17.03.2022

Так ли хорош дорогой крем для лица Elemis Pro-Collagen Marine Cream? или Уход по-английски

Косметика, основанная на морской тематике, уже давно находится в сфере моих интересов. Я всегда рада знакомству с новыми марками и новыми продуктами, основанными на морских водорослях и других компонентов из этой стихии. О многих из них я узнала с помощью так любимых мною бьюти-боксов, в том числе и об этом креме люксового бренда из Великобритании под названием Elemis.

Как я прочитала в прошлом году, бренд Elemis являлся победителем в номинации «Лучший бренд премиум класса по уходу за кожей» по версии журнала The Sunday Time UK и обладателем награды «Лучший британский бренд» по версии Cosmetic Executive Women (CEW) UK (своеобразного Оскара в сфере бьюти-индустрии).

Я тестировала крем из миниатюр, которые пришли ко мне в коробочках со своей родины, но я очень рада, что сейчас эта марка появилась на просторах России, и приобретение её продукции стало более доступно. Территориально. Но не в ценовом диапазоне. Особенно сейчас. Так стоят ли таких денег средства марки Elemis?

Крем для лица «Морские водоросли» Elemis Pro-Collagen Marine Cream

Этот крем, о котором я хочу рассказать, является обладателем награды уже упомянутой мною организации Cosmetic Executive Women (CEW) UK. В 2020 году он был объявлен победителем в номинации Best Beauty Icon – Prestige. А вообще этот крем имеет 50 наград и считается бестселлером марки. Это я узнала примерно год назад, готовясь к написанию отзыва, ну а приступила к тестированию, не обладая этой информацией. Поэтому моё сознание не было замутнено регалиями.

В полноразмерном формате этот крем расфасован в стеклянные банки, однако в моём случае это были миниатюрные тюбики тилового цвета объемом 15 мл (в количестве двух штук).

Ключевым ингредиентом этого крема для лица является средиземноморская бурая водоросль Padina Pavonica, обладающая антивозрастным эффектом и повышающая защиту кожи. Как я вычитала на просторах интернета, поверхность этой водоросли покрыта пленкой, представляющей собой вещество, близкое по составу к глюкозаминогликанам, входящим в состав межклеточного вещества соединительной ткани. Такая текстура сравнима со структурой поверхностного слоя кожи человека. Поэтому наша кожа хорошо воспринимает экстракт Padina Pavonica в составе косметических средств.

Помимо ключевого ингредиента, в составе крема немало очень полезных ингредиентов. Список занимает практически всю оборотную сторону тюбика. В формулу включены масло Ши, экстракты моркови, гинкго билоба, экстракты и масла множества полезных растений, морских водорослей, витамины и т.д.

По обещаниям производителя этот дневной антивозрастной крем предназначен для увлажнения, повышения упругости и сияния кожи. Это никому не повредит, поэтому я с удовольствием вскрыла первый тюбик, который, кстати, изначально защищён специальной мембраной.

Это моё первое знакомство с маркой Elemis в принципе. Других продуктов я не пробовала, но обычно тестирование бестселлера марки даёт общее представление о косметике бренда в целом.

Ко всему прочему, моя кожа очень любит средства с морскими компонентами, поэтому всегда при случае знакомлюсь с различными брендами, использующими силу моря. И это стало дополнительным стимулом для начала знакомства.

В целом мне крем очень понравился. Он обладает приятной лёгкой текстурой, очень интересным цветочно-медовым ароматом и, что немаловажно, довольно экономичным расходом, ведь для такой ценовой категории хочется продлить удовольствие от использования как можно дольше ))

Больше всего мне нравится мгновенное ощущение свежести и увлажнения, а также тактильные ощущения после быстрого впитывания. Кожа становится более плотной, свежей, упругой. Пользовалась этим кремом всю зиму 2020/21, чередуя его в самые холодные дни с любимым кремом-спасателем Caudalie.

Крему однозначный зачёт в качестве отличного базового крема. Единственное, что меня расстраивает, это слишком высокая цена. Особенно сейчас. Потому что я не могу сказать, что действие крема настолько космическое, чтобы выкладывать за баночку объемом 50 мл 12000-13000 рублей. Остаюсь верной своей самой любимой на данный момент времени марке Caudalie, но и марку Elemis буду держать в мыслях и при удачном стечении обстоятельств с удовольствием продолжу наше с ней знакомство.

