02.04.2022

Burberry My Burberry Black - аромат для смелого любителя

Всем доброго времени суток! Сегодня мой дебютный пост про парфюм. Хотя у меня все же имеется небольшая парфюмерная коллекция, мне кажется, что описывать ее очень тяжело, рискнула попробовать.

Речь пойдет о My Burberry Black от Burberry. Это аромат для женщин, принадлежит к группе восточные цветочные.

My Burberry Black выпущен в 2016 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Верхняя нота: жасмин.

Средние ноты: персик и роза.

Базовые ноты: амбра и пачули.

Основные аккорды: персиковый, пачулиевый, фруктовый, белые цветы, розовый, древесный, тёплый, пряный, пудровый, землистый, сладкий.

Нотой сердца этого аромата выступает роза, что характерно для коллекции My Burberry. Здесь она, благодаря своим соседям становится сладкой. Стоит отметить, дизайн флакона — он из толстого темного стёкла, который на свету напоминает янтарь. Крышка ассоциируется с пуговицами классического тренча Burberry. Характерной деталью оформления служит чёрный бант, но в моем случае он, к сожалению утерян.

А теперь перейдём от лирики к физике. Попробую описать характеристики аромата в деле, рассказать почему же он для «смелого любителя».

Прилагательное, первое приходящее на ум, когда слушаю или читаю про My Burberry Black — «шикарный». Да, он именно такой: тяжелый, шлейфовый, постепенно раскрывающийся, для особого случая. Я бы не рискнула носить его на работу, тем более, если она предполагает закрытое помещение и скопление людей, обязательно найдётся «тонкая душевная организация» с резкой мигренью, а вот для торжества, похода в театр или выхода в свет — это идеальный вариант. Данный аромат точно не подойдёт юным особам, он их «съест». По характеристикам My Burberry Black относится к парфюмерной воде, хотя по стойкости ближе духам, одного нажатия дозатора хватает на целый день, главное не переборщить.

Загружаем опрос....

Выпускается в объёмах: 30, 50, 90 мл.

Цена: от 8500 до 17400 руб. (на 01.04.2022).

Надеюсь, пост был полезен для Вас. Буду рада общению в комментариях и вашей оценке. Меня зовут Даша, со мной на ты.

juliyabriks 02 апреля 2022, 09:06
Это тот аромат, который я успела приобрести (повторить) в начале марта по более-менее адекватной цене. Люблю❤️
himkadasha 02 апреля 2022, 09:17
Если его полюбишь, то навсегда
AVS 02 апреля 2022, 12:54
Уже хочется бежать тестить. Носить, может, и не буду, но получить обонятельный оргазм надеюсь.
himkadasha 02 апреля 2022, 13:48
Можно с собой взять тестовых стикеров несколько и в вещи положить. Долго аромат будет держаться.
Alexandra007 02 апреля 2022, 14:29
Когда нравятся, когда нет. Зависит от сочетания в пирамиде. Если тяжёлые=душные, то таких я избегаю.
himkadasha 02 апреля 2022, 15:42
Поэтому и на смелого любителя они
anjta 02 апреля 2022, 16:13
У меня классический My Burberry, очень нравится, его я могу носить везде, но только осенью-зимой. Этот заинтересовал, надо потестить. Спасибо за пост
himkadasha 02 апреля 2022, 16:33
Классический легче этого, но если вам он нравится, то и black должны оценить
Ultrax 02 апреля 2022, 21:54
Я обожаю My Burberry Blush, уже 3 флакона избрызгала. С Black не знакома. Подозреваю, что значительно тяжелее запах.
himkadasha 02 апреля 2022, 22:18
Он самый тяжелый
Summerliebe 03 апреля 2022, 20:05
Моя мама обожает этот аромат, это ее signature scent, я и сама его люблю, но он у меня теперь прочно ассоциируется с моей мамочкой 🤗
himkadasha 03 апреля 2022, 21:29
Да, этот аромат для взрослых девочек :)))
Nelli_Flower 09 апреля 2022, 07:36
Пытаюсь ужиться с ним уже год. Мне в нем что-то не так, а что — не могу понять
himkadasha 09 апреля 2022, 20:19
Шлейф скорее всего, раскрывается как бы, наоборот, концентрируясь, а не развеиваясь