19.04.2022

Первое разочарование: Sigil Inspired от Tammy Tanuka «Сотканная из образов»

Приветствую!

Обычно пигменты Tammy Tanuka вызывают у меня восхищение своими переливами и красивущими цветами. Но случаются и разочарования. Например, «Сотканная из образов» оказалась совсем не такой, какой я ожидала.

Цвет: мягкий полупрозрачный призматик. На розоватой базе раскрытие преломления от бирюзы к теплому розовому.

Официальный свотч

Мои свотчи (дневной свет от окна)

И гифка (пасмурный день)

Как будто два разных пигмента, правда?

Я вижу бежевую базу с зеленоватым отливом. Что-то розовое заметно в баночке и при нанесении влажным способом (но это если знать, какой цвет искать). Никакого мощного преломления. Обычный такой нюдовый оттенок.

Влажная кисть
Влажная кисть
Влажная кисть, макро
Влажная кисть, макро

Наносится пигмент очень легко, действительно мягкий, без проблем тушуется. Блесточки практически не летят. На базе держится весь день. Не скатывается, не осыпается, не тускнеет.

После демакияжа следов не оставляет.

Оценка: 4 (за отсутствие преломления как на официальных свотчах).

Цена: 330 р. за семпл 1 гр.

Natalika_ 19 апреля 2022, 08:43
Такое ощущение, что на оф. свотче засветили и получился край другого света, а пигмент очень красиво выглядит на глазах
saharok_999 19 апреля 2022, 09:31
Возможно, при каком-то определённом наклоне будет виден этот перелив, но я нужного положения не нашла)
Ellesh 19 апреля 2022, 18:10
Ну выбираешь в основном то по офф свотчам( порой обидно бывает
Prjane4ka 19 апреля 2022, 08:45
Оо да, с Тамми это прямо рулетка-как повезёт!)) По мне так половина пигментов на сайте и в жизни выглядят по разному. Поэтому перед покупкой лучше поискать «живые» свотчи и отзывы. В целом пигмент симпатичный, но понимаю Ваше разочарование
saharok_999 19 апреля 2022, 09:32
Мне чаще везёт))) Но тут что-то пошло не так)
BeautyHolic09 19 апреля 2022, 08:46
Если отбросить «ожидание vs реальность», то оттенок на глазах смотрится очень даже красиво)
saharok_999 19 апреля 2022, 09:32
Согласна)
Neon_Rain 19 апреля 2022, 09:10
Поэтому не спешу брать новинки у бренда, хотя уже кое-что интересное для меня появилось. Жду вот, пока кто пост с живыми свотчам выложит. А то в фотошопе то красиво можно изобразить, а что там в реальности…
saharok_999 19 апреля 2022, 09:33
Может, есть какие-то особенности нанесения, чтобы пигмент раскрылся)
Iridium_C 19 апреля 2022, 09:49
Думаю, тут даже не в фотошопе дело, а в количестве источников света на один глаз и их постановке. Если сделать свотч переливчатого пигмента на руке и покрутить по свету и против, можно увидеть кучу переливов, и на официальных фото, мне кажется, такая же история
Tammy_Tanuka 19 апреля 2022, 09:55
Все свотчи обычно снимают при двустороннем освещении 😸 Оттенки снимаются в таком освещении, чтобы преломление не было сюрпризом: вроде покупал бирюзовый, а он сбоку розовый (а розовый будет все равно мелькать на глазах, его будут видеть стоящие рядом: идущий/стоящий сбоку человек — главный кандидат на просмотр преломления). Розовый — цвет, который появляется если смотреть против света, попробуйте поднести руку на уровень лица стоя лицом к окну, как бы посмотреть на окно через свотч. Если преломления не видно на глазах (или руке) то: 1) может быть нанесено неплотно 2) недостаточная площадь нанесения или отсутствует изгиб 3) прямое освещение от одного источника (нужно боковое или в противосвет, либо несколько источников). Хороший способ посмотреть преломление — нанести плотно на всю поверхность века и стоя перед окном с зеркалом или камерой, смотреть как меняется цвет при повороте вокруг собственной оси 👍
LumanuL 19 апреля 2022, 09:19
Увы и ах, такого эффектного преломления как на руке, на глазах не будет, просто площадь намного меньше и изгиб менее выраженный. В принципе оф свотчи на веках это показывают. И еще поправьте цену, Сотканная из образов стоит 330 за 1мл, а не за 0,5.
saharok_999 19 апреля 2022, 09:33
Спасибо, поправила.
Helenitte 19 апреля 2022, 09:48
Тем не менее, оттенок просто невероятно приятный! Официальные свотчи в другом свете, вероятно.
saharok_999 20 апреля 2022, 08:40
Скорее всего, это так
Елена Старцева 19 апреля 2022, 10:40
Я на ваших фото на глазах вижу этот бирюзовый блик.
Natalya Ivashuta 19 апреля 2022, 11:36
Автор искала розовый отблик
beautyleria 19 апреля 2022, 11:26
Я довольно часто сталкиваюсь с тем, что нужно делить раз на 5 то, что показывают официальные свотчи у Тамми) и как-то уже смирилась даже с этим