Цена: 12700-13750 рублей (банка 50 мл) на сегодняшний день

Срок тестирования: примерно 3 месяца (днём, не всегда постоянно, а чередуя с другими кремами)

Оценка: 9 из 10 (за слишком высокую цену).

Загружаем опрос....

Нравится косметика, использующая в составе морские водоросли?

ElenaKoza 17 марта 2022, 21:31
Elemis сделал мой 2021 год 😍 обожать 😍
oriVmode 19 марта 2022, 16:17
Спасибо за эмоцию! Какие именно продукты больше всего   обожать   если не секрет?
ElenaKoza 19 марта 2022, 16:54
Попробовала, конечно, не все, но многое. Есть 2 продукта, которые не зашли от слова «совсем» — это пилинг-желе из линии Суперфуд (к сожалению, у меня полноразмер, но его вообще не поняла, какое-то недоразумение) и «двойной» крем для глаз (одна банка на утро, вторая на вечер), который в полноразмере стОит как моя почка. Утренняя часть вообще какое-то безобразие. Есть полноразмер питательного крема для тела в темно-синей тубе, который тоже не заценила. Этот товарищ, к счастью, достался в подарок к покупке. Все остальное прям любовь 😍 совершенно точно буду повторять пилинг с тремя кислотами (при моем обширном «кислотном» опыте это лучшее, что у меня было), маску с пептидами (чёрная), ночную маску от заломов тоже из линии с пептидами, увлажняющую сыворотку для глаз absolute, тоник с женьшенем, кремы с морскими водорослями. Остальное пока продолжаю тестировать. Точно знаю, что линия Суперфуд не мое, бес попутал это дурацкое желе купить 😁
pi4y4y 17 марта 2022, 21:33
Мне нравятся морские водоросли как компонент, но чтобы не только он был в составе, конечно. В общем такая косметика неплохо работает с кожей. У Elemis специфический подход, раньше марка была направлена на спа-салоны больше, а уже позже пошла в массы. У меня было очарование этой маркой когда-то, но как и везде, нужно читать составы и пробовать на себе, не все подойдёт
oriVmode 19 марта 2022, 16:16
Танечка, спасибо за отклик! Я пробовала несколько марок, основанных на морской тематике и обожаю обёртывания с водорослями. Поэтому меня этот крем очень заинтересовал. Мне он подошёл отлично, но на покупку целой банки я так и не решилась, хотя и марка пришла на наш рынок (а может уже и ушла). Хорошо что есть возможность получать миниатюры. Я периодически покупаю боксы на известной многим британской площадке, поэтому мне эти тюбики и перепали ))
Elena Chubarova 17 марта 2022, 21:44
Обожаю все, кроме праймера ( скатывается) и ещё пары продуктов которые просто не зашли. А маска для глаз, на которую я ругалась первые дней десять сделала невероятное… Консилер больше не нужен… Цена, конечно, сейчас вообще не радует.
oriVmode 19 марта 2022, 16:13
Спасибо огромное за рекомендации. Беру на заметку, хотя цены действительно вообще не радуют ((
Марина Марченко 18 марта 2022, 07:06
Спасибо за отзыв. Очень крем интересовал. И сумочка тоже очень красивая. Как называется?
oriVmode 19 марта 2022, 16:12
Спасибо за внимание к посту! Сумочка получена в подарок за покупки марки Yves Rocher. У них часто такие акции бывают, и аксессуары часто очень достойные для подарков )) Мне эта сумочка-косметичка тоже очень нравится. Она сейчас со мной всегда в качестве дорожной
beautynatik 18 марта 2022, 12:12
Спасибо за пост. Несколько лет назад у меня была большая упаковка 100 мл. Я не обнаружилa в нем ничего особенного. Реклама этого крема была ого-го, да и цена тоже.
oriVmode 19 марта 2022, 16:11
Спасибо за личные впечатления! Я согласна, что это очень качественный работающий базовый крем, но без чудес. Цену тоже считаю не слишком оправданной. Возможно, входящие ингредиенты ну очень дорогие ))