31.03.2022

Тоник для лица Art&Fact и его влияние на мою жизнь

Пост импортозамещения😃

Как часто вы пользуетесь тоником? Я 2 раза в день на протяжении лет 3 точно, а до этого не воспринимала этот продукт всерьез.

Но приучив себя пользоваться им после умывания, быстро втянулась и теперь этот ритуал вошел у меня в привычку.

И именно поэтому я всегда нахожусь в поиске приятного для кожи тоника.

Сейчас я использую два тоника, чередуя их, но расскажу пока что про один, который я точно буду повторять!

Увлажняющий успокаивающий мягкий тоник для лица с ферментами альтеромонас, восстанавливающим комплексом трав и экстрактом огурца от Art&Fact появился у меня ни то что случайно, но и выбор был сделан по принципу «пальцем в небо».

Я сотрудничала с данным брендом, а после знакомства с их успокаивающей сывороткой мне самой захотелось немного поэкспериментировать и попробовать больше средств, тем более, цена очень даже располагает к этому.

В общем, что мы имеем:

Полное название продукта Тоник для лица Art&Fact Alteromonas ferment extract 1% + skin revitalizing herbal complex 1% + cucumber extract 0,5%

Упаковка:

Как и все средства этого молодого российского бренда имеют не самую красивую, но как мне кажется запоминающуюся и узнаваемую упаковку.

Простой по форме флакон, с салатового цвета наклейкой с полной информацией о продукте. Картонной коробки нет, ну либо маркетплейсы ее недокладывают)

У тоника есть откидывающаяся крышка-дозатор.

Правда у меня, поскольку я использую собственные ладони вместо ватного диска, с этого «носика» все вечно стекает на флакон. Потом жидкость засыхает и образуется не очень приятная глазу желтоватая пленка.

Объем 150 мл.

Аромат, текстура:

Выливая тоник в ладони кажется, что жидкость прозрачная, но, как я уже сказала, подсыхающие капли на упаковке становятся желтоватого оттенка.

А что касается аромата, то у тоника он есть и напоминает запах аптечных трав в перемешку с косметической отдушкой.

Может показаться, что пахнет неприятно, но это не так.

Этот раздел для знатоков, но производитель говорит, что положил в тоник экстракт фермента альтеромонаса, за счет которого тоник обладает успокаивающим, заживляющим и влагоудерживающим свойством. А к нему в помощь еще экстракты трав и даже огурчик.

Мое мнение:

Заказывая этот продукт я не думала, что мне он так искренне понравится. Теперь точно знаю, что как минимум на ближайшие пару месяцев я закрыла историю с поиском нового тоника.

• тоник не оставляет липкости и полностью впитывается как обычная вода за секунд 15-20
  • не вызывает раздражения, а наоборот успокаивает кожу после пилинга, чистки или той же глиняной маски
  • неплохо увлажняет
  • не провоцирует образование воспалений и закрытых комедонов. А такое с моей кожей может случиться, если тонику свойственно оставлять пленку на лице
  • тоник легко заказать на маркетплейсах и на сайтах крупных парфюмерных магазинов
  • российский бренд
  • относительно небольшой расход
  • невысокая цена, в среднем это 500-550 рублей. Но я покупала до подорожания, даже еще до НГ за примерно 420 рублей.

А вы пробовали что-то у марки?

Art & Fact Face Tonic

Art & Fact Face Tonic

3 отзыва

Mandy_Lane 31 марта 2022, 18:10
Я еще в процессе тестирования пары средств и выводы относительно эффективности не делаю. Текстуры сывороток нравятся- очень легкие, моя кожа такое принимает хорошо. Гидрофильное масло вот вызывает сомнения из-за вязкости. Ну а тоники я пока не понимаю, если не вижу выраженного эффекта. Поэтому и пользуюсь ими иногда и лишь по привычке
nafuntay 31 марта 2022, 19:49
Я скорее тониками пользуюсь из-за приятных ощущений.
Конечно я тоже от них не вижу ярко-выраженного эффекта, по сравнению с сыворотками или другими средствами.
У меня было 2 их сыворотки. Одна успокаивающая-понравилась. А вторая Была увлажняющая с гиплуронкой-не понравилась, что пользовалась ей, что нет…
yana211292 31 марта 2022, 18:42
Тоже сегодня буду знакомиться с этой маркой. И тоже начала с тоника, только у меня с кислотами. Вообще не представляю свой уход без тоника. Вообще для меня кажется странным нанести крем на «голое» лицо. Хотя, тут многие девочки пишут, что это бесполезный продукт и, что уже давным-давно отказались от него.
nafuntay 31 марта 2022, 19:50
Для меня тоник это средство убрать стянутости после умывания, освежить кожу и пре-уход перед сывороткой/кремом.
Я пробовала их сыворотку с молочной кислотой, если память не изменяет. Вроде ничего.
Но мое сердце отдано этому тонику и крему для шеи и области декольте)
beautyleria 01 апреля 2022, 12:24
Согласна) Я уже тоже не могу представить свою рутину без тоника) Плюс по утрам я умываюсь без пенящихся средств, только водой, и по факту тоник выполняет у меня функцию дополнительного очищения.
nafuntay 01 апреля 2022, 12:47
Да, тогда без тоника вообще не обойтись)
Tartuga 31 марта 2022, 19:22
Люблю тоники и пользуюсь ими на постоянной основе. Для меня в их использовании есть вполне понятный смысл —
— Смыть с лица водопроводную воду, польза которой весьма сомнительна, учитывая её жесткость и немалое количество неизвестных примесей (фильтра в ванной у меня нет),
— Увлажнить кожу и подготовить её к нанесению тонера/эссенции/сыворотки. На влажной коже активные компоненты работают эффективнее. Именно поэтому, например, ретинол крайне нежелательно наносить на влажную кожу — можно получить ожог.
Ваш тоник понравился. Пожалуй попробую!
nafuntay 31 марта 2022, 19:51
Попробуйте, мне кажется он должен многим понравится. У них есть еще сыворотка такого же плана-успокаивающая. Но вот именно тоник мне нравится больше.
Pandemonika 31 марта 2022, 20:32
Именно этот тоник был, был использован до последней капли и оставил после себя приятные впечатления. Наверное, когда прикончу все запасы, вернусь к нему. За такую цену он очень неплох.
nafuntay 31 марта 2022, 20:33
Очень рада, что Вы подтверждаете мои слова)
Да, тоник реально очень приятный. И понравился мне гораздо больше, сыворотка с аналогичным, успокаивающем, действием.
Pandemonika 31 марта 2022, 20:41
У меня сейчас «в ходу» их успокаивающая сыворотка с центеллой и гиалуроновой кислотой.
Приятная, но мне кажется тяжеловатой. Хотелось бы немного полегче))

