12.01.2024

Чайное дерево и Тигровый лист в тонере от Trimay

Линейка тонеров от Trimay уже некоторое время привлекла меня и вот, наконец я закончила все имеющиеся запасы тоников и тонеров и приобрела один из экземпляров тонеров от Trimay. Мой выбор пал на Tea Tree & Tiger Leaf Calming Toner от Trimay(Корея), поскольку я уже знаю, что моей жирной коже, склонной к периодически возникающим несовершенствам, чайное дерево бывает весьма полезно, а здесь ещё и центелла азиатская (тигровая трава).

Тонер  Tea Tree & Tiger Leaf от Trimay
Тонер Tea Tree & Tiger Leaf от Trimay

Внешний вид:

Тонер находится во флаконе объёмом 210 мл. из плотного прозрачного пластика зеленоватого оттенка с матовым покрытием. Флакон выглядит солидно и очень напоминает стекло, крышка крепкая, завинчивающаяся.

Упаковка
Упаковка

Внутри небольшое отверстие для дозирования тонера.

Небольшое отверстие
Небольшое отверстие

На флакон нанесена краткая информация о тонере на корейском и английском языках.

Флакон
Флакон

Основная же информация написана на коробке тёмно-зелёного цвета, на ней же присутствует наклейка с текстом на русском языке.

Коробка
Коробка

Информация на русском языке
Информация на русском языке

На коробке присутствовала защита от вскрытия в виде пластиковых наклеек с обеих сторон коробки.

Защитная наклейка
Защитная наклейка

Консистенция и аромат:

Здесь классическая консистенция тонера — немного густоватая водичка прозрачного цвета, которая легко распределяется, быстро впитывается и не липнет.

Консистенция и цвет тонера
Консистенция и цвет тонера

Консистенция тонера
Консистенция тонера

Аромат, как и ожидалось с нотками чайного дерева, но я ещё слышу аромат какого-то мазута, поэтому запах мне не нравится. Отмечу, что обычно я вполне нормально отношусь к аромату эфирного масла чайного дерева. Хорошо, что аромат тонера не очень интенсивный, поэтому особого дискомфорта при использовании тонера я не испытываю.

Состав
Состав

Состав тонера богат на растительные экстракты весьма полезные для жирной и проблемной кожи, среди них экстракты центеллы азиатской, портулака, душицы, корицы, байкальского шлемника, белой ивы, кипариса туполистного, алоэ вера, а также ферментированный экстракт сои,масло и гидролат чайного дерева. Эти экстракты оказывают антисептическое, бактерицидное, противовоспалительное, регенерирующее, себорегулирующее, поросуживающее, увлажняющее, тонизирующее и даже омолаживающее действие на кожу.

Также в составе представлен целый комплекс аминокислот: глицин, серин, лейцин, аланин, лизин, аргинин,тирозин,фенилаланин, треонин, изолейцин, гистидин, метионин, цистеин,пролин, глутаминовая иаспарагиновая кислоты, которые увлажняют, заживляют кожу и являются антиоксидантами.

Аллантоин в составе способствует заживлению, смягчению и увлажнению кожи, к тому же он препятствует закупорке пор.

Ну, и сопутствующие компоненты:растворители (дипропиленгликоль, бутиленгликоль, полисорбат, этилгександиол, 1,2-гександиол — безопасные, но способные вызывать раздражение кожи и даже аллергические реакции),стабилизатор (карбомер, способный увлажнять кожу, но при плохой очистке может её и раздражать), эмульгатор (глицерил каприлат, создаёт защитный барьер), ароматизатор (трометамин), консерванты (динатрий ЭДТА и каприлилгликоль)

Применение:

Тонер использую каждый раз после умывания, наношу на ладошки несколько капель тонера, обычно 5-7, а затем лёгкими похлопывающими движениями переношу на очищенную кожу лица. Тонер хорошо распределяется, кожу не сушит, а напротив немного увлажняет и не оставляет липкого финиша. Затем наношу последующий уход сыворотку и крем, тонер позволяет им лучше распределяться и быстрее впитываться.