На вас я вижу небольшой перелив, это, конечно, не то, что показывают официальные свотчи. Оттеночек симпатичный) Я бы такое в итоге не купила, но если бы вдруг он мне попался каким-то образом, вписывала бы его в повседневные макияжи
saharok_999 20 апреля 2022, 08:42
Если бы я его посвотчила в реале, то не купила бы) Симпатичный, но я не любитель бежево-золотистого) Даже с бирюзовым бликом)
Alexandra007 19 апреля 2022, 12:07
То что появилось в итоге почти схоже с Обуздавшая 4 стихии. Только в базе ещё больше краснинки, поэтому и отлив контрастеей. Вдруг кому надо «такое же, но с перламутровыми пуговицами»
saharok_999 20 апреля 2022, 08:43
Ни за что бы не подумала, что они схожи)
Olga_Chernika 01 августа 2022, 09:02
На мне он оказался практически неотличим от Химеры. Хотя казалось бы, ничего общего. Вообще не похож на оф скотч. Собиралась даже писать Тамми, но теперь вижу, что это нормально))
Yokohunter 19 апреля 2022, 13:25
а мне ужасно нравится!
но я понимаю, что когда искал и не нашел
может на глазах недостаточный рельеф для оптического эффекта
saharok_999 20 апреля 2022, 08:43
Возможно)
Blondasaurus 19 апреля 2022, 13:32
Девочки правы, если отбросить в сторону ожидания перелива, то оттенок прекрасен ❤️
Хотя, именно из за перелива его и берут 😕
Понимаю ваше разочарование. Если вам станет после этого легче — оттенок не так плох, как некоторые в жабке 😅
saharok_999 20 апреля 2022, 08:44
Оттенок симпатичный, я ж не спорю) Но ожидаешь другого)
Frenitaly 19 апреля 2022, 14:33
Я люблю этот пигмент, преломление розовое появляется при боковом свете, а еще немного голубое)
saharok_999 20 апреля 2022, 10:53
Здорово, что вы его видите!
Darja 19 апреля 2022, 14:43
Гифка с макияжем — супер идея, особенно для таких сложных оттенков)Спасибо)
Спасибо 💗
Krissstina 19 апреля 2022, 18:13
Ничего себе «обычный»! Красиво ж ведь! И очень)))
Если б мне не было так лениво с их сайта заказывать, то я б обязательно себе такой взяла.
saharok_999 20 апреля 2022, 10:53
В нынешнем разнообразии пигментов, этот выглядит обычненько)
BlueStocking 19 апреля 2022, 18:13
Этот оттенок — прямо брат-близнец Klepach Унакит)
saharok_999 20 апреля 2022, 10:54
Посмотрела, мне кажется, Тамми поинтереснее)
BlueStocking 20 апреля 2022, 20:02
У меня есть Унакит и 109 от Виктории Станевич, у подруги- Сотканная из образов. Мы все эти три пигмента ставили рядом и свотчили — это одно и то же сырье, разлитое по разным баночкам. Только жаль, что не было возможности задокументировать фотокарточно)
Irisos 19 апреля 2022, 18:13
Если честно, то пигмент мне чем-то напомнил «Маленькую злую девочку», но теплее. Ещё есть похожий у Asgard Queen, Мастер рун, но он ещё более блёклый и скучный
saharok_999 20 апреля 2022, 10:54
А я, кстати, очень хотела «девочку»)
Zhuzhu 19 апреля 2022, 20:24
Ой, а на фото так красиво выглядит и так вам идёт! Если и в жизни так выглядит, то я бы на вашем месте не считала это разочарованием. Очень хочу себе такой, но, к сожалению, живу не в России.
Apogeya 19 апреля 2022, 23:19
А попробуйте как базу использовать кремовые тени мейбелин 24 тату голубого цвета. Я в магазине тестила (не Тамми, правда) одни тени. У них красноватая база, хотя в паллетке выглядели фиолетовым с переливами, но даже на базе выглядела не такой, как в палитре. Попробовала на тенях Мейбелин и цвет стал уже похожим. Может нужна более тёмная подложка просто.
saharok_999 20 апреля 2022, 10:55
Спасибо за совет) Но ради одного пигмента покупать голубые тени что-то не хочется))
LolaNabokova 19 апреля 2022, 23:38
У меня есть такой оттенок, на мне он более розово-бирюзовый со свекольным оттенком, совсем другой. Может, это от партии зависит? И хотя я к таким оттенкам отношусь с опаской, чтобы не создать заплаканный вид, им очень удобно краситься. И выглядит повседневно (но не скучно) и нарядно (но не слишком) одновременно. Люблю его)
saharok_999 20 апреля 2022, 10:56
Эх, почему мне свекольного не насыпали! Я такое очень люблю)
Beatrissima 19 апреля 2022, 23:50
да уж, на оф сайте обещают розоватую базу и словами и картинками, а на вас бежевая.
После ваших свотчей я бы этот пигмент захотела, но боюсь, на мне он как раз будет розовый )))
saharok_999 20 апреля 2022, 10:56
Я надеялась на розовый)
Alia.foxy 20 апреля 2022, 03:53
В итоге, всё равно выглядит красиво.
saharok_999 20 апреля 2022, 10:57
Как и большинство пигментов Тамми)
VitaVictoria 20 апреля 2022, 20:04
Я этот пигмент сначала закинула в корзину, а потом увидела, что у него столько аналогов, два из которых у меня есть — Ветрокрылая сильфида и Маленькая злая девочка.
Ох, уж эти переливы — и веко им выпуклое подавай, и площадь покрытия побольше, и базу замысловатую, и наносить каждый цвет по-своему. Интересно, что у меня, например, это только усиливает любовь к ним, странно, наверное…
Вы очень красиво показали этот пигмент, такие гифки — супер!
saharok_999 06 мая 2022, 21:25
Спасибо большое!)
Apogeya 22 апреля 2022, 16:06
Розовый я вижу во внешнем уголке глаза на последней фотке (перед гифкой). Но, конечно, не такой выраженный, как на сайте.
saharok_999 06 мая 2022, 21:25
Да, есть розовый, но надо искать)))