04.04.2022

Медовое термообертывание Aravia Laboratories Hot Cream - Honey. Мой фаворит в борьбе с целлюлитом

Приветствую всех)

Думаю сейчас самое время начать делиться своими фаворитами от отечественных брендов, поэтому сегодняшний свой обзор я решила посвятить одному из любимых средств от российской марки Aravia Laboratories, которое я уже неоднократно повторяла.

Оно будет актуально всем, кто также как и я с приходом весны начинает активную подготовку к сезону открытых купальников и коротких шорт, чтобы встретить его во всеоружии.

Речь идет о медовом термообёртывании для коррекции фигурыAravia Laboratories Hot Cream- Honey, которое в комплексе с питанием и небольшими физическими нагрузками помогает мне бороться с лишними сантиметрами на талии и апельсиновой коркой на бедрах и ягодицах.

За счет легкого термоэффекта оно усиливает кровообращение и улучшает обмен веществ в подкожно-жировой клетчатке, тем самым уменьшая лишние объемы в проблемных местах и выравнивая их рельеф.

Кроме того производитель обещает нам эффект салонной SPA- процедуры, которая улучшает качество кожи за счет питания, увлажнения и антицеллюлитного действия, делая ее гладкой, упругой и подтянутой.

Рекомендуемый курс составляет 10-15 процедур, но по своему опыту могу сказать, что первые результаты можно заметить уже после 5 обертываний.

Упакован продукт в привычную для средств марки увесистую баночку- шайбу, объемом 300 мл, которой мне хватает на один полноценный курс.

Срок хранения после вскрытия составляет 12 месяцев, поэтому банку вполне можно разделить на несколько мини- курсов.

Состав средства в целом мне нравится. Есть в нем конечно парочка весьма спорных эмульгаторов и консервантов, но находятся они в конце списка, а значит не могут нанести вреда.

Основу обертывания составляют каолин, обладающий отшелушивающим действием, экстракт жгучего перца, усиливающий микроциркуляцию и обмен веществ, масла лесного ореха, ши и сладкого миндаля для питания и тонуса, а также витамин Е для плотности и упругости кожи. Меда к слову в составе нет)

Зато едва открыв банку можно ощутить его довольно натуралистичный и приятный аромат с легкими ореховыми нотками. Отдушка не сильная, но если вы не любитель меда, то она может не понравится. Я же от аромата в полном восторге)

Текстура обертывания кремовая, средней плотности, похожая по цвету больше не на мёд, а скорее на ореховую пасту. Выглядит все это аппетитно и вкусно)

Способ применения средства прост. На первом этапе я немного распариваю и хорошенько скрабирую кожу. Кстати для этого использую грейпфрутовый скраб с гималайской солью Aravia Organic Pink Grapefruit, аналогов которому я пока не нашла ни в одной другой марке.

Далее перехожу к нанесению обертывания на проблемные зоны тела. У меня это область талии, бока, бедра и ягодицы. Именно в этих областях после зимы особенно заметны лишние сантиметры, растяжки и целлюлит в виде апельсиновой корки. Распределяется обертывание без проблем. Наносить его лучше не очень плотным слоем, иначе будет слишком горячо)

Равномерно распределив массу по коже я оборачиваюсь в пищевую пленку, надеваю теплые штаны или ложусь под шерстяной плед на 30- 40 минут. За счет пленки ничего не течет и не пачкается.

Обертывание начинает работать уже с первых минут нанесения. Сначала чувствуется легкое тепло, интенсивность которого постепенно увеличивается и уже спустя 15 минут кожа начинает гореть под пленкой. Припекает активно, поэтому людям с чувствительной кожей это обертывание вряд ли подойдет. Жжение от него ощутимое, но для меня терпимое, поэтому я выдерживаю его положенные 30- 40 минут, а затем смываю.

После процедуры кожа ярко-красного цвета, поэтому я сразу наношу на нее увлажняющий уход с антицеллюлитным действием, чтобы успокоить ее и закрепить результат от обертывания.

А он действительно есть и заметить его можно уже после 4-5 процедуры. Кожа становится заметно более плотной, мягкой и гладкой, а за счет масел в составе еще и хорошо увлажненной и напитанной. Нет и намека на сухость или стянутость.

Обертывание хорошо выводит лишнюю жидкость, а с ней уходят и лишние сантиметры с проблемных мест. Если не лениться и регулярно выполнять процедуры, то эффект не заставит себя ждать. После полного курса можно получить улучшения в качестве самой кожи. Все неровности сглаживаются, рельеф становится однородным, а апельсиновая корка не такой выраженной. Кроме того кожа заметно подтягивается, становится более упругой и плотной на ощупь. Проверено не один раз)

За счет текстуры расходуется средство экономично. Банки мне хватает на один полноценный курс из 9-10 процедур.

Я обожаю это термообертывание и думаю приобрету его еще неоднократно! Для меня оно пока одно из лучших в плане борьбы с целлюлитом, поэтому обязательно рекомендую попробовать!

Оценка: 5+++.

Срок использования: 2 года.

Стоимость: 1152 руб.

Спасибо, что уделили время моему обзору) Я-Света. Надеюсь, была полезной)

Aravia Hot Cream-Honey

Aravia Hot Cream-Honey

2 отзыва

Mama_cherry 04 апреля 2022, 10:21
Спасибо за пост! Актуальная для меня тема!
lanavirgo 04 апреля 2022, 15:29
Спасибо, что уделили время   Для меня она актуальной становится именно весной и в ход идут все проверенные средства, чтобы к лету быть красивой и подтянутой
Yulia Kulikova 04 апреля 2022, 10:29
Ох, как не любою, когда печет, но попробовать хочется) Долго после смывки еще горит кожа?
lanavirgo 04 апреля 2022, 15:30
У меня жар и краснота спадает в течении 30 минут где то
Vera0305 04 апреля 2022, 22:46
Подскажите, а где произведён крем? Есть адрес производства на упаковке?
lanavirgo 05 апреля 2022, 09:11
Московская область, г Протвино, ул Железнодорожная, 14