27.03.2022
2018

Незаурядная зелень. Nailor Cassatt #704NP

Вы знали, что человеческий глаз различает больше всего оттенков зелёного? Что-то вроде супер-силы, которая не покинула нас с тех времен, когда вовремя разглядеть что-то в кустах было действительно важно. Я очень люблю зелёные лаки, впрочем не столько за их камуфляжные свойства, сколько за энергию и самобытность.

солнечный день, непрямые лучи

Герой поста попал ко мне не случайно, после харизматичного Manet #702NP я с пристрастием всматриваюсь во все зелёные новинки марки.

У окна в тени
У окна в тени

Сейчас самое время дать Nailor Cassat вербальние характеристики и набросать с десяток ассоциаций, но, внезапно, у меня с ними полный ступор, я просто никогда не встречала точно такого же цвета в чистом виде...

Максимум того, что приходит на ум — тёмные прожилки малахита, синие ели и насыщенная зелень под толщей синей воды.

Как бы то ни было, в Cassatt читаются зеленый и синие пигменты и зеленые однозначно лидируют.

По фотографиям выше уже заметно, что цвет очень светозависим. В тени оттенок приобретает драматичную глубину и здорово оттеняет бледную кожу.

На солнце практически неонит и приобретает какой-то научно-фантастический оттенок.

Внезапно ?
Внезапно ?

Но больше всего меня поражает его способность вписываться в образы. Судите сами:

Он даже на фоне ковра отлично себя чувствует ))

Я пропащий человек, новый зелёный для меня никогда не лишний. Но для тех, кто вдумчиво подходит к коллекции и не терпит дублей, могу сравнить с Nailor Manet #702NP.

Справа Cassat #704, слева Manet #702. На ногтях Cassat.

И сравнение на ногтях. На трёх пальцах Cassat #704 и на указательном Manet #702NP

Как по мне, ничего общего. Manet дерзкий, витальный и даже немного провокационный.

Cassat, в свою очередь, мягкий, умиротворяющий и, кхм, покладистый. Его очарованию трудно сопротивляться.

Технические характеристики мало чем отличаются от брата Nailor Manet.

Нанесение беспроблемное в один слой. Для глубины оттенка и объёмного покрытия лучше, конечно, наносить два.

Два тонких слоя и один слой родного топа полностью просыхают за 25-30 минут. Я не пользуюсь сушками, как классом, поэтому не могу сказать, как лак поведёт себя с ними.

Стойкость неплохая, хотя и не феноменальная. 3-4 дня без сколов и затертых кончиков, на 4й день у меня стабильно скалывается на указательном пальце правой руки и иногда на двух-трёх других. Впрочем, состояние ногтей этой весной тоже оставляет желать лучшего.

Резюме: цвет-восторг, отличное пополнение коллекции

7€цена
1 месяц, 3р/в месяциспользование

Mama_cherry 27 марта 2022, 18:31
Спасибо за прекрасные фото! Очень красивый лак и ногти!
LizardWizard 27 марта 2022, 19:54
Спасибо за добрые слова!
Rita_p 27 марта 2022, 18:34
Какой дивный цвет и ваши ручки потрясающе с ним выглядят)))
LizardWizard 27 марта 2022, 19:55
Спасибо! Я просто обожаю зелёные лаки )))
Valeria8059 27 марта 2022, 18:51
Ах, какая приятная атмосфера в вашем посте
Очень уютно, спасибо :3
LizardWizard 27 марта 2022, 19:57
Чуть-чуть поднять кому-то настроение бесценно. Спасибо, что читаете! 🌷
AnyaMalina 27 марта 2022, 19:06
Бесподобная зелень
LizardWizard 27 марта 2022, 19:57
Аня, спасибо! Редкая птица, у меня много зелёных, но именно такого ещё не было ))
lizaplastic 27 марта 2022, 19:38
Вау!) буквально недавно увидела у девушки в метро маникюр с таким (или очень-очень похожим) цветом ногтей и решила, что в следующий раз обязательно хочу такие же ногти)
И тут такой пост
Очень красивый, необычный зеленый цвет.
LizardWizard 27 марта 2022, 21:07
Надо же как удачно!   Спасибо, что читаете 🌷
Tellshell 27 марта 2022, 19:42
Очень здорово!
LizardWizard 27 марта 2022, 21:07
an_tiu 27 марта 2022, 20:29
потрясающий цвет лака, очень аккуратный маникюр у Вас. :)
LizardWizard 27 марта 2022, 21:08
Спасибо большое! Маникюр — приблизительно 10 лет еженедельноц практики ))) А лак красавчик, да
Alena_Bliss 27 марта 2022, 22:10
шикарно все — и маникюр, и оттенок, и фото :)
LizardWizard 28 марта 2022, 16:29
pi4y4y 27 марта 2022, 22:43
Красивый оттенок. И спасибо за интересный пост, красивые фото и интересный текст
LizardWizard 28 марта 2022, 16:31
Спасибо большое!
CvSt 27 марта 2022, 22:55
Вот такая зелень мне мила, в отличие от супер модного оттенка, пестрящего в одежде последние пару лет)
LizardWizard 28 марта 2022, 16:32
Рада, что понравился )
Я всё пропустила, супер модный это какой? Буду благодарна, если бросить ссылкой или картинкой, иначе любопытство меня замучит
CvSt 29 марта 2022, 17:52
На указательном пальце оттенок в посте
CvSt 29 марта 2022, 17:52
LizardWizard 29 марта 2022, 21:52
Поняла, спасибо!
Именно такой, как на платье мне тоже не близок. Очень яркий и «пластиковый».
SweetMademoiselle 27 марта 2022, 22:55
Прекрасный цвет и красивые, аккуратные ручки!
LizardWizard 28 марта 2022, 16:32
Спасибо большое!
Irene_blago 27 марта 2022, 22:56
Эмилия, соскучилась по твоим лако-постам   ооочень красивый холодный зеленый и совершенно другой, чем Manet, но все равно не менее прекрасен 💚💚💚
LizardWizard 28 марта 2022, 21:09
Ира, спасибо! Давно не брала в руки шашек, хотя кандидатов на обзор постоянно прибавляется.
Оттенок очень красивый и немного странный. Если честно, вздохнула с облегчением, когда первый раз накрасила, всё-таки после Manet получить простой зелёный было бы обидно.
rin_a_rin 28 марта 2022, 05:21
Красота какая! Этот оттенок лежит в листе хотелок. После Вашего поста убедилась, что нужно его взять
LizardWizard 28 марта 2022, 20:59
Если любите зелёные, смело рекомендую. И цвет и качество, всё в нем прекрасно
khajiit 28 марта 2022, 12:53
Вы не поверите, я только увидела цвет в посте, и даже не успев его открыть, пошла заказывать себе такой же!)
И это при том, что уже 2 месяца ничем кроме нюдов не крашу -ногти убиты в хлам…

