Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.04.2022
7565

Не могу разобраться в чувствах | Губная помада MAC Love Me Lipstick в оттенке 411 Laissez-Faire


Всем привет! Мне очень удачно удалось обзавестись своей первой помадой от MAC аккурат за день до всем известных событий. Так хотелось себя чем-то порадовать и к счастью, я не стала противиться такому порыву, т.к. на следующий день цены уже взлетели почти вдвое, а через неделю физический магазин марки и вовсе «приостановил работу». Так что моя единственная «пуля» особенно ценна.


Я рассчитывала найти что-то максимально увлажняющее и минимально пигментированное, в идеале, бальзамное и совершенно точно не матовое. Но удачных оттенков в наличии среди линейки помад такого плана для меня не нашлось, да собственно, ассортимент в целом был не ахти. Но без помады выйти из магазина я не собиралась, так что выбор пал на линейку Love Me Lipstick, из которой мне предстояло выбрать что-то приемлемое. Это был нейтральный коричнево-лиловый нюд 411 Laissez-Faire.



Состав
Состав

Про оформление детально расписывать думаю, не стоит — это стандартная для помад марки «пуля», но держа ее впервые у руках я была удивлена, как она мала по размеру и приятно ложится в руку. Она такая хорошенькая, имеет обтекаемую форму, совершенно невесомая и данная линейка имеет глянцевую поверхность. Приятно пользоваться и носить в сумочке, много места не занимает.


Кончик стика выполнен в моей любимой форме со скошенным срезом, что позволяет ровно очертить контур, не прибегая к карандашу. Помада имеет карамельную отдушку.


Объем: 3 г

Производитель: США

Срок годности на самой помаде не указан, коробку я куда-то подевала, думаю, стандартные 12 мес. после начала использования. И все же, неприятно, но уже потом обнаружила, что мне продали помаду с общим срок годности до июля 2022, хотя скидок на нее не было.



Помада кремовая, или как указал производитель, сатиновая. Блесток или шиммера в ней нет. Можно нанести как плотным слоем, так и втаптывающими движениями подушечкой пальца для менее насыщенного покрытия без четкого контура. Как я сказала выше, я не рассматривала что-то матовое, но все-таки, накрасив губы стандартным способом помада ложится на губы именно полуматовым финишем (или я просто слишком привыкла к бальзамным помадам). В то же время ощущается на губах абсолютно комфортно, текстура помады будто силиконовая, в хорошем смысле. В составе присутствует аргановое масло, помада губы не сушит. Очень гладко наносится с хорошей отдачей оттенка.


Может цепляться за какие-то шелушения, которых, к слову, у меня особо нет, либо образовывать единичные мелкие комочки по контуру. С обычного расстояния этого не заметно, зато ощущается на губах. Также после долгой носки или чашки кофе/чая образуется тонкая полоска на слизистой. Стойкость сама по себе приличная, оттенок читается на губах спустя время, но я помаду в любом случае поправляю в течение дня, даже если она не стерлась. Совершенно не покидает место нанесения, не растекается, не уходит за контур. Удаляется с губ, не тинтуя их.


Вышеупомянутые характеристики не столько меня бы и расстраивали, сколько оттенок, который оказался для меня довольно хамелионистым. К сожалению, я не могу рекомендовать его таким же хладнолицым, как я, у которых многие помады значительно теплеют на губах. На свотчах ниже оттенок выглядит таким, какой он есть, без искажений. И все-таки в большинстве случаев она на мне рыжит! Иной раз приходится себя убеждать в обратном, глядя в зеркало при определенном освещении.


Самой помадой по качеству я в целом, довольна, буду еще пробовать под карандаш или экспериментировать со способом нанесения. В классическом нанесении я пока не могу определиться, нравится ли все же мне оттенок на себе. Другие оттенки тестировать пока не хочу, свой гештальт по обладанию хоть какой-нибудь из «пуль» от MAC, я закрыла. В крайнем случае внимательнее присмотрюсь к Coffee&Sigs, но она уж совсем должна быть темной..




без помады
без помады


с помадой
с помадой






2490₽цена
8/10оценка
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Polybutene, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Microcrystalline Wax\Cera Microcristallina\Cire Microcristalline, Tocopheryl Acetate, Argania Spinosa Kernel Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Litchi Chinensis Fruit Extract, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Vanillin, Bht, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, [± Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Bismuth Oxychloride (Ci 77163), Blue 1 Lake (Ci 42090), Bronze Powder (Ci 77400), Carmine (Ci 75470), Copper Powder (Ci 77400), Manganese Violet (Ci 77742), Red 6 (Ci 15850), Red 7 (Ci 15850), Red 21 (Ci 45380), Red 27 (Ci 45410), Red 28 (Ci 45410), Red 30 (Ci 73360), Red 7 Lake (Ci 15850), Red 22 Lake (Ci 45380), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 30 Lake (Ci 73360), Red 33 Lake (Ci 17200), Yellow 5 Lake (Ci 19140), Yellow 6 Lake (Ci 15985)]

*указана актуальная цена на сегодняшний день


Спасибо за просмотр!




