15.03.2022

Фантасмагория в цвете с лаком Catrice Iconails в оттенке 109 Sneakers & Denim

Решив поучаствовать во флешмобе на тему Палитра Ровины Цай, я для начала ознакомилась с доступными в сети её иллюстрациями.Для меня произведения этой художницы были открытием, я вообще далека от какого либо искусства и рада, что благодаря Косметисте расширила свой кругозор.Что ж, иллюстрации Ровины меня впечатлили своей стилистикой и колористикой. Вспомнила детскую книжку А.Линдгрен «Мио, мой Мио!», которую очень любила, и атмосфера произведения полностью, на мой взгляд, соответствует творчеству художницы… А в рамках заданной темы покажу всем знакомый лак для ногтей Catrice Iconails в оттенке 109 Sneakers & Denim

Данный лак из линейки ICONAILS, с эффектом гелевого покрытия. Производитель нам обещает стойкость до 7 дней без сколов, выразительный глянцевый финиш и уход за ногтями благодаря содержащемуся маслу асаи. Мои требования как человека, отказавшегося от долговременного покрытия, к лакам весьма неприхотливы: чтобы держался получше да наносился попроще, а ухода будем добиваться другими средствами.

У пузырька снимается верхняя крышка, благодаря чему удобно держать кисть во время нанесения. Изготовитель Германия. Объём 10,5 мл.

Теперь расскажу мои впечатления от продукта. Купила я его осенью, когда искала как раз такой глубокий и сложный оттенок. К слову, это не единственный мой экземпляр из линейки CATRICE ICONAILS, и все они отличаются по качеству.

Текстура лака: плотный крем, укрывистый с первого слоя.

не течёт, капля висит довольно долго
не течёт, капля висит довольно долго

Я наношу два слоя, по возможности тонких. И здесь есть нюанс, который мне не нравится: схватывается лак очень быстро, и если не успеть оперативно второй слой распределить по ногтю, кисточка потянет схватившийся мазок. Я не обладаю огромными навыками в нанесении лаков, но у меня маленькая ногтевая пластина, что позволяет чуть ли не в одно касание её покрыть, однако сложности возникают. Кисточка у лаков Катрис удобная, срез полукруглый, однако мой экземпляр оказался не совсем хорошо пострижен, тоже дополнительное неудобство при нанесении.

хотелось бы поровнее((
хотелось бы поровнее((

Время высыхания: первый слой высыхает за минуты 2-3, второму нужно примерно 30-40 минут (у меня так), но я обычно наносила капельную сушку от Ева Мозаик, и тут тоже возникала неприятность. 😕 Пузыри...

тут вообще хорошо видно пузыри
тут вообще хорошо видно пузыри

Не знаю, то ли на сушку грешить, то ли сам лак такой, иногда пузырей хватает мой внутренний перфекционист плачет, иногда их, считай, и нет.

Стойкость: 4-5 дней спокойно хожу, могут начать затираться кончики. Дольше не пробовала, так как кожа очень сухая и нужно приводить в божеский вид кутикулу. Считаю, что стойкость на приличном уровне.

Глянец: средний без топового покрытия, ничего сверхъестественного.

Цвет: я люблю такие оттенки, сложные и неоднозначные. При одном освещении лак просто серый, при другом с хорошей долей синего, иногда мокрый асфальт. Но не думаю, что весной буду часто его носить, уже хочется красок. Еще фото при немного разном освещении, все при дневном свете:

на указательном видно, как не смогла второй слой нанести ближе к кутикуле-успел высохнуть

а тут вообще как будто левой ногой красила ))
а тут вообще как будто левой ногой красила ))

Снимается легко, за окрашиванием ногтевой пластины замечен не был.

Мой вердикт: не могу вот прямо порекомендовать этот лак. Понимаю, что темные оттенки требуют аккуратного нанесения и красивой формы ногтей (это не про меня), но лак не самый лёгкий в нанесении. Возможно, просто мне попался неудачный экземпляр. У кого был такой? Поделитесь впечатлениями.

Ваша Катя.

Стоимость:~3-6$

Оценка: 3,5/5

Olgagavlovich 15 марта 2022, 09:23
Интересный цвет!
И левой ногой хорошо красите) я такие оттенки вообще боюсь красить, у меня не то что ногой, я даже не знаю чем выходит 🤣
Louchi 15 марта 2022, 09:26
😆согласна, цвет сложный. Больше нюды люблю, некоторые таки вообще намазюкал и прилично.
vikun_06 15 марта 2022, 09:32
Может быть, его разбавить чуток? Очень уж густой на вид. А цвет интересный, то синий, то серый.
Louchi 15 марта 2022, 09:38
Густой не то слово. Чем лаки разбавлять можно? Самое интересное, что из этой линейки есть красный, вот он вообще замечательный, никаких проблем с ним
vikun_06 15 марта 2022, 10:56
Есть много разбавителей, специально для лаков. Северина, EVI и проч.
Mama_cherry 15 марта 2022, 13:58
Красивый маникюр и кольцо тоже) Соколов наверное
Louchi 15 марта 2022, 15:14
Спасибо большое! Кольцо вроде бы Соколов, да. Очень удобное.