05.04.2022

Averac E + C Hyaluronic Serum & Caviar+ - доступно и эффективно

Испанская Averac для меня новая марка, слышала о ней мало. Если кто-то может рассказать подробнее, буду признательна. Особенно интересует мнение девушек из Испании.

Изнутри России я вижу небольшой, но понятный ассортимент, доступный на маркет-плейсах по вменяемым ценам. Вполне понятные и приятные составы.

И я так понимаю, испанские марки на нашем рынке остаются, можно к ним присматриваться.

С тандемом из обзора я уже пару недель, готова поделиться впечатлениями.

Averac E + C Hyaluronic Serum

Сыворотка для сияния кожи.

То есть осветление, антиоксидантная защита и отшелушивание.

Состав, конечно, огонь.

Две формы витамина С, витамин Е, феруловая кислота.

Энзимы тыквы и граната.

Гиалуроновая кислота, гликозаминогликаны.

Конопляное масло, виноградное, оливковое. Сквалан и лецитин.

И ещё пара экстрактов.

Текстура очень жидкого нежного молочка, очень комфортно усаживается, буквально встраивается в кожу.

Обычно так ведут себя ламеллярные эмульсии.

Наношу 2-3 дозы на влажную кожу на лицо, шею и вокруг глаз. Получается тонко, но этого достаточно.

Текстура для жирной кожи или в жару может оказаться самодостаточной.

В принципе, в ней есть увлажнители и масла одновременно, она сама запечатывает влагу.

Эффект очень освежающий. Обещают сияние — оно и есть.

Кожа выглядит свежей и яркой, но при этом спокойной, без красноты.

Отдельная история — энзимы в составе. Они работают на гладкость кожи и обеспечивают более глубокое действие других активов. И вот на фоне применения сыворотки отметила, что реже хочется пользоваться кислотным пилингом, вроде как причин меньше, кожа гладкая.

Пигментных пятен у меня нет, но общий тон кожи явно выравнивается и светлеет. Обычно тандем рабочего витамина С и феруловой кислоты на мне так работает.

Очень нравится сыворотка.

Но у неё яркий цветочно-фруктовый аромат, который какое-то время слышно на коже. Мне нравится, но не все такое любят.

Цена около 1500 руб за 30 мл.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

Averac Caviar+ Redensifying Cream

Крем с экстрактом икры, аминокислотами, натуральными экстрактами.

Крем ночной.

Состав насыщенный. Тут и масла, и увлажнители, и разные экстракты. И комплекс аминокислот, и пробиотики...

По составу я бы сказала, что крем регенерирующий, то есть восстанавливающий целостность и здоровье эпидермиса, гидролипидной мантии и микробиома.

Что очень полезно после агрессивных процедур или просто для кожи, у которой механизмы восстановления уже сбоят. То есть — для возрастной.

Текстура специфическая.

Крем плотный и пластичный. В руках немного размягчается, но не тает.

На кожу наносится средне-плотным слоем, а потом усаживается неподвижно. На ощупь без влажности и маслянистости.

Крем укрывистый, но без ощущения парника. Таким хорошо закрывать сыворотки, он усиливает их действие.

Крем плотный, но нежирный. Думаю, для жирной кожи тоже подойдёт.

По формату крем похож на ночную маску, но в отличие от корейских, не такой душный и не липкий, к подушке не прилипает.

Но по утрам как бы смыливается с кожи.

Очень хорошо помогает восстановить кожу после пилинга. Хорошо снимает красноту и зуд. Ускоряет заживление. То есть эффект регенерации я вижу, и состояние кожи по утрам мне нравится.

Но кожу под ним нужно увлажнять, сам крем лежит суховато. То есть пользоваться им лучше в тандеме с сывороткой.

В целом нравится. Необычный, но пришёлся ко двору, рука к нему тянется, пользуюсь на ночь каждый день. Крем тоже ярко пахнет, как и сыворотка.

Кстати, производитель сравнивает этот крем со знаменитым икорным кремом La Prairie, но я не могу сравнить, к сожалению.

Цена около 1500 руб за 50 мл

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5

В общем, знакомство с Averac приятное. Составы адекватные, эффект есть, цены приятные. Упаковка красивая, что тоже плюс.

Девушки, знакомы с маркой?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Екатерина Лисова 05 апреля 2022, 12:58
А где продаётся? 🙂
Vera0305 05 апреля 2022, 13:01
В начале обзора написано — на маркет-плейсах. 😊
Mandy_Lane 05 апреля 2022, 13:11
Интересно, новая марка для меня. Просмотрела ассортимент и заинтересовалась средством вокруг глаз
Vera0305 05 апреля 2022, 13:13
Мне оно показалось базовым по составу. Для молодой кожи.
Mandy_Lane 05 апреля 2022, 13:15
Зато наобещали anti-age, борьбу с отеками и кругами
Vera0305 05 апреля 2022, 13:21
Ну там кофеин, он будет разгонять отечность и тонизировать сосуды. Формально не врут. Но есть более эффективные активы для таких задач. Мне больше дренажные пептиды нравятся, они отечность снимают, но не пересушивабт кожу.

