03.05.2022

Бюджетная и загадочная маска-лифтинг для лица «Укол красоты» Organic kitchen

Всем доброго дня! Сегодня в студии бюджетная гелевая маска от российского производителя Organic kitchen с претензией на омолаживающий эффект и громким названием «Укол красоты».

Вид сверху
Вид сверху

Это средство заключено в яркую симпатичную баночку, которая привлекает внимание. Внутри неё — густой гель розового цвета с ягодным ароматом. Объём — 100 мл.

Производитель клянётся, что маска разгладит морщины и подтянет кожу (во как!), а также увлажнит её и улучшит цвет лица.

Какой результат был у меня?

Я использовала маску пару раз в неделю. Наносила тонким слоем с помощью кисти. Радует, что её не нужно долго держать — 8-10 минут. Я применяла её после пилинга или скатки для усиления эффекта, как поступаю со всеми гелевыми масками, иногда просто как экспресс-средство на выход. После нанесения средства лицо немеет, ощущается холодок и покалывание. Если я наносила маску после пилинга, то эти ощущения можно было умножить на два, поэтому со временем я перестала так делать. Несмотря на странные ощущения, после смывания маски нет ни раздражения, ни покраснения. Лишь незначительное освежение кожи лица. Увлажнения нет, поэтому я сразу наносила крем.

Рассмотрим состав. На 3 месте пантенол для успокаивающего и регенерирующего эффекта (из-за него я и взяла эту маску). Ксантановая камедь — недорогой гелеобразователь и загуститель. Экстракты ройбуша и горького апельсина как антиоксиданты. Гиалуронат натрия как увлажнитель где-то в конце. Сорбитол как смягчитель и увлажнитель. Производные сахарозы как эмульгаторы или смягчители. Почему пишу так подробно о составе? Потому что я не могу понять, что в нём дает эффект холодильника. Может быть, кто-то из знающих людей подскажет, как разгадать эту загадку?

В целом, средство не особо действенное и имеет сомнительную пользу для чувствительной кожи с куперозом. Обладателям жирной или нормальной кожи оно может подойти как бодрящее и тонизирующее экспресс-средство, если нет под рукой ничего получше.

Не могу сказать, что этот продукт совсем двоечник, но я не в восторге от него.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Panthenol, Xanthan Gum, Pyrus Malus Fruit Extract, Organic Aspalathus Linearis Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Amara Flower Extract, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

HonorForAll 03 мая 2022, 20:09
Холодок не знаю, может быть, вы так ощущаете загустевание маски. Вообще гелевые текстуры ощущаются кожей холодными, даже если комнатной температуры. Гель алоэ, например, холодит, хотя в нем алоэ и все. А покалывание — это апельсин.
Masina80 03 мая 2022, 20:55
Согласна, что гелевые маски холодят, но эта оказалась чемпионом по «холодению». Другие даже рядом не стояли. Тут же просто все замерзает.
Про покалывание от апельсина — думаю, возможно.
xiaomaoomi 04 мая 2022, 07:48
Повезло, что просто лицо немело) у моей женской половины семейства лицо горело и краснело
Masina80 04 мая 2022, 10:35
Ничего себе. Что же там такое в составе все-таки. Вон сверху в комментарии грешат на апельсин. Может, на него какая-то не такая реакция.
Alisa_Selezneva 04 мая 2022, 10:00
Ух, эта маска для меня загадка. Много хороших и даже хвалебных отзывов, а мне вот категорически не подошла. На моей в общем то не проблемной сухой коже после этой маски появились высыпания. Давала этой маске пару шансов, думала что совпадение. Однако нет, именно она причина бед) в мусор без жалости
Masina80 04 мая 2022, 10:36
Да, очень странная маска. Много противоречивых впечатлений. Я тоже о ней много хороших отзывов слышала, а мне так себе оказалась, еще и с эффектом заморозки.
Darja 04 мая 2022, 12:08
А мне с моей чувствительной кожей с куперозом эта маска зашла) Лицо после неё ну очень свежее, кожа мягкая. Первые пару раз горела кожа, да. А потом привыкла. Сейчас почти не пользуюсь этой маской, кожа из-за ретиноидов раздражённая, лишний раз не беспокою её.
Masina80 04 мая 2022, 15:06
Я и говорю — очень загадочная и странная маска. Совершенно противоположные мнения о ней у разных людей :)
polonium 04 мая 2022, 21:56
Здравствуйте. У меня, наоборот, горела от нее кожа, а не охлаждалась. Не больно, но кожа заметно горячела после нанесения первые пару минут, была красной, как будто после сауны. Положительных эффектов не заметила, поэтому выбросила)
Masina80 05 мая 2022, 14:19
Тут в комментариях выше девочки пишут, что у некоторых такая реакция тоже была. Я, похоже, одна пожаловалась на охлаждение от этой маски. Да, странная она. Или там есть какой-то реактивный ингредиент, который вызывает такой результат у многих пользователей.
Stamina 06 мая 2022, 15:44
Мне эта маска нравится. Неплохо освежает с утра. После нанесения несколько раз орошаю лицо водой — так эффект лучше. Смываю где-то через полчаса.
Agn 10 мая 2022, 21:56
Хм, не рискнуть ли?)
Недавно, неожиданно для себя самой, купила маску «Фруктовый лёд» Organic kitchen. Хотя после неудачи с «Перезагрузкой» зареклась смотреть в сторону марки. Храню в холодильнике, наношу рано утром и весьма довольна бодрящим-холодящим эффектом. Негативной реакции со стороны кожи не заметила. Возможно, продолжу исследование ассортимента
Masina80 10 мая 2022, 23:14
Бюджетные маски иногда бывают очень удачными приобретениями. Но именно с этой маской, судя по комментариям стоит быть осторожнее.
Nina1980 22 июня 2023, 15:15
А моей жирной коже очень нравится, кожа свежее, поры светлее, на работе отметили улучшение цвета кожи. Беру постоянно ее.