-то ложатся
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:42
Спасибо! Просто матовые все разбеленные, как мне кажется, и сухие. На свотчах они очень плохо ложатся на голую кожу, не хотят растягиваться. Но это и понятно. Текстура дает о себе знать. Может быть это даёт такое ощущение. Но на глазах такого эффекта нет. Я базу для теней припудриваю. И на такой основе они прекрасно и легко тушуются, без грязи.
Mama_cherry 09 апреля 2022, 11:19
Макияжи прекрасные! На веках красиво смотрится!
Nataletta 08 апреля 2022, 15:48
Сколько обзоров не смотрю на эту палетку все завораживаюсь ее красотой! 🥰
Такая нежная красивая гамма 🌸
Ваши макияжи — прелестны! 🤗

У меня оттенок 039 тоже дает эффект «воспаления» на нижнем веке, поэтому на нижнее использую только 042 (который мне казался по началу скучным, а оказался очень даже нужным!), а 039 в складке и на всем подвижном люблю я очень нежно 😌
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:44
Благодарю.

Я стала использовать его совместно с двумя другими матовыми из палетки. В таком симбиозе оттенок мне очень нравится.
Natalya Ivashuta 08 апреля 2022, 16:04
Как Вам идёт эта палетка!
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:45
LumanuL 08 апреля 2022, 16:14
Вам очень к лицу эта гамма.
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:45
Благодарю!
Emmett 08 апреля 2022, 16:19
Какие милые зверята 😍😍😍
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:46
О да! Этому фото из поста уже месяц, а может и больше даже. Сейчас выросли раза в два-три.
Emmett 08 апреля 2022, 16:19
А палетка на вас красиво смотрится 👍🏻
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:47
Спасибо! Я думаю, она многих способна украсить.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 08 апреля 2022, 16:50
Я тоже очень полюбила эту палетку
Она — шикарная по гамме
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:48
Согласна, гамма очень приятная получилась, с изюминками. )
Maria Kochetova 08 апреля 2022, 18:02
Очень красивая палетка, макияжи и зверьки
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:48
Большое спасибо! Рада, что понравилось.
AlexandraTi 08 апреля 2022, 18:57
Хоть и не шиншиллы, но Вы явно вождь)))
На Вас все оттенки красиво, но особенно призматик понравился.
Палетку тоже люблю, пользуюсь часто.
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:50
Ахахах, спасибо! ) Скорее я заботливая мамка.
Призматик по праву можно назвать звездой палетки. Мне еще серебристый очень понравился.
redishhh 08 апреля 2022, 20:56
Вы красиво показали палетку! Оттенки вам идут))
Но моим вниманием завладели пушистики, сначала чуть-чуть испугалась, а потом долго умилялась
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:54
Спасибо большое!
Они очень милые и добрые. С того фото месяц прошел. Выросли сильно. В семье любя называем их хрюнделями.
tatyanavik 08 апреля 2022, 21:42
вы офигенная! какие глаза!)
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:54
Спасибо! Засмущали.
Эвелина Киреева 08 апреля 2022, 21:42
Удивительно вам идет эта цветовая гамма! И все макияжи очень нежные. Сразу захотелось приобрести эту палетку.
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:56
Благодарю. Рада, что понравилось. Мне кажется, эта палетка многим подойдёт.
Alia.foxy 08 апреля 2022, 21:54
Вам очень идёт. Макияжи бомбезные.
У меня мини палетка Кот. Тоже умилялась её размерам.
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:58
Спасибо! Я Кота очень хочу! Но пока нет возможности его приобрести. Недавно был ресток палетки. Возможно, если повезёт, и он ещё будет в наличии, смогу заказать через месяц.
Alia.foxy 09 апреля 2022, 14:39
Я случайно успела на последний ресток. Теперь жду Дракона. Вдруг тоже повезёт.
Shinkirou 09 апреля 2022, 15:02
Тогда пожелаю вам удачи!
Olga_Chernika 08 апреля 2022, 23:13
Чудесные макияжи и совершенно очаровательные крыски!
Shinkirou 09 апреля 2022, 10:58
Anestezia 08 апреля 2022, 23:33
Палетка отличная, вам очень к лицу!

И не могу не написать — очаровательные у вас крысята   Моя тоже любила сидеть у меня на плече
Shinkirou 09 апреля 2022, 11:00

Они за последний месяц хорошо так подросли. Есть уже что потискать.
Katerina-katerina 09 апреля 2022, 08:04
Хотела как раз заказать палетку от Тамми, и взяла шиншиллу после ваших красивых макияжей.
Shinkirou 09 апреля 2022, 11:01
Рада, если пост оказался полезным. Надеюсь, палетка вам понравится.
chapa25 09 апреля 2022, 08:18
Как же я люблю крысонек!
Shinkirou 09 апреля 2022, 11:03
Они очаровательные звери. Ласковые, общительные, никогда не кусаются.
Марина Марченко 09 апреля 2022, 20:36
ОЧЕНЬ красиво!
Shinkirou 09 апреля 2022, 20:41
Спасибо большое.
Mursilka 10 апреля 2022, 12:07
Все макияжи хороши. Очень нежные и все Вам идут  .
(Помощники тоже очаровательные   ).
Shinkirou 10 апреля 2022, 14:09
n-t-li 08 мая 2022, 00:15
Фото с крысками   в самое сердце!
Muffin 24 июля 2022, 19:11
Боже, какая красота! 😍💓 Да ещё с любимыми крысютками! 🐀🐁Мои сейчас на даче, скучаю по ним, надеюсь скоро увидеть. Очень красиво вам такая палитра! 👍👍👍
Shinkirou 24 июля 2022, 21:37