15.03.2022

Пигменты Tammy Tanuka в цветах Ровины Цай

Из пигментов Тамми можно набрать любую палитру, и покопавшись у себя, я нашла несколько подходящих цветов. Это:

Собирательница ракушек, Лимонный бард, Черная кошка, Маленькая балерина, Обольстившая цельнометаллического дракона
  • Лимонный бард
Солнечный свет
В тени
В тени

Лимонный бард

Симпатичный нежно-желтый пигмент с деликатными золотистыми искорками. Обычно я использую его с голубыми и зелеными оттенками, потому что он прекрасно дружит с обоими лагерями и удачно входит и выходит. Стойкость у него, к сожалению, на моих веках не феноменальная — любит убегать, зараза такая. По финишу — чистый сатин без намека на металлик.

Отдельно нравится мне тем, что он не тепло-желтый, а скорее нейтральный с холодинкой. И он очень кислый)

Собирательница ракушек

Красивейший оттенок на свотчах. Настолько красивый, что я случайно заказала его ДВАЖДЫ. Но в жизни при дневном свете этот сатинометаллик впечатляет уже намного меньше (иначе бы я его, блин, запомнила и не стала заказывать второй раз) — он смотрится серым с серебристыми нотками.

Оптимально подходит для ношения под искусственным освещением — там выходит голубоватый оттенок и салатовые блестки.

Маленькая балерина

Прекрасный растушевочный матовый. молочный дым. Сложный оттенок, который то в серый отдает, то в фиолетово-серый, то в коричнево-серый, то там даже немного бордо можно найти. Его прессовку можно обнаружить в палетке Бойкая лавандовая шиншилла под номером 038.

Не залипает, хорошо тушуется. Нет претензий, нет замечаний.

Обольстившая цельнометаллического дракона

Крупный спаркл, спрессованная серебряная слюда на темной подложке. Без клея для глиттера с ним не совладать, и даже с клеем этот поганец будет немного осыпаться. Смотрится красиво и дорого-богато, но не мое. Просто не мое.

Черная кошка

Сложный черный пигмент, который давали в подарок к палетке Черная перчатка. Тинтует веко, не очень хорошо тушуется. Его лучше набивать, использовать для графических форм или использовать как подложку.

Макияж

В уголке Лимонный Бард, на подвижном веке Собирательница ракушек, во внешнем уголке Обольстившая цельнометаллического дракона, стрелка из Черной кошки, в складке и на нижнем веке — Маленькая балерина.

Кошка и Дракон немного осыпаются
Кошка и Дракон немного осыпаются

Опыт с сочетанием был однозначно интересный) я бы не подумала без этого флэшмоба, что можно просто взять и ввести Лимонного барда в Собирательницу ракушек, уж больно разными кажутся эти два пигмента. Но общая холодная база и зеленые искорки Собирательницы делают эту дружбу возможной.

Дракона прилепила на клей. Как можно увидеть на свотчах, без клея он имеет привычку разбрасываться блестками. И на фото макияжа можно увидеть, что осыпания есть.

Nataletta 15 марта 2022, 18:29
Какой красивый макияж получился! 😃

К сожалению, из пигментов Тамми есть только Лимонный бард — поразительно красив! 😍😍😍

Значит на Перчаточку можно ждать обзор? 😋
mallow_grey 15 марта 2022, 21:35
Рада, что он Вам понравился)
Да, планирую наконец разродиться к концу месяца. Странно, я на нее еще не видела обзоров на Косметисте… Может, что-то пропустила(
Nataletta 15 марта 2022, 21:38
Славненько! Будем ждать… 😋
AnyaMalina 17 марта 2022, 12:25
Позавчера забрала свои первые хроматики от Тамми
Как пользоваться, пока не знаю, но очень красиво
mallow_grey 17 марта 2022, 18:35
Поздравляю с покупкой) сначала подумала, что у Вас на среднем пальце Неподчинение)