17.03.2022

День Святого Патрика с Англичанами

День Святого Патрика традиционно ассоциируется с зеленым цветом, поэтому я принесла вам сегодня сразу шесть зеленых лаков, да не простых, а самых настоящих англичан. Поэтому будем отмечать этот праздник в компании Святого Джорджа, Джейн Сеймур, Миссис Даллоуэй и прочих.

Старая (сверху) и новая (снизу) кисти A-England
Старая (сверху) и новая (снизу) кисти A-England

Прежде всего расскажу вам о свойствах этих лаков. Все до одного из этих шестерых красавцев уверенные однослойники и просто созданы для быстроманикюра. Вообще, большинство лаков марки именно такие, поэтому, если мне срочно надо накрасить ногти и нет времени их сушить, я сразу беру A-England. В старых лаках была тонкая кисть, в принципе и ей было вполне удобно красить, но после того, как ее сменили на плоскую веерообразную, скорость и простота нанесения еще больше повысились.

Лаки A-England чаще всего посвящены культуре Великобритании — легендам, историческим личностям, архитектуре, художественным произведениям и прочему.

Ну а теперь посмотрим на каждого из этих красавцев в отдельности.

A-England Manderley
A-England Manderley

A-England Manderely
A-England Manderely

A-England Manderely — лак из коллекции Return to Manderley (Возвращение в Мэндерли), посвященной месту действия и героям английского романа «Ребекка», который в 2000 году был признан лучшим романом столетия. Мэндерли — семейное поместье британского аристократа по имени Максимилиан де Винтер, куда он после свадьбы привозит свою вторую жену. Дом олицетворяет изящество, красоту и безупречность, но все в нем дышит предыдущей хозяйкой — трагически погибшей Ребеккой.

Это холодный серо-сине-зеленый голографик с яркой радужной голографией.

A-England Jane Seymour

A-England Jane Seymour — лак из коллекции Tudoresque (Тюдоры), посвященной королю Генриху VIII Тюдору и его шести женам. Джейн Сеймур стала третьей женой Генриха. Впервые она появилась при дворе в качестве фрейлины первой жены монарха — Екатерины Арагорнской, — а затем перешла в свиту его второй жены — Анны Болейн. После того, как Анна потеряла ребенка и надежды на младенца мужского пола пошли прахом, король отдалился от супруги и обратил внимание на фрейлин из ее окружения. Через год после венчания Джейн наконец-то сообщила о своей беременности, а осенью 1537 года родился долгожданный наследник мужского пола — Эдуард, принц Уэльский. К огромному сожалению Генриха, Джейн вскоре скончалась от родильной горячки. Король очень горевал и до конца жизни называл ее своей любимой женой, завещав похоронить его вместе с леди Сеймур. Их брак продлился 1 год и 4 месяца.

Это серо-зеленый бархатистый голографик с золотистым шиммером.

A-England Fotheringhay Castle

A-England Fotheringhay Castle — лак из коллекции Elizabeth & Mary (Елизавета и Мария), посвященной противостоянию двух королев Елизавете Тюдор и Марии Стюарт. Замок Фотерингей расположен в Англии, в графстве Нортгемптоншир. Здесь в 1452 г. родился Король Ричард III, а в 1587 г. была казнена Королева Мария Стюарт. Этому замку более 900 лет, он сохранился до наших дней и считается объектом «национального значения».

Это бархатистый голографик мшистого цвета с большим содержанием золотистого шиммера.

A-England Dragon

A-England Dragon — лак из коллекции The Legend (Легенда), посвященной Святому Георгию, убившему дракона. В одном процветающем королевстве жил-был король со своей прекрасной дочерью. Но однажды в их земли прилетел дракон. Поселившись возле озера, он облетал все королевство, бесчинствовал и мучил население. И единственной возможностью его унять стало жертвоприношение: жители должны были время от времени приводить ему на съедение прекрасных юных девственниц. И однажды — о горе королю! — жребий пал на его единственную дочь, несравненную красавицу принцессу Сабру. Так случилось, что в это время в тех краях проезжал рыцарь - Святой Георгий. Он убил дракона — в этом ему помог могучий меч Аскалон, — и тем самым добился руки прекрасной принцессы, которая стала его женой.