Вообще, у марки есть «жемчужинки», но, мне кажется, для каждого типа кожи их нужно подбирать индивидуально.
nafuntay 31 марта 2022, 22:04
Вот, как раз эта сыворотка у меня и была.
И наверно Вы правы, немного тяжеловата была.
В общем, тоник для меня пока у них топ)
Еще понравился крем для шеи и пилинг для кожи головы.
Natalika_ 01 апреля 2022, 08:42
Надо взять на пробу. У меня есть любимая марка работающих продуктов, но непонятно насколько они поднимут цены, и сейчас то тоник мой стоит 1800, но он отрабатывает каждую свою копейку, поэтому желательно знать чем можно заменить
nafuntay 01 апреля 2022, 10:11
Так, стало очень любопытно, что это за чудо средство такое?))

Этот друг реально хорошо снимает стянутость после умывания и успокаивает кожу после разных домашних процедур.
Natalika_ 02 апреля 2022, 08:14
Я уже третий год на косметике др. Кондрашовой. Первое время была 100% ее уход, теперь у меня появляются другие бренды. Я вывела для себя что незаменимо, тоники тоже незаменимы, именно с ними моя кожа в норме, но вдруг…
nafuntay 02 апреля 2022, 14:10
Спасибо большое.
Посмотрю для себя что-то)
Chinchilla_Cat 01 апреля 2022, 09:58
Вообще не пользуюсь тониками — лишняя бутылка с нулевым эффектом.
nafuntay 01 апреля 2022, 10:10
Тоник тонику рознь.
И даже от тоника с кислотами или витамином С нет эффекта?
Nathalie_T 01 апреля 2022, 18:14
Уже использовала одну баночку такого и заказала новый + ещё один от этой марки на тест. Тоже нравится, что очень мягкий, приятный на коже и успокаивающий. Периодически чередую его с более ядреным la Roche-Posay.
nafuntay 01 апреля 2022, 19:27
Вот да, классный реально успокаивающий кожу тоник!

А какой второй на пробу заказали?
Nathalie_T 02 апреля 2022, 14:30
Лимфодренажный с алоэ вера 5 %, гидролатом василька 10%, ниацинамидом 4%, кофеином 1% и лизином 1%.

Честно говоря, не жду какого-то заметного эффекта, ну а вдруг..))
nafuntay 02 апреля 2022, 18:01
Вот на лимфодренажный я тоже смотрю. Просто интересно какой будет эффект и будет ли вообще.
tatiana_taran888 03 апреля 2022, 23:14
Я обожаю этот тоник, мой почти на исходе и я знаю, что тоже его повторю👌
nafuntay 03 апреля 2022, 23:57
Да, он на удивление чертовски классный!
Kimiko_Wild 03 апреля 2022, 23:24
Был такой, понравился, хорошо успокаивал мою реактивную кожу 👍🏻
nafuntay 03 апреля 2022, 23:57
Многим он понравился!
Это здорово, что он работает и влюбляет в себя!
GellaAngel 04 апреля 2022, 17:06
Только пока просматриваю в сторону этой фирмы.
Тоники… Тоником как этапом очищения не пользовалась никогда. Как-то привыкла пользоваться тонерами корейскими, как этапом ухода. Здесь, похоже, это тоже скорее тонер?
nafuntay 04 апреля 2022, 17:28
Возможно.
Я тоник тоже не воспринимаю как этап очищения.
Для меня это этап ухода. То есть тоник увлажняет мне кожу, успокаивает ее. И после того, как он немного подсохнет я уже наношу сыворотку/крем.

Но корейские тонеры, как мне кажется, более насыщенные по составу и текстуре.