19.03.2022

Kleona: Пенки для умывания с массажной щеточкой

Девочки, всем привет! :)

Очищение кожи лица — самый важный этап ухода, которым ни в коем случае не следует пренебрегать.

Я перепробовала большое количество средств для умывания, есть, которые понравились, есть те, которые не захотелось повторить.

Ну а есть такие, которые приятно удивили, и к которым тянется рука.

Например, пенки для умывания от нашего российского производителя натуральной косметики Kleona.

Я давно знакома с очищающими средствами Kleona. Я уже приобретала пенки для лица с Розой, а также с Белым Рисом. Обе очень понравились, и вызвали повторное желание купить.

А тут такая новинка — те же самые пенки для лица но с массажной щеточкой!

На повестке дня три замечательных пенки для очищения кожи лица от Kleona:

1. Пенка для умывания №15 для жирной и комбинированной кожи с массажной щеточкой
  2. Пенка для умывания «Роза» с массажной щеточкой
  3. Пенка для умывания «Белый Рис» с массажной щеточкой

Срок годности после вскрытия — 3 месяца!

Люблю средства по уходу за кожей от Kleona за натуральный состав, бережный подход создание этичной косметики, огромный ассортимент, среди которого можно найти достойные и эффективные продукты.

Пенки для умывания с массажной щеточкой практически идентичные по своим свойствам, текстуре и оформлению, отличия заключаются в составах, направлению воздействия на кожу.

Если выбирать универсальное средство — то для меня это пенки «Роза» и «Белый Рис».

А вот пена № 15 исключительно для проблемной кожи лица, так как немного подсушивает воспаления.

Хочется сразу отметить силиконовую массажную щеточку, так как у всех пенок она абсолютно одинаковая, я сравнивала до каждого миллиметра и в жизни, и на фотографиях, отличий не нашла:)

Для обладательниц сухой и чувствительной кожи — это прекрасный вариант, так как умывание с массажной щеточкой может заменить использование скраба для лица, который, порой, травмирует кожу и вызывает раздражение. А вот силиконовая щеточка — нет, она отлично очищает поры, легко массирует кожу лица, нисколько не травмирует и не растягивает ее.

Щеточка мягкая, упругая, податливая, крепится прочно, не слетает, пользоваться ей сплошное удовольствие. Я обожаю делать массаж с помощью нее, кожа потом такая гладкая, свежая и ровная.

Щетинки на ней разной толщины и длины, для более тщательного и глубокого очищения кожи и пор.

Для гигиеничного использования к щеточке прилагается силиконовый колпачок, для защиты от попадания воздуха и бактерий.

Как пользоваться пенкой для лица с массажной щеточкой?

Пару раз нажимаем на помпу, иногда нужно нажать чуть больше, пока не появится из отверстий щеточки пена.

Первое нажатие

Второе нажатие

И затем уже приступаем к очищению кожи лица. Легкими массажными движениями наносим пенку на кожу, уделяя особое внимание Т-зоне.

Так улучшается кровоток кожи, и тон лица становится более ровным.

После использования я промываю щеточку водой.

Оформление

Пенки для лица Kleona находятся в классических пластиковых упаковках, сверху на которых находятся массажные щеточки.

Щеточки плотно покрыты слюдой, которая предохраняет их от повреждений или постороннего контакта с воздухом или человеком.

Текстура

Консистенция пенок не различается, лично я не обнаружила отличий. Текстура очень воздушная, легкая, экономичная в использовании, достаточно пару нажатий на все лицо.

Распределяется по коже прекрасно, также и смывается.

Отличия есть в ароматах, о которых укажу ниже.

Все пенки Kleona очень деликатные и нежные, мягко очищают кожу от загрязнений и остатков макияжа.

Пенка для умывания №15 для жирной и комбинированной кожи с массажной щеточкой

Стоимость: 545 руб.

Срок использования: 2 недели

Пенка для лица № 15 направлена на очищение проблемной и жирной кожи лица, можно также использовать и комбинированному типу.

Не использовать для зоны вокруг глаз!

Аромат травянистый, слегка горьковатый, но приятный, на коже не ощущается.

Это средство просто идеально подойдет тем, кто хочет избавиться от высыпаний, прыщиков, подкожников, текстура пенки немного подсушивает воспаления, но саму кожу не сушит. После умывания я ощущаю легкую стянутость кожи, но не критично, эт объясняется тем, что кожа у меня не жирного типа, и прыщей и воспалений нет.

Но эта пенка будет настоящим спасителем в жаркое время года, так как в этот период, моя кожа меняется кардинально, и меня беспокоят проблемы.

Хочу отметить ph 5,5 — это говорит о слабокислотном балансе средства, который просто создан для ухода за чувствительной кожи лица. Средства с таким ph защищают кожу от обезвоженности и повышают ее защитные функции.

Состав

При использовании этой пенки я заметила, что кожа лица стала выглядеть ровнее, краснота стала менее заметной ( вот как раз покраснение кожи меня беспокоит), новых прыщиков или высыпаний не было.

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода деионизированная, экстракт мукуросси, экстракт листьев ежевики, экстракт лакричника, экстракт люцерны, экстракт кипрея узколиственного, лаурилсульфоацетат натрия, глюконолактон, децилглюкозид, D-пантенол, динатрия кокоамфодиацетат, глицерин растительный, молочная кислота, экстракт жимолости японской, эфирное масло петитгрейна, кококаприлат, экстракт окопника (содержит аллантоин), экстракт ромашки (содержит бисаболол).

