24.03.2022

Пригородный рейв. Giorgio Armani Acqua di Gioia edp

Giorgio Armani Acqua di Gioia edp

Аромат, погружающий в мир радости и свежести.

Aромат Acqua Di Gioia от Giorgio Armani – воплощение восторга и грации, неподдельной радости быть самой собой. Несмотря на многогранность, чувственный аромат парфюмерной воды Acqua Di Gioia удивляет мягкостью и приятным, расслабляющим шлейфом.

Год создания: 2010

Парфюмер: Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion

Группа: Цветочные водяные

У меня аромат представлен в виде миниатюры 15 мл. Минималистичный дизайн, флакон удобно брать с собой.

Пирамида композиции:

Верхние ноты: Лимон и мята;

Средние ноты: Жасмин, пион и розовый перец;

Базовые ноты: Вирджинийский кедр, французский лабданум и тростниковый сахар

Giorgio Armani Acqua di Gioia edp

На старте ощущаю будто растертые в пудру листья мяты, без ощущения ментола. Сквозь мяту пробивается горечь лимонной корочки. Сочность, прохлада и свежесть без огуречного акцента. Алкоголь не проявляется.

Это акватическая история, но мои любимые пион и жасмин проявляются достаточно ярко на подложке из зеленого фужера. В окружении этого цветочного букета при дуновении ветра можно услышать как композиция теплеет. Но очень тонко.

В базе отчетливо чувствуется смола лабданума, чуть подслащенная, с добавлением кедра и влажных деревяшек. Альдегидов я не чувствую. Стойкость около 6 часов на холодной коже, усаживается композиция близко, ощущается на расстоянии метра.

Когда носить?

Универсальный аромат, но не для томного вечера. Для меня он не ассоциируется с отпуском и океаническим бризом. Люблю носить его в апреле-мае, когда нет палящего солнца и я отправляюсь на отдых у озера. Отлично гармонирует с базовыми джинсами и белоснежной футболкой.

Acqua di Gioia — удовольствие в весенний сезон, полное ощущение прохлады и свежести. Сбалансированный водяной аромат, дарит мне наслаждение от пребывания на природе.

Стоимость: около 6500 руб. за 30 мл

Chernika9 24 марта 2022, 09:11
классный аромат
dounia 24 марта 2022, 09:22
Согласна, он очень жизнерадостный!
DieOlga 24 марта 2022, 09:33
Спасибо за пост! У меня подруга очень любит этот аромат, а я ловить его носом с неё
dounia 24 марта 2022, 15:07
Благодарю за внимание! Аромат чудесный
Sola 24 марта 2022, 11:19
Не покупала, но было несколько пробников с покупкой в Рив Гош. Использовала все, что для меня — редкость)). Мне сложно подобрать аромат, чтобы и " не душил", и нравился, и голова не начинала болеть через час. Не могу согласиться, что он, исключительно, для апреля-мая, думаю, просто дело в личном восприятии, ассоциациях и настроении)). В любом случае, поздравляю с удачной находкой!)
dounia 24 марта 2022, 15:06
Действительно редкость  Конечно, вопрос сезонности индивидуален. Летом хочется чего-то более тропического)
viviana 24 марта 2022, 15:13
Мне пациентка презентовала, слишком простой, что-ли для меня.
dounia 24 марта 2022, 17:46
В какой-то степени да, простой, ненавязчивый.
Darly 24 марта 2022, 18:49
Люблю вот уже 12 лет) искала что-то такое же свежее, но с перламутровыми пуговицами немного другое и все равно возвращаюсь к нему)
dounia 24 марта 2022, 18:59
Вот это да, это срок!)
Natalia Tarasova 25 марта 2022, 08:21
Послушайте Дону Труссарди, они, конечно, разные, но Вашего направления. В Ди Джойе мне не хватает стойкости, не держится на мне.
Darly 26 марта 2022, 08:35
Спасибо большое за рекомендацию, обязательно попробую! Вижу, что многим не хватает стойкости, но у меня с этим все отлично. Делаю с утра два пшика 😀 и держатся до победного 😊
Cypre 25 марта 2022, 07:19
Вот, знаете, впервые мне захотелось его попробовать. Представьте, при моем парфопыте я его не очень представляю) а все началось с того, что его предшественник — аква ди джио — был для меня особым. Но его сняли, и взамен выпустили этот. И я подсознательно отторгла его, так и не попробовав. Сегодня же исправлю это
dounia 25 марта 2022, 12:57
Удивлена, что вы были не знакомы, у вас такая обширная коллекция ароматов) Хотя аква и не представлена объемной пирамидой, она по своему прекрасна
Cypre 26 марта 2022, 06:56
Ну вот я и пишу — обожала предшественника, закончила очередной флакон (aqua di gio), пришла за новым, а там это. По началу и флакон был более похожими на прошлый аромат. Удивилась — попробовала и очень расстроилась. Даже не задумалась, какой он, просто поняла что это совершенно не то! Спросила консов — да, это замена. Навсегда. Я и ушла, и доооолго к армани люкс линейки не подходила. Поэтому прошло мимо.
Kitty2703 25 марта 2022, 11:22
Этот аромат — моя любовь! Для меня он универсальный, могу в любое время носить, но особенно люблю тоже во второй половине весны — самое прекрасное для него время! У меня был остаток во флаконе старого дизайна, потом купила такую же версию 15 мл, как у вас. Хотела потом взять полноразмерный флакон в новом дизайне с крышкой-камушком, но откладывала, а теперь цены не радуют совсем.
dounia 25 марта 2022, 13:05
Точно, абсолютно базовый аромат   Новый дизайн мне приглянулся больше, а стоимость в данный момент это отдельная боль.
Darly 26 марта 2022, 08:35
Как же я была рада увидев в Дюти фри флакон в 150 мл 😍 схватила не раздумывая)