Привет от такого же неистового любителя зелёных)))) именно вот таких спокойных с синим подтоном)
khajiit 28 марта 2022, 12:55
Кстати когда обсуждали палитру, пришли к выводу, что именно зелёных оттенков в бренде мало. И вот, свершилось)
LizardWizard 28 марта 2022, 16:25
Помню-помню, мы ещё обсуждали, что у марки нет ни одного тила. Если и он появится — значит за нами следят 😉😁
LizardWizard 28 марта 2022, 16:23
Спасибо! Есть какое-то невероятное очарование в зелёных оттенках, никогда не могу просто пройти мимо
Mac_Cecht 28 марта 2022, 21:12
Да, необычный цвет. Так и не смогла придумать похожий
LizardWizard 28 марта 2022, 22:48
Коллега   Я смирилась сл своим творческим бессилием, пусть остаётся зелено-синим ))
BeautyAudit 29 марта 2022, 22:18
Какой благородный оттенок, очень понравился!   У меня нет ни одного зеленого лака, вот ведь какое упущение, при этом немыслимое количество палеток со всеми оттенками зеленого! Надо срочно выравнивать ситуацию)))
LizardWizard 30 марта 2022, 21:13
У меня ровно наоборот, один единственный зеленовато-коричневый оттенок теней, почти не тронутый в палетке и батарея зелёных лаков ))) Надо бы тоже выравнивать ситуацию
Vikkival 31 марта 2022, 14:16
Эмилия, у вас такие красивые пальцы и ногти, что, кажется, не подходящих цветов маникюра просто быть не может!) Посмотрела несколько постов Спасибо за такие атмосферные посты, очень порадовали). 💐
LizardWizard 31 марта 2022, 20:19
Спасибо за такой приятный комментарий!
Мне кажется, что мне вообще не идут красные и яркие розовые, хотя красивые оттенки вижу часто и на других мне они тоже нравятся :)
А синие, зелёные, фиолетовые, оранжевые — это пожалуйста )))
marishka06 12 мая 2022, 00:42
Эмилия, надо же, в суматохе всех событий этой весны прозевала долгожданный пост (  Увидела сейчас, разыскивая твой комментарий с фото Шиле, помню, что был)
Какие у тебя красивые руки!
Фото превосходные, отлично передают весь диапазон игры цвета этого лака!   Если бы у меня его уже не было, после твоего поста заказала бы сразу же не колеблясь! В Nailor услышали наши пожелания о зеленых!👏👏
Cassatt — настоящая звезда моей зеленой лакоколлекции наряду с Vert n 19
Он играючи положил на лопатки вовремя не доставшуюся мне троицу Gucci(которую теперь и желания добывать нет).
Эффект, как на фото «Внезапно? » в посте — такого близко нет ни в YSL Green Fur, ни в Chanel Harmony… Обожаю его
Из домашних предметов ближе всего — малахитовая шкатулка, но все же её цвет площе.
Воспоминания детства, мне было пять лет — родители привезли из Батуми морские камни, были там парочка необычных серо-зеленоватых, напоминают Репин, а в них прожилки — точь в точь Cassatt. Сухие — Cassatt на солнце, а если их намочить — получится оттенок Cassatt в тени. Мы с сестрой играли с этими камнями, делали из них «бассейн». Я подарила ей недавно дуэт Cassat и Repin, спросила, что напоминают — она сразу угадала — камни из детства).
Вот есть особое невыразимое очарование в зеленых лаках, ничего с этим не поделать)
Manet почему-то откладывала до сих пор, но теперь заказала, боюсь, вдруг исчезнут у нас Nailor, ничему уже не удивлюсь…
Спасибо, что выкроила время и показала сокровище лакоманьяка!
LizardWizard 12 мая 2022, 23:05
Марианна, спасибо большое!
Вот-вот, морские камни, что-то зелёное под толщей чего-то синего 🙈, фрагменты (мокрого?) малахита… в общем у меня странные ощущения от неспособности внятно вербализировать оттенок, который находится прямо перед глазами.
Здорово, что сестра разделяет вкусовые предпочтения в маникюре, моя младшая сестра из всей обширной коллекции выделяет только голубые и околочёрные ))
У меня новая лакоманьяческая радость, хоть и не новинка, слюда Kinetics Unicorn Tears   На него было несколько красивых постов на косметисте, так что свотчами засорять ленту не буду. Немного childish, но какой жизнерадостный! Совершенно волшебно переливается на солнце   Скоро пойдёт вторая неделя и, кажется, третий маникюр подряд с одним и тем же флаконом.
Нашла только две фотографии с Шиле, хотя должно было быть больше, я планировала когда-то на него пост написать 🤔 Прикрепляю.
Красивый оттенок фиолетового на красноватой базе, тоже светозависимый и глубокий.
marishka06 13 мая 2022, 00:21
Такое вербализировать сложно, главное — отличные фото!
Полностью вкусовые предпочтения у нас с сестрой не совпадают, она очень любит фуксию и цикламен в маникюре, это вообще не моя тема, и еще сестра не приемлет обожаемые мною оранжевые) У нас буквально за копейки в конце марта распродавали старые Шанель, я подумала-подумала и взяла Круиз) А ещё, несмотря на новые цены, забрала последний в городе Мираж Диор из прошлого лета. Он буквально огненный… Это, наверное, последняя покупка Диор. Цепочки через байеров за рубежом сейчас весьма ненадежны…

