24.03.2022

Зимняя вода Малля L'Eau D'Hiver Frederic Malle edp

В России распространенным переводом названия «L'Eau D'Hiver» является «Талая вода», не буду греха таить, я тоже ее так называю, но все же более правильным и с точки зрения языка, и с точки зрения ольфакторных ощущений будет «Вода зимняя»

L'Eau d'Hiver Frederic Malle edp — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Выпущен в 2003 году. Парфюмер: Жан-Клод Эллена.

Ноты аромата: гелиотроп, ирис, белый мускус, ангелика, мед, бергамот, жасмин.

Так почему же я настаиваю на том, что вода у Малля все-таки не талая, а зимняя. Все дело конечно же в звучании аромата. В нем нет журчания ручьев и весенней капели, зато есть ощущение текстурности, крупинчатости скрипящего под ногами снега. Это ощущение создается за счет пудровых нот гелиотропа и ириса. Ну конечно же, зимняя вода — это снег, он еще не тает, но в воздухе уже ощутимо пахнет весной. Это конец февраля или начало марта, когда нет еще никаких намеков на потепление, но в душе уже живет надежда.

Зимняя вода — как предчувствие весны, прекрасна в любое время года, но особенно хороша перед началом капели. Такая лёгкая, интимная. Чуть горьковатая, как первые цветы. Нежная и невесомая, как облако. Она не кричит, а скорее шепчет, окутывает тебя, источая аромат любимого уходового крема...

Chernika9 24 марта 2022, 17:28
люблю жасмин
KsuEsu 24 марта 2022, 17:29
Тоже люблю, но здесь его почти не ощущаю, он тут полунамеком, скорее оттеняет другие ноты
Greyglasses 24 марта 2022, 19:07
Чудесный аромат, хотела десять мл в коллекцию, но уже точно не в ближайшее время))
KsuEsu 24 марта 2022, 19:52
Да, у меня тоже многие хотелки отложились 😞 Радуюсь тому, что есть. Эту Воду достаю каждое 8 марта, она прямо для него
DieOlga 24 марта 2022, 20:13
Обожаю этот аромат, был и в фирменной миниатюре и в отливанте) Спасибо за прекрасный, атмосферный пост
KsuEsu 24 марта 2022, 20:47
Спасибо, что заглянули. Полностью согласна, он красавец ❤
Cypre 25 марта 2022, 07:30
Тоже люблю его. Но доя меня это именно талый ручей) с водностью и шрршавым геосмином. А уж потом пудра, как будто ручеек порадовал в час дня на солнышке, а в три уже солнце обессилело и снова намекает, что зима еще тут))
KsuEsu 25 марта 2022, 07:46
Да, восприятие у нас у всех разное конечно. Главное, чтоб аромат радовал, а что он рисует в нашей голове — это уже дело индивидуальное
Elechkakote 25 марта 2022, 10:29
Обожаю его зимой и осенью, вечной всегда хочется что-то более жизнеутверждающее носить, чувствую в нам пожухлую листву в луже и первые заморозки 😀
KsuEsu 25 марта 2022, 11:28
Как интересно, я листву не чувствую, скорее зелень, но такую, не живую, срезанную. Я тоже не весной его ношу
А зимой, когда уже хочется весны ну и 8 марта, тогда тоже чаще всего как таковой весны в природе еще нет. Вот это игры воображения у нас всех.