18.03.2022
11988

Детский крем Свобода Тик-Так

Никогда особо не придавала значения детским кремам, они казались мне чем-то крайне простым и слишком жирным. Недавно мое отношение к некоторым из них изменилось, сначала понравился крем «Заживай-ка», теперь «Тик-Так». Второй купила по рекомендации на Косметисте как средство, которое помогло при экземе. К сожалению, этой зимой такая проблема стала для меня особенно актуальной, а недавно столкнулась еще с аллергией на жидкое мыло...

Крем Тик-Так выпускается в двух разновидностях: металлическая туба 41 г и мягкий тюбик 75 г. У меня как раз второй вариант. Если решите купить этот крем, смотрите в описании вес, т.к. цена на него очень странная, продавцы кто во что горазд, и иногда ценник на маленький объем такой же, как на большой.

Оформление у крема очень милое, даже мне, взрослому человеку, оно нравится. Туба была запаяна фольгой.

Текстура крема плотная, запах мягкий ненавязчивый (ничем конкретно не пахнет, просто что-то косметическое). Хорошо распределяется по коже, частично впитывается. После чувствуется остаточная жирность, но без ощущения парафиновой пленки, хотя минеральное масло все-таки в составе на третьем месте.

То количество крема, которое вы видите на коже, я растерла по кисти. Это на самом деле приличный слой, но сразу же видно, что никакого маслянистого слоя нет.

Крем действительно хорошо увлажняет, смягчает и успокаивает кожу. Когда я столкнулась с аллергией на жидкое мыло, это было неприятно: краснота, стянутость, зуд… Тик-Так снял около 80% проявлений за одну ночь, и я считаю, что это очень хорошо. Также значительно реже стала обостряться экзема. Не знаю как, но этот крем действительно помогает. Сухость он убирает не очень быстро, а вот питание и успокаивающее действие значительно лучше. Уже заказала в запах несколько тюбиков.

Еще до покупки крема я пришла к своеобразной схеме ухода за руками. Просто в какой-то момент ситуация была настолько печальной, что мне стало больно вообще что-либо делать руками. От отчаяния я намазала на них все подряд, надела целлофановые перчатки и легла спать. Утром меня ждало огромное облегчение, и затем уже экспериментируя с разными сочетаниями средств я поняла, что очень хорошо работает тандем жирный питательный крем + легкий увлажняющий лосьон и все это под перчатки. Жирный крем (у меня это Айсида, Ф99, Тик-Так или метилурациловая мазь в случае повреждений кожи) обычно имеет слабое увлажнение, но хорошее питание и восстановление, а вот лосьон (Липобейз, Barnangen) наоборот хорошо увлажняет, но не питает кожу. Получается вместе они дополняют друг друга. Перчатки снимаю через 1-3 часа, стягиваю их во сне. Спать они совершенно не мешают. У меня вот такие, продаются в количестве от 100 до 1000 штук за небольшую стоимость.