В честь Святого Георгия, главного героя этой легенды, создан Орден Подвязки, старейший рыцарский орден в Великобритании. Лак Dragon символизирует чешую легендарной рептилии.

Это зеленый бархатный голографик, с ним я не так давно показывала здесь маникюр.

A-England Saint George

A-England Saint George — еще один лак из коллекции The Legend. Во многих источниках святой Георгий предстает победителем дракона (змея) и освободителем принесенной в жертву принцессы. Однако, согласно первоисточнику, святой Георгий не поражал копьем дракона, а укротил его молитвой. Освобожденная от заклания царевна провела прирученное чудовище по улицам родного города, что и было воспринято ее согражданами-язычниками как чудо, после чего все они поголовно приняли христианство.

Святой Георгий, он же Гога, он же Жора, он же любовно называемый лакоманьяками Жоржик. Это мой первый лак марки, да и вообще первый инди-лак, ему уже больше 7 лет, но он все еще в строю наряду с более молодыми товарищами. Это глубокий темно-зеленый бархатный голографик.

A-England Mrs Dalloway

A-England Mrs Dalloway — лак из коллекции Moments with Virginia (Моменты с Вирджинией), посвященной писательнице Вирджинии Вульф. Лак Mrs Dalloway назван в честь одного из самых известных романов этой писательницы, посвященному Клариссе Дэллоуэй, светской даме поствоенной Англии.

Это яркий изумрудный голографик.

Конечно же это далеко не все зеленые лаки марки, этот цвет появляется практически в каждой коллекции и каждый раз он уникален и интересен.

