Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.04.2022
1026

Ahava Тонизирующее очищающее средство "Всё в одном" Time to Clear All In One Toning Cleanser

Я не люблю средства 3-в-1...5-в-1, поэтому не совсем объективна. Плюс я не могу не смывать дополнительно с моющим средством средство для снятия макияжа, и совсем не потому, что ощущаю физиологически недоочищение. Только эти два пункта не позволило Тонизирующему очищающему средству «Всё в одном» Time to Clear All In One Toning Cleanser от Ahava стать единственным и неповторимый фаворитом для демакияжа.


Ahava – израильская косметическая компания, история которой начинается с 1988 года. Вся косметика производится исключительно из высококачественных натуральных компонентов. Основными компонентами являются минералы и соли, добытые из Мёртвого моря.


Этот лёгкий водянистый очищающий лосьон для лица и глаз 3-в-1 гарантирует мягкое, безопасное, эффективное очищение, которое еще сужает поры, балансирует pH коже и тонизирует её, благодаря тонизирующим растительным элементам и их вяжущим свойствам, и позволяет удерживать влагу.


Состав:

Ключевые ингредиенты:

Osmoter™ — не только очищает кожу, но и улучшает уровень увлажнения.

Экстракт гамамелиса — сужает поры и балансирует pH коже.

Аллантоин — очищает без раздражения (в т.ч. и в области глаз, протестировано офтальмологами), ускоряя заживление коже, снимая раздражение и зуд.

Водоросль Дуналиелла (богата Провитамином A и бета-каротином) и Экстракт финика (богатый витамином E и Бета-каротином) — увлажняют, смягчают, нормализуют водно-солевой баланс, благодаря чему кожа становится эластичной, упругой, бархатистой


Производитель рекомендует протереть ватным диском со средством лицо и глаза. Не смывать. Использовать ежедневно.

У средства нежирная кремовая консистенция с едва уловимым растительным ароматом.

Нанесла сверху вниз: стойкая подводка Matt Tattoo, карандаш для глаз ELF, тушь для ресниц Bambi eye, стойкая матовая помада Matte me, тональник Forever Dior.

При взаимодействии с водой это средство не меняет консистенцию. Но производитель и не предполагает добавление воды в процессе использования.

И вот результат

Если учесть, что та стойкая подводка смывается только спец средством для стойкого макияжа глаз, то результат очень хороший. При этом после использования этого средства не остается пленки на коже и мутности в глазах, которая бывает от жирной плёнки после гидрофилок. Кожа мягкая и гладкая. За все время использования раздражения и прочих негативных моментов не моей чувствительной и реактивной кожи никогда не вызывало.


Ну а теперь о минусах для меня. У меня комбинированная с жирной т-зоной, чувствительная и реактивная кожа, которая при недостаточном очищении реагирует воспалениями, и я не приемлю для себя очищение молочком, да и вообще чем-либо без дополнительного умывания водой с гелем или пенкой. Я не понимаю, как можно размазать косметику лосьоном и не смыть эту массу с кожи. И да, наверно, психологически есть ощущение неочищенной кожи, хотя физически никакого дискомфорта не ощущается. Поэтому я обычно растираю средство между ладонями и наношу на лицо, а косметику с глаз удаляю, нанеся средство на диски, после чего я все это смываю водой, а сверху прохожусь пенкой. Но вот в короткие поездки на пару дней «без багажа» я люблю его брать, потому что там я могу сначала снять им косметику, потом умыться с гелем/пенкой и нанести его же вместо увлажняющего крема.


Произведено в Израиле. Срок годности после открытия всего 3 месяца.

250 мл — 4520₽цена
8/10оценка
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Mineral Spring Water), Isohexadecane, Cyclomethicone, Propanediol (Corn derived Glycol), Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sodium Lauroyl Glutamate, | Phenyl Trimethicone, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Trideceth-9, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Acrylates\C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer [Carbomer], Aminomethyl Propanediol, Glycerin, Allantoin, Parfum (Fragrance), Potassium Sorbate, Maris Aqua (Dead Sea Water), Dunaliella Salina Extract, Hydrogenated Polydecene, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract.

Лучшее за месяц

Комментарии

RiRi_21 17 апреля 2022, 09:44
Ahava любовь моя.....,,, я и забыла об этой марке. Спасибо что напомнили. В свое время очень любила их грязевую маску для лица. Честно говоря думала они как бренд закрылись.
OxanaAksuta 17 апреля 2022, 11:21
Живее всех живых) у меня тоже был период, когда активно их использовала, потом затянули эксперименты 🙈
Julia_Turturro 17 апреля 2022, 10:41
Интересное средство. Наверное чтобы освежиться и обновить макияж, а не чтобы смыть его окончательно. Я бы в начале поста заменила НА на НЕ.
OxanaAksuta 17 апреля 2022, 11:25
Нууу, насчёт освежить весьма спорно. Когда я впервые покупала это средство, я читала отзывы, когда девушки сначала смывали им макияж, потом умываюсь, после чего наносили его же в качестве увлажняющего крема. Такой вариант в поездке очень даже имеет смысл. Но не смывать я не пробовала)))