26.04.2022
2001

Что может быть слаще сахара? Белые цветы и ваниль Valentino Valentina EDP

Есть два аромата, которые безмерно идут моей маме и ассоциируются у меня исключительно с ней. Первый — это классический J'adore Dior, а второй Valentina Valentino, тоже в первом запуске. Про него и хочу вам сегодня рассказать.

Этот вечерний аромат — само воплощение белых цветов. С них начинаются основные аккорды: белые цветы, фруктовый, сладкий, землистый, ванильный, животный, тубероза, цитрусовый, пудровый, амбровый.

Valentina Valentino — это женский аромат, он принадлежит к группе восточные цветочные. Valentina выпущен в 2011 году, сейчас уже снят с производства, фланкер имел множество вариаций. Valentina был создан Alberto Morillas и Olivier Cresp.

Верхние ноты: Трюфель и Бергамот

Средние ноты: Клубника, Жасмин, Тубероза и Африканский апельсиновый цвет

Базовые ноты: Ваниль, Амбра и Вирджинский кедр.

Первая ассоциация — Nina Nina Ricci, который тоже когда-то был у мамы. И если там флакон — яблоко, то тут по внешнему оформлению сразу становится понятно, что это не просто аромат, а вальс цветов.

Ни бергамот, ни клубнику, ни кедр я тут разобрать не могу. Охапка цветов и всепоглощающая пудра и ваниль, уверенно стойкая и шлейфовая. Если мама наносит его утром, я периодически ощущаю его весь день, и на одежде, кажется, остается на вечность. Апельсиновый цвет не самая моя любимая нота, тут он растворяется в других ароматах цветов, добавляя лишь небольшой акцент, делая звучание чуть более объемным. Парфюм мне нравится, если бы я решила взять его себе, я бы решила… его не брать. Эта та опасная ольфакторная игра, когда на маме восхитительно и прекрасно, сладко и утончённо, а на мне удушливые леденцы из кондитерского за углом. Точно, чуть напоминает ощущение, когда я ходила на шоколадную фабрику, вот так я его на себе ощущаю. Возможно, с годами он стал звучать как-то иначе, и если в прохладное время года это трюфельное послевкусие с жасмином и амброй, то летом его становится слишком много и мама им в этот период пользуется крайне редко. Уютный и комплиментарный аромат сладости.

Цена: около 5000 рублей была за 50 мл

Оценка: 8/10

Знаете этот аромат? Как вам? Какие можете порекомендовать аналоги?

khajiit 26 апреля 2022, 21:51
Потрясающей красоты фотографии))))
И флакон такой девочковый, такая рафинированная женственность мне очень импонирует)
Аромат, к сожалению, не обоняла)
AnyaMalina 29 апреля 2022, 05:24
Благодарю   Мама каждый день такими закатами с балкона любуется
Vikkival 27 апреля 2022, 04:20
Аромат блоттера нравился, при тесте на коже тоже вылезает «кондитерская фабрика», к сожалению. ))
AnyaMalina 29 апреля 2022, 05:25
Я сама люблю ароматы посвежее, наверное, тут тоже в этом дело
Morozko_21 27 апреля 2022, 08:30
Аня, как ты красиво рассказала о нем   и фото очень атмосферные получились!
AnyaMalina 29 апреля 2022, 05:25
Спасибо, Лена
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 апреля 2022, 10:31
Фотографии очень красивые
У мамы, наверное, холодная кожа, а у вас — горячая, да?
AnyaMalina 29 апреля 2022, 05:26
Кристина, спасибо
Да, наверняка холодная и горячая
Chereshnay 28 апреля 2022, 16:05
Очень красиво описали аромат. Люблю нежно его, но к сожалению в моем городе его нигде не купить. Восхитительный аромат!
AnyaMalina 29 апреля 2022, 05:29
К сожалению, за снятыми ароматами надо охотиться( подруга Burberry The Beat eau de toilette почти год вылавливала, но оно того стоило, роскошный шлейф
mademuazelka 28 апреля 2022, 23:51
Ах, какие атмосферные фото. Тоже вижу из одного окна сумрачный лес. Аромат мне не знаком, но белые цветы в парфюмерии обожаю и ношу постоянно.
AnyaMalina 29 апреля 2022, 05:30
Благодарю
Леса тут совсем немного у берега, зато это любимое мое комбо: лес, вода и закат
Мне кажется, белые цветы очень любимы многими