25.04.2022

Пряная свежесть и пикантность белых цветов в Мandarina Duck EDT

В рамках ароматного флешмоба с ноткой белых цветов решила написать о своей туалетной водичке «Уточке — мандаринке» Mandarina Duck.

Mandarina Duck Mandarina Duck EDT— это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные. Mandarina Duck выпущен в 2004 году.

Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: Бергамот, Белый перец и Желтая фрезия;

средние ноты: Жимолость, Гардения и Жасмин;

базовые ноты: Мускус и Кедр.

Это яркий девчачий аромат, пропитанный горячими лучами летнего солнца! Он подходит энергичным женщинам.

Я впервые его купила по совету коллеги, когда был очень сложный период на работе и в жизни. Эта вода сначала показалась мне резковатой, терпкой и горькой. Но она была такой свеже-цитрусово-цветочной, излучала такой оптимизм и жизнелюбие, что моментально поднимала настроение и настраивала на рабочий лад! В то же время в ней была какая-то загадочность и недосказанность. Я полюбила эту туалетную воду за бодрящую свежесть!

Дизайн флакона очень приятный — из толстого стекла яркого солнечно-желтого цвета. В общем, весёлый и радостный, в то же время лаконичный и стильный.

У меня объем 100 мл.

При распылении сначала слышны тонкие переливы мускуса и кедра. Затем начинает громко звучать верхняя нота, взрываясь пикантными ароматами бергамота и перца. И «сердце» «уточки-мандаринки» раскрывается букетом из белой гардении, жимолости и жасмина.

Аромат свежий, искрящийся, не удушливый, немного терпкий, стойкий.

С наступлением весны Mandarina Duck для меня снова актуальна.

Сейчас уже дочь начала пользоваться этой водичкой, ей очень нравится задорный и пряный цитрусово-цветочный аромат, «подниматель» настроения.

Как относитесь к «уточке-мандаринке»?

Какие ароматы поднимают вам настроение?

BaumanBlonde 25 апреля 2022, 01:19
Урвала когда-то на остатках. Люблю нежно. Воспоминание о юности.
Mama_cherry 25 апреля 2022, 07:34
Спасибо, что поделились!
Katerina-katerina 25 апреля 2022, 05:15
У меня есть остаток во флаконе, бодрый такой, заряжает. Но сломался распылитель, надо как-то перелить остатки теперь
Mama_cherry 25 апреля 2022, 07:35
Спасибо, что читаете! Да, действительно, аромат бодрит!)
Mama_cherry 25 апреля 2022, 09:57
Очень жаль, что сломался распылитель. Что именно сломалось, может просто засорился сам пульверизатор?
Katerina-katerina 25 апреля 2022, 17:44
Вот после вашего поста думаю надо разобраться в чем там дело. Захотелось носить аромат снова
Katerina-katerina 26 апреля 2022, 08:23
Иголкой прочистила и все заработало. Вот что пост ваш сотворил 🤗а то уже год он у меня пылился
Mama_cherry 26 апреля 2022, 09:04
  Рада быть полезной!)
Soulmate777 25 апреля 2022, 07:08
Обрадовалась, увидев пост — была надежда, что этот аромат снова начал продаваться, но, вижу, что у многих остались остатки, простите за тавтологию:) Познакомилась с ним в 2005-м году и у меня тоже самые нежные воспоминания о «мандаринке» как о чем-то из своей юности (но и без ностальгических ноток аромат сам по себе чудесный). И, кстати, это был мой самый первый «дорогой» парфюм после Эйвонов и Орифлеймов))))
Mama_cherry 25 апреля 2022, 07:36
Благодарю за внимание к моему посту! К сожалению, у меня тоже уже одни капельки остались во флаконе!
Emeralda 26 апреля 2022, 01:45
А он снят? У нас вовсю продаётся, я специально сейчас проверила. Если его перестали выпускать, то я бы купила флаконов пять, он не слишком дорогой
An_na 25 апреля 2022, 09:37
Обожаю. Мой любимый парфюм. Но для меня это — исключительно зима) как на улице становится ниже +5, достаю, весной убираю в закрома. На мой взгляд, он классно контрастирует с морозом, искрится совсем по-другому. Летом достаю флакон и просто нюхаю, я очень очень люблю этот парфюм и не могу от него отрываться аж на целый сезон)
Mama_cherry 25 апреля 2022, 09:53
Спасибо большое! Вот ещё раз убеждаюсь, насколько всё индивидуально!)
Emeralda 26 апреля 2022, 01:45
У меня это тоже Любимый парфюм. Как только заканчивается флакон — покупаю новый )
Olia07 26 апреля 2022, 06:08
У меня лежит полфлакона неиспользованных уже много лет. Сломался распылитель. Не знаю что теперь с ним делать
Katerina-katerina 26 апреля 2022, 08:25
Может у вас такая же проблема как у меня. Я сняла пластиковую головку и иголкой прочистила трубочку, в итоге шарик там как то встал на место и все заработало. До этого год стоял тоже сломаным
Olia07 26 апреля 2022, 19:14
Спасибо, попробую сегодня ваш метод