24.03.2022

Лучшая бюджетная маска для лица - Freeman Anti-Stress Clay Mask

Всем привет. Сегодня хотелось бы поговорить о моем давнем фаворите — freeman anti-stress dead sea minerals clay mask.

Впервые знакомство с брендом у меня произошло ещё в 10-х годах. В городе открыли оптово-хозяйственный магазин с зарубежной продукцией, в котором мы с мамой «разгуливались» на широкую ногу. Тогда маски Freeman были привычным делом у нас в доме, лет 5 мы непрерывно их покупали, перепробовали всю линейку. А потом… Магазин сожгли конкуренты. Восстанавливать его никто не стал, и так, они пропали с полок нашего города.

Примерно год назад я наткнулась на маски бренда в одном интернет магазине, и, естественно, набрала кучу.

Флакон

Мягкий пластик, старый добрый дизайн, формат крема для рук — выдавливать маску из такой тубы довольно проблематично, можно поднакачать пальцы в этом процессе.

Объём флакона — 175 мл.

Органолептические свойства

Текстура маски — типичная глина, плотная, словно густая жирная сметана.

Отдушка у продукта акватическая, по носу не бьёт.

Применение

У меня комбинированный тип кожи, расширенные поры и обилие чёрных точек.

По запросу — очищение кожи, выравнивание тона, по возможности сужение пор.

Маска удовлетворяет все мои потребности, и, подобно остальным глиняным маскам, быстро засыхает на коже. Естественно, при пересушивании маски кожа стягивается, поэтому советую сбрызгивать лицо термальной водой во время применения.

Если я не допускаю пересушивания, то маска не обезвоживает кожу, а деликатно очищает.

Итог

Маска мне очень понравилась, она отлично чистит поры, выравнивает общий тон лица и не воздействует негативно на розацеа и купероз. Я бы рекомендовала её к знакомству, если вы любите глиняные маски.

7 лет, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Believe_me_Natalie 24 марта 2022, 21:08
Ого, вы разблокировали воспоминания) вспомнила про эти маски, были очень неплохи в своё время.
Natalenka 24 марта 2022, 21:35
То, я тоже их любила, особенно зелёную, кажется, хороший эффект давала. Жаль, что они пропали
Chertovshina 24 марта 2022, 22:48
Я тоже вспомнила зеленую!
an_tiu 24 марта 2022, 21:47
на «зелёном» сайте американском заказать всегда можно было. сейчас, конечно, с этим трудности, но ещё месяц назад все без труда до нас доезжало.
Tanushka78 24 марта 2022, 22:15
А я не оценила эту маску, еле домучила тюбик
KsuEsu 25 марта 2022, 04:05
Когда-то давно какая-то из масок этого бренда мне не понравилась своим сильным запахом, с тех пор я к марке не подходила. Может дать ей ещё шанс?🤔