Общее впечатление:

К достоинствам тонера Tea Tree & Tiger Leaf могу отнести: красивую и удобную упаковку, которая за счё матового покрытия не выскальзывает из рук, а небольшое отверстие позволяет удобно дозировать тонер; тонер экономично расходуется за счёт своей консистенции и позволяет использовать его без применения ватных дисков; тонер хорошо успокаивает кожу; тонер комфортен в использовании: он не липнет, не сушит кожу и не образует плёнки.

Недостаток в данном тонере для меня лишь в его аромате с нотками мазута.

Отличное дополнение ухода за жирной кожей лица
Отличное дополнение ухода за жирной кожей лица

Тонер Tea Tree & Tiger Leaf стал отличным дополнением моего основного ухода за жирной кожей. Любопытно будет продолжить знакомство с остальными тонерами в их линейке. Девочки, какой тонер из линейки Trimay посоветуете попробовать следующим?

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Polysorbate 80, Ethyl Hexanediol, Carbomer, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf oil, Disodium EDTA, Allantoin, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Centella Asiatica Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Portulaca Oleracea Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Scutellia Baicalensis Root Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic acid, Leucine, Alanine, Lysine, Caprylyl Glycol, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Tartuga 12 января 2024, 16:25
Аромат с нотками мазута повеселил
Beautiful_dragonfly 14 января 2024, 13:19
Спасибо за просмотр моего поста! Да уж, если бы не эти нотки мазута в аромате, то тонер был бы идеален.
LeoLen 12 января 2024, 23:12
Я пробовала тонер из этой линейки голубого цвета. Кажется там с гиалуроном в составе. Мне понравился, брала пару раз. А потом решила попробовать что-то новое и взяла этот зелёный. Тоже запах не очень нравится, но мне кажется что пахнет какой-то хвоей, ёлками :D А ещё спустя несколько дней у меня опухла губа :DDD Похоже у меня аллергия на какой-то из компонентов, возможно на центеллу. Ранее покупала корейскую умывашку с ней и там была похожая реакция :( Жаль, компонент то хороший…
Beautiful_dragonfly 14 января 2024, 16:49
Спасибо за просмотр моего поста! Благодарю за рекомендацию.
Аллергическая реакция на центеллу — это, конечно, печально, но хорошо, что Вам удалось выяснить сей факт.
Diana-Nathalie 13 января 2024, 00:43
Чайное дерево люблю в составе косметики очень.
Аромат)))
Beautiful_dragonfly 15 января 2024, 09:48
Спасибо за просмотр моего поста! Да и моей коже чайное дерево в уходовой косметике нравится, но знаю, что многим «не заходит» его аромат. Меня же обычно он не напрягает, но здесь эти особые «мазутные нотки» не нравятся, хорошо, что аромат еще не слишком громкий :)
soberfriday 13 января 2024, 15:41
Спасибо за обзор! Надо будет попробовать тонеры этого бренда))

p.s. Так вот кто такой этот ваш «тигровый лист»   а то центеллу-то я выучила, а вот что у нее еще второе название есть — не знала))
Beautiful_dragonfly 15 января 2024, 17:30
Спасибо за просмотр моего поста!
Мандукпарни, брахмандуки, онделага, экпарни, тимори, индийский щитолистник, готу кола — всё это азиатские названия центеллы.
Светлана Задемидченко 02 марта 2024, 13:35
Вот так читаю Косметисту и просвещаюсь! Благодарю за информативные посты 🌹
Beautiful_dragonfly 02 марта 2024, 21:13
Спасибо за просмотр моего поста!
NASTYA_IVY 26 января 2024, 08:27
Какие фото красивые

Я пробовала этот тонер — не понравился, к сожалению, лежал пленкой((( выкинула даже не закончив
Beautiful_dragonfly 26 января 2024, 21:37
Спасибо за просмотр моего поста! Жаль, что Вам не подошёл, мне очень даже…