31.03.2022

Красивая сияющая кожа с декоративной косметикой от Lamel Professional

Приветствую Вас! Косметика Lamel Professional приобретает все большую популярность в России и сегодняшний пост будет посвящен декоративным средствам марки для ровного и красивого тона кожи.

Итак, первый герой обзор -Тональная основа-сыворотка Smart skin serum tinted foundation.

Она заключена в мягкую тубу с дозатором, который на протяжении всего использования работал исправно, плавно подавая средство.

У основы довольно легкая кремовая текстура и ненавязчивая косметическая отдушка.

Представлена в 4 оттенках, среди них есть как светлые оттенки, подходящие светлокожим, например, оттенок 401, так и более темные, при этом они все с желтым подтоном.

Предлагаю посмотреть на свотчи.

Прежде, чем перейду к описанию технических характеристик основы-сыворотки, скажу, что у меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной.

Я люблю легкие покрытия без эффекта маски. Длительное время предпочитала матирующие тональные средства, но в последнее время распробовала тоны с сияющим финишем.

Итак, какая же она Smart skin serum tinted foundation Lamel?

Основа легко распределяется по коже, ее можно наносить как спонжем, так и кистью.

Ложится ровно, не полосит, можно наслаивать.

У нее довольно хорошая перекрывающая способность, она в состоянии перекрыть пигментацию, покраснения, существенные недостатки не скроет.

Финиш довольно натуральный, влажным его не назовешь, он сияющий. Мне нравится, как основа лежит на коже и подсвечивает ее. Если не нравится такой финиш, сверху можно нанести пудру, тогда кожа будет более матовой, а сияния меньше.

А вот на кожу нанесен другой оттенок основы — сыворотки.

Как я писала выше, 401 — довольно светлый оттенок, подойдет обладателям бледной светлой кожи.

В течение дня тон ведет себя вполне достойно, не окисляется, не течет, не проваливается в поры.

Ощущается комфортно, покрытие легкое, без эффекта маски.

Единственное, через 4-5 часов после нанесения моя Т-зона начинает чуть блестеть, в этом случае спасают матирующие салфетки.

В общем и целом, основа мне понравилась, достойный продукт, пользуюсь с удовольствием.

Тип кожи: Нормальная кожа

Наношу тональную основу Кистью Hight-density multifunctional brush Lamel Professional.

Кисть упакована в пластиковый пакет.

Корпус кисти — металлический, ворс — синтетический.

Выполнена довольно качественно, корпус в процессе использования не царапается, ворс не выпадает.

Заявлено, что кисть мультифункциональная, ей можно наносить как тональные средства, так и сухие текстуры: пудру, бронзер и т.д.

Я наносила ей тон.

Обычно я предпочитаю наносить его влажным спонжем, но в паре с тональной основой — героиней поста, кисть сработала отлично. Покрытие получалось ровным, в меру плотным.

Кисть довольно мягкая, ощущения при нанесении вполне комфортные.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Еще одним декоративным средством у Lamel являетсяКонсилер со светоотражающими частицами Lamel Professional Smart skin conceler.

Он, как и тон, находится в мягкой тубе, увенчанной ворсистым спонжем, защищенным закручивающейся крышкой.

Скажу сразу, это средство меня не впечатлило.

У консилера жидкая, я бы даже сказала водянистая текстура.

Действительно, в составе имеются светоотражающие мельчайшие частицы, поймать их на фото было очень сложно, но на коже они видны, особенно при солнечном свете.

Вот здесь в расфокусе шиммер более заметен.

Представлен в двух оттенках, оба с выраженным желтым подтоном.

Давайте посмотрим эффект на коже.

в оттенке 402 natural beige
в оттенке 402 natural beige

В моем понимании, консилер — это средство для корректировки несовершенств, например, для скрытия мелких недостатков, высветления зоны под глазами и т.д.

В данном случае, такого эффекта я не вижу.

Вы видите на лице консилер? Я нет, на мой взгляд, никакого отличия между До и После не заметно, тогда возникакет вопрос, а для чего нужно это средство?

Он не осветляет зону под глазами, особо ее не подсвечивает, только оставляет шиммер, который на фото уловить сложно, но в жизни, если присматриваться, он заметен, не скрывает недостатки.

В морщинки не забивается, не окисляется, на коже практически незаметен.

Как вариант, можно использовать в качестве хайлайтера, наносить на скулы, ибо шиммер в зоне вокруг глаз, лично мне, не очень нравится.

В общем, Вы поняли. что у меня дружбы с этим консилером не сложилось.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

Для закрепления макияжа использовала Компактную пудру Lamel Professional smart skin silk cover powder.

Онанаходится в пластиковом футляре. Закрывается плотно, до щелчка, можно носить в сумке и не бояться, что она откроется.

Внутри два отделения, непосредственно с пудрой и большим круглым зеркалом и спонжем.

Спонжик мягкий, приятный на ощупь.

