12.04.2022

Маска для волос Estel Therapy Curex Vita Терапия

Я очень мало знакома с российским брендом Estel, но многие парикмахеры его любят и советуют. Возможно, это связано с бюджетной ценой, доступностью и большой линейкой средств. Кстати, по этому поводу: Estel оказался в числе первых производителей, кто почти сразу же сильно поднял цены в связи с происходящими событиями. Я очень не люблю спекуляции, в какой-то степени это испортило мое отношение к бренду. Надо признать, теперь отечественный Estel мало уступает в цене тому же Kaaral...

Перед новым годом я успела нахватать разного ухода бренда, как-то раньше не обращала на него внимания, захотелось попробовать все сразу)) Маска Therapy Curex Vita Терапия — одна из самых популярных у Estel, ее задача- восстановление поврежденных волос. Мои волосы имеют мало повреждений, но я увидела в описании заветные «увлажнение и питание», поэтому решила попробовать. Мои волосы вьющиеся пористые, постоянно топорщатся и кажутся сухими, и мне хотелось бы увидеть на них подобное действие. Восстановление мне по большому счету не нужно, т.к. имеют короткую длину, волосы не окрашены, разве что для профилактики сечения.

Объем банки приличный, тут целый 500 мл. Внутри была защитная мембрана, но я ее уже выкинула. Текстура маски очень густая, что делает расход меньше. Запах, если понюхать маску прям из банки, какой-то химозный, но на волосах он потом очень приятный, мягкий, чуть сладкий.

Мне понравилось как действует эта маска. Конечно, мои лохматые кудряшки не превратились в шелковое струящееся полотно, это нереально)) По ощущениям волосы действительно будто напитанные и увлажненные, чуть получше лежат, но пушатся практически также, что с маской, что без нее. Если их выпрямить, то видно, что они блестят и выглядят здоровыми. Мне кажется, что ощущается действие силиконов в составе, поэтому непонятно, связан ли результат с ними или все-таки маска действительно работает. Также хочу отметить, что тонкие волосы не теряют объем и не пачкаются быстрее обычного, но особенно мне нравится аромат волос после маски.

