Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.04.2022
5056

L'oreal Paris matte signature eyeliner в оттенках 03 brown и 06 greige: как ведут себя на жирном нависшем веке

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о жидкой подводке для глаз L'oreal Paris matte signature eyeliner.


Подводка заключена в пластиковый футляр с крышкой аппликатором.


Аппликатор фетровый, кончик довольно острый и подвижный, в общем-то, им можно рисовать как толстую, так и тонкую линию.


Но в использовании он не очень удобен. Как видите, сам стержень аппликатора при использовании испачкан в подводку и когда начинаешь рисовать стрелку он пачкает ресницы, в результате чего они склеиваются и выглядят так себе.

Цветовая палитра довольно разнообразна, у меня есть два оттенка: 03 brown и 06 greige.

03 brown — это насыщенный коричневый оттенок, мой фаворит, вообще очень люблю коричневую гамму в макияже глаз.


03 brown
03 brown

На мне он выглядит так.


03 brown
03 brown

06 greige по идее должен быть серым, на мне кажется, что в нем есть и коричневая нотка, особенно она проступает на солнце.


06 greige
06 greige

А так выглядит на мне.


06 greige
06 greige

Здесь тоже он.


06 greige
06 greige



А вот два оттенка при дневном освещении. Здесь они наиболее близки к реальности.


слева - 06 greige, справа - 03 brown
слева — 06 greige, справа — 03 brown

Оба оттенка очень насыщенные, высокопигментированные, ложатся плотно с первого слоя.

В подобных средствах для меня важны легкость нанесения и, в идеале, рисования стрелок и стойкость!

И если первому пункту соответствуют многие лайнеры или подводки, то со вторым пунктом проблема, не все средства действительно стойкие.

Давайте рассмотрим технические характеристики L'oreal Paris matte signature eyeliner.

У меня нависшее жирное веко, не все средства выдерживают на нем и пары часов.


Подводка жидкая, но при нанесении не растекается, не затекает в складочки, ложится равномерно, сохнет довольно быстро, накрашенный глаз высыхает, пока я крашу второй.

Наношу подводку на предварительно подготовленное веко: база под тени + телесные сухие тени в качестве подложки на все веко.

L'oreal Paris matte signature eyeliner может слегка подчеркнуть текстуру века, но это заметно, если рассматривать глаз вблизи, издалека совершенно незаметно.


Теперь что касается стойкости.

У меня довольно чувствительные глаза, на солнце сильно слезятся.

Заметила, что если во время нанесения подводки у меня слезится глаз, то она может слегка потечь во внутреннем уголке. В этом случае стараюсь, чтобы глаз перестал слезиться и дорисовываю начало стрелки.

Если же подводка успела застыть, то стойкость у нее отличная! Она не потечет, даже если глаза заслезятся, не размажется, не отпечатается на верхнем веке, не потрескается, не осыпется и до конца дня будет в неизменном виде. Именно за это я ее и уважаю и покупаю не первый год.

Удаляется легко, любым средством для демакияжа.

Глаза не раздражает, негативных реакций не вызывает.

Расходуется очень экономично, мне ее хватает месяцев на 7-8, к этому времени она либо заканчивается, либо начинает густеть и я перестаю ей пользоваться.

В общем и целом средство неплохое.

Буду признательна, если посоветуете своих фаворитов?!


700₽цена
7/10оценка
3 года, 1р/в деньиспользование




Лучшее за месяц

Комментарии

Emmett 04 апреля 2022, 15:59
Вам очень идут. Симпатичные)
Oxana_1611 05 апреля 2022, 08:52
спасибо!  
Gruagach 04 апреля 2022, 17:03
Смотрятся очень хорошо! Надо бы и мне в магазинах поискать такую подводку. Вы не знаете, палитра богатая?
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:25
Не скажу, что очень большая, но основные оттенки есть + несколько довольно необычных оттенков (зеленая, бургунди и т.д.)
Louchi 04 апреля 2022, 17:17
У меня в фаворитах Physicians formula ultra- fine liquid eyeliner и Maybelline hypereasy brush tip liner. У меня, правда, веко особо не нависшее и не жирное, но часто слезятся глаза. Эти две подводки просто отличницы, супер стойкие.
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:25
спасибо за рекомендацию, присмотрюсь
Dirk_Diggler 04 апреля 2022, 17:25
Очень красивые фото на сиреневом фоне  
Цвета подводок интересные, вам хорошо.
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:25
спасибо большое!
beautyleria 04 апреля 2022, 17:33
Спасибо за обзор  
Давно присматриваюсь к этим подводкам, только в цветных вариантах) манят изумрудная и цвета фуксии. Останавливает лишь то, что пользоваться такими оттенками я буду раз в месяц, и баночки будут в основном без дела лежать  
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:26
ну весной и летом сам Бог велел внести яркие краски в макияж  
Mursilka 04 апреля 2022, 22:22
Спасибо за пост! Активно собираю информацию о подводках с тех пор, как исчезли лайнеры Clinique.
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:26
я вот их не успела попробовать
Smoky 05 апреля 2022, 01:10
Соглашусь, подводки прекрасные, у меня в других оттенках, но по характеристикам такие же. Люблю и периодически повторяю)
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:27
я вот тоже несколько лет с ними, но нет предела совершенству))
Izzy_ana 05 апреля 2022, 09:07
Очень люблю эти подводки – есть/были почти все цвета. С моими жирными веками и слезящимися глазами отлично держатся.
Коричневый очень подчеркнул ваши глаза <3
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:27
спасибо  
Frenitaly 05 апреля 2022, 11:18
Есть такая подводка в оттенке Бургунди. Нравится, но за 54 использования и загустела, и добываться стало довольно тяжело — заканчивается, что ли…
По стойкости, легкости использования, оттенку — очень хороша)
Julia0410 05 апреля 2022, 11:33
54 использования? Вы считаете сколько раз использовали средство?
Frenitaly 05 апреля 2022, 12:04
Да, считаю. Спортивный интерес)
Julia0410 05 апреля 2022, 12:07
А в граммах считаете? Или стоимость одного использования? Стоимость одного макияжа?
Frenitaly 05 апреля 2022, 12:38
Никакую стоимость не считаю, граммы тоже. Это мне не интересно) Мне интересно чем я пользуюсь чаще, а чем реже, так как коллекция большая
LNK 06 апреля 2022, 09:02
Пользуюсь этими подводками уже около года. Примерно через 6-7 месяцев выбрасываю, т.к. густеют, теряют качество (что не скажешь о Ланком, там года полтора в идеальном состоянии). Недостатки не обнаружены: идеально смываются самой простой «умывалкой», легко накладываются, не «плешивят», кисть ресницы не пачкает, не текут. Много интересных цветов.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку19girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...