Лучшее за месяц

Комментарии

karmelita-05 15 апреля 2022, 22:34
Одна из любимых серий) Хорошо лежит и оттенок очень приятный! Ксения, спасибо за пост  
YesPlease 15 апреля 2022, 23:36
Женечка, и вам спасибо  
Елена Старцева 15 апреля 2022, 22:47
Вам очень идёт этот оттенок! Носите с удовольствием.
YesPlease 15 апреля 2022, 23:36
Спасибо, ношу, буду)) Иногда даже нравится, как смотрится)
persymmjeckson 16 апреля 2022, 00:49
Понимаю вас насчёт теплоты))
А вот по фото-она вам идёт)) такой баланс)
YesPlease 16 апреля 2022, 01:12
Спасибо)) На самом деле непросто найти тот самый баланс
Masha87 16 апреля 2022, 07:42
Я очень люблю эту серию, комфортная она, оттенок на вас понравился, немного теплее чем стик, но вам идёт?
YesPlease 16 апреля 2022, 14:55
Спасибо!  
AnyaMalina 16 апреля 2022, 08:44
Coffee&Sigs Есть, обожаю просто, и этот оттенок хочу давно, удачно смотрится  
YesPlease 16 апреля 2022, 14:55
Не слишком она темно-коричневая?) (Кофе)
Muffin 16 апреля 2022, 09:51
Может, я чего-то не вижу, но по мне, оттенок соответствует. Тот, что в стике, тому, что на свотчах и на губах… Вам ок)
YesPlease 16 апреля 2022, 14:57
Спасибо большое) Где, как не на Косметисте дадут оценку со стороны  
Muffin 16 апреля 2022, 16:21
?надеюсь, не слишком нагло с моей стороны?
YesPlease 16 апреля 2022, 17:05
Наоборот, все отлично))
Winter_Catherine 16 апреля 2022, 09:54
Очень хорошо на Вас смотрится) я обожаю этот тон, всегда использую с карандашом, как и остальные помады. На мне консультант из Кико вообще её розовой увидела
YesPlease 16 апреля 2022, 14:58
Спасибо! Наверное, оттенок действительно играет на разных цветотипах
Xuysha 16 апреля 2022, 09:54
Я люблю эту серию а оттенок вообще самый ходовой из моих нюдов)
И Вам на мой взгляд идёт
YesPlease 16 апреля 2022, 14:58
Спасибо! Значит и я буду носить чаще))
Эльмира Юмагулова 16 апреля 2022, 09:55
Помада вам идём, так освежающе выглядит!)
А я заказала оттенок Руби Ву уже в апреле в ЗЯ по старой цене. Удивительным образом там некоторые оттенки не подорожали, хотя срок у моей оказался до декабря 23го.
YesPlease 16 апреля 2022, 15:01
Интересно, я покупала в Беларуси, здесь одним днем в Мак цены выросли вдвое, через неделю магазин закрылся, в России сейчас смотрю, цены выровнялись более-менее
XeniaXenia 16 апреля 2022, 09:56
А на мне она оказалась розово-лиловая) Всё так индивидуально.
YesPlease 16 апреля 2022, 15:01
У вас теплая кожа, наверное?
XeniaXenia 17 апреля 2022, 12:37
Да, вы правы)
Elechkakote 16 апреля 2022, 10:23
Блин, так она и на свотче рыжая!
YesPlease 16 апреля 2022, 15:01
 
Helenitte 16 апреля 2022, 11:20
Есть этот оттенок и Coffee&cigs. По качеству классные, цвета необычные. На вас хорошо смотрится, очень современно.
YesPlease 16 апреля 2022, 15:03
Спасибо! Надо будет все-таки присмотреться на будущее)
redishhh 16 апреля 2022, 17:34
Вам идет этот оттенок, как говорится, свои губы только лучше))
А я больше по матовым текстурам у MAC, эту линейку не пробовала.
YesPlease 16 апреля 2022, 20:53
Спасибо, прям спокойнее на душе стало, буду носить чаще))
ravirav 17 апреля 2022, 18:00
Мне очень нравится на вас этот оттенок, похож на нежный латте ?
У меня есть coffee&cigs, он хоть и тёмный, но его прекрасно можно нанести лёгким полупрозрачным слоем с помощью пальца или кисти и получить нюдовый результат ?
YesPlease 17 апреля 2022, 18:11
Спасибо! Стоило внимательней к ней присмотреться) Отпугнул насыщенный коричневый в стике
lillies 23 апреля 2022, 22:40
Очень приятная помадка ? Надо посмотреть)
YesPlease 23 апреля 2022, 23:36
 
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть181Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...