Пенка для умывания «Роза» с массажной щеточкой

Стоимость: 565 руб.

Срок использования: 2 недели

Моя самая любимая пенка у Kleona — именно с розой. Я приобретала себе такую пленку без щеточки, и она потрясающая!

Очень нежная словно воздушное облачко, мягкая и бережная по своим свойствам.

Аромат безумно приятный, словно свежесорванные после дождя лепестки красной розы, слегка растертые пальчиками.

Эта пенка подходит абсолютно всем, ну практически всем. Она отлично выравнивает тон лица, смягчает и успокаивает кожу лица, а также ликвидирует негативное воздействие водопроводной воды при умывании.

Кожа после ее использования упругая, бархатистая, и никакого чувства стянутости.

Кстати! Эту пенку можно использовать и для зоны вокруг глаз!

Естественно, делаем это не щеточкой, а просто выдавливаем средство в ладошки и очищаем кожу.

Состав

Я настоятельно рекомендую начать знакомство с брендом Kleona с пенки для умывания «Роза» с массажной щеточкой или без, решать Вам:) Она просто отличная!

Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода деионизированная, гидролат розы, гидролат яблок, лаурилсульфоацетат натрия, децилглюкозид, пироглутамат натрия (Sodium PCA), полиглицерил-2-диполигидроксистеарат, экстракт плодов шиповника, глицерин растительный, лимонная кислота, экстракт жимолости японской, эфирное масло розы дамасской, кококаприлат, экстракт окопника (содержит аллантоин), экстракт ромашки (содержит бисаболол).

Пенка для умывания «Белый Рис» с массажной щеточкой

Стоимость: 525 руб.

Срок использования: 2 недели

Эта пенка для лица мне нравится тем, что она гипоаллергенная и очень универсальная.

Подходит для очищения зоны вокруг глаз!

Абсолютно не имеет никакого аромата.

Я могу ее сравнить с пенкой «Роза», но все же «Белый Рис» слегка нежнее и деликатнее по очищению кожи лица, и пенится она чуть меньше, чем предыдущие ее «сестрички».

Это классическое средство для умывания без лишних слов и обещаний, просто хорошее очищение, которое подходит людям с чувствительной кожей лица, куперозом, аллергией.

После очищения нет сухости и стянутости, никакого дискомфорта. Кожа очищенная, поры чистые, благодаря массажной щеточке.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: вода деионизированная, экстракт лотоса, экстракт кувшинки белой, экстракт огурца, гель алоэ вера, лаурилсульфоацетат натрия, децилглюкозид, D-пантенол, полиглицерил-2-диполигидроксистеарат, глицерин растительный, лимонная кислота, экстракт жимолости японской, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, кококаприлат, экстракт окопника (содержит аллантоин), экстракт ромашки (содержит бисаболол).

Я очень рада, что познакомилась с чудесными пенками для лица от Kleona. Все пенки для очищения кожи мне пришлись по душе, я обязательно буду покупать их в дальнейшем.

4 отзыва

Ninell77 19 марта 2022, 09:37
Спасибо! Нужно обязательно попробовать)
ElenaLegenda 19 марта 2022, 10:42
пенки просто отличные! Те, кто любит такой формат — очень понравится! :)
lanavirgo 19 марта 2022, 12:49
Пенка с розой моя любовь в утреннем уходе   Нежнейшая
ElenaLegenda 19 марта 2022, 13:27
Согласна! С розой моя Любовь 😻😘
loka555555 19 марта 2022, 13:12
А щёточки снимаются? Есть возможность пользоваться пенкой без нее?
ElenaLegenda 19 марта 2022, 13:28
Если помыть, то снимаются легко! Можно просто выдавить средство на руки. У kleona такие пенки есть без щёточек. 🌷
Princhesa 19 марта 2022, 13:40
Раньше эти пенки шли с такими ужасными дозаторами! Нажимать надо было очень сильно, и спустя неделю они ломались. А пенка рисовая мне очень понравилась, с розой — тяжелый запах для меня.
ElenaLegenda 19 марта 2022, 22:18
У них сейчас есть с дозатором и с массажными щеточками, на выбор 🌷как жаль, если брак встречаемся, надеюсь, этот момент с помпой улучшили!
AnyaMalina 19 марта 2022, 19:36
Заинтересовала с розой
ElenaLegenda 19 марта 2022, 22:18
С розой обожаю! Вообще средства ухода с розой люблю
Anna71 20 марта 2022, 09:32
Люблю Ваши отзывы! Всегда подробно и со вкусом рассказываете🌷на марку обратила внимание после Ваших обзоров! Спасибо большое! Пользуюсь серией «Овсянка», очень нравится! 👌
ElenaLegenda 20 марта 2022, 12:23
Мне очень очень приятно! Спасибо Вам большое 🌷серию «Овсянка» я очень люблю, планирую попробовать и другие линейки :)
Stasyamoon 22 марта 2022, 18:58
Никогда не пробовала подобный формат средств для очищения. Теперь хочу, думаю мне лучше всего подойдет с белым рисом. Да и цена сейчас очень приемлемая.
ElenaLegenda 23 марта 2022, 13:44
Отличная Марка и прекрасные средства! 🌷я уверена, пенки очень понравятся!