04.04.2022

L'oreal Paris matte signature eyeliner в оттенках 03 brown и 06 greige: как ведут себя на жирном нависшем веке

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о жидкой подводке для глаз L'oreal Paris matte signature eyeliner.

Подводка заключена в пластиковый футляр с крышкой аппликатором.

Аппликатор фетровый, кончик довольно острый и подвижный, в общем-то, им можно рисовать как толстую, так и тонкую линию.

Но в использовании он не очень удобен. Как видите, сам стержень аппликатора при использовании испачкан в подводку и когда начинаешь рисовать стрелку он пачкает ресницы, в результате чего они склеиваются и выглядят так себе.

Цветовая палитра довольно разнообразна, у меня есть два оттенка: 03 brown и 06 greige.

03 brown — это насыщенный коричневый оттенок, мой фаворит, вообще очень люблю коричневую гамму в макияже глаз.

На мне он выглядит так.

03 brown

06 greige по идее должен быть серым, на мне кажется, что в нем есть и коричневая нотка, особенно она проступает на солнце.

А так выглядит на мне.

Здесь тоже он.

06 greige

А вот два оттенка при дневном освещении. Здесь они наиболее близки к реальности.

слева - 06 greige, справа - 03 brown
слева — 06 greige, справа — 03 brown

Оба оттенка очень насыщенные, высокопигментированные, ложатся плотно с первого слоя.

В подобных средствах для меня важны легкость нанесения и, в идеале, рисования стрелок и стойкость!

И если первому пункту соответствуют многие лайнеры или подводки, то со вторым пунктом проблема, не все средства действительно стойкие.

Давайте рассмотрим технические характеристики L'oreal Paris matte signature eyeliner.

У меня нависшее жирное веко, не все средства выдерживают на нем и пары часов.

Подводка жидкая, но при нанесении не растекается, не затекает в складочки, ложится равномерно, сохнет довольно быстро, накрашенный глаз высыхает, пока я крашу второй.

Наношу подводку на предварительно подготовленное веко: база под тени + телесные сухие тени в качестве подложки на все веко.

L'oreal Paris matte signature eyeliner может слегка подчеркнуть текстуру века, но это заметно, если рассматривать глаз вблизи, издалека совершенно незаметно.

Теперь что касается стойкости.

У меня довольно чувствительные глаза, на солнце сильно слезятся.

Заметила, что если во время нанесения подводки у меня слезится глаз, то она может слегка потечь во внутреннем уголке. В этом случае стараюсь, чтобы глаз перестал слезиться и дорисовываю начало стрелки.

Если же подводка успела застыть, то стойкость у нее отличная! Она не потечет, даже если глаза заслезятся, не размажется, не отпечатается на верхнем веке, не потрескается, не осыпется и до конца дня будет в неизменном виде. Именно за это я ее и уважаю и покупаю не первый год.

Удаляется легко, любым средством для демакияжа.

Глаза не раздражает, негативных реакций не вызывает.

Расходуется очень экономично, мне ее хватает месяцев на 7-8, к этому времени она либо заканчивается, либо начинает густеть и я перестаю ей пользоваться.

В общем и целом средство неплохое.

Буду признательна, если посоветуете своих фаворитов?!

3 года, 1р/в деньиспользование

Emmett 04 апреля 2022, 15:59
Вам очень идут. Симпатичные)
Oxana_1611 05 апреля 2022, 08:52
спасибо!
Gruagach 04 апреля 2022, 17:03
Смотрятся очень хорошо! Надо бы и мне в магазинах поискать такую подводку. Вы не знаете, палитра богатая?
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:25
Не скажу, что очень большая, но основные оттенки есть + несколько довольно необычных оттенков (зеленая, бургунди и т.д.)
Louchi 04 апреля 2022, 17:17
У меня в фаворитах Physicians formula ultra- fine liquid eyeliner и Maybelline hypereasy brush tip liner. У меня, правда, веко особо не нависшее и не жирное, но часто слезятся глаза. Эти две подводки просто отличницы, супер стойкие.
спасибо за рекомендацию, присмотрюсь
Dirk_Diggler 04 апреля 2022, 17:25
Очень красивые фото на сиреневом фоне
Цвета подводок интересные, вам хорошо.
спасибо большое!
beautyleria 04 апреля 2022, 17:33
Спасибо за обзор
Давно присматриваюсь к этим подводкам, только в цветных вариантах) манят изумрудная и цвета фуксии. Останавливает лишь то, что пользоваться такими оттенками я буду раз в месяц, и баночки будут в основном без дела лежать
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:26
ну весной и летом сам Бог велел внести яркие краски в макияж
Mursilka 04 апреля 2022, 22:22
Спасибо за пост! Активно собираю информацию о подводках с тех пор, как исчезли лайнеры Clinique.
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:26
я вот их не успела попробовать
Smoky 05 апреля 2022, 01:10
Соглашусь, подводки прекрасные, у меня в других оттенках, но по характеристикам такие же. Люблю и периодически повторяю)
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:27
я вот тоже несколько лет с ними, но нет предела совершенству))
Izzy_ana 05 апреля 2022, 09:07
Очень люблю эти подводки – есть/были почти все цвета. С моими жирными веками и слезящимися глазами отлично держатся.
Коричневый очень подчеркнул ваши глаза <3
Oxana_1611 05 апреля 2022, 09:27
спасибо
Frenitaly 05 апреля 2022, 11:18
Есть такая подводка в оттенке Бургунди. Нравится, но за 54 использования и загустела, и добываться стало довольно тяжело — заканчивается, что ли…
По стойкости, легкости использования, оттенку — очень хороша)
Julia0410 05 апреля 2022, 11:33
54 использования? Вы считаете сколько раз использовали средство?
Frenitaly 05 апреля 2022, 12:04
Да, считаю. Спортивный интерес)
Julia0410 05 апреля 2022, 12:07
А в граммах считаете? Или стоимость одного использования? Стоимость одного макияжа?
Frenitaly 05 апреля 2022, 12:38
Никакую стоимость не считаю, граммы тоже. Это мне не интересно) Мне интересно чем я пользуюсь чаще, а чем реже, так как коллекция большая
LNK 06 апреля 2022, 09:02
Пользуюсь этими подводками уже около года. Примерно через 6-7 месяцев выбрасываю, т.к. густеют, теряют качество (что не скажешь о Ланком, там года полтора в идеальном состоянии). Недостатки не обнаружены: идеально смываются самой простой «умывалкой», легко накладываются, не «плешивят», кисть ресницы не пачкает, не текут. Много интересных цветов.