Знаешь, я с Нового года все думаю об Unicorn Tears, он меня чем-то буквально заворожил.
Единственное, что останавливает — вдруг окажется too childish. Лаки из данной категории подвергаются ежедневной нещадной критике со стороны мужа. Точные критерии отнесения им лаков к too childish вариабельны, и их сложно определить заранее. Конечно, в итоге ношу что хочу, но…
Я пока что в восторге от непритязательного Catrice Where's the Sea Shore?, планирую в основном на лето.

Спасибо большое за фото Шиле! Ох, красивый какой! Еще вот думаю о Синьяк и Дали. На фото с официального сайта и некоторых свотчах совсем разные, хотела сиреневый без примеси розового и светлее, чем Поллок, но не совсем светлый почти белый.
LizardWizard 16 мая 2022, 12:20
Понимаю ) По поводу unicorn tears обнаруживать не буду, граница между childish и too childish прочерчена едва уловимым пунктиром. У меня сейчас такое состояние, что я бы и воздушные шарики купила, если бы у них всё ещё была власть радовать…
Зажглась перспектива короткого отпуска на темлом море ( северное лето карикатура на южную зиму (с)), серьёзно подумываю взять его с собой в качестве единственного флакона, чтобы поправлять не стирая и любоваться переливами. Если не передумаю и не «переем», напишу пост, он заслужил )
LizardWizard 16 мая 2022, 12:20
marishka06 17 мая 2022, 19:12
Желаю хорошей погоды и побольше позитивных ярких впечатлений в отпуске!🏖🏝🌊
Сама летала отдыхать на прошлой неделе хоть и на пять дней, но удалось полностью отключиться от происходящего. Один-единственный лак брала с собой Kinetics Shh, I'm fabulous)
LizardWizard 20 мая 2022, 15:11
Спасибо! Отличный выбор для отпуска
Anna Musienko 03 августа 2022, 17:20
Большое спасибо за пост и свотчи. Срочно добавила лак в список хотелок ))
У вас очень красивые руки, и вы их умеете атмосферно показать.
LizardWizard 04 августа 2022, 17:48
Спасибо за тёплый компентарий!   Надеюсь, покупка состоится и порадует )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2023, 20:30
Мне кажется, это бирюзовый оттенок или смесь с ним 👍 Потрясающий!
LizardWizard 04 февраля 2023, 16:54
Не бирюза в привычном понимании, но какая-то яркая сине-голубая нота определённо есть 🦚