AnnaMurr 12 апреля 2022, 15:55
От этой же серии есть очень неплохой и рабочий бальзам
Irina1988 12 апреля 2022, 19:09
Спасибо, обращу на него внимание))
Tellshell 12 апреля 2022, 16:52
И мне понравилась эта маска
Irina1988 12 апреля 2022, 19:10
Спасибо)) жаль, цену подняли, было очень доступно и качественно…
Deepsyred 12 апреля 2022, 17:09
Шикарная маска! Обожаю!
Irina1988 12 апреля 2022, 19:11
Согласна, хорошая маска, не уступает популярным иностранным брендам))
Lilo_mouse 12 апреля 2022, 18:43
У меня была такая маска, прямо очень понравилась!
Пока слишком много других масок для волос есть, но думаю повторить при случае.
Irina1988 12 апреля 2022, 19:11
Рада, что напомнила))
Alisa_Selezneva 12 апреля 2022, 18:43
У меня уже 3 такая банка) на мои длинные замученные осветление волосы маска влияет хорошо.
С ней как минимум лучше, чем без неё. Волосы не путаются, выглядят живыми. Сильного увлажнения и питания нет, но блеск появляется.
А цены да, подняли немилосердно…
Irina1988 12 апреля 2022, 19:14
Цены — это прям обидно, даже изначально не особо бюджетный Караал теперь не так уж сильно отличается в цене. У меня были некоторые средства Эстель в корзине на маркетплейсе, цены взлетели процентов на 50 мгновенно в первые дни спецоперации. Отношение бренда к покупателям так себе…
Marina0827 12 апреля 2022, 22:03
Ирина, а вы нашли маску/бальзам с которыми ваши кудри не пушатся? У самой такие же, но помогает только Dyson. А хочется использовать его реже, чем 7 раз в неделю
Irina1988 12 апреля 2022, 22:13
К сожалению, нет, можно избавиться от эффекта соломы, но у меня полностью пушистость от масок не уходит
GellaAngel 13 апреля 2022, 05:45
Перепробовала много разных средств этой фирмы, в том числе и масок, и… не. Ну очень средненько. Для своих некрашенных волос что есть эти маски, что нет. Ни увлажнения, ни питания, ни разглаживания.
Возможно, пойдут для повреждённых волос. Но это не точно
Irina1988 13 апреля 2022, 10:05
На Эстель смешанные отзывы, кому-то нравится, кому-то нет, невозможно сделать такое средство, которое подходило бы всем))
Nataletta 13 апреля 2022, 07:24
У меня из этой серии бальзам для волос — очень даже неплохой 😋
Irina1988 13 апреля 2022, 10:05
Вторая рекомендация бальзама, надо купить)) спасибо))
Nataletta 13 апреля 2022, 10:20
Ой, еще на Estel Secrets стоит обратить внимание 🤗
Правда, пробовала только пробничек, но моим волнистым нещадно обесцвеченым волосам очень понравилась серия для поврежденных 😋
Irina1988 13 апреля 2022, 11:01
Спасибо посмотрю)) я сейчас еще пользуюсь их маской Кикимора, тоже нравится)
Ninell77 13 апреля 2022, 08:47
У меня такая маска. И дешево и сердито!
Irina1988 13 апреля 2022, 10:05
За свою (старую) цену действительно хорошая маска)
Olga_Chernika 13 апреля 2022, 08:53
Я сильно обиделась на Эстель за цены. Моя краска для волос с 400 с копейками в одночасье стала стоить 600. Это некрасиво. Много лет я была их клиентом, но сейчас, пожалуй, нет.
Уходом их не довелось пользоваться, но положительных отзывов видела много.
Irina1988 13 апреля 2022, 10:06
Я тоже увидела такой рост цен и согласна, это очень некрасиво.
Мария Кильчицкая 13 апреля 2022, 09:13
Да, новости про цены не порадовали, цена на литровую бутыль моего любимого бальзама Estel Essex Princess выросла почти вдвое.
Irina1988 13 апреля 2022, 10:07
Я недавно увидела, что бальзам из серии Кикимора/Ведьма/Баба Яга стоит 2000 р. и слегла удивилась (очень хочется написать другое слово   )
Anna Kuznetsova 13 апреля 2022, 11:54
Очень люблю эту фирму и много лет пользуюсь их флюидом. За это время мои длинные волосы полностью обновились и я уже давно не помню, что такое сухие, спутанные кончики. Замечают это и парикмахеры.
В первые дни спецоперации заметила рост цены с 370 до 870 (!) рублей. Это печально. Аналогов флюиду я не знаю.
В итоге купила бутылек по старой цене в магниткосметик. Заодно и эту масочку прихватила. Пока, правда, не пробовала.
Сегодня, наверно, полюбопытствую )
Irina1988 13 апреля 2022, 12:03
А что за флюид подскажите, пожалуйста, тоже хочу попробовать)) да, этот магазин единственный, где еще остались старые цены на Эстель, по крайней мере, пару недель назад еще такими были.
sergeyma 14 апреля 2022, 16:18
тоже хожу в магниткосметик, но здесь выбираю сыворотки для лица
Yanoula 15 апреля 2022, 04:12
Все «суперэфкеты» за счет силиконов и плёнкообразователей в составе, нет в ней ничего восстанавливающего)
Ну, нравится и хорошо, но на мой вкус, аналогичный состав можно купить за 300-400р, типа Ревивор)
Irina1988 15 апреля 2022, 07:19
Я даже не удивлена)) мне кажется, сейчас сложно найти косметику для волос без всего этого, потому что для производителя это недорого, а для потребителя имеет заметный результат, далеко не все задумываются за счет чего он получается.
Yanoula 15 апреля 2022, 13:59
Ну на самом деле обидненько, когда за такой состав, с тебя просят как за что-то выдающееся. Вы прям в точку попали «для производителя это недорого», а вот для потребителя — зависит от жадности производителя 🙈😂 даже у Обаджи полно составов пустышек (капец конечно) 😬
Julia_Lifestyle 18 июля 2022, 07:42
Одна из самых плохих масок, которые я пробовала