А у марки мне почти все кремы для лица по составу понравились. Текстуры бы ещё попробовать… Там и спф хороший есть
Ну и вот эта Сыворотка с витамином С очень хороша, прям очень нравится.
Kimiko_Wild 05 апреля 2022, 13:24
Блин, знала бы я раньше про эту марку… Сыворотку эту прям отчаянно захотела 😍
Vera0305 05 апреля 2022, 13:25
Жень, сыворотка супер. Да ещё за такую цену.
kerridven 05 апреля 2022, 13:37
Спасибо! К сыворотке присмотрюсь) Как раз искала что-то относительно бюджетное и с рабочим витамином С)
Как я понимаю, марка испанская как и Sisbela.
Vera0305 05 апреля 2022, 13:52
Да, испанская. А в сыворотке тут комплексное действие. Феруловая кислота тоже очень хороший актив.
kerridven 05 апреля 2022, 15:21
Спасибо! Помню, что Вы советовали ее в посте про сыворотки с витамином С — я ее в закладки сразу закинула)
Vera0305 05 апреля 2022, 15:26
Да, хорошая сыворотка. Но она не только за счёт витамина С хороша, у неё комплексное действие, активы усиливают друг друга 👍
kerridven 05 апреля 2022, 15:30
Дааа, я как раз искала что-то в пару к ретинолу вечернему. Думаю, что активный витамин С может раздражение вызвать, а вот такой вариант, я думаю, будет идеален.
Vera0305 05 апреля 2022, 15:46
Да, это может подойти.
kerridven 06 апреля 2022, 09:09
Спасибо!) А если сравнивать с Гельтек C-Energy — какая посильнее имеет эффект на выравнивание тона кожи?
Vera0305 06 апреля 2022, 11:16
О… Это я не смогу сравнить. Если бы я была после загара и одну половину лица мазала сывороткой Гельтек, а вторую Averac, можно было бы сравнивать.
А я после зимы, сначала вымазала Гельтек, а потом перешла на Averac.

В случае с одновременных использованием ретинола, я бы обратила внимание на энзимы в составе Averac. Они отшелушивают. И тут как сыграют. Может, будут шелуху от ретинола убирать. А может, будут повышать чувствительность. Не знаю, от кожи зависит. Энзимы в любом случае усилят действие активов, и ретинола тоже.

А по основным активами Гельтек и Averac похожи… Текстуры разные. И вот энзимы.
kerridven 06 апреля 2022, 11:29
Спасибо за развернутый ответ) Значит буду тестить, тем более обе сыворотки краааайне любопытные)
cherrykiss 05 апреля 2022, 14:13
Спасибо за обзор😊 сыворотка заинтересовала. А её не надо spf закрывать?
Vera0305 05 апреля 2022, 14:46
Да, днем нужен спф.
ivanliza 05 апреля 2022, 14:13
Хм. Смущает написание состава у сыворотки на одном из маркетплейсов в карточке товара. Например, ингредиент ethyl ascorbic acid — такая форма есть? Я не нашла в списках, видела только 3-O-ethyl ascorbic acid, это она имеется ввиду? И в конце, например, написано pentylane glycol, разве должен быть не pentylene? Что это, опечатки или неизвестные мне ингредиенты? На коробочке так же написано?
Vera0305 05 апреля 2022, 14:45
Фото состава с коробочки есть в обзоре. Думаю, опечатки в карточке вполне возможны. Человеческий фактор никто не отменял.
ivanliza 05 апреля 2022, 19:37
Ага, додумалась проверить уже после того, как отправила коммент на модерацию) на коробочке все в порядке.
Vera0305 05 апреля 2022, 14:55
Специально посмотрела в сети. Есть такая форма.

Ethyl Ascorbic Acid (Этиласкорбиновая кислота)

Стабильное водорастворимое производное витамина С нового поколения, обладающее отбеливающим эффектом и свойствами антиоксиданта, стимулирует синтез коллагена. Обладает свойствами ингибирования меланогенеза, в результате чего проявляется эффект отбеливания кожи. Используется в рецептурах отбеливающих средств, кремов против пигментных пятен, солнцезащитных средств.
ivanliza 05 апреля 2022, 19:37
О, а я не нашла, спасибо. Пожалуй, тоже теперь попробую эту сыворотку )
kerridven 05 апреля 2022, 15:24
На коробке Pentylene
thebearkiss 05 апреля 2022, 19:37
В посте же есть фото состава на коробке=)
ivanliza 05 апреля 2022, 19:44
Уже ответила выше)
Mursilka 05 апреля 2022, 16:24
Производитель не очень скромничает со сравнениями :-)
Но классно, что столько интересных новых марок появляется.
Vera0305 05 апреля 2022, 16:28
Ну да, может, и нескромно. И мало кто проверит. Но главное, крем хороший, безотносительно сравнения 😄
Yakutka 06 апреля 2022, 14:56
Вера, спасибо. Посмотрю первую сыворотку, обожаю средства с витамином С. Посмотрю, что еще у марки интересного есть…
Vera0305 06 апреля 2022, 15:11
Наташа, сыворотка однозначно стоит внимания. И мне ещё понравились почти все кремы, особенно с керамидами, с водорослями, ну и вот этот с икрой. Кое-где у них заявлен ретинол, но он там в форме пальмтиата. А вот пептиды и правда встречаются.
В общем, есть на что посмотреть.