TorTorri 18 марта 2022, 02:04
Очень красивые маникюры, вообще не знакома с лаками этой марки :)
KsuEsu 18 марта 2022, 02:32
Они определённо стоят того, чтобы с ними познакомиться: красивые, благородные оттенки и очень послушные в нанесении
Иринка Счастливая 18 марта 2022, 04:40
Как быстро закончился текст  , пишите еще. С удовольствием прочла, очень интересно и познавательно.
По характеристикам лаков согласна, они действительно на скороманикюр, и тоже выберу эту марку когда нужно будет очень быстро. Очень хороши, чудесны, любимые. Из моих 140-150 шт. лишь 2-3 шт. могут выдать мне бубен, чтобы я плясала. Да и те — металлики, полосят, им это свойственно.
KsuEsu 18 марта 2022, 06:06
Да, про ингланды очень интересно всегда узнавать чему они посвящены, спасибо большое
AnyaMalina 18 марта 2022, 07:48
Я аж растерялась от такой красоты
Очень интересно, и лаки все как на подбор красавчики
Отдельное спасибо за аккуратный маникюр
KsuEsu 18 марта 2022, 08:07
Очень рада, что вам понравилось 😊
Irene_blago 18 марта 2022, 08:32
Зашла посмотреть на вариации зеленого, а тут такие любопытные истории из прошлого, что захотелось продолжения   мои фавориты по оттенкам Dragon и Manderely
KsuEsu 18 марта 2022, 10:11
Очень рада, что понравились не только картинки, но и текст, у ингландов всегда очень интересные истории про каждый лак
Irene_blago 13 декабря 2022, 19:27
И все таки им стал Saint George
KsuEsu 14 декабря 2022, 01:21
Жорж был моим первым инди, моим первым ингландом и вообще это классика на все времена💚
Irene_blago 14 декабря 2022, 08:58
Ох как   но текстура и пигментация удивительная у лака, мне надо еще   Я только сейчас поняла, какие сокровища у вас в коллекции
KsuEsu 14 декабря 2022, 18:04
Да, лаки для быстропокраса, когда надо быстро и красиво
ElenaKoza 18 марта 2022, 08:40
Это средоточие моих любимейших цветов и оттенков   про маникюр вообще промолчу   Все безумно красивы, но A-England Manderely — это просто удар в самое сердце) спасибо)
KsuEsu 18 марта 2022, 10:12
Тоже очень люблю оттенки зеленого, Мэндерли особенно хорош на ярком солнце, там он вообще огонь-пожар 🔥
Olga_Chernika 18 марта 2022, 08:49
У вас всегда очень красивые посты, а тут ещё и такие истории интересные! Читала взахлёб) прекрасные лаки, прекрасные маникюра, спасибо🌹
KsuEsu 18 марта 2022, 10:13
Спасибо большое, мне очень приятно. Да ингланды умеют создавать легенды к каждому лаку
Alena_Bliss 18 марта 2022, 09:21
все крутые :) один из любимых брендов :)
KsuEsu 18 марта 2022, 10:13
Вот я про них всё время забываю, а они такие красавцы 💗
pi4y4y 18 марта 2022, 09:39
Ох, все красивые 😍 любила бы я зелёные лаки, скупила бы все! Но пока скупаю синие 🤣 спасибо большое за красивый пост
KsuEsu 18 марта 2022, 10:14
Вот я как раз любитель зелёных, но у ингландов и синие прекрасны
gentle_puh 18 марта 2022, 10:04
Восхитительный пост
KsuEsu 18 марта 2022, 10:14
Благодарю 🍀🍀🍀
khajiit 18 марта 2022, 10:24
Прекрасный слог и замечательные лаки) спасибо за красивый пост, ровный маникюр и истории)
Долгое время были моими любимчиками, но подостыла к ним в последнее время — да, они очень покладистые, но какие-то осенне-зимние, часто оттенки очень серые, а мне хочется лёгкости, яркого праздника и нежности)
Конечно, у Ингландов есть и такие оттенки, но их значительно меньше, а преобладает сероватая минорная тональность) в общем, по духу мне не подходят пока, но свои немногочисленные экземпляры бережно храню)
KsuEsu 18 марта 2022, 11:13
Да, согласна. Они как неустаревающая классика, очень сдержанные, благородные в большинстве своём, а ведь часто хочется праздника
Lyric 18 марта 2022, 11:10
Какой красивый и познавательный пост! Спасибо!
Лаками не пользуюсь вообще, но на лаки A-England зашла посмотреть. Все красавцы!
KsuEsu 18 марта 2022, 11:13
Да, они замечательные. Спасибо большое, что заглянули 💚
Mac_Cecht 18 марта 2022, 11:22
Три последних — красавчики! Но дракон — просто топ
KsuEsu 18 марта 2022, 12:47
Я вот прямо всех люблю, у каждого свое настроение
Alexandra007 18 марта 2022, 11:54
Джейн Сеймур и Фотерингхей похитили моё сердечко!
KsuEsu 18 марта 2022, 12:48
Скромняшка Джейн и весёлый замок — на любое настроение парочка 💚
Ultrax 18 марта 2022, 17:50
Я их все хочу!
А где их можно купить в России? И сколько стоят или стоили?
KsuEsu 18 марта 2022, 18:05
В нынешних реалиях вообще сложно что-то говорить о ценах. В России два интернет-магазина, где можно их купить: в одном стоили 800 руб, в другом 1100 руб.
Olgagavlovich 19 марта 2022, 13:09
Какой интересный, красивый и познавательный пост! Спасибо большое за краткие истории о названиях лаков, я с удовольствием прочитала!
KsuEsu 19 марта 2022, 14:05
Вам спасибо, что заглянули 😊
kelpie 19 марта 2022, 15:06
Посмотрела ваш пост и купила два лака, спасибо за красоту
KsuEsu 19 марта 2022, 15:38
Пусть они вас радуют 😊 А какие купили?
kelpie 20 марта 2022, 00:06
St George и Katyusha