Katerinka_Od 19 марта 2022, 01:20
Я вообще люблю детские кремы покупать для себя 33-летней, особеннов поездки. Очень люблю от Невской косметики легкий увлажняющий крем. В нем все приятно: легкое увлажнение, приятная отдушка, хорошо впитывается...😊
Irina1988 19 марта 2022, 12:35
Спасибо)) обращу внимание на этот крем)
Lyric 19 марта 2022, 03:43
У меня тоже зимой, к сожалению, может появиться экзема. И появлялась, пока я не нашла подходящие мне средства. Вот мои рабочие лошадки. Но теперь неясно как их доставать и сколько это будет стоить.
Так что беру Тик-Так на заметку.   Спасибо.
Ninell77 19 марта 2022, 09:41
Жаль, что только сейчас увидела ваших «помощников » от экземы((( у меня каждую зиму страдают от нее руки. Подходящее средство так и не нашла.
Lyric 19 марта 2022, 11:40
И мне жаль, что впрок не закупилась(( мои закончились уже. Тик-так нам теперь в помощь🤷‍♀️
Irina1988 19 марта 2022, 12:37
Перекопала сейчас ИМ, эти средства уже не найти, очень жалко…
Lyric 19 марта 2022, 13:36
Хочу надеяться, что к следующему зимнему сезону появятся способы их заказать!
cuba_libre 19 марта 2022, 16:02
Вам надо и разрезать тюбики, может ещё что-то наскребёте) жаль, что поздно увидела, тоже с удовольствием бы попробовала…
Lyric 19 марта 2022, 16:17
Да, разрежу обязательно. Тут уже не до церемоний…
EvgeniaOlivia 19 марта 2022, 07:12
Покупала Тик-так в металлической тубе, сына мазать. Нравится запах😌
Irina1988 19 марта 2022, 12:38
А результат Вам как? Запах — дело вторичное, лишь бы помогал))
EvgeniaOlivia 19 марта 2022, 13:27
Кожу хорошо смягчает. Аллергии не вызывает. Прекрасный. Сыну мешаю этот крем с кремом от дерматита по совету врача. Тик-так выступает в роли разбавителя для уменьшения концентрации лекарственного средства.
Natalenka 19 марта 2022, 07:52
Я вообще тащусь от запаха Тик Така)тоже купила по рекомендации здесь, до этого за всю жизнь ни разу не пробовала этот крем, мне казалось, он жирнющий типичный, как просто детский с зайчиком, но нет, он лёгкий, как водичка. Ещё и на мыло кусковое Тик Так подсела
Irina1988 19 марта 2022, 12:40
Я тоже раньше думала, что детский крем — это жирный ужас, был неудачный опыт когда-то давно. Сейчас мне кажется, что это хорошая альтернатива крему для рук.
YuliUfUf 19 марта 2022, 09:37
Схема про перчатки любопытная, но боюсь лак для ногтей вместе с шелушками с кожи сбежит. Почти не бываю на улице, а руки как наждачка. Много кремов перепробовала, но до детских почему-то не додумалась. Спасибо за наводку)
Irina1988 19 марта 2022, 12:41
Надеюсь, и крем, и перчатки Вам помогут)) по поводу лака не могу подсказать, я ногти редко крашу, в основном без покрытия хожу. А вот кутикуле от жирного крема и перчаток очень хорошо))
Princhesa 19 марта 2022, 13:35
Есть такой крем в мет.тюбике. Мазала этой зимой руки на ночь периодически. Вообще ноль эффекта. У меня в почете крем для ног с мочевиной 13 % от Флоресан. Однажды им намазала руки (лень было идти за другим), и о чудо! Спас руки за 1 ночь.
Irina1988 19 марта 2022, 16:11
Жаль, что не подошел. Мочевина — хорошая штука, часто используется в увлажняющих средствах.
Myristica 19 марта 2022, 13:50
Я купила этот крем после рекомендации на Косметисте. Так надеялась на чудо, но его не случилось 🤷‍♀️ Крем очень приятный в использовании, но вызвал обострение экземы (с зудом, пузырьками).
Поиски чудо-крема продолжаются.
Irina1988 19 марта 2022, 16:13
Я тоже купила по рекомендации под постом про крем Ф99. У меня он обострения не вызывает, даже наоборот, с рим их лече переживать. Возможно из-за использования комбинаций средств и перчаток кожа в целом лучше стала, поэтому и обострения сократились.
NataCors 20 марта 2022, 14:53
Этот крем стал настоящим спасением для рук сына (диагноз экзема, потом — атопический дерматит). После многих лет поисков кремов и использования гормональных мазей — случайно наткнулись на хороший отзыв, попробовали Тик-Так и он практически снял проблему. Вторую зиму без гормональных средств, конечно, я очень рада. Не понимаю — что именно в нем помогает, но результат вижу своими глазами. И вижу, что при переходе на другие средства, ситуация ухудшается. Но довольно быстро наступает улучшение — если опять к нему вернуться. Жаль, что кому-то не помог, но, наверное, не существует ухода, который абсолютно всем подходит. Все желаю найти свое средство — очень уж неприятные эта проблемы.
hippy 21 марта 2022, 08:43
Я фанат этого крема, кожа на руках тонкая и чувствительная, забыла перчатки — здравствуй трещинки. Тоже в свое время помог при незначительной экземе между пальцами, нашла его именно в рекомендациях при этой напасти. Правда, я больше люблю этот крем в жестяном тюбике, там он питательнее, в пластике констистенция легче, более водянистая, больше подойдет на лето.