05.05.2022

Глоток свежести: Total Eye Contour Gel от Clarins

Всем привет! Пожалуй, самая немногочисленная категория ухода, которая у меня имеется — средства для век и кожи вокруг глаз. Немногочисленность ни в коем случае не умаляет важности данной категории, наоборот, именно эта деликатная зона лица абсолютно точно нуждается в постоянном и внимательном уходе.

У меня тонкая, чувствительная кожа век, с небольшими мимическими морщинками, поэтому для меня всегда актуальна борьба с тёмными кругами под глазами, устранение отёков, к которым у меня есть склонность из-за стрессов и разного рода аллергий, а также мне нравится освежающий эффект. Герой поста — Total Eye Contour Gel — новинка от бренда Clarins — потенциально прекрасный кандидат, способный эффективно решить имеющиеся задачи, и ниже хотела бы рассказать о том, какие отношения сложились у меня со средством.

Коллективное фото продукта выглядит так:

Что же обещает производитель? — Производитель говорит о том, что гель имеет ярко выраженный освежающий эффект, благодаря чему он устраняет следы усталости под глазами и дарит более отдохнувший вид. Гель также обещает бороться с отёками и тёмными кругами под глазами, поскольку формула содержит растительные экстракты (алоэ, ромашки, василька синего и другие), а также кофеин.

Итак, гель приходит в картонной упаковке, характерного для бренда дизайна. Вся информация распределена по той же коробочке, например, сбоку можно посмотреть основную информацию на русском языке:

Нижняя часть содержит одни из самых важных данных — информацию о производителе (сделано во Франции) и срок годности после вскрытия — 6 месяцев, что совсем немного. Полагаю, что за такое время реально израсходовать средство — его в тубе20 мл.

Та же информация практично размещена на тубе:

Туба мягкая, выполнена из плотного добротного пластика:

Крышка у продукта откручивается, а не откидывается, но я совсем не возражаю против такого формата, на крышечку аккуратно нанесен логотип. У средства имеется носик, что мне всегда очень нравится — так удобнее дозировать продукт, и он никуда не растекается. Носик запаян, что для многих важно, я скорее также в их числе.

После удаления защитной мембраны средство никуда не течёт:

Хотела бы отметить, что и в дальнейшем никаких проблем с этим не возникало, хотя гель неоднократно путешествовал и хранился в самых разных положениях.

Гель кристально прозрачный, с заметным голубоватым оттенком, формула не слишком текучая:

Гелем я пользуюсь дважды в день, дополнительно на эту область ничего не наношу. У меня сложились следующие впечатления от использования:

• Гель лёгкий, при контакте с кожей ощущается немного водянисто, несмотря на это, дарит хорошее увлажнение и действительно освежает кожу. Гелевые текстуры для этой области порой грешат тем, что стягивают кожу, создают какую-то плёнку и совсем не увлажняют кожу. С гелем Total Eye Contour Gel подобных неприятностей не возникает, здесь я могу его только похвалить. Подумала, что приближается лето и было бы хорошо его спрятать в холодильник (хотя я не фанат хранения средств в холодильнике), чтобы получить максимально освежающий эффект.
  • Производитель указывает, что гель подходит даже для самой чувствительной кожи и у меня действительно не возникло ни разу никаких неприятных ощущений и побочных эффектов. Преимущественно на гели моя кожа может выдавать жжение, покраснение, стянутость. К счастью, здесь всё обошлось.
  • Охлаждающего эффекта я не заметила, что не удивительно — в составе также нет никаких холодящих ингредиентов, но ведь никто не запрещает положить его в холодильник, как я упоминала выше.
  • Косметическая отдушка у геля отсутствует, для кого-то это может быть плюсом, я же скорее предпочла бы какой-нибудь аромат, чем полное его отсутствие, но на моей оценке средства это никак не сказывается.
  • Теперь хотела бы остановиться на визуальном эффекте и с тем, как его оценивать — тут у меня возникли некоторые сложности. У меня тонкая кожа, поэтому всю мою жизнь у меня так или иначе имеется синева под глазами, интенсивность которой варьируется в зависимости от нагрузок, стрессов, количества сна. Я убеждена, что не стоит ждать чудес от уходовых средств в этом направлении, но увлажнённая и не отёчная кожа выглядит лучше, а работу по этим фронтам я вижу. Я бы сказала, что гель несколько помогает от отёков, по крайней мере взгляд ощущается более лёгким, кожа более упругая, отчего утром наносить его особенно приятно, но не уверена, что данный эффект передается на фото, поэтому прикрепляю на ваш суд фото «до и после» с разницей в 15 минут:
Чистая кожа "до"
Чистая кожа «до»
Через 15 минут после нанесения геля
Через 15 минут после нанесения геля

Мой опыт применения гель для век Total Eye Contour Gel оказался только положительным, хотя невероятного восторга у меня не возникло. Средство приятное для применения в тёплое время года, когда подобные формулы в особом почёте, на холодный период наверное потребуется большее увлажнение и питание, но до него ещё к счастью далеко. Стоимость на данный момент мне кажется несколько завышенной, однако, кажется, не осталось ничего, на что бы цены не взлетели.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. ROSA DAMASCENA FLOWER WATER. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER WATER. BUTYLENE GLYCOL. GLYCERIN. CARBOMER. CAFFEINE. PROPYLENE GLYCOL. PHENOXYETHANOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SODIUM HYDROXIDE. ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER. CITRIC ACID. GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT. BENZYL ALCOHOL. CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT. PHENETHYL ALCOHOL. DEHYDROACETIC ACID. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. CI 42090/BLUE 1. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [4002A]

Удалось ли вам уже познакомиться с новинкой бренда? Адаптируете ли вы формулы средств для век к температурному режиму?

Спасибо, что прочли!

Анастасия Ермакова 05 мая 2022, 09:17
Интересный продукт, сейчас как раз ищу замену Лореалевскому лазеру. Спасибо за обзор.
Vi_Va_Victoria 07 мая 2022, 16:13
Спасибо, что заглянули!
SuperLerka 05 мая 2022, 11:51
Спасибо за интересный обзор, на тёплое время года такие продукты актуальны как никогда. Особенно из холодильника )
Vi_Va_Victoria 07 мая 2022, 16:14
Спасибо Вам за комментарий   Я переместила гель в холодильник и это однозначно было отличное решение!
eueu 05 мая 2022, 19:14
На самом деле, по составу он почти не отличается от предыдущей версии, которую я очень люблю. Если выбирать одно средство для глаз на постоянку — это он бы и был. У прошлой версии, правда, срок годности после вскрытия был 18 месяцев (консерванты чуть изменили), вроде — тут немного обидно, так как расход небольшой. Увлажняет отлично, накопительно, отечность неплохо снимает, кожу не раздражает -что еще нужно?)
И да, использую его абсолютно спокойно круглогодично, просто не стоит наносить прям перед выходом на улицу зимой (да это и нереально, думаю, ведь впитывается он быстро, а еще и одеться надо), с ним коже гораздо лучше, чем с многими другими, более плотными. В общем, обожаю)
Vi_Va_Victoria 07 мая 2022, 16:32
Спасибо Вам за обстоятельный комментарий! Жаль, мой гель не доживет до холодов, было бы интересно его испытать и в прочих погодных условиях. Здорово, что он может быть настолько универсальным
Arian 05 июня 2022, 23:03
Спасибо за обзор! Мне такого наверняка было бы маловато, но интересно было бы сравнить его с кофеином The Inkey List.