Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.03.2022
1594

Пригородный рейв. Giorgio Armani Acqua di Gioia edp


Giorgio Armani Acqua di Gioia edp
Giorgio Armani Acqua di Gioia edp

Аромат, погружающий в мир радости и свежести. 

Aромат Acqua Di Gioia от Giorgio Armani – воплощение восторга и грации, неподдельной радости быть самой собой. Несмотря на многогранность, чувственный аромат парфюмерной воды Acqua Di Gioia удивляет мягкостью и приятным, расслабляющим шлейфом.

Год создания: 2010

Парфюмер: Loc Dong, Anne Flipo и Dominique Ropion

Группа: Цветочные водяные 


У меня аромат представлен в виде миниатюры 15 мл. Минималистичный дизайн, флакон удобно брать с собой.


Пирамида композиции:

Верхние ноты: Лимон и мята; 

Средние ноты: Жасмин, пион и розовый перец; 

Базовые ноты: Вирджинийский кедр, французский лабданум и тростниковый сахар

Giorgio Armani Acqua di Gioia edp
Giorgio Armani Acqua di Gioia edp

На старте ощущаю будто растертые в пудру листья мяты, без ощущения ментола. Сквозь мяту пробивается горечь лимонной корочки. Сочность, прохлада и свежесть без огуречного акцента. Алкоголь не проявляется. 


Это акватическая история, но мои любимые пион и жасмин проявляются достаточно ярко на подложке из зеленого фужера. В окружении этого цветочного букета при дуновении ветра можно услышать как композиция теплеет. Но очень тонко. 


В базе отчетливо чувствуется смола лабданума, чуть подслащенная, с добавлением кедра и влажных деревяшек. Альдегидов я не чувствую. Стойкость около 6 часов на холодной коже, усаживается композиция близко, ощущается на расстоянии метра. 

Giorgio Armani Acqua di Gioia edp
Giorgio Armani Acqua di Gioia edp

Когда носить? 


Универсальный аромат, но не для томного вечера. Для меня он не ассоциируется с отпуском и океаническим бризом. Люблю носить его в апреле-мае, когда нет палящего солнца и я отправляюсь на отдых у озера. Отлично гармонирует с базовыми джинсами и белоснежной футболкой. 


Acqua di Gioia — удовольствие в весенний сезон, полное ощущение прохлады и свежести. Сбалансированный водяной аромат, дарит мне наслаждение от пребывания на природе.


Стоимость: около 6500 руб. за 30 мл 

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 24 марта 2022, 09:11
классный аромат
dounia 24 марта 2022, 09:22
Согласна, он очень жизнерадостный!
DieOlga 24 марта 2022, 09:33
Спасибо за пост! У меня подруга очень любит этот аромат, а я ловить его носом с неё  
dounia 24 марта 2022, 15:07
Благодарю за внимание! Аромат чудесный 
Sola 24 марта 2022, 11:19
Не покупала, но было несколько пробников с покупкой в Рив Гош. Использовала все, что для меня — редкость)). Мне сложно подобрать аромат, чтобы и " не душил", и нравился, и голова не начинала болеть через час. Не могу согласиться, что он, исключительно, для апреля-мая, думаю, просто дело в личном восприятии, ассоциациях и настроении)). В любом случае, поздравляю с удачной находкой!)
dounia 24 марта 2022, 15:06
Действительно редкость  Конечно, вопрос сезонности индивидуален. Летом хочется чего-то более тропического)
viviana 24 марта 2022, 15:13
Мне пациентка презентовала, слишком простой, что-ли для меня.
dounia 24 марта 2022, 17:46
В какой-то степени да, простой, ненавязчивый.
Darly 24 марта 2022, 18:49
Люблю вот уже 12 лет) искала что-то такое же свежее, но с перламутровыми пуговицами немного другое и все равно возвращаюсь к нему)
dounia 24 марта 2022, 18:59
Вот это да, это срок!)
Natalia Tarasova 25 марта 2022, 08:21
Послушайте Дону Труссарди, они, конечно, разные, но Вашего направления. В Ди Джойе мне не хватает стойкости, не держится на мне.
Darly 26 марта 2022, 08:35
Спасибо большое за рекомендацию, обязательно попробую! Вижу, что многим не хватает стойкости, но у меня с этим все отлично. Делаю с утра два пшика 😀 и держатся до победного 😊
Cypre 25 марта 2022, 07:19
Вот, знаете, впервые мне захотелось его попробовать. Представьте, при моем парфопыте я его не очень представляю) а все началось с того, что его предшественник — аква ди джио — был для меня особым. Но его сняли, и взамен выпустили этот. И я подсознательно отторгла его, так и не попробовав. Сегодня же исправлю это
dounia 25 марта 2022, 12:57
Удивлена, что вы были не знакомы, у вас такая обширная коллекция ароматов) Хотя аква и не представлена объемной пирамидой, она по своему прекрасна  
Cypre 26 марта 2022, 06:56
Ну вот я и пишу — обожала предшественника, закончила очередной флакон (aqua di gio), пришла за новым, а там это. По началу и флакон был более похожими на прошлый аромат. Удивилась — попробовала и очень расстроилась. Даже не задумалась, какой он, просто поняла что это совершенно не то! Спросила консов — да, это замена. Навсегда. Я и ушла, и доооолго к армани люкс линейки не подходила. Поэтому прошло мимо.
Kitty2703 25 марта 2022, 11:22
Этот аромат — моя любовь! Для меня он универсальный, могу в любое время носить, но особенно люблю тоже во второй половине весны — самое прекрасное для него время! У меня был остаток во флаконе старого дизайна, потом купила такую же версию 15 мл, как у вас. Хотела потом взять полноразмерный флакон в новом дизайне с крышкой-камушком, но откладывала, а теперь цены не радуют совсем.
dounia 25 марта 2022, 13:05
Точно, абсолютно базовый аромат   Новый дизайн мне приглянулся больше, а стоимость в данный момент это отдельная боль.
Darly 26 марта 2022, 08:35
Как же я была рада увидев в Дюти фри флакон в 150 мл 😍 схватила не раздумывая)