Состав изображен на фото, для многих он принципиален.

У пудры шелковистая текстура, она легко набирается на кисть или спонж, в процессе использования не засаливается. При нанесении кистью покрытие получается более невесомым, при нанесении спонжем — более плотным и матовым.

Представлена в 4 оттенках, также, как и тональная основа.

401 оттенок подойдет светлокожим, 402 — самый универсальный, на мой взгляд, ну а 403 и 404 — отличные варианты для смуглой или загорелой кожи.

Пудра хорошо ложится на кожу, незаметна на ней. Я не использую ее соло, наношу на тональное средство.

Слегка матирует кожу при нанесении кистью, закрепляет макияж, эффекта от нее хватает на 4-5 часов, после чего нужно либо обновить, либо использовать матирующие салфетки.

Негативных реакций не вызывала, поры не забила, в носке комфортна.

Мне пудра понравилась, для меня хороший вариант на каждый день.

1 месяц, 1р/в деньиспользование

В общем и целом средства мне понравились, косметика достойная, рекомендую присмотреться.

AnyaMalina 31 марта 2022, 12:15
О, тоже тестирую этот набор
Впечатления смешанные. Тон на моей жирной коже начинает блестеть через час, но до этого кожа с ним выглядит фантастически, консилер убегает еще во время макияжа глаз, вообще ничем не зафиксировать, кисть — отличница, для скульптурирования идеал просто, а вот пудра не впечатлила, не матирует, увы
Oxana_1611 31 марта 2022, 12:18
ну, кстати, выводы одинаковые, можно сказать, отличие только в типе кожи, у меня ближе к нормальной, поэтому и блестеть начинает позже, чем у Вас. А консилер да, бестолковый.
xiaomaoomi 31 марта 2022, 13:10
А мне тон адски забил поры и вызвал подкожники:(
Если учесть, что целевая аудитория — подростки, то это вообще не дело.
Oxana_1611 31 марта 2022, 13:13
вот это да! А чем смываете?
AnyaMalina 31 марта 2022, 13:15
Вступлюсь за тон, у меня кожа чувствительная и реагирует ярко на всякое забивание, но тут все отлично. Может, дело в очищении?
Oxana_1611 31 марта 2022, 13:17
у меня тоже таких проблем не было
xiaomaoomi 31 марта 2022, 13:44
С очищением все в порядке, я в принципе на косметику не реагирую, а тут такое.
Mandy_Lane 31 марта 2022, 12:22
Консилер вообще прозрачный
Oxana_1611 31 марта 2022, 12:23
да, водянистый какой-то, больше на хайлайтер похож, не поняла его
gilraen 31 марта 2022, 12:58
Мультифункциональная кисть выглядит жесткой, подскажите, какова она на ощупь?   Я очень люблю кисти от Ламель, растушевочная для глаз и еще одна для румян (использую ее для пудры) — моя любовь. Вот приглядываюсь к их другим кистям.
Oxana_1611 31 марта 2022, 13:02
ближе к средней жесткости, в общем-то довольно комфортно ей тон наносить, не травмирует кожу, неприятных ощущений нет
gilraen 01 апреля 2022, 00:42
спасибо!
Lilo_mouse 31 марта 2022, 17:39
Странно, что неработающему консилеру вы поставили 6 из 10.
Да и цены у этого бренда раньше как-то поприятнее выглядели.
parity06 31 марта 2022, 17:55
С консилера убрала жульку, наношу поверх корректора пальцем, в общем не плохо получается, главное не сушит кожу под глазами.У меня есть тон и консилер, впечатления средние, массмаркет он и есть массмаркет, у тона заявлен спф 30 и покрытие лёгкое, это и привлекло.
Oxana_1611 31 марта 2022, 18:09
Кстати, хорошая идея, тоже попробую пальцем, так поплотнее должен лечь, я его спонжем тушевала
Emmett 31 марта 2022, 19:36
Спасибо за обзор. Тон заинтересовал. А ещё вам очень идёт помада 🙂
Oxana_1611 31 марта 2022, 20:11
Спасибо большое
Tanika0307 01 апреля 2022, 11:16
Скажите пожалуйста, что за помада?😍 Ищу такой цвет
Yakutka 01 апреля 2022, 14:27
Интересные штуки! Опробовала бы кисть, нравится форма, а если еще и не жесткая — поищу) Спасибо!
KatrinaMimi 01 апреля 2022, 18:16
Возлагала надежды на консилер, но пройду мимо) Спасибо за очень информативный пост!
Oxana_1611 01 апреля 2022, 18:33
Рада, что оказался полезным
lillies 04 апреля 2022, 14:12
Тон заинтересовал)) Правда 402 оттенок кажется очень уж тёмным, а 401 очень светлым… 🤔 Надо тестить…
Oxana_1611 04 апреля 2022, 14:27
лучше конечно попробовать, если есть возможность. Но 402 довольно светлый, на моей коже инородно не смотрится, я довольно светлая