25.04.2022

Воспоминание из детства или духи мечты Solinotes Tiare

Solinotes Tiare
Solinotes Tiare

В поездках на море я с детства помню аромат крема после загара от Yves Rocher, который так хорошо отпечатался в памяти, что неизменно ассоциируется с чем-то солнечным и беззаботным.

Довольно долгое время я пыталась понять что же лежит в основе аромата, оказалось, что это цветок тиаре или таитянская гардения. В то время (около 12 лет назад) парфюмерии на рынке в РФ было не так уж много, а средств пробовать все подряд с тиаре без затеста можно было потратить бесконечно много.

Я все же нашла максимально близкий аромат и это оказался Intense Tiare от Montale. Что-то в нем меня все же отталкивало и на покупку я так и не решилась.

Совсем недавно ноги сами привели меня к стенду бренда Solinotes, с которым я не была близко знакома и зоркий глаз увидел надпись TIARE. Внутри вспыхнула надежда и через 7 минут я уже была на кассе, хотя обычно приобретаю ароматы минимум после двух затестов.

Solinotes Tiare EDP

Год: 2013

Пирамида с Фрагрантики

Верхние ноты: Кокос и Персик

Средняя нота: Тиаре

Базовая нота: Амбра

Пирамида с упаковки

Кокос, персик, кокосовое молоко, цветок тиаре, ваниль

Эта пирамида однозначно более правдивая, так как в аромате точно присутствует ваниль.

Производитель предлагает смешивать ароматы, так как они все практически моно.

Парфюм продается в коробочке с ярким дизайном. Флакон аккуратный, приятный по качеству. Мой аромат находится в стекле с бирюзовым оттенком, у каждого аромата свой цвет. Жидкость имеет бронзовый оттенок и смотрится красиво на фоне бирюзовой надписи.

Аромат открывается сладко, ярко, резко. Для нелюбителей ванили, сладости и белых цветов это будет неприятной атакой.

Большую часть своей жизни парфюм ровный. Это сладость тиаре с отчетливыми молочными нотками и отголоском ванили. Ближе к концу появляется кокос, но крайне слабо, не стоит его опасаться, и да, это скорее кокосовое молоко, нежное и легкое… Персика, увы, не положили, а он мог сделать аромат более фруктовым и освежить, чего чуточку не хватает.

Это один из немногих парфюмов в моей коллекции, который действительно имеет шлейф. Он мягкий молочный с нотами тиаре, но вполне может задушить соседа в метро или автобусе, поэтому 1 пшик в идеале, максимум 2. На важные встречи и на спорт я бы не стала его наносить.

По своему опыту я поняла, что тиаре — это та самая нота, в которую либо влюбляешься, либо не переносишь. Поэтому риск замучить людей рядом сильно возрастает.

Благодаря своим приятным воспоминаниям и точному попаданию в них, я люблю этот аромат. При этом не исключаю, что временами он может раздражать и я не испытываю потребности слушать и носить его каждый день.

Несмотря на концентрацию edp аромат держится ярко лишь часа 4, затем оставляет ванильную сладкую базу и постепенно превращается в ванильную пудру. В конце он простоват, более открыт, тиаре теряется. По сути наслаждение ароматом тиаре длится не так уж долго.

Не буду привязывать этот парфюм к времени года и возрасту. Возможно он и ассоциируется с морем и солнцем, но я люблю носить его прохладной весной, как напоминание о лете.

Стоимость: около 2000₽ за 30 мл в нынешних реалиях, я успела купить за 1400₽. Видела также роллеры по 10 мл.

Спасибо за внимание!

Любите ли вы аромат тиаре?

xiaomaoomi 25 апреля 2022, 09:39
Сердешко кровью обливается, когда вижу за эту водичку цену в 2000. Особенно если учесть, что до всех событий она стоила 500-600 рублей🥺
julpuh 25 апреля 2022, 12:03
Странно, я покупала несколько месяцев назад (до событий) и она была 1400 руб   Видимо уже было подорожание(
a_re_beauty 25 апреля 2022, 09:45
Ооооооо! Мне надо🤤
julpuh 25 апреля 2022, 12:04
Там еще кстати много кайфовых ароматов в линейке! Можно позамешивать
msolya 25 апреля 2022, 10:32
И мне надо 😏 тоже очень любила запах солнцезащитной линейки от Ив Роше
julpuh 26 апреля 2022, 09:10
Уиии, я такая не одна. Только похоже этого крема после загара больше нет(
persymmjeckson 25 апреля 2022, 12:20
Интересно)) спасибо за знакомство!
Спасибо, что читаете!
Solnechnoe_Utro 25 апреля 2022, 13:23
Какой красивый флакончик. Словно большой леденец. Надо прогуляться к стенду. Как раз тянет на что то новенькое на лето
Там много всего интересного
sioriru 25 апреля 2022, 18:17
Обожаю тиаре, буквально готова коллекционировать все пузыречки, где есть хоть нотка аромата этого цветка. Он буквально дарит мне ощущение счастья. Огромное спасибо за знакомство!
Мне надо, я пошла покупать :)
julpuh 26 апреля 2022, 09:11
Супер! Тогда вам точно он понравится, тут тиаре 100% ощущается!
Natalika_ 25 апреля 2022, 18:53
Какой летний флакончик))
redishhh 25 апреля 2022, 21:56
Флакончик очень в твоем стиле!
А вот аромат для меня убийственный оказался!
beautyleria 25 апреля 2022, 23:28
Согласна)) Тоже зашла на обзор только потому, что флакончик прям очень напомнил стиль Юлии   А так я вообще равнодушна к ароматам, практически не читаю обзоры на них)) Но этот к тому, что красивый, оказался еще и интересным) Но судя по описанию, наугад лучше не покупать
julpuh 26 апреля 2022, 09:12
Тут любопытное совпадение вышло, что и дизайн флакончика и сам аромат для меня оказались идеальными
julpuh 26 апреля 2022, 09:11
Помню
Elgresso 26 апреля 2022, 19:15
Оо, мне тоже нада! Очень люблю аромат тиаре, но в разных продуктах его частенько делают неприятно-химическим
Yakonfetko 27 апреля 2022, 05:02
О, боже! Мне срочно надо! Тиаре- моя любовь любовная💖
Helga_W 27 апреля 2022, 09:13
И у меня тоже аромат тиаре ассоциируется с беззаботным летним отдыхом у моря и тропиками. Нашла своё идеальное его воплощение в аромате Tiare L'Erbolario Lodi. Там полпшика, длиннющий шлейф и убойная стойкость. И именно в тропическую жару он красивее всего звучит и раскрывается. Но нужно очень аккуратно. А ещё у меня на подоконниках растёт Хойя Карноза, и когда она летом цветет, аромат этих восковых цветов и вкус нектара усиливает ощущение тропиков🌸💮🌺
AnyaMalina 27 апреля 2022, 14:18
Какой красиивый   Но с тиаре пока не ладится
Chernika9 17 августа 2022, 11:50
мне нравится тиаре, он нежный такой.
Chernika9 17 августа 2022, 11:53
я бы попробовала этот аромат, думаю, он классный. А там ещё есть магнолия и роза. Расскажите о них, если знаете
julpuh 17 августа 2022, 15:06
Пробовала только Зеленый чай, мне